Перейти к содержимому

Фотография

Как бы Вы сделали налоговые программы...ЭФНО, ИСИД и последний СОНО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Выбор хорошей среды это только часть задачи, еще нужны не кривые руки для "100% результата". Имхо на чем бы не написали, всегда найдутся критики.

У ПлюсМикро достаточно прямые руки. Могу вас заверить, что если бы этот проект делала какая нибудь другая местная фирма, результат был бы ещё хуже.

В этой фирме не работаю, но знаю, что она в КЗ одна, имеющая опыт работы рыночного, конкурентного программирования в финансах и экономике, то есть написали программы, вышли на рынок и стали продавать. По моему, ещё с 90х годов. Это вам не кот начхал.

А вот лично я, делал бы для налоговой толстого клиента. С нашим дерьмовым интернетом, это самое то.
  • 0

#22
swatch

swatch
  • Частый гость
  • 99 сообщений
2Korka: +1 насчет толстого клиента
  • 0

#23
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Выбор хорошей среды это только часть задачи, еще нужны не кривые руки для "100% результата". Имхо на чем бы не написали, всегда найдутся критики.

У ПлюсМикро достаточно прямые руки.


На сколько я знаю ЭФНО, ИСИД и СОНО разрабатывал NAT

Сообщение отредактировал Big Joe: 15.06.2009, 00:21:44

  • 0

#24
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Допустим Ваша контора выйграла государственный ТЕНДЕР на создание программ для сдачи нологовой отчетности...и стоит задача создать этот продукт. Спроектировать архитектуру, какие инструменты для этого выбрать...Как все реализовать на должном уровне и при умеренной цене...

В результате все должны быть довольны...Куча счастливых пользователей...

Афтор вы часом не с этой конторы что нарисовала этот кривой софт, теперь вот интересуетесь как нужно писать и что использовать :-)

Сообщение отредактировал T.I.L.K: 15.06.2009, 08:19:33

  • 0

#25
-Zen2004-

-Zen2004-
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Афтор вы часом не с этой конторы что нарисовала этот кривой софт, теперь вот интересуетесь как нужно писать и что использовать ;)


Улыбнуло :-) это такой засланец из плюс микро собирает идеи по усовершенствованию... :fie:

А парней все таки жалко представте как их щас все гнобят, я больше чем уверен им и сроки поставили не реальные да и делали выбивая из налоговиков информацию
сам просто сталкиваюсь "нужно сделать перенос из базы в базу" спрашиваю какие доки переносить бух отвечает все.... я говорю вам все не надо там спецефичные доки есть который в бухгалтерии нахер не нужны пришлось буха прижать лицом в экран (утрирую) и прям пальцом показать доки для выбора...
сто пудов у них что то из этой оперы.. старались делать универсально чтоб потом быстро подправить потому что толком никто не говорит... ну и большую часть времени на это потратили а сроки горят... имхо мое мнение .... Пока программе не рад ... И бюзгалтерия моя тоже...

А много ли у нас фирм в Казахстане кто занимается чисто программированием и внедрением своих продуктов
не перепродажей, а именно своим творчеством в той или иной области...

Сообщение отредактировал -Zen2004-: 15.06.2009, 10:50:25

  • 0

#26
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Всё от команды зависит. Сильная команда сделает хороший продукт, а платформа, язык программирования, база данных уже вопрос вторичный. Слабая команда провалит проект, и ни Microsoft ни IBM не помогут.

PS чисто персонально - сервер на Java (без JEE, с использованием лёгких фреймворков типа Spring, Hibernate), интерфейс к нему через SOAP, толстый клиент на Java (на основе Eclipse RCP) и, возможно, тонкий WEB-клиент.

Сообщение отредактировал v04bvs: 16.06.2009, 09:40:57

  • 0

#27
NSphere00

NSphere00
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Допустим Ваша контора выйграла государственный ТЕНДЕР на создание программ для сдачи нологовой отчетности...и стоит задача создать этот продукт. Спроектировать архитектуру, какие инструменты для этого выбрать...Как все реализовать на должном уровне и при умеренной цене...

В результате все должны быть довольны...Куча счастливых пользователей...

Афтор вы часом не с этой конторы что нарисовала этот кривой софт, теперь вот интересуетесь как нужно писать и что использовать :D


Нет так мне работаю...и людей которые там работают даже не знаю...Видел их софт вот и мысль проскочила
  • 0

#28
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А на чем их писали кстати, на Delphi? как там обстоят дела с юникодом?
  • 0

#29
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
В 2009 появился, а в предыдущих через TNT Unicode control.
  • 0

#30
W!z@rD

W!z@rD
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
СОНО не NAT писал
  • 0

#31
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
в СОНО убило то, что не видно очереди отправки, как это было в СГДС, Либо просто при беглом осмотре мы его не обнаружили.
  • 0

#32
che@TTer

che@TTer
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Крик души.
Соно писал не ПЛЮСМИКРО!!!!
ПлюсМикро это контора, которая вошла в ЕПАМ.
А вот ЕПАМ писал СОНО.
Конкретно офис ПЛЮСМИКРОвский не занимался написанием СОНО.
ПЛЮСМИКРО остается ПЛЮСМИКРО даже после слияния с ЕПАМ. И переименовываться не будет.
Сколько уже статей было в газетах, где президенты ПлюсМикро и Епама говорили про все аспекты слияния.


