Перейти к содержимому

Фотография

МРТмагнито-резонансная томография


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#81
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений

можно делать мрт если колени эндопротезированные?

при наличии различных протезов по моему КТ можно, МРТ нет
  • 1

#82
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а кт оно точно так же может точно показать? моей свекрови делали кт в Достар меде, но потом всё равно отправили на мрт, а у мамы протезы. Результаты от КТ и от МРТ они равнозначные?
  • 0

#83
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
не совсем равнозначные. МРТ хуже показывает свежее кровоизлияние и костные структуры, зато лучше для мягких тканей и мозга. КТ хорош для свежей травмы. Наличие металла ухудшает качество картинки. Но если, допустим, снимать мозги, то протезы в коленках никак не повлияют. Противопоказания к МРТ - водитель ритма, программируемые шунты и прочие электростимуляторы
  • 1

#84
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
нужно позвоночник снимать, а протезы коленные. получается как и МРТ так и КТ будет не очень качественно?
  • 0

#85
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Не думаю, что некачественные. На предмет грыжи лучше МРТ сделать.
  • 0

#86
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
делала МРТ позвоночника и поясницы в клинике Сызганова по Мира.
все точно и качественно
  • 0

#87
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Ни кто не знает где аппарат на 3 Тесла в алмате есть? Срочно нужно!


  • 0

#88
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

где хорошо сделают МРТ коленного сустава? подскажите.


  • 0

#89
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

3. Можно ли доплатить врачам чтобы кто-нибудь во время процедуры был рядом?
 

Я просто стоял рядом и держал супругу за руку, главное чтоб лежать спокойно без движений и разговоров. На развилке в Сункаре, вход с стороны остановки - Халиуллина.

ЭМР и так не дешевое, чтоб еще доплачивать за спокойствие...


Сообщение отредактировал Megawatt: 13.01.2014, 16:18:11

  • 0

#90
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

товарищи,  у кого клаустрофобия,  МЦ  mgm stan, там аппарат  похож на трубу, ноги и голова открыты и не очень страшно,    то есть  совсем не страшно,  испытано на себе сегодня)

 насчет специалистов пока ничего не могу сказать, результаты будут готовы только завтра


Сообщение отредактировал AMIRA: 20.03.2014, 21:46:15

  • 0

#91
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Поддерживаю (страдаю клаустрофобией)тоже в mgm stan делала мрт 3 дня назад , выдержала, цена 20000 тг! 


Сообщение отредактировал kaprizzka: 21.03.2014, 23:44:29

  • 0

#92
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

сколько стоит нынче мрт позвоночника грудного и поясничного отделов?боли после беременности беспокоят 

спасибо


  • 0

#93
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

делала МРТ позвоночника и поясницы в клинике Сызганова по Мира.
все точно и качественно

ДД. Скажите, пжлста, сколько вы заплатили?


  • 0

#94
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

На развилке в Сункаре, вход с стороны остановки - Халиуллина.

ЭМР и так не дешевое, чтоб еще доплачивать за спокойствие...

 

ДД. Вам хорошо сделали обследование? Качественно? Мне до этого Сункара 10 минут ходьбы, но слышала не очень хорошие отзывы.


  • 0

#95
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

На развилке в Сункаре, вход с стороны остановки - Халиуллина.

ЭМР и так не дешевое, чтоб еще доплачивать за спокойствие...

 

ДД. Вам хорошо сделали обследование? Качественно? Мне до этого Сункара 10 минут ходьбы, но слышала не очень хорошие отзывы.

 

Я не могу судить так как не медик...., но процедуру проводит мужчина внимательный и обходительный, затем результаты просматривает врач и дает описание - заключение, в котором прописано, что указанные данные не могут служить диагнозом, но мы туда поехали с уже установленным диагнозом, о котором знал только я, после прочтения заключения я понял, что оно совпадает с диагнозом лечащего врача, о чем я сразу позвонил, врачу, она успокоилась, т.к. тоже переживала, за правильность выставленного диагноза и назначенного лечения, ЭМРТ подтвердило диагноз, мы продолжили лечение...

