Перейти к содержимому

Фотография

Американцы убили усыновленного русского мальчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Тема конкретна и корректна!
Америка = фашизм!

Вы не могли бы пояснить свою мысль?


Не, не может. Я эту даму периодически в форуме встречаю - хроника.


Для тех, кто на бронепоезде повторяю:
Америка = фашизм! Странно не понимать таких очевидных вещей....
  • 0

#22
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Тема конкретна и корректна!
Америка = фашизм!

Вы не могли бы пояснить свою мысль?


Не, не может. Я эту даму периодически в форуме встречаю - хроника.


Для тех, кто на бронепоезде повторяю:
Америка = фашизм! Странно не понимать таких очевидных вещей....


А для тех, кто В бронепоезде, может все-таки поясните, на основании каких фактов Вы сделали этот вывод? И самое главное, как это относится к теме жестокого обращения с детьми?
  • 0

#23
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Лучше тогда вообще не допускать усыновление наших детей иностранцами.  ;)


Вы действительно полагаете - это лучше? Знаете, сколько усыновляется БОЛЬНЫХ детей, которым здесь не будет оказана адекватная медицинская помощь, но которых излечивают там?


Мое предложение по тому что лучше, было высказано по этой теме в частности, конечно же я с вами согласен по поводу больных детей, тогда государство, то есть и мы с вами, должны иметь возможность отслеживания, куда усыновляют наших детей. В какие конкретно семья. Это ведь не сложно. Но этим никто не занимается. Не секрет, что лишь бы ребенка увезли, а там будь что будет... Все довольны, и "овцы сыты".
  • 0

#24
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Тема конкретна и корректна!
Америка = фашизм!

Вы не могли бы пояснить свою мысль?


Не, не может. Я эту даму периодически в форуме встречаю - хроника.


Для тех, кто на бронепоезде повторяю:
Америка = фашизм! Странно не понимать таких очевидных вещей....


А для тех, кто В бронепоезде, может все-таки поясните, на основании каких фактов Вы сделали этот вывод? И самое главное, как это относится к теме жестокого обращения с детьми?

специально для вас:
1. см. мировую историю, в частности события последних лет
2. как фашизм относится к теме жестокости - предлагаю догадаться самостоятельно
  • 0

#25
LovinGOD

LovinGOD
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ну во-первых если ребенка усыновили "американцы", то он не "русский", а
"американец", во-вторых их вина не доказана,(его могли погубить и дети
обвиняемых, из ревности например) .. И вообще мне кажется что тема чрезмерно раздута и приукрашена ЖП(жёлтая пресса) очередной PR на почве бытовухи на который не стоит покупаться, пусть ихние менты разбираются..
  • 0

#26
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Я не понимаю одного... У нас перед тем как отдать на усыновление разве не проверяют состояние семьи, :rotate: какие они люди... способны ли уследить за малышом, заботиться? У них ведь как... всю историю семьи выясняют (если правда конечно... тока в фильмах видела :( )
  • 0

#27
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Мое предложение по тому что лучше, было высказано по этой теме в частности, конечно же я с вами согласен по поводу больных детей, тогда государство, то есть и мы с вами, должны иметь возможность отслеживания, куда усыновляют наших детей. В какие конкретно семья. Это ведь не сложно. Но этим никто не занимается. Не секрет, что лишь бы ребенка увезли, а там будь что будет... Все довольны, и "овцы сыты".

На основании каких фактов Вы решили, что не занимаются? :rotate: По крайней мере у нас в Казахстане такой контроль предусмотрен. И отчеты, и фотографии и визиты в семью (через полгода, если я не ошибаюсь) ответственных лиц из Казахстана. И в Штатах родители должны получить разрешение/заключение, которое предъявляется здесь при подаче заявления. И процедура усыновления достаточно сложная и долгая...
А о таких случаев, как описан, застраховаться невозможно что там, что здесь... Согласна с теми, кто говорит, что ЖП очень интересно раздувать такие факты, а вот про успешные семьи никто почему-то не пишет...
И хорошо, что усыновляют, дают надежду детям, как-то адаптируют их в своем обществе. Например, кто из казахстанцев усыновил бы ребенка с тяжелым дцп? и сифилисом, из-за которого нервная система страдает так, что полноценным ребенок не будет никогда? и ребенка наркоманов с непредсказуемыми последствиями? я о таких случаях не слышала... не потому что мы плохие, просто до этого еще не доросли...
  • 0

#28
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

специально для вас:
1. см. мировую историю, в частности события последних лет
2. как фашизм относится к теме жестокости - предлагаю догадаться самостоятельно


Не-не, мы сильно в бронепоезде. К тому же, явно пользуемся разными логиками.
Так не могли бы Вы все же пояснить свою позицию буквально? Ну вроде, есть факт А, по логике Х из него следует вывод Y. Вывод Y в данном случае величина известная.
  • 0

#29
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лучше тогда вообще не допускать усыновление наших детей иностранцами.  :rotate:


Вы действительно полагаете - это лучше? Знаете, сколько усыновляется БОЛЬНЫХ детей, которым здесь не будет оказана адекватная медицинская помощь, но которых излечивают там?


