Перейти к содержимому

Фотография

Тупые американцы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2047

#401
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Данные, которые вы приводите не учитывают количество погибших людей. Люди постоянно умирали, а им на замену приходили новые. Это был конвейер. В начале года количество может быть миллион. К концу года тоже миллион.

Каждый год умирало по 800 тысяч уголовников - карманников и домушников? И по 200 тысяч политзаключенных? Где же их набирали столько?

А о том, что в течении года умерло миллион человек, статистика будет молчать.

Начальники на местах массово скрывали данные по смертности в местах заключения? Умерло миллион заключенных, поступил свежий миллион, соответственно план и объем работ составляется на два миллиона заключенных, который должен выполняться силами одного миллиона, а начальники молчат? Продукты питания, положенные по норме, опять же выдаются на два миллиона заключенных, при фактическом наличии одного миллиона? Ситуация нереальная по своей асурдности, вам не кажется?
  • 0

#402
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Каждый год умирало по 800 тысяч уголовников - карманников и домушников? И по 200 тысяч политзаключенных? Где же их набирали столько?

Ах не спрашивайте этот вопрос примерно из той же плоскости, где столько фашисты евреев отыскали во время Второй Мировой!
  • 0

#403
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Не надо идеализировать реальное положение вещей. Там верховенство юристов, как это изящно высмеяли в "Трассе 60".

Никто не идеализирует. Если юрист может находить лазейки и дыры в законах, и после применять их для рассмотрения своего дела, то это здорово, в принципе это и есть верховенство права, а не так называемое верховенство юристов. Везде есть свои минусы и плюсы. В США плюсов в юриспруденции больше, чем минусов.
Для справки, Вы в курсе, что в США чтобы отучится на юриста (бакалавр) надо иметь уже степень бакалавра?
И еще, я был в США и сталкивался с судебной системой, так вот, там она выстроена практически идеально. И еще одно, нет верховенства закона без системы неотвратимости наказания, которая в США также выстроена практически идеально.

(Конечно, есть множество и других стран, где имеется верховенство права, но мы же США здесь обсуждаем, не так ли?).
  • 0

#404
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Никто не идеализирует. Если юрист может находить лазейки и дыры в законах, и после применять их для рассмотрения своего дела, то это здорово, в принципе это и есть верховенство права, а не так называемое верховенство юристов. Везде есть свои минусы и плюсы. В США плюсов в юриспруденции больше, чем минусов.

Когда начинают соблюдать букву закона, а не его дух - это уже не главенство закона, а главенство крючкотворов. И ничего здоровского в этом нет.
  • 0

#405
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Когда начинают соблюдать букву закона, а не его дух - это уже не главенство закона, а главенство крючкотворов. И ничего здоровского в этом нет.

Что такое дух закона? :rolleyes:
  • 0

#406
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Когда начинают соблюдать букву закона, а не его дух - это уже не главенство закона, а главенство крючкотворов. И ничего здоровского в этом нет.

Что такое дух закона? :rolleyes:

Я в курсе что ты к юристам имеешь отношение. :rotate:
Но крючкотворством мне не интересно заниматься :fie:
  • 0

#407
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Данные, которые вы приводите не учитывают количество погибших людей. Люди постоянно умирали, а им на замену приходили новые. Это был конвейер. В начале года количество может быть миллион. К концу года тоже миллион.

Каждый год умирало по 800 тысяч уголовников - карманников и домушников? И по 200 тысяч политзаключенных? Где же их набирали столько?

А о том, что в течении года умерло миллион человек, статистика будет молчать.

Начальники на местах массово скрывали данные по смертности в местах заключения? Умерло миллион заключенных, поступил свежий миллион, соответственно план и объем работ составляется на два миллиона заключенных, который должен выполняться силами одного миллиона, а начальники молчат? Продукты питания, положенные по норме, опять же выдаются на два миллиона заключенных, при фактическом наличии одного миллиона? Ситуация нереальная по своей асурдности, вам не кажется?


