Перейти к содержимому

Фотография

Экзамен CFAПроцесс подготовки и результаты экзамена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#26315829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме по согласованию с модератором допускается давать объявления о продаже финансовых калькулятров.
Для согласования обращайтесь к модератору в ЛС.
Объявления, опубликованные без согласования с модератором, будут наказываться по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#61
симка

симка
  • Гость
  • 4 сообщений
Кто-то спрашивал про разрешенные фин. калькуляторы на экзамене. Вот информация с офф. сайта:

Two models of business calculator are authorized for use on the CFA exams: the Texas Instruments BA II Plus (including the BA II Plus Professional) and the Hewlett Packard 12C (including the HP 12C Platinum).


ИМХО самый удобный это BA II Plus Professional. Если кто ищет можно здесь найти:

http://vse.kz/index....opic=223799&hl=
  • 0

#62
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Добрый день, хотела бы посоветоваться, я закончила КИМЭП в 2005, уже есть какой то опыт работы аккаунтантом, но все же работа нынешняя (2-ая комапния по сути) не слишком трудоемкая и загруженная, теперь думаю воспользоваться этим и подготовиться к СФА и сдать левел-1, как думаете при нынешних уловиях кризиса это актуально ведь? просто я не в финансовом мире работаю не знаю может что то изменилось
и еще если не трудно скиньте ссылки-форумов чартерхолдеров, спасибо
  • 0

#63
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
:dandy: тоже интересно

Сообщение отредактировал izumushka: 07.06.2009, 23:05:39

  • 0

#64
kavai

kavai
  • Гость
  • 26 сообщений
народ, ну как экзамен прошел?
делитесь впечатлениями, что ли :smoke:
  • 0

#65
bakitjan

bakitjan
  • Гость
  • 37 сообщений
Салют всем тем кто сдавал CFA!!!

Была уже такая тема но жаль закрылась изза разборок.

Кто нибудь может поделиться ощущениями от сдачи июньского экзамена?

И подскажите в чем специфика подготовки к 3-му уровню?
  • 0

#66
Askark

Askark
  • Частый гость
  • 85 сообщений
чето Л2 -шники воют, говорят что был тяжелый. Для меня он был чуть тяжелее чем ожидал.

Ну уже поздно чета менят, поживем увидим. Для Л1-первых у вас еще шанс в Декабре сдать! :rotate:
  • 0

#67
Zita_Gita

Zita_Gita
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет!
касательно сдачи июньского экзамена могу поделиться: было трудно, особенно утренняя сессия. :D
но в общем-то, экзамен был интересный, тестовые вопросы очень хорошо и хитро составлены. :)
так что там легко можно было ошибиться. если не правильно решишь что-нибудь, среди вариантов ответа обязательно будет такой ответ :laugh:
вот. но в этом вся соль СФА: трудно и сразу не дается.

а какова специфика подготовки к третьему уровню я еще не знаю :dandy:
знаю только, что там в разы сложнее, так как вопросы состоят не только из тестов, но и открытые вопросы, на которые надо писать эссе. :(
  • 0

#68
bakitjan

bakitjan
  • Гость
  • 37 сообщений
Да жаль конечно что результаты будут тока 18 августа, придется ждать :fie:

А ты какой уровень сдавала?
  • 0

#69
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Кто-нибудь знает, есть ли статистика по обладателям CFA в мире, с разбивкой по странам? В частности интересно, сколько обладателей CFA в Казахстане. :-/
  • 0

#70
respected

respected
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ! Кто скажет по каким учебникам лучше готовиться:
- Швезер, Сталла или по другим ?
- Можно ли оплатить экзамен не по своей Визе классик ?
- Есть ли эффективность при просмотре Видео или лучше сконцентрироваться на учебниках?
- Расскажите про нюансы первого уровня, стоит ли тратить время на сложные вопросы (где застопорился) либо решать те кот решаются и так двигаться дальше?

Планирую сдавать в декабре 2009 в Москве.
  • 0

#71
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Это правда, что теперь вопросы с тремя вариантами ответов?
  • 0

#72
Zita_Gita

Zita_Gita
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет!
Я сдавала первый уровень.
да, по странам разбивка по моему есть, но доступ только у тех кто сдал второй уровень.
вариантов ответов на самом деле всего три :D

2 respected
могу только ответить на последний вопрос: если вопрос на самом деле супер трудный и навороченный, думаю можно пропустить. но конечно, лучше будет, если его разобрать/понять/решить. :D
  • 0

#73
Пандора

Пандора
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите плз, выдаются ли какие либо сертификаты после успешной сдачи 1 экзамена. и как можно определить говорит ли человек правду при приеме на работу сотрудника если в резюме указано CFA 1 level. можно ли с этого человека затребовать к/л подтверждающие документы???? Спасибо!
  • 0

#74
PEAK

PEAK
  • Гость
  • 40 сообщений
продам hp 12с - финансовй калькулятор, разрешенный при здаче CFA - KZT 10,500
  • 0

#75
PEAK

PEAK
  • Гость
  • 40 сообщений
продам hp 12с - финансовй калькулятор, разрешенный при здаче CFA - KZT 10,500
  • 0

#76
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
нет ни одного точного ответа по вопросам топикстартера... а жаль.... вот не знаю, стоит ли начинать...
хотя бы ответьте сиэфэйхолдеры, зарабатываете больше или меньше 300 касарей зелени в год?
  • 0

#77
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
-=DDT=-, без обид, но глупый вопрос :lol:
  • 0

#78
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
жаль,что ты даже на такой вопрос ответить не смог...
  • 0

#79
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Извини друг, но этот вопрос не осилил :-)

Если серьезно, то не обижайся, но на этот вопрос однозначного ответа просто нет.
Да, обладатель CFA может зарабатывать больше $300к, но не потому, что у него есть CFA, а потому, что он такой, какой он есть; например на уровне MD.
Наличие CFA будет плюсом при продвижении по карьерной лестнице, но гарантировать какую-то должность или зарплату сертификат не может.
  • 0

#80
bakitjan

bakitjan
  • Гость
  • 37 сообщений

Подскажите плз, выдаются ли какие либо сертификаты после успешной сдачи 1 экзамена. и как можно определить говорит ли человек правду при приеме на работу сотрудника если в резюме указано CFA 1 level. можно ли с этого человека затребовать к/л подтверждающие документы???? Спасибо!


Сертификатов не дают, тока после 3го уровня, но после каждого экзамена предоставляют "расшифровку" набранного бала с указанием какой примерно процент был получен за каждый раздел, может это послужит "подтверждением" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.