Перейти к содержимому

Фотография

Соц.реклама в городе - дайошь вело!креативщики дерзайте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 848

#221
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Света и все Велоалматинцы, вы молодцы! :)
  • 0

#222
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
для сторонников велосипедов и городов без машин: http://carbusters.org/

Марат, это тебе мега-спасибо, без тебя этого бы не было! :-)
  • 0

#223
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
залейте ролик на ютуб или на файлообменник:)
  • 0

#224
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А чем ролик в прикрепленном посте не устраивает? Он на ютуб залит
Нужно только тыкнуть на логотип ютуба в правом нижнем углу :faceoff:

#225
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

А чем ролик в прикрепленном посте не устраивает? Он на ютуб залит
Нужно только тыкнуть на логотип ютуба в правом нижнем углу :faceoff:

ололо!
все открыл в другом браузере :)
  • 0

#226
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Скрытый текст

[ex]не в тему п.2.2.7 +[/ex]

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.07.2011, 11:30:37

  • 0

#227
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Ребят, а у меня вот была идея, которую я всё забываю выдать :).

Не знаю, как к ней вы отнесётесь, может быть немного наивно, но :)

Делать регулярно, раз в недельку, что то вроде веломарша, не обязательно огромного, с сопровождением и перекрытием дорог. Скажем, десяток человек, организованно едет по улицам города, с небольшими флагами, или транспарантами что-ли, на которых будут написаны короткие, но ёмкие фразы вроде "вылезай из машины, садись на велосипед", "это может каждый", "пересаживайся на велосипед", ит.д. Можно сделать на флагштоке небольшом, или закрепить на рюкзаках - у движущегося велосипедиста флажок будет раскрываться и надпись будет видно.

Мысль и цель в том, что если хотя бы 5-10 человек пересядут на велосипеды, то это уже будет маленькая, но победа :)
  • 0

#228
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Да, велик это здоровье и экономия.

Но меня смущают некоторые моменты:
1) Ясен пень, что будешь потеть. Идти вонючим в универ? :)
2) Летом, пол осени и пол весны можно на легке, а вот в холодную погоду? Допустим -20 на улице. Не надо забывать про первый пункт)
  • 0

#229
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Да, велик это здоровье и экономия.

Но меня смущают некоторые моменты:
1) Ясен пень, что будешь потеть. Идти вонючим в универ? :)
2) Летом, пол осени и пол весны можно на легке, а вот в холодную погоду? Допустим -20 на улице. Не надо забывать про первый пункт)

1. Никто не заставляет "валить" так, что потом пот рекой бежит :)
2. Никто не заставляет ездить зимой :) Велосипед всегда был сугубо летней вещью.
  • 0

#230
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да, велик это здоровье и экономия.
Но меня смущают некоторые моменты:
1) Ясен пень, что будешь потеть. Идти вонючим в универ? :)
2) Летом, пол осени и пол весны можно на легке, а вот в холодную погоду? Допустим -20 на улице. Не надо забывать про первый пункт)


Эти вопросы обсуждаются в отдельных темах:
- Катание зимой
- и про одежду и пот есть отдельная тема, где народ уже всё сказал, что можно по этому вопросу: Велосипед и имидж
А если коротко, то:
1. Лучше переодеться. Одежда занимает не так много места в сумке / рюкзаке.
2. Можно в туалете протереть влажной салфеткой / мокрым полотенцем вспотевшие части тела.

Сообщение отредактировал SvSp: 21.07.2011, 18:28:59

  • 1

#231
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ребят, а у меня вот была идея, которую я всё забываю выдать :).

Не знаю, как к ней вы отнесётесь, может быть немного наивно, но :)

Делать регулярно, раз в недельку, что то вроде веломарша, не обязательно огромного, с сопровождением и перекрытием дорог. Скажем, десяток человек, организованно едет по улицам города, с небольшими флагами, или транспарантами что-ли, на которых будут написаны короткие, но ёмкие фразы вроде "вылезай из машины, садись на велосипед", "это может каждый", "пересаживайся на велосипед", ит.д. Можно сделать на флагштоке небольшом, или закрепить на рюкзаках - у движущегося велосипедиста флажок будет раскрываться и надпись будет видно.