Почитайте Солженицына. Там подробно про это написано. Написано, как НКВД выполняло план и в тюрьму мог попасть простой прохожий, попавшийся на глаза во время невыполнения плана. А насчет того, где бралось столько людей, ответ прост. Людей в основном забирали ночью из квартир. Так незаметнее. Люди, просто со временем замечали, что тот сосед пропал, того что-то не видно.., а еще в соседнем доме тоже..
А насчет того, что кто-то что-то скрывал, то это не так. Были документы, но многие документы по ГУЛАГу были уничтожены уже при Хрущеве. Уничтожались и при Брежневе. А насчет вашей математики я вас что-то не пойму. Запасы продовольствия заранее заказываются на 1 миллион человек (цифра условная) в расчете на то, что за год убудет 1 миллион человек и прибудет столько-же. Если вам сама цифра кажется абсурдной, то, к примеру, в Северной Корее в 1999 году от голода погибло около миллиона человек. Абсурд? Нет, это ужасная правда, о которой кремлевское телевидение не расскажет. Все-таки Ким Чен Ир свой, все-таки он тоже диктатор, все-таки он тоже Америку не любит.

Сообщение отредактировал Doctor D: 18.06.2009, 14:22:54

  • 0

#408
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Я в курсе что ты к юристам имеешь отношение. :rolleyes:

я не просто отношение имею к ним, я практикующий юрист :fie:

Но крючкотворством мне не интересно заниматься :rotate:

Эмоции в юриспруденции нужны, но нельзя на них полностью полагаться.
  • 0

#409
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Почитайте Солженицына. Там подробно про это написано. Написано, как НКВД выполняло план и в тюрьму мог попасть простой прохожий, попавшийся на глаза во время невыполнения плана.

Точно. Они.
Боевые треножники :rotate:
Вам ведь даже картинку на прошлой странице показали.

Но можно подкрепить её и цитатой Орлеанской Московской Девственницы Новодворской из любимых вами Граней:
http://grani.ru/Poli...ia/m.91452.html

Мы находимся в аналогичной ситуации. Только из-под земли появляются не марсиане, и бояться надо не треножников, не теплового лазерного луча и не того, что из вас выпьют всю кровь пришельцы. В России из-под земли, из-под печки, из ниоткуда, из ада появляются чекисты и их агентура. И щупальца у них не короче марсианских. У нас тоже идет война миров: война нашего доброго, разумного, светлого и европейского мира демократической либеральной оппозиции – с миром черных технологий, сатанинского зла и коварства, миром чекистов и их гарантийного кремлевского предводителя. Этот мир пишет нам письма, как Татьяна Онегину, и требует любви с лазером у горла.

А насчет того, где бралось столько людей, ответ прост. Людей в основном забирали ночью из квартир.
Так незаметнее. Люди, просто со временем замечали, что тот сосед пропал, того что-то не видно.., а еще в соседнем доме тоже..

Я всЁ понял наконец. Теперь я знаю, куда пропали жильцы из всех а-атинских и московских новостроек.
Их всех по ночам сожрала кровавая гэбня. Тихо выползает она из щелей и люков , уносит бесчувственные тела в треножники и выпивает из них всю кровь...

А насчет того, что кто-то что-то скрывал, то это не так. Были документы, но многие документы по ГУЛАГу были уничтожены уже при Хрущеве. Уничтожались и при Брежневе.