то есть и мы с вами, должны иметь возможность отслеживания, куда усыновляют наших детей.


Это предусмотрено процедурой усыновления. Потому и говорю, компания, через которую произведено усыновление, виновата не меньше усыновителей.
  • 0

#30
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

специально для вас:
1. см. мировую историю, в частности события последних лет
2. как фашизм относится к теме жестокости - предлагаю догадаться самостоятельно


Не-не, мы сильно в бронепоезде. К тому же, явно пользуемся разными логиками.
Так не могли бы Вы все же пояснить свою позицию буквально? Ну вроде, есть факт А, по логике Х из него следует вывод Y. Вывод Y в данном случае величина известная.


Вывод: то что случилось - прискорбно, но закономерно...
Возможно с этим стоит бороться... Возможно с автоматом в руках...
Но лучше - более координальными мерами...
  • 0

#31
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я не понимаю одного... У нас перед тем как отдать на усыновление разве не проверяют состояние семьи,  :rotate: какие они люди... способны ли уследить за малышом, заботиться? У них ведь как... всю историю семьи выясняют (если правда конечно... тока в фильмах видела :( )

С нашей стороны действует (и работает) жесточайшая бюрократическая процедура. Пройти которую - усыновителям примерно как нашему человеку получить разрешение на ПМЖ там. Причем, как правило, большинство усыновителей стараются не отрывать ребенка от корней, там у людей работающих с нашей стороны переписка годами идет за океан. Некоторые (статистически - процентов 20) - через некоторое время со связи исчезают - но это уже их право, их личная жизнь.
За Россию не скажу - не знаю. В Казахстане так. Просто лично знаком много лет, с людьми, которые с отсюда работают в этой программе переводчиками etc...
А эпизод - действительно скорее всего бытовуха.
  • 0

#32
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

специально для вас:
1. см. мировую историю, в частности события последних лет
2. как фашизм относится к теме жестокости - предлагаю догадаться самостоятельно


Не-не, мы сильно в бронепоезде. К тому же, явно пользуемся разными логиками.
Так не могли бы Вы все же пояснить свою позицию буквально? Ну вроде, есть факт А, по логике Х из него следует вывод Y. Вывод Y в данном случае величина известная.


Вывод: то что случилось - прискорбно, но закономерно...
Возможно с этим стоит бороться... Возможно с автоматом в руках...
Но лучше - более координальными мерами...


Вывод Вы озвучили уже в первом сообщении. Хотелось бы понять, КАК он получен - из каких данных и по какой логике...
А что такое "координальные" меры я, звиняйте, не знаю. Так что, можно заодно пояснить и это.
  • 0

#33
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
вывод получен по следующей логической цепочке:
1. имеет место факт проявления жестокости американцев (по отношению к русскому мальчику)
2. америка = фашизм (см. мировую историю и события последних лет)
3. фашизм = жестокость
4. жестокость = вызывает скорбь

следовательно:
1. факт проявления жестокости = прискорбный факт
2. факт проявления жестокости в америке = закономерность

про "координальные" (простите за описку) меры - вопрос не по адресу...
возможно для начала потребуется осознать проблему на мировом уровне...
  • 0

#34
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Интересно, а каковы были мотивы убийства (если это действительно убийство, а не то что говорят американцы)?
Никаких предположений? мне например ничего в голову не приходит кроме как изращенских утех "родителей" от которых и спасался мальчик, прячась в чулане. Хотя..нет, блин, - его ж нашли запертым.

#35
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Интересно, а каковы были мотивы убийства (если это действительно убийство, а не то что говорят американцы)?
Никаких предположений? мне например ничего в голову не приходит кроме как изращенских утех "родителей" от которых и спасался мальчик, прячась в чулане. Хотя..нет, блин, - его ж нашли запертым.

согласна с версией об извращениях... - какой уж тут несчастный случай...

