Перейти к содержимому

Фотография

Защита от собаккто-нибудь сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Чатлане, кто нибудь сталкивался с необходимостью сабжа? Если да. то расскажите, чем лучше пользоваться. Перцовка или шокеры? Подействует ли перцовый баллончик на добермана или ротвейлера? Если были случаи, опишите плиз.
  • 0

#2
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Пеларгоновая кислота - "перцовка" должна подействовать. Правда собаки могут подавить раздражающий фактор (так же как выделяют определенный запах из других, могут его и исключить) и продолжить атаку. Но перцовка действует на слизистую, да и для себя безопасней - это не газ, не вдохнешь. Поэтому можно использовать "Удар". Для применения электрошокеров надо быть вплотную к псу, но тогда он непременно укусит, и тут уже не факт что ему достанется больший заряд. Можно использовать травматические пули от ТЕХКРИМА для гладкоствольных ружей. Их три в патроне - это как альтернатива... "Оса" или "Стражник" - неудачное решение, стрелять из этих изделий, да еще и по движущейся мишени... Сакс. Но если попадешь - мало не покажеться. Можно применить "Макарыч" - ИЖ79-9Т, но когда он у нас появится?..

Сообщение отредактировал Demon Patologoanatom: 28.02.2004, 17:58:51

  • 0

#3
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Друг взял себе ствол (к сожалению не знаю название), стреляет резиновыми пулями, есть 2 вида: на 2 и на 4 заряда. С 20 метров в рекомендациях ребра ломает, думаю, если таким выстрелить и попасть, собаке уже не до Вас будет
  • -2

#4
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
ИМХО, бультерьера или ротвейлера может не остановить, а только дико разозлить. Овчарку свалит, конечно.
  • 0

#5
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Друг взял себе ствол (к сожалению не знаю название), стреляет резиновыми пулями, есть 2 вида: на 2 и на 4 заряда. С 20 метров в рекомендациях ребра ломает, думаю, если таким выстрелить и попасть, собаке уже не до Вас будет


Это "Стражник" и "Оса".
  • 0

#6
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

ИМХО, бультерьера или ротвейлера может не остановить, а только дико разозлить. Овчарку свалит, конечно.


ИМХО:

Защите от собак должны в кинологических клубах учить. Надо у Фионы спросить - есть у нее опыт общения с такими людьми. А может что и сама посоветует.
  • 0

#7
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Друг взял себе ствол (к сожалению не знаю название), стреляет резиновыми пулями, есть 2 вида: на 2 и на 4 заряда. С 20 метров в рекомендациях ребра ломает, думаю, если таким выстрелить и попасть, собаке уже не до Вас будет


Это "Стражник" и "Оса".



Вот тут можно посмотреть
  • 0

#8
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А что делать, если преследует мелкая собачка?!Она меня уже достала, невозможно по улице пройти! Даже малыши хихикают!А все-таки не хочется, чтобы ее мерзкие зубы на ноге отпечатались(или еще где)!Приходится отпинываться.Ну не покупать же мне ружье с резиновыми пулями! :rotate:
  • 0

#9
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А что делать, если преследует мелкая собачка?!Она меня уже достала, невозможно по улице пройти! Даже малыши хихикают!А все-таки не хочется, чтобы ее мерзкие зубы на ноге отпечатались(или еще где)!Приходится отпинываться.Ну не покупать же мне ружье с резиновыми пулями! :rotate:


Бейсбольная бита.
Причем хозяину (хозяйке) надо сказать, что он(она) - следующий :(
  • 0

#10
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

ИМХО, бультерьера или ротвейлера может не остановить, а только дико разозлить. Овчарку свалит, конечно.

Человека с ног сбивает. Чего уж про собак толковать?.. Вот попасть в нее, конечно, немного сложнее. Если с расстояния промазал, не давай схватить за руку с оружием, свободной держи на дистанции. Кинется - второй выстрел в упор в бок или брюхо. Попал - все, собачке хана. Любой. Если третий выстрел не понадобился, его можно подарить хозяину.
  • 0

#11
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
в продаще есть высокочастотные пищалки специально предназначенные для отпугивания собак - собаки боятся, человеческое ухо не слышит - проверенно работает...
  • 0

#12
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Как то зашёл в частный двор, поднялся на крыльцо и стучусь в дверь . Оборачиваюсь - из-за угла немка выскакивает, думал всё п$%&¥ц пришёл, бежать поздно ... просто стал команды ей давать - стоять! лежать! Подействовало :( . Я к колитке, она опять встаёт - я ей снова - Сидеть!
Хотя думаю, что на Ротвейлеров,Бультерьеров, Кавказцев - это вряд ли подействует :mad: . Есть люди, которые совершенно не боятся собак и собаки их не трогают :rotate: Сам видел таких.
  • 0

#13
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
говорят собака чует слабого
и труса
но как же быть если действительно
псина составляет угрозу хищнеку
стоящему на 2 ногах и с мозгом
более 2000 кубиков?