Точно. Была у Пелевина тема "СССР как тетраграмматон" , самое время писать "СССР как могила Чингисхана".
Миллион политзаключенных рабов сжигали и закапывали документы о преступлениях режима. Затем их всех убили солдаты. Потом солдат убили заградотряды НКВД. А их - тайные кремлевские спецагенты-киллеры-зомби. Ядовитыми зонтиками и ледорубами, чтоб никто ничего не услышал.
Затем они истребили друг друга.
А последнего выжившего агента загрыз лично Генеральный Секретарь Никита на кукурузном поле.
С тех пор туда стало опасно заходить. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 18.06.2009, 16:30:50

  • 0

#410
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Почитайте Солженицына. Там подробно про это написано. Написано, как НКВД выполняло план и в тюрьму мог попасть простой прохожий, попавшийся на глаза во время невыполнения плана.

Точно. Они.
Боевые треножники :rotate:
Вам ведь даже картинку на прошлой странице показали.

Но можно подкрепить её и цитатой Орлеанской Московской Девственницы Новодворской из любимых вами Граней:
http://grani.ru/Poli...ia/m.91452.html

Мы находимся в аналогичной ситуации. Только из-под земли появляются не марсиане, и бояться надо не треножников, не теплового лазерного луча и не того, что из вас выпьют всю кровь пришельцы. В России из-под земли, из-под печки, из ниоткуда, из ада появляются чекисты и их агентура. И щупальца у них не короче марсианских. У нас тоже идет война миров: война нашего доброго, разумного, светлого и европейского мира демократической либеральной оппозиции – с миром черных технологий, сатанинского зла и коварства, миром чекистов и их гарантийного кремлевского предводителя. Этот мир пишет нам письма, как Татьяна Онегину, и требует любви с лазером у горла.

А насчет того, где бралось столько людей, ответ прост. Людей в основном забирали ночью из квартир.
Так незаметнее. Люди, просто со временем замечали, что тот сосед пропал, того что-то не видно.., а еще в соседнем доме тоже..

Я всЁ понял наконец. Теперь я знаю, куда пропали жильцы из всех а-атинских и московских новостроек.
Их всех по ночам сожрала кровавая гэбня. Тихо выползает она из щелей и люков , уносит бесчувственные тела в треножники и выпивает из них всю кровь...

А насчет того, что кто-то что-то скрывал, то это не так. Были документы, но многие документы по ГУЛАГу были уничтожены уже при Хрущеве. Уничтожались и при Брежневе.

Точно. Была у Пелевина тема "СССР как тетраграмматон" , самое время писать "СССР как могила Чингисхана".
Миллион политзаключенных рабов сжигали и закапывали документы о преступлениях режима. Затем их всех убили солдаты. Потом солдат убили заградотряды НКВД. А их - тайные кремлевские спецагенты-киллеры-зомби. Ядовитыми зонтиками и ледорубами, чтоб никто ничего не услышал.
Затем они истребили друг друга.
А последнего выжившего агента загрыз лично Генеральный Секретарь Никита на кукурузном поле.
С тех пор туда стало опасно заходить. :rolleyes:


Вообще-то Сталинские, равно как и Гитлеровские репрессии не повод для смеха.
  • 0

#411
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
http://rutube.ru/tra...9b77c8591d918bb
  • 0

#412
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Вообще-то Сталинские, равно как и Гитлеровские репрессии не повод для смеха.

+1, вот в этом я с Доктором согласен, много, очень много людей погибло..даже очень много, а если вспомнить Ленина с коллективизацие, и голодом 30-х, тоже не самые удачные времена для людей живших тогда.. Я не защищаю америкотскую политику, она ничем не лучше. :rolleyes:
  • 0

#413
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Интересные люди! То им Эхо Москвы не нравится, то Грани. Назовите, для начала, какие вам нравятся. Слабо?
  • 0

#414
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Интересные люди! То им Эхо Москвы не нравится, то Грани. Назовите, для начала, какие вам нравятся. Слабо?

Доктор, скажите кто это написал? :rolleyes:
  • 0

#415
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
Doctor D, вы пытаетесь доказать што американцы не тупые? ну да они не тупые тупо потомушто это самая развитая экономика? по уровню жизни, ВПК, и ВВП?
ну а как же утечка мозгов?
в своей основной массе америкосы тупее многих представителей бывшего СССР. 80% пендосов никогда не покидали свой континент.
для лучшего понимания США советую посмотреть фильм Дух Времени.