кстати вот еще разница - у нас подобные трагедии происходят непреднамерено, по разгильдяйству, халатности, недомыслию...
у них - по причинам психического нездоровья, склонности к садизму и прочим дегенеративным извращениям...
  • 0

#36
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

вывод получен по следующей логической цепочке:
1. имеет место факт проявления жестокости американцев (по отношению к русскому мальчику)
2. америка = фашизм (см. мировую историю и события последних лет)
3. фашизм = жестокость
4. жестокость = вызывает скорбь

следовательно:
1. факт проявления жестокости = прискорбный факт
2. факт проявления жестокости в америке = закономерность

про "координальные" (простите за описку) меры  - вопрос не по адресу...
возможно для начала потребуется осознать проблему на мировом уровне...


Не-е-е-е-т, не понимает девушка, а с ней и мы ничего не понимаем. Почему

а) америка = фашизм ( нет, я понимаю, что таково ваше мнение, так уж вы его обоснуйте как-нибудь, и всякие "см", пожалуйста, опустите, история наука обширная и пространная, вы какие именно события конкретно в виду имеете?)
бе) факт проявления жестокости в америке = закономерность - поскольку вовсе не все так думают, нельзя ли узнать, как именно вы пришли к подобному умозаключению. Сколько лет вы прожили в Америки и как именно вас истязали злобные американцы? С какой регулярностью?

Да, и как осознаете проблему на мировом уровне - дайте знать, оч-ч-чень интересно. :rotate:
  • 0

#37
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

вывод получен по следующей логической цепочке:
1. имеет место факт проявления жестокости американцев (по отношению к русскому мальчику)
2. америка = фашизм (см. мировую историю и события последних лет)
3. фашизм = жестокость
4. жестокость = вызывает скорбь

следовательно:
1. факт проявления жестокости = прискорбный факт
2. факт проявления жестокости в америке = закономерность

про "координальные" (простите за описку) меры  - вопрос не по адресу...
возможно для начала потребуется осознать проблему на мировом уровне...


Не-е-е-е-т, не понимает девушка, а с ней и мы ничего не понимаем. Почему

а) америка = фашизм ( нет, я понимаю, что таково ваше мнение, так уж вы его обоснуйте как-нибудь, и всякие "см", пожалуйста, опустите, история наука обширная и пространная, вы какие именно события конкретно в виду имеете?)
бе) факт проявления жестокости в америке = закономерность - поскольку вовсе не все так думают, нельзя ли узнать, как именно вы пришли к подобному умозаключению. Сколько лет вы прожили в Америки и как именно вас истязали злобные американцы? С какой регулярностью?

Да, и как осознаете проблему на мировом уровне - дайте знать, оч-ч-чень интересно. :rotate:


простите - но я не готова всерьез проводить для вас "полит-информацию"...
и еще - для того чтобы понять что либо не обязательно в это вступать...
(жить в америке - наступить в гавно)

для осознания проблемы на мировом уровне - требуется участие если ни всех и каждого, то по крайней мере сильных мира сего, способных реально воздействовать на политическую обстановку в мире... и это, похоже - не для вас...
  • 0

#38
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

простите - но я не готова всерьез проводить для вас "полит-информацию"...
и еще - для того чтобы понять что либо не обязательно в это вступать...
(жить в америке - наступить в гавно)

для осознания проблемы на мировом уровне - требуется участие если ни всех и каждого, то по крайней мере сильных мира сего, способных реально воздействовать на политическую обстановку в мире... и это, похоже - не для вас...


Вы действительно не готовы проводить для меня политинформацию. Потому не имеете для этого ни должной квалификации, ни доступа к интересующей меня информации (в частности, не имеете ни малейшего понятия ни об Америке, ни о процедуре усыновления, ни о domestic violence) и наконец Вы крайне невоспитанны и предвзяты (и не очень грамотны), а у меня серьезные требования к тому, кто меня информирует. Но общаться с Вами очень забавно и было бы еще забавнее, если бы не повод, благодаря которому, эта ветка была открыта.
  • 0

#39
taboo

taboo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
тема озвучена нормально. тема как тема. по факту.

а насчет убийства конкретного усыновленного мальчика - жаль ужасно. :rotate:
но просто это случай, вышедший за пределы конкретной страны, на международную арену...
знаете, россияне щас сыр-бор разведут не по теме... и ведь не факт, что этого мальчика и в россии не убил бы папаша или мамаша в угаре...
лучше бы Дума думала как искоренить такие понятия - "брошенные дети" и "усыновление зарубеж".
хотя я лично только "за", когда наших детей усыновляют иностранцы.
и еще.
иностранцы усыновляют детей