Кстати, даже если вы увидели в сообщениях некоторых людей намеки, что они из ПлюсМикро, что в этом плохого?
Пусть они за счет этого собирают пожелания от народа.
Пусть общаются на форумах.
Будут знать глас народа по этому делу.
  • 0

#33
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений
> Соно писал не ПЛЮСМИКРО!!!!

> СОНО не NAT писал


Кто же тогда эта загадочная контора :)
  • 0

#34
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

> Соно писал не ПЛЮСМИКРО!!!!

> СОНО не NAT писал


Кто же тогда эта загадочная контора :smoke:

А вот ЕПАМ писал СОНО.

:smoke:
  • 0

#35
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
много инструментов названо, а мнений "как бы сделали" мало...
лично я наивно бы решил так:
1)толстый клиент, эргономичный, минимально зависящий от окружения (хоть бы и c с dbase), с упрощённой инсталляцией и инструкциями двух степеней подробности - примитичный quick quide и детальный.
2)к клиенту аддон для 1С для автоматизации вытягивания данных, по необходимости.
3)в клиент добавил бы https (влючая через прокси) и dialup.
4)обязательно агент автообновления версий.
5)перед сервером отдельный сервер для приёмки документов, который сидит на серийном номере и одновременно имеет веб-страничку для http/post (приемлемую и для ручного ввода)
6)ещё неплохим механизмом разгрузки узких мест является почтовый протокол, но он, к сожалению, не имеет гарантированной доставки. тут пришлось бы подумать как гарантировать.

впрочем, прямой dialup штука сама по себе узкая... хотя и наиболее простая в отсутствие интернета. тоже пришлось бы думать какой длины телефонный пул серийного номера делать.

Сообщение отредактировал yedyge: 06.07.2009, 23:20:38

  • 0

#36
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений
Интересная тема,

дискуссия в комментах Врмени
вообще захватывающая

форумчане,
похоже здесь много спецов,
знаю, что оффтоп

но может ли кто сказать пару слов про сервер гос. закупок
на мой обывательский взгляд там состряпали халтуру
в Самрук--Казыне обсуждается вопрос по его использованию
если решиться положительно
то 400 дочек, 40% ВВП страны, сотни тысяч мелких закупок в день обрушат этот сервак к черту

тем более там не учтены наши потребности,
нет многопользовательского режима и нет толстого клиента
клиента можем заказать сами
но нет импорта ХМЛ или еще чего

как мои 30 снабженцев с 30 ЭЦП будут там работать,

#37
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Надо делать как мы сделали Народный контроль... вдвоем... система работала по всему РК... :rotate:
От юзеров минимальные знания... все автообновляется... все автосинхронизируется... тонкий клиент... а НАТовский СГДС... с его обновлением клиента... сакс великий... правда не знаю как сейчас... может что и изменили...

#38
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Надо делать как мы сделали Народный контроль... вдвоем... система работала по всему РК... :rolleyes:
От юзеров минимальные знания... все автообновляется... все автосинхронизируется... тонкий клиент... а НАТовский СГДС... с его обновлением клиента... сакс великий... правда не знаю как сейчас... может что и изменили...


А на чем вы его написали?
  • 0

#39
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А на чем вы его написали?

Банальный Дельфи... + MSSQL 2000... местами вроде MSDE...
Тема не в клиенте была... а в его тонкости... клиента переписывали по моему разок всего... остальное Транзакт Скул...
Самый прикол был когда в одном из областных центров... умные пацандары... вылечили вирусы... полным форматом всего чего можно было... восстановили все записи... с нуля... без выезда...

#40
intArray

intArray
  • Гость
  • 6 сообщений

По платформе если технологии это я думаю две генеральные .NET vs Java

По БД Oracle vs MS SQL


очень согласен. Сам бы склонялся к Java и Oracle.
Архитектура - трехзвенная:

1. БД Оракл на который навязано максимум бизнес-логики посредством хранимых процедур
2. Сервер приложений
3. Тонкий кроссплатформенный веб-клиент

Что касается структуры БД, то реализовывать структуру метаданных, а не тупо плодить таблицы для каждой сущности. Таким образом, чтобы была возможность параметрической настройки системы. То есть, в случае если нужно добавить скажем новый отчет/форму/документ то не рисовать дополнительную таблицу в бд и дополнительные GUI-вые формы ввода, а настраивать систему параметрически без необходимости программирования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.