Мысль и цель в том, что если хотя бы 5-10 человек пересядут на велосипеды, то это уже будет маленькая, но победа :)


NazZaR, идея хорошая, но требует определенные ресурсы (человеческих, временных, финансовых...) для организации... А с этим у нас обычно проблема.
  • 0

#232
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

NazZaR, идея хорошая, но требует определенные ресурсы (человеческих, временных, финансовых...) для организации... А с этим у нас обычно проблема.

Ну, скажем, нашить буковки из старых тряпок на покрывальце? :D Дёшево и сердито :). Только главное не сильно потрёпанные тряпки :D
  • 0

#233
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
NazZaR идея хороша. Теперь осталось найти тебе единомышленников и вспомнить уроки вышивания; готовить плакаты, маек у всех старых куча... :D

Сообщение отредактировал The laughing man: 21.07.2011, 22:55:42

  • 0

#234
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

NazZaR идея хороша. Теперь осталось найти тебе единомышленников и вспомнить уроки вышивания; готовить плакаты, маек у всех старых куча...

Единомышленники думаю найдутся, десяток точно. А вышивать не проблема руки слава богу на месте :D
  • 0

#235
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

2. Можно в туалете протереть влажной салфеткой / мокрым полотенцем вспотевшие части тела.

Я пробовал, тут же эти части запотевают снова... одеваешься и опять мокрый. Помогает сушилка для рук, под неё встаю и под майку струю горячего воздуха, перед этим умываюсь холодной водой.
У кого работа внизу вообще проблем нет. Было бы здорово поставить большие вентиляторы у велопарковки, подъехал включил вентилятор и пока паркуешь велосипед тебя поток воздуха охлаждает. ;)
Ведь пока едешь то сухой, а вот остановился, ветра нет и пот попёр.
В принципе, у нас, чтобы добраться до работы не запотев, нужна либо прохладная погода с ветром, либо личное авто с кондиционером. Я в автобусах/троллейбусах потею даже больше, чем на велосипеде.
  • 0

#236
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну зачем эта езда группами с какими-то макраме? по времени-силам те же затраты, что и веломарши да ещё в трафике проблем полно можно отгрести:
тебе подрежут - это фигня, но другого если, которого ты позвал - это будет твой косяк,
или у когонть башню сорвет и он фигачить начнет - и коту по хвост вся идеясы, люди скажут: "это ж идиёты, ну что с них взять...".
Я понимаю, что тема про рекламу, а стереотип рекламы - это тупо впаривание, махание плакатами "купи-купи - это круто!"...

Мне вот привычнее схема: езди на работу-учебу как обычно - и люди вокруг потихоньку привыкают к тому, что лисапет - это нормально и удобно. А потом кто-то подойдет, спросит совета. Дальше смотришь - два-три байка на парковке появилось, познакомься, поболтай с теми, кто начал ездить - им нужна помощь-совет.
Вот это реально полезное дело.
ЗЫ для остывания перед офисом за несколько кварталов сбавляешь обороты и докатываешься спокойно, желательно в теньке - мотор успевает на ветерке остыть (а так минут 10-15 надо, чтоб остыл). Я даже по лестнице стараюсь не подниматься после байка, лучше на лифте (иначе тут же пробьет снова пот).

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.07.2011, 23:53:25

  • 0

#237
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ещё ролики:




  • 0

#238
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
О классно, надо бы тоже сделать пару таких роликов и рассылать тем людям которые подписались на ваши уведомление по майлу..
  • 0

#239
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
видео очень натуральное, так в реале и бывает...
  • 0

#240
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

ещё ролики:


Живенько и мрачно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.