Перейти к содержимому

Фотография

КЕКтанит - МестьМесть - это для слабых.. или?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
вообще нужно определится - кто что понимает под словом "месть". потому что за себя всегда нужно стоять и давать сдачи, не считаю это местью. это закрепление позиции, так сказать, пока не никто не лезет, все нормально, как только, так сразу на место... чтобы знали )))
а вот специально вынашивать планы и что-то там расчитывать, это действительно уже не нормально. как правило в таких случаях (я имею в виду, когда обидели как-то так абстрактно) я лично стараюсь отпустить обиду и простить, уповая на Всевышнего, ибо он тоже ситуацию сечет и когда надо сам разберется.
  • 0

#22
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Все правильно, надо разобраться что стоит под словом месть. Я например, отказалась тогда от мести. НО - в текущий момент ситуации, когда все только произошло, я кое-каким своим действие их просто, надеюсь, напугала. То есть своим поведением и действием, я ясно и четко дала понять, что со мной шутки могут быть плохи и так делать нельзя, но - в последний решающий - мстить не стала.
И слабостью - что не дала разрушительный ответ - не считаю. В конце концов - есть понятие буменранг жизни. А месть - является разрушительным действием. Не только окружающих, но и самих себя. В дурдом легко попасть. )))
  • 0

#23
паинька

паинька
  • Частый гость
  • 94 сообщений


не думаю, что месть определяет статус слабости...все зависит от обстоятельств

как ни крути если мстишь значить в чем то слаб :confused:


не скажите! солидарна с Алматинским, все зависит от обстоятельств, если кто то причинит какое то зло моим родным, то точно я не смогу сидеть сложа руки и прощать, потому что видите это оказывается удел слабых? :rotate:
  • 0

#24
паинька

паинька
  • Частый гость
  • 94 сообщений


кто нибудь, застрелите Святого Валентинисчаааа


Привет :confused: а это кто?Святого Валентинисчаааа?


это крутой спамер, йоу! он тут везде во всех темах, странно что его еще до сих пор не забанили...
  • 0

#25
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

месть бывает разная...лично я мстительный, но не буду бить или причинять вред...просто "поставлю человека на место" человечными методами.

я тоже так пытаюсь ответить на выпад, но получается еще хуже мне, если не от человека, то в душе....на месть просто не способна.
  • 0

#26
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
есть решение для того, что бы не причинять боль другим, отказаться от мести
1 представить себя на месте этого человека
2 представить его ребенком и пожалеть))
3 ч. способен сделать ошибку, как и все
  • 0

#27
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
В момент наивысшего озлобления, всегда посещает мысль о мести, как-то начинаешь в голове прикидывать сразу варианты, что можно сделать, что есть на этого человека, так...можно вот так его или ее наказать...так...а кто у меня там из знакомых работает.. :super:
но пройдет часок-другой и уже ничего не охота, тупо лень становится...оказывается, это потому что я сильна духом...спасибо...буду знать :)
И еще не зря автор упомянул о фильмах. Ведь именно по сюжетам фильмов мы одобряем чувство мести, отомстил там Ван Дамм за своего брата, (хз почему именно этот фильм пришел на ум :dont: ) - крута, супер, молодец. И кто назовет его слабым??? А вот еще случай был, наверняка все слышали, когда муж поехал и прикончил летчика, виновного в авиакатастрофе, где погибли его жена и ребенок. там его осудили, он отсидел и когда вернулся на родину, его встречали, как героя.
Короче хз...я запуталась :)
  • 0

#28
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
уважаю японцев!
если тебя обидели, садись на берег реки и жди, когда труп врага пропывает мимо! жизнь отомстит, зачем ручки марать?
опять таки, месть - блюдо, которое подают холодным)) лично я- подожду))) а потом поулыбаюсь, когда жизнь сама побьет человека)

Сообщение отредактировал Ледяная-да-Вешняя: 11.06.2009, 16:32:39

  • 0

#29
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

не думаю, что месть определяет статус слабости...все зависит от обстоятельств



это точно! наскольо сильно тебя обидят.

и не вериться во всеобщую добродушность, все друг друга прощают - ерунда. все мы в мыслях желаем чего нибудь плохого, человеку который тебя обидел. пусть мы не мстим, но мы хоть на секунду задумываемся о мести.

А что делать если месть это акт справедливости? это тоже проявление слабости???
  • 0

#30
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


не думаю, что месть определяет статус слабости...все зависит от обстоятельств

как ни крути если мстишь значить в чем то слаб :)


вы ошибаетесь, если нам придется воевать (не дай Бог) - люди с таким мышлением будут равняться трусам и предателям...вы не пожалеете ни капли своей крови не то чтобы отомстить, а отнять жизнь врага, уверяю вас! так же вы будете трястись над своим чадом, если он окажется между жизнью и смертью в мирное время (тоже не дай Бог)...так что месть - не есть дело слабых...
именно по-этому я сказал, что все зависит от обстоятельств

Сообщение отредактировал Almatinsky: 11.06.2009, 18:00:10

  • 0

#31
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

месть бывает разная...лично я мстительный, но не буду бить или причинять вред...просто "поставлю человека на место" человечными методами.

