Перейти к содержимому

Фотография

КЕКтанит - МестьМесть - это для слабых.. или?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Во многих фильмах основа сюжета месть, да и в жизни много трагедий основаны на мести.. Так нужна ли это месть, какого ее сущнасть, и как вы к этому относитесь? вообщем все что касается КЕКтанутых..
  • 0

#2
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Во многих фильмах основа сюжета месть, да и в жизни много трагедий основаны на мести.. Так нужна ли это месть, какого ее сущнасть, и как вы к этому относитесь? вообщем все что касается КЕКтанутых..

месть слабых согласна, на месть - местью отвечают это нормально..главное остановиться не причиняя дальше боль..... С горяча могу наделать делов, потом жалеть о содеяном, каяться.....но это фигня по сравнению с холодной и долгорождаемой местью, под ликом добросердечности, которая приносить больше вреда.
  • 0

#3
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Мстить это низко! Месть именно для слабых, для тех кто закомплексован, для тех кто не может держаться достойным в любой ситуации... ИМХО
Посмотрите вокруг действительно сильный человек (физически и/или духовно) никогда не будет мстить, это факт. А посмотрите на тех кто мстит - зачастую зловредные, никчемные люди..
  • 0

#4
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

зачастую зловредные, никчемные люди..

cогласна, по большему счету это касается людей, кто живет этим и по другому не может.
Мстить же за приченненую боль, предательство слова или подставу, совсем другое дело.
Но время лечит, все слава богу забывается и становится не интересным
  • 0

#5
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Во многих фильмах основа сюжета месть, да и в жизни много трагедий основаны на мести.. Так нужна ли это месть, какого ее сущнасть, и как вы к этому относитесь? вообщем все что касается КЕКтанутых..


Может я пока с такими ситуациями не сталкивалась, но ИМХО тем что ты отомстил за причиненную боль ситуации с этими не исправить. Это я к тому, что отомстив напрмер, человеку который лишил тебя бизнеса, своего положения ты уже не вернешь. А получать удовольствие от того что кому то сделал хреново, пусть даже и в отместку наверное неправильно. Зарекаться конечно не буду, так как сгоряча тоже могу сделать пакость. А на вынашивание планов мести не способна наверное (так же не зарекаюсь).
  • 0

#6
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Супер-Мега Акция!!!
....


Что это было :confused:

А как вы относитсь к мести, которая появляется на фоне общей безнаказанности поступков?
Разве это слабость???
  • 0

#7
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Во многих фильмах основа сюжета месть, да и в жизни много трагедий основаны на мести.. Так нужна ли это месть, какого ее сущнасть, и как вы к этому относитесь? вообщем все что касается КЕКтанутых..


Может я пока с такими ситуациями не сталкивалась, но ИМХО тем что ты отомстил за причиненную боль ситуации с этими не исправить. Это я к тому, что отомстив напрмер, человеку который лишил тебя бизнеса, своего положения ты уже не вернешь. А получать удовольствие от того что кому то сделал хреново, пусть даже и в отместку наверное неправильно. Зарекаться конечно не буду, так как сгоряча тоже могу сделать пакость. А на вынашивание планов мести не способна наверное (так же не зарекаюсь).

Ничего, с горяча это не месть - это злость. А со злобой бороться легче, так как она открыта. Сложнее всего боротся с тем что скрыто(месть зачастую такой и является). как говорят сильные: Я не боясь того что видно(с)
  • 0

#8
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

А как вы относитсь к мести, которая появляется на фоне общей безнаказанности поступков?
Разве это слабость???

Это ведь тоже не месть когда ты преграждаешь путь преступнику или не даешь в обиду себя или окружающих. Хотя да, все зависит того что движет вами, желание отомстить или обезопасить себя и близких...

ИМХО никогда еще не видел чтобы месть приводила к чему-то хорошему...
  • 0

#9
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
не думаю, что месть определяет статус слабости...все зависит от обстоятельств
  • 0

#10
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
безысходность, тьфу, вобщем как то не хорошо это.
  • 0

#11
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
я не вижу смысла чтобы мстить кому-то. мне легче простить и отпустить обиды,чем сторить кому то козни из мести.
  • 0

#12
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Отомщу только за родных и близких. В остальных случаях это просто трата нервов и временени. Убиваю добротой улыбкой и равнодушием.
  • 0

#13
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
За себя хотела отомстить как-то. в жизни очень обидела пара - мужчина и женщина, мой бывший друг и моя подруга.
В конечном итоге моя месть закончилась преподношением торта к чаю. потом несколько лет сидел червяк и грыз меня, выедая червоточины. с ними не общалась. А потом - нашла в себе силы простить, теперь мы дружим семьями, были получены извинения, и т.п.. Не слабо да?
в общем так и не получилось отомстить, а урок был получен серьезный - все (или почти все) подлежит прощению. И уметь прощать дорогого стоит.
Другой вопрос - о доверии к этим людям в каких-то серьезных делах. Хоть бы их не было никогда делов серьезных. )))

Сообщение отредактировал Экономистка: 11.06.2009, 10:52:53

  • 0

#14
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

не думаю, что месть определяет статус слабости...все зависит от обстоятельств

как ни крути если мстишь значить в чем то слаб :confused:

Сообщение отредактировал Arxon: 11.06.2009, 10:53:57

  • 0

#15
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

За себя хотела отомстить как-то. в жизни очень обидела пара - мужчина и женщина, мой бывший друг и моя подруга.
В конечном итоге моя месть закончилась преподношением торта к чаю. потом несколько лет сидел червяк и грыз меня, выедая червоточины. с ними не общалась. А потом - нашла в себе силы простить, теперь мы дружим семьями, были получены извинения, и т.п.. Не слабо да?
в общем так и не получилось отомстить, а урок был получен серьезный - все (или почти все) подлежит прощению. И уметь прощать дорогого стоит.
Другой вопрос - о доверии к этим людям в каких-то серьезных делах. Хоть бы их не было никогда делов серьезных. )))

Все верно! Главное уметь прощать.. только не как в заповеди ударили по щеке подставь другую, а прости и знай что могут еще раз ударить и будь готов
  • 0

#16
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

- все (или почти все) подлежит прощению. И уметь прощать дорогого стоит.

+1, простить значит не трепать самому себе нервы, отпускаешь тараканов на свободу и становится легко до невесомости)), но временами грызет внутри, делаешь маленькие пакости....видимо потому, что прощение так и не попросили.
  • 0

#17
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
кто нибудь, застрелите Святого Валентинисчаааа
  • 0

#18
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
отличие мести от моментальной ответки.

хук справа - кастет
хайкик - бита либо арматура
прогиб - нож либо огнестрел

+ всегда массовая поддержка твоих болельщиков.

лучше отвечать сразу и не давать себя в обиду...
  • 0

#19
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

кто нибудь, застрелите Святого Валентинисчаааа


Привет :confused: а это кто?Святого Валентинисчаааа?
  • 0

#20
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
месть бывает разная...лично я мстительный, но не буду бить или причинять вред...просто "поставлю человека на место" человечными методами.

считаю наоборот, что НЕ мстить это удел слабых. Тех кто не может ответить на грубость, оскорбление и унижение себя или окружающего

Сообщение отредактировал simple boy: 11.06.2009, 11:34:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.