Что касается США вообще и в общем, то считаю эту страну а точнее ее руководство лживым, двуличным и нагло преследующим свои национальные интересы. чихать они хотели на демократию и свободу слов, это лишь прикрытие истинных мотивов.

#416
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Вообще-то Сталинские, равно как и Гитлеровские репрессии не повод для смеха.

+1, вот в этом я с Доктором согласен, много, очень много людей погибло..даже очень много, а если вспомнить Ленина с коллективизацие, и голодом 30-х, тоже не самые удачные времена для людей живших тогда.. Я не защищаю америкотскую политику, она ничем не лучше. :rolleyes:


Немного по поводу америкотской политики. После второй мировой войны, американцы насадили в Японии новое государственное устройство. Какое-то время американцы даже сами контролировали правительство, бюджет, расходы и т.д. Теперь это одно из самых развитых стран. Южная Корея - страна, независимость которой от коммунизма помогли отстоять американцы. Теперь это одно из самых развитых стран. В то время, как в Северной Корее, которую поддерживал СССР нищета и голод, Южные корейцы приближаются (если уже не достигли) к уровню самых развитых стран. В то время, когда Китай голодал, и страдал от репрессий, Тайвань, поддерживаемый США спокойно развивался и теперь это развитое государство с нормальным уровнем жизни. В то время как СССР поддерживал ГДР, США поддерживали ФРГ. В результате восточные немцы годами стояли в очередях на приобретение автомобиля марки ТРАБАНТ (что-то типа Запорожца, только пластмассовый), в то время как западные немцы разъезжали на Мерседесах, БМВ, Порше и т.д.
Как-то видел интервью Коидзуми (бывшего премьера Японии), где он на вопрос об атомных бомбардировках Японии, заявил, то, что сначала шокировало меня. Он заявил что если бы американцы не показали бы тогда свою мощь, то СССР ввел бы туда свои войска и насадил бы социализм и тогда жертв было бы больше, чем от атомных бомбардировок, так как левые идеи в азиатских странах приобретают ужасающие формы и приводят к страшным последствиям. (пример Камбоджа и Северная Корея (Пол Пот и Ким Ир Сен))
  • 0

#417
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


Вообще-то Сталинские, равно как и Гитлеровские репрессии не повод для смеха.

+1, вот в этом я с Доктором согласен, много, очень много людей погибло..даже очень много, а если вспомнить Ленина с коллективизацие, и голодом 30-х, тоже не самые удачные времена для людей живших тогда.. Я не защищаю америкотскую политику, она ничем не лучше. :rolleyes:

А это не повод для смеха. Поводом для смеха является приведение в качестве исторических фактов выдумки Солженицына. А то может историю франции по Дюма изучать будем, а историю монгольского нашествия - по Яну и Калашникову?
  • 0

#418
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Как-то видел интервью Коидзуми (бывшего премьера Японии), где он на вопрос об атомных бомбардировках Японии, заявил, то, что сначала шокировало меня. Он заявил что если бы американцы не показали бы тогда свою мощь, то СССР ввел бы туда свои войска и насадил бы социализм

Казалось бы где бузина и где дядька.
Мощь США показали Японии, но испугался Советский Союз.
У которого, кстати, бомба не сильно позже появилась.
  • 0

#419
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Немного по поводу америкотской политики. ...

в общем-то не удивили такой точкой зрения, бо на сегодняшний день альтернативы имеются

Сообщение отредактировал kub: 18.06.2009, 17:46:31

  • 0

#420
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вообще-то Сталинские, равно как и Гитлеровские репрессии не повод для смеха.

Конечно не повод, пока из трагедии не делают комедию, как ваш Солженицын.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.