считаю наоборот, что НЕ мстить это удел слабых. Тех кто не может ответить на грубость, оскорбление и унижение себя или окружающего

согласен с вами
  • 0

#32
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений


месть бывает разная...лично я мстительный, но не буду бить или причинять вред...просто "поставлю человека на место" человечными методами.

считаю наоборот, что НЕ мстить это удел слабых. Тех кто не может ответить на грубость, оскорбление и унижение себя или окружающего

согласен с вами


всегда считала себя сильным человеком, но на месть способна. поэтому согласна и с предыдущим вашим постом!
  • 0

#33
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
месть необходима мстят только сильные люди а слабые проглатывают и унижают себя
  • 0

#34
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

месть необходима мстят только сильные люди а слабые проглатывают и унижают себя

месть приносит удовлетворение, но ни как не силу т.к причинить зло легче всего.
подавить же в себе зло, справиться с собственным гневом труднее и это не удел слабых, а удел стоящих выше своих желаний.
  • 0

#35
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Я никогда на эту тему не размышляла, но как-то приснился сон о том, что с моей сестрой случилось нехорошее и виноваты были в этом определенные люди. Так вот, у меня в душе вспыхнули такие чувства, что мне надо было обязательно отомстить им, кровь за кровь, даже если я пострадаю... Вот теперь думаю, что в таких ситуациях я точно отомщу...
А так, в повседневной жизни, в обычных ситуациях считаю месть неприемлимой. Сама тоже могу выступить с позиции агрессии, могу тоже размазать, образно говоря... И вокруг таких же сильных людей много. Но зачем, для того, чтобы поразить больно др.человека? Чтобы "упал и не поднялся"? Потом самой же и будет плохо и гадостно на душе. Нет, было, конечно же (давно, правда) и не знаю будет ли... Но лучше не надо.
  • 0

#36
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений



не думаю, что месть определяет статус слабости...все зависит от обстоятельств

как ни крути если мстишь значить в чем то слаб :eek:


вы ошибаетесь, если нам придется воевать (не дай Бог) - люди с таким мышлением будут равняться трусам и предателям...вы не пожалеете ни капли своей крови не то чтобы отомстить, а отнять жизнь врага, уверяю вас! так же вы будете трястись над своим чадом, если он окажется между жизнью и смертью в мирное время (тоже не дай Бог)...так что месть - не есть дело слабых...
именно по-этому я сказал, что все зависит от обстоятельств

В войну это уже защита родины и/или защита родных и уж далеко не месть. А в полувоеное время я воевал, но никогда не мог добивать тех кто уже сдался и не морально не физически не мог причинить мне вреда, и никто меня не считал трусом или предателем. Но разговор не обо мне, а вообщем о мести.
Цезарь был великодушным он простил всех, и хоть он за это поплатился, мы больше вспоминаем с уважением его, нежели Калигулу который всех казнил.
Отомстить всегда проще, а вот простить не всем удается. Оглянитесь посмотрите кого вы считаете реально сильным(духовно) человеком.. будет ли он мстить.. ??
  • 0

#37
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

В войну это уже защита родины и/или защита родных и уж далеко не месть.

А если их уже не стало - вы спокойно отпускаете своего врага? А ведь он (враг) так не считает, поверьте мне...
  • 0

#38
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

месть необходима мстят только сильные люди а слабые проглатывают и унижают себя

Ну отомстили вы, и ??? Чем вы лучше того, кто вам причинил боль?
Абсолютно не поддерживаю то что вы анпсали . . . нужно быть очень сильным человеком, чтобы отпутить обиду . . . простить. и это не есть унижение.

Жизнь такая штука, в которой все воздается по заслугам .. . причине человеку зло и оно по-любому к тебе вернется . .. вернется как бумеранг. Да, оно может не вернуться завтра, на след. неделе, , может через год , два . . . но по-любому вернется. А самое ужасное, что зло приченное тобой, возвращается в неожидаемой форме, и отражается или бьет не по тебу о по близким . . . а то хуже некуда.

Месть, обиды, злость - все это убивает нас и сжирает из нутри . . . а оно этого стоит? Да больно, очень больно когда тебе причиняют боль, и легче не становится когда носишь все это в себе . .. отпусти, хоть попробуй . . .
  • 0

#39
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Месть НЕОБХОДИМА. К примеру, наказание человека, предусмотренное государственными законами (кодексами всякими) предполагает в своем целеполагании в том числе и возмездие (помимо изоляции от общества и т.д.), т.е. неотвратимость наказания за совершенные преступления. Человек, совершивший злодеяние, должен знать, что заплатит за это тем или иным способом. В сверхестественные силы я не верю, поэтому утверждение, что "зло вернется рано или поздно" считаю заблуждением.

Но лично я мстить конечно буду не всегда. Все зависит от конкретной ситуации и степени нанесенного мне (или родным) вреда. Месть проявлением слабости не считаю.

#40
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Месть НЕОБХОДИМА. К примеру, наказание человека, предусмотренное государственными законами (кодексами всякими) предполагает в своем целеполагании в том числе и возмездие (помимо изоляции от общества и т.д.), т.е. неотвратимость наказания за совершенные преступления.

Человек, совершивший злодеяние, должен знать, что заплатит за это тем или иным способом.

утверждение, что "зло вернется рано или поздно" считаю заблуждением.

Все зависит от конкретной ситуации и степени нанесенного мне (или родным) вреда. Месть проявлением слабости не считаю.


точнее некуда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.