Перейти к содержимому

Фотография

Шансонкто слушает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#21
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Если хочешь я могу написать слова и музыку. Но только такую дрянь исполняй сам.
  • 0

#22
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Согласен со всеми кто высказался... Что с Кысь, что с Омутом...
А "блатняка" по самые нихАчу... Автор наверное в такси давно не ездил. А вообще прикольно слушать в машине на диске у водилы сначала metallica nothing else matters, a потом "про шалаву" которую исполнитель любил в 10 классе...
  • 0

#23
Voldemar

Voldemar
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да ну что вы все так обрушились на блатняк. Если это явление живёт, то значит что народу такая музыка нужна. Я сам его не слушаю и не являюсь поклонником подобной лирики, но считаю что он честнее чем попса. Его сверху не навязывают, он сам по себе. Кто вам больше импонирует Новиков или Киркоров? Вот то-то же. Уж лучше за жизнь чем про заек.
  • 0

#24
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кто вам больше импонирует Новиков или Киркоров? Вот то-то же. Уж лучше за жизнь чем  про заек.

ни тот и не другой про первого скажу что он в свое время показал свое жизненое мировозрение в программе ""К Барьеру"на одном из российских каналов...а второй не достоин чтобы я еще про него что то писал просто 0 и все
можно писать про жизнь но не в таком ракурсе
  • 0

#25
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
автор выпей сам знаешь что
  • 0

#26
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Уж лучше бы запрещали!!! Не пойму, чего вы жалуетесь?Я помню от этих "исполнителей" шансона перебоя не было.Каждую неделю здесь концерты давали.А если кому не хватает шансона,то пусть накупит кассет и поет у себя дома и считает,что все в за жизнь схавал!
  • 0

#27
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Есть у меня несколько друзей, в тюряге и в лагере не сидели, но с удовольствием смакуют все эти "как на шмоне в нашей зоне". Поездка с ними в лдной машине или отдых на даче превращается в прослушивание песен "пацанов нюхнувших жизнь". Обычно их подкалываю:"Ты, что ждёшь не дождёшься когда будешь гноем у параши захлёбываться?"
  • 0

#28
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
отвечу быстро.....
моё мнение такое- правильно делают что, не поют....этава добра хватает и без вас....лучше бы его вообще меньшее было.....
  • 0

#29
MAGG

MAGG
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Шансон дело нужное для определенных кругов населения.Алматы город красный поэтому здесь популярны Киркоров и Моисеев.
  • 0

#30
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Да ну что вы все так обрушились на блатняк. Если это явление живёт, то значит что народу такая музыка нужна. Я сам его не слушаю и не являюсь поклонником подобной лирики, но считаю что он честнее чем попса. Его сверху не навязывают, он сам по себе. Кто вам больше импонирует Новиков или Киркоров? Вот то-то же. Уж лучше за жизнь чем  про заек.

Хрен редьки не слаще. На счёт того, что блатняк честнее... : форсу там как у пёски блох, и сиротских соплей "невинных" потом, километры. В любом творчестве бывает что-то от души, но здесь как и в попсе правит жажда власти и престиж, просто туда ещё добавлено насилие. Бессмысленно рассматривать творчество в отрыве от культуры, от того, что оно несёт. Блатата - культура насилия. Вот что несёт блатняк. И многим это нравиться, там своя романтика, насилие основной инстинкт человека, вместе с жаждой власти, секса, ленью, так что нечему удивляться, идти по ним легко. Когда ловишь мотор, если играет не радио, то это попс или блатняк 50х50. Но любая культура имеет право на место ("каждому яблоку - место упасть, каждому вору - возможность украсть" [В.Цой]). Запретить, отменить её невозможно. Просто должно быть место. А дальше: "Тень -- знай своё место!"
Кстати, эффект массовой популярности Цоя на мой взгляд ещё и в том, что он оказался понятен тем кто любит силу, многие гопники благодаря таким строчкам считают его своим )) "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть". Но ему удалось отделить эстетику силы от насилия. А это совсем другое. Сразу скажу, что Цой не мой кумир, и "нежность воды - надёжней всего что я знаю". Но когда все против одного - тут же возникает другая крайность - запретить. И говоришь себе: "Пой, ласточка, пой, а мы бьём в там-там. Ясены соколы здесь - ясны соколы там. На битву со злом, взвейся сокол козлом! А ты, ласточка пой, а в след НЕ беги.."
  • 0

#31
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Соглашусь с Кысь: не всегда то, что называется шансоном, есть шансон. У нас в лучшем понимании этого жанра принято называть авторскую песню. Ну, вот в России, например, шансоном называют даже творчество певицы Ирины Богушевской, чему больше, на мой взгляд, подходит формулировка "театрализованная песня". Великим шансонье считался Александр Вертинский, чье творчество ну никак нельзя сравнить со всякими михаилами кругами или шуфутинскими!
Ну, а во Франции шансон по-прежнему один из любимейших жанров и по-прежнему подразумевает просто популярную песню.

Верно. В широком, неклассическом значении, шансон - популярная песня на французском языке (но всё-таки на французском!). Вертинского действительно называли великим шансонье, но это только параллель. Александр Вертинский - мэтр русского бытового романса. (романса, а не шлягера)
Мне кажется это важно понимать, чтобы не было путаницы в голове с шансоном.