скорее всего надо не ходить
тама или
действительно не обращать внимания на псину
или замочить ее :rotate:
  • 0

#14
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вот еще инфа
  • 0

#15
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

А что делать, если преследует мелкая собачка?!Она меня уже достала, невозможно по улице пройти! Даже малыши хихикают!А все-таки не хочется, чтобы ее мерзкие зубы на ноге отпечатались(или еще где)!Приходится отпинываться.Ну не покупать же мне ружье с резиновыми пулями! :rotate:



Попробуй газ баллончик "Высшая мера" от ТЕХКРИМа. Или его меньшую фасовку "Оружие пролетариата". Это все расчитано на собак.
  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в продаще есть высокочастотные пищалки специально предназначенные для отпугивания собак - собаки боятся, человеческое ухо не слышит - проверенно работает...


а можно узнать где они продаются?
  • 0

#17
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

в продаще есть высокочастотные пищалки специально предназначенные для отпугивания собак - собаки боятся, человеческое ухо не слышит - проверенно работает...


а можно узнать где они продаются?


из штатов привозили - у нас пару лет назад гдето в городе видел а сейчас не знаю честно говоря...
  • 0

#18
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Чатлане, кто нибудь сталкивался с необходимостью сабжа? Если да. то расскажите, чем лучше пользоваться. Перцовка или шокеры? Подействует ли перцовый баллончик на добермана или ротвейлера? Если были случаи, опишите плиз.

абсолютный бесполезняк! Пустить струйку газа в нос бегущему на тебя ротвейлеру? Утопия! Сам преставь эту картинку... Собака в 20 метрах от тебя - и молниеносный рывок в твою сторону -1 сек и прыжок в горло.. и ты с пшикалкой стоишь - пшик-пшик... :(
Готовься умереть мужчиной! :rotate:
А по книжке так: не смотри агрессивной собаке в глаза - иди спокойно мимо. Если собака бросилась в твою сторону - выпрямись и встань как шланг - руки по швам. Собака моментально теряется не видя размахивающих рук и не зная куда цепляться.. останавливается в метрах 5-3 и начинает лаять.. за это время успевает подбежать хозяин... Ни в коем случае нельзя замахиваться - отмахиваться - бежать... Ну а если все-таки бросилась... Если собака ростом как ротвеллер, то ожидай прыжка выше пояса - резко подставляешь согнутую руку выше запястья - если в куртке вообще чудесно. Собачка цепляется в руку. Отрываешь собаку от земли... 50 кг поднять предплечьем , да еще и от страха - не проблема. Все - она уже не рвет из стороны в сторону, не мечет -она висит. Хватаешь свободной курой за загривок не кистью, а предплечьем - как при удушении и делаем резкий рывок - рукой в пасти от себя.. другой рукой на себя. Как бы вращая... поворот на 90 градусов - ломает собаке шею. Потом достаем баллончик и заливаем его в нос хозяина собаки - чтоб без поводка не выгуливал в следующий раз.
Если трудно, то готовься помереть мужчиной :mad:

Сообщение отредактировал Bucks: 01.03.2004, 17:34:19

  • 0

#19
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
на то и похоже, что придётся помирать. Вот был обы чудненько хозяев к суду привлекать за тяжкие телесные в таких случаях. Чтоб не повадно было
  • 0

#20
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
смотрели фильм с А.Шварцниггером "правдивая ложь", где он шпиона играл. там он так красиво двух гнавшихся за ним доберманов остановил. вспомнили? вот учитесь короче также Изображение

а если без шуток, то это конечно иногда проблема. главное наверно не показывать собаке, что ты её боишся. хотя иногда не успеваешь сообразить че к чему. еще в школе когда был на каникулах у родственников в деревне приехали на машине как-то к одним. не успел я и двух шагов от машины сделать как навстречу со двора выбегает здоровый кавказец. я даже не помню как в машине оказался. отвязался оказывается заср%%ец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.