Моя супруга была не ходячая, я заказывал реанимобиль с врачом...


Сообщение отредактировал Megawatt: 02.04.2014, 14:17:11

  • 0

#96
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

 

 

На развилке в Сункаре, вход с стороны остановки - Халиуллина.

ЭМР и так не дешевое, чтоб еще доплачивать за спокойствие...

 

ДД. Вам хорошо сделали обследование? Качественно? Мне до этого Сункара 10 минут ходьбы, но слышала не очень хорошие отзывы.

 

Я не могу судить так как не медик...., но процедуру проводит мужчина внимательный и обходительный, затем результаты просматривает врач и дает описание - заключение, в котором прописано, что указанные данные не могут служить диагнозом, но мы туда поехали с уже установленным диагнозом, о котором знал только я, после прочтения заключения я понял, что оно совпадает с диагнозом лечащего врача, о чем я сразу позвонил, врачу, она успокоилась, т.к. тоже переживала, за правильность выставленного диагноза и назначенного лечения, ЭМРТ подтвердило диагноз, мы продолжили лечение...

Моя супруга была не ходячая, я заказывал реанимобиль с врачом...

Спасибо за ответ. Думаю, можно туда пойти.


  • 0

#97
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

делала МРТ позвоночника и поясницы в клинике Сызганова по Мира.
все точно и качественно

ДД. Скажите, пжлста, сколько вы заплатили?

 

 

Здравствуйте 

на две позвонковые грыжи и протрузию - примерно 13 тыс тенге. 

в Сункаре не увидели вторую грыжу. Не советую туда идти 


  • 0

#98
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

 

делала МРТ позвоночника и поясницы в клинике Сызганова по Мира.
все точно и качественно

ДД. Скажите, пжлста, сколько вы заплатили?

 

 

Здравствуйте 

на две позвонковые грыжи и протрузию - примерно 13 тыс тенге. 

в Сункаре не увидели вторую грыжу. Не советую туда идти 

 

Спасибо за ответ. Вы свосем мало отдали, недавно узнавала в диагностическом, там каждый отдел стоит 16000, т.е. если делать МРТ на всю спину (3 отдела), получится 48000.


  • 0

#99
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ничего себе. я делала весной в прошлом году буквально и так цены поднялись! 

но все равно считаю Сызганова лучше чем Сункар


  • 0

#100
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Направили на МРТ головного мозга. "Пробежалась" по ценам, в шоке слегка :) Может кому пригодится. 

1. Диагностический центр (хотела туда). Сонная девушка на ресепш сказала, что у них аппарат сломался, когда починят - не знает. Цена 13 500 (без контрастного вещества). 

2. Тау сункар, 16 000 без контраста, 27 000 с контрастированием. Но у них 0,5 тесла (а рекомендуют, чтобы аппарат был 1,5 тесла). Начиталась в интернете, что от этого зависит четкость снимка, поэтому сункар вычеркнула. 

3. НИИ Сызганова - 13 500 без контраста, 25 000 с контрастом, 0,3 цесла. Тоже вычеркиваю, так как хочу 1,5 тесла. 

4. Приват - 26 400 без контраста, 33 000 с контрастом. 1,5 тесла. 

5. Медцентр Компьютерных диагностик - 17 000 без контраста, 32 5000 с контрастом, 1,5 тесла. 

6. MGM-Stan - 20 000 без контраста, 38 000 с контрастом, 1,5 тесла. 

Эндокринолог рекомендовала либо п. 1, либо п. 6. 

Но в п. 6 - самый дорогой вариант, но, судя по отзывом, там в трубе тебя не закрывают  :D  голова и ноги открыты. Вроде бы не страдаю клаустрофобией, но все же....))) 

Везде запись за 1-2 дня, многие принимают по субботам. Телефоны не пишу, в яндексе все есть. 

 

Если у кого есть отзывы по Привату и Мед.центру компьютерных диагностик (на Толе би / Гагарина) напишите пжл отзыв, интересует именно МРТ, насколько корректны результаты (чтобы не пришлось пересдавать из-за неточностей). 


Сообщение отредактировал Let-romashka: 10.04.2014, 15:19:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.