Перейти к содержимому

Фотография

Соц.реклама в городе - дайошь вело!креативщики дерзайте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 848

#21
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

По теме социалки... Есть несколько идей. Проблемы со временем есть всегда, но выберусь. Нада 3-4 интузиаста с выездом на фотосессию и перевод на казахский.
Можем обсудить идеи, лозунг/слоган и воплотить. Фото/набросок/заготовку подготовлю к утверждению. Можно и тему создать именно с идеями и кто как это видит. :eek:

Да не вопрос!
  • 0

#22
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений


перевод на казахский.

перевод на казахский сделаем, когда будет конкретная идея! хороший переводчик есть.



Выкладывать идеи сюды?
  • 0

#23
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Выкладывать идеи сюды?

конечно! :eek:
  • 0

#24
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Есть уже практически готовая концепция! Между Арманом и станцией канатки уже давно висят плакаты соц.рекрамы. Среди них очень интересный.
Логическое продолжение этого плаката - аналогичные с роликами и с велосипедом с той же надписью. Привем велосипед как нельзя лучше соответствует слогану "Здоровый вид транСПОРТА". Надо только в акимате узнать, может быть у них эта концепция уже проработана.
  • 0

#25
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Гы, вот такой слоган надо :bored:
"ЕСЛИ ДЕНЕГ НА ДЖИП НЕТ - ПОКУПАЙ ВЕЛОСИПЕД"
  • 0

#26
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Гы, вот такой слоган надо :bored:
"ЕСЛИ ДЕНЕГ НА ДЖИП НЕТ - ПОКУПАЙ ВЕЛОСИПЕД"

Лучше уж "если надоели пробки - покупай велосипед"
Потому что итак большинство водил считает, что у тех кто ездит на великах нет денег на машину, а ведь при этом у некоторых вел стоит дороже некоторых машин, да и машина есть. Так что это не правильный слоган.
  • 0

#27
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Как выложить наброски?
  • 0

#28
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
http://photofile.ru/...5703/108083230/
http://photofile.ru/...5703/108083234/
http://photofile.ru/...5703/108083241/


вот. только очень прошу учесть, что это только наброски идей и смысла. Делалось за полчаса из того, что было под рукой.
  • 0

#29
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

http://photofile.ru/...5703/108083230/
http://photofile.ru/...5703/108083234/
http://photofile.ru/...5703/108083241/


вот. только очень прошу учесть, что это только наброски идей и смысла. Делалось за полчаса из того, что было под рукой.

3ий понравился , остальные требует дороботкий, 1ый вообще в мусор.
  • 0

#30
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Наброски хороши, и идея вцелом правильная на мой взгляд. Но как человек, имеющий отношение к рекламе, все же хочу обратить наше внимание на целевую аудиторию, а она у нас не только и не столько из спортивного вида молодежи состоит - последних и агитировать не надо особо - и так катаются. Человек, глядя на билборд, должен ассоциировать себя с тем кто на нем изображен. Если мужчина средних лет с пивным животиком и подумает о пересадке на байк, то увидев на биллборде поджарого парня с обложки, тут же поймет, что с его животом на веле делать нечего.
Потом, по поводу слогана - давайти отойдем от штампов гороформления! "Мы за чистый город!" написано на коптящем грузовике... "Занимайтесь спортом!" - написано под президентом в костюме... "Мы за то-то!" - ну и флаг вам в руки - хочется сказать, если честно. Нужно что-то оригинальное, либо какие-то факты, либо прямое побуждение к действию... Например, что 80% загрязнения воздуха - от автотранспорта. Или "Пересядь на велосипед для здоровья детей" или "Уже столько-то алматинцев перестали загрязнять воздух, присоединяйся".

Сорри за длинный путанный пост - пятница, вечер... :laugh:
  • 0

#31
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Идея - Вид от первого лица, в нутри салона авто. На капоте на правой стороне видна вмятина, а на лобовом небольшие капли красной жидкости :fie:. На зеркале заднего вида, видно что лисапедист лежит на асфальте.