Сообщение отредактировал Кысь: 14.10.2005, 23:09:37

  • 0

#32
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Вор, должен сидеть в тюрьме. Жеглов.
  • 0

#33
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
предлагаю отпоститься в

kalina-shanson.com
  • 0

#34
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Это для чего? Там их и место (судя по названию), пусть называют себя как хотят, лишь бы другие понимали кто это и что это, и что такое настоящий шансон.
А иначе зачем здесь этот трёп.

Сообщение отредактировал Кысь: 16.10.2005, 05:07:25

  • 0

#35
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Ну вот, запостил сначала, потом на сайт посмотрел. А это вроде бард, неслабый, без всякой мерзости, судя по стихам, хотя и образ блатной, прикипел когда-то видно, по зонам выступает. Творческий человек неоднозначен.
А ещё такое бывает? инок в стаде уродов. По виду такой же, а внутри другой. И дело его расти там поперёк шерсти, разгонять эту смурь.
Мы же говорим о явлении, музыкальном и культурном.
Ну, можно дать ссылку на эту тему, хотя ему наверно тоже всё равно как его назовут, ну нравиться ему быть шансонье! ))

Сообщение отредактировал Кысь: 16.10.2005, 07:32:00

  • 0

#36
MAGG

MAGG
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Суть темы в том, что в Алматы- действительно нет Алматинских блатных песен типа ---В Алмате жил, жизнь видел ,вы фраера я герой.-
Хотя один наверное должен быть,не могут же они как тараканы в А-ате изчезнуть.Кстати тараканы куда делись? :fie:
  • 0

#37
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Ну вот, запостил сначала, потом на сайт посмотрел. А это вроде бард, неслабый, без всякой мерзости, судя по стихам, хотя и образ блатной, прикипел когда-то видно, по зонам выступает. Творческий человек неоднозначен.
А ещё такое бывает? инок в стаде уродов. По виду такой же, а внутри другой. И дело его расти там поперёк шерсти, разгонять эту смурь.
Мы же говорим о явлении, музыкальном и культурном.
Ну, можно дать ссылку на эту тему, хотя ему наверно тоже всё равно как его назовут, ну нравиться ему быть шансонье! ))


он одевается как полу или как настоящий гей и самомнение у него не слабое

просто там падонки из удаффа его доставали, на один пост он купился:

33. Имя: Николай, город: Бобруйск
Комментарии: Виктор! От всех поклоников твоево творчиства нашиго города хочу передать огромное спосибо за твои пестни! От них на душе становится легче, они все за жизнь, настоящие, жывые! Один наш кореш год назад уехал в Албанию (он тачками занимается), очинь скучал без нормальной музыки. Мы ему послали нескалько твоих дисков, он был очинь благадарен, просил передать тебе спасибо тоже. Здоровья тебе и дальнейших творчиских успехов! Приезжай к нам с концертами, мы тебя ждем!

Виктор Калина: Привет Николай. Не смотря на то, что в вашем городе завелись крысы и мусорят в гостевой не давая часто моим друзьям и посетителям заходить на сайт и нормально общаться, город Бобруйск люблю, как и его жителей. У меня был по весне в нём потрясающий аншлаговый концерт. За неделю до меня выступала группа БИ-2, так у них было 300 человек, а у меня 980, вот такие расклады. Другу своему от меня привет передавай. В БОБРУЙСКЕ У МЕНЯ КОНЦЕРТ 21 ОКТЯБРЯ В 18.30, А В 10.00 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В БОБРУЙСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ. ПРЯМО из КОЛОНИИ ПАЦАНЫ ЗВОНЯТ ПО МОБИЛАМ, ЖДУТ.Надеюсь меня ждёт весь Бобруйск, тем более с новой программой в которую вошли песни с невышедшего ещё альбома "Старые друзья". Всем ФАРТА И ЖИЗНЕННОГО АЗАРТА!
12:41, 13.10.2005


  • 0

#38
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Мне лично не нравятся молодые розенбаумы - полу-блатной образ отталкивает.
  • 0

#39
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Суть темы в том, что в Алматы- действительно нет Алматинских блатных песен типа ---В Алмате жил, жизнь видел ,вы фраера я герой.-
Хотя один наверное должен быть,не могут же они как тараканы в А-ате изчезнуть.Кстати тараканы куда делись? :fie:


Про тараканов на "общем" есть темка, многие обалдели, что коричневая братия смылась в неизвестном направлении, связывали с GSM, ремонтом и т.д. можешь найти эту темку и высказаться :)
То, что блатняка нет, это и хорошо, молодежь романтикой блатной не развлекается, хуже, если бы был -наверняка зеленые пацаны нахватавшись соплячной романтики накинулись бы для храбрости на комки, стоящие на остановках, которые бабули ночью сторожат. Какое-никакое влияние, а музыка такая оказывает и часто отрицательное.
  • 0

#40
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
И слава те Господи, что не поют. Нам других хватает, чтобы плеваться.
уж лучше пусть блестящие, фабрики и прочие иванушки.

как-то еду в такси и играет кассета с такими песнями. Женщина поет. Я после 3песен (пробки) спросила - есть ли радио? ответ меня застал врасплох - искренне так "А вы что, Катю Огонек не любите?" Я выпала в осадок. Сказала - "Ну почему же :lol: просто новости хочцу послушать"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.