Перейти к содержимому

Фотография

Экзамен CFAПроцесс подготовки и результаты экзамена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#26315829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме по согласованию с модератором допускается давать объявления о продаже финансовых калькулятров.
Для согласования обращайтесь к модератору в ЛС.
Объявления, опубликованные без согласования с модератором, будут наказываться по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#161
bakitjan

bakitjan
  • Гость
  • 37 сообщений


2 guesome twosome

ай спасиба за теплые слова :-) но как грится не говори гоп пока не прыгнешь :)

а вы уже скоро летите в эмираты, подготовиться успели? как перформанс на мок экзамс?


я подготовилась, но что-то не чувствуя себя уверенно.
мок экзам так себе. 65%.
ну иногда реально набираю на пробных задачах, а иногда что-то совсем мало получаю.
в общем, как повезет... :D


Ну в любом случае как грится: ни пуха ни пера...
С этого года начиная введена система ответов с тремя вариантами а не четыре как раньше, так что даж если наугад то вероятность попадания будет выше :)
  • 0

#162
Cause I'm smart

Cause I'm smart
  • Частый гость
  • 71 сообщений
народ, ну кто сдавать собирается в декабре 2009, вы готовы?

я хочу зарегиться на Июнь 2010, появилось время и желание готовиться!
  • 0

#163
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
2 Бахытжан

спасибо. то есть к черту :D

2 Cause I'm smart

трудно сказать, готов или нет.
чем больше учишь, тем больше надо учить... :)
  • 0

#164
Cause I'm smart

Cause I'm smart
  • Частый гость
  • 71 сообщений
я решился, в начале января 2010 зарегистрируюсь, оплачу взнос и буду заниматься заниматься заниматься.

учебники и тишина в моей квартире станут лучшими друзьями на следующие 6 месяцев :-)

посоветуйте, какой и самое главное, где можно приобрести калькулятор для экзамена?

еще вопрос: при регистрации будет видно, что сдача экзамена будет проходить в Алматы?
  • 0

#165
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
паника паника паника :-)
  • 0

#166
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
2 bakitjan
Правда что на экзаме черновики не разрешены?

Люди подскажите сколько по мокам надо примерно набрать чтобы 100% пасс был.

Сообщение отредактировал Adai: 01.12.2009, 03:34:34

  • 0

#167
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
blablabla

так же вот страничка где идет сравнение пассов и фэйлов
  • 0

#168
bakitjan

bakitjan
  • Гость
  • 37 сообщений

2 bakitjan
Правда что на экзаме черновики не разрешены?


Запрещены не только черновики но и такие вещи как калькуляторы с памятью кроме их двух видов, они приколисты пишут детально что на столе держать будет лишним типа солнечные очки и тд ;)

В принципе такая инфа подробно дается при регистрации...

И такой вопрос: если в резюме есть опыт работы бухгалтером он идет в зачет требуемого ими 4 года опыта работы?
  • 0

#169
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


2 bakitjan
Правда что на экзаме черновики не разрешены?


Запрещены не только черновики но и такие вещи как калькуляторы с памятью кроме их двух видов, они приколисты пишут детально что на столе держать будет лишним типа солнечные очки и тд ;)

В принципе такая инфа подробно дается при регистрации...

И такой вопрос: если в резюме есть опыт работы бухгалтером он идет в зачет требуемого ими 4 года опыта работы?


Надеюсь они там дадут хоть какую нибудь салфеточку где вычисления делать, а то с памятью работать не оч.удобно.

Скорее всего идет, он дает возможность сдать все 3 уровня, стать мембером, но для получения сертификата и самого холдера нужно релевант эксп. У них там где то написан список занятий который они считают "правильными". И там вроде есть фин.анализ ;)
  • 0

#170
bakitjan

bakitjan
  • Гость
  • 37 сообщений
2 Adai

ОК пошарюсь при регистрации, обязно должно быть где расписано :rotate:

2 ALL

Заптра экзамен, всем кто сдает УДАЧИ!!!

Хоть и наверняка большинство уже прочитает post-factum :laugh:
  • 0

#171
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
уфф... ну как ощущения?
  • 0

#172
Cause I'm smart

Cause I'm smart
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я тоже хочу знать как ощущения у отстрелявшихся :lol:
  • 0

#173
SERrega82

SERrega82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
экзамен cfa здесь про него все)Степень СFA была впервые присуждена в 1963 году. С тех пор Программа CFA стала подтверждением высокого уровня знаний в области финансов и инвестиций. В настоящее время каждый год на Программу регистрируются более 170,000 кандидатов (более чем 160 национальностей). Количество человек, ставших держателями степени CFA, на сегодня достигло около 80 000 по всему миру.
  • 0

#174
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

и ещё в нете есть много форумов, где тусуются кандидаты и чартерхолдеры CFA. Там тоже много полезного в плане подготовки к экзаменам. Я бы тебе скинул один полезный совет, но там всё на английском, а здесь кажись на английском постить не приветствуется. Скинь своё мыло, я тебе форвардну.


а можно и мне?
steel_bek@yahoo.com
  • 0

#175
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ура товарищи!
Ощущения классные!!! ;)
наконец-то не надо ничего читать!!! :)
около месяца можно гулять по полной...
экзамен был в пределах того, что было в книгах. то есть ничего сверх этого не спрашивалось.
здесь спрашивали, про процедуру регистрации, так вот: по ходу регистрации все будет видно и понятно, главное читать все правила. место сдачи экзамена выбираешь сам из списка.
вот.
теперь будем ждать результатов. :D
  • 0

#176
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А у мну что-то ощущения не очень... Привык чтоли читать в аврале, мозги нечем занять.

Гру вы как съездили, хорошо отдохнули, наверное мне тож надо было туда с вами ехать. Людей на локации много было?
  • 0

#177
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А у мну что-то ощущения не очень... Привык чтоли читать в аврале, мозги нечем занять.

Гру вы как съездили, хорошо отдохнули, наверное мне тож надо было туда с вами ехать. Людей на локации много было?


Привет :D
съездила отлично! было очень весело, и отдохнула отлично. :D
надо было поехать :)
людей было около 1 000. но в приницпе не очень много. вот.
а на счет аврала: в случае положительного результата, придется ох как напрягаться готовясь ко второму уровню, так что страшно подумать что не сдам, и не менее страшно что сдам :)
  • 0

#178
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Надо было... а то вышло даже дороже и никакого удовольствия соответственно... Млин как долго ждать еще.
  • 0

#179
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Надо было... а то вышло даже дороже и никакого удовольствия соответственно... Млин как долго ждать еще.


ну ничего, все что ни делается, все к лучшему. :-)
а ждать осталось меньше месяца, начнем волноваться ближе к 27 января... :D
  • 0

#180
bakitjan

bakitjan
  • Гость
  • 37 сообщений
Глубокоуважаемые софорумчане !

Сорри канеш за оффтоп но эксклюзивно для тех кто находится на ветке :eek: :

Паздравляю всех с наступающим Новым годом!!!

Надеюсь все у вас будет тип-топ и мы дружненько будем летом заходить на следующий уровни.

Ток плс не разъежайтесь кто-куда, а то в Ате опять будет ток челов 200, а вот в каких-то Дубаях под 1000...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.