И слоган "Жизнь существует и в других измерениях, не только у твоего носа"

ИМХО конешно :laugh:
  • 0

#32
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

На капоте на правой стороне видна вмятина, а на лобовом небольшие капли красной жидкости

Я убежден, что социалку за популяризацию велосипеда, нужно строить от позитива. А если даже таким биллбордом пытаться привлечь внимание водил к байкерам на дорогах, имхо, у нас это воспримется как "ну вот, вечно эти долбане велосипедисты под колеса лезут, проблемы создают". А слоган я вообще не понял :D

Вот пара моих предложений:
1. Биллборд поделен на две части. В одной - знакомая картина запруженной улицы, машины стоят в четыре ряда. Статика, горящие красным стоп-сигналы... На второй половине - точно в таком же порядке велосипеды (в тех же местах, что и машины), можно по числу людей (если в машине пассажир - то великов два). Кадр динамичный (со смазанным фоном), видно простор на дороге. По-моему, довольно наглядно. Слоган какойнить типа "Экологично и экономично."

2. Идиллическая картинка-коллаж в добрых традициях КЗ-реламы - на узнаваемом фоне городского пейзажа (скажем, на старой площади) едут в разных направлениях: молодая семья - папа с малышом в велокресле, мама, сынок на чебурашке, студент в джинсах и с наплечной сумкой, дедушка на каме с багажником полном яблок, мужчина средних лет с пузом и золотой цепью на велосипеде "хаммер"... Ну и слоган - "Велосипед - для всех и каждого!"

жду критики :spy:
  • 0

#33
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

жду критики :spy:


критики нет! идеи - супер! надо реализовывать!
  • 0

#34
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
креатиф зачотный
ЗЫ и я даже знаю, где мы можем хаммер для съемки одолжить :spy:
  • 0

#35
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

креатиф зачотный
ЗЫ и я даже знаю, где мы можем хаммер для съемки одолжить :D

у Омара взять stab или у Макс supreme вот и готов хаммер :spy:

Сообщение отредактировал vanka_590: 13.06.2009, 22:24:58

  • 0

#36
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а нафига на дх байке по городу мучицо? для лохов реклама что ли?
ЗЫ хаммер - такая марка есть, для катания по городу подходит идеально.
  • 0

#37
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
шоб красиво было=)
зы про хаммер не знал :spy:
  • 0

#38
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
панты па-ламатински это
  • 0

#39
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
[quote name='getman' date='12.06.2009, 22:20' post='8916230']
Наброски хороши, и идея вцелом правильная на мой взгляд. Но как человек, имеющий отношение к рекламе, все же хочу обратить наше внимание на целевую аудиторию, а она у нас не только и не столько из спортивного вида молодежи состоит - последних и агитировать не надо особо - и так катаются.

Делалось просто с готовых картинок. с клипартов. конечно, правильным будут на "чистой" стороне показать группу велосипедистов разного возраста. Можно и пеших туда ж добавить. А в целом: идеи с разделением и показом именно разницы "черное/грязное-белое/чистое" выигрышней по той причине, что расчитаны на все соцслои и возраста.
Конечно, макет на свалку))) Потому что нужно сделать оригинальные хорошие фото и работать уже над оригиналом
  • 0

#40
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ну что, пока нравится, надо делать! ;)
Давайте набирать "группу", предлагаю ориентироваться на ближайшие выходные. С кого начнем? :-) Наверно с фотографа :fie: Есть такие? Также, нужны актеры... Самые "необычные" - это агашка на Хаммере, дедушка на каме с яблоками, папаша с велокреслом и малышом, малец на детском велике...
Если есть еще идеи, как можно показать разнообразие байков и их применения, давайте - чем разнообразнее образы, тем лучше. Может, рекумбент где-то можно найти или еще чего.
Потом я подумал, может быть, не всех на одном кадре громоздить, а несколько кадров скомпоновать?

З.Ы. по поводу варианта с двумя картинками - может, написать "найди 10 отличий", а дальше -
√ Быстрее
√ Дешевле
√ Полезней
√ Чище
√ Тише
√ и т.д.

Сообщение отредактировал getman: 15.06.2009, 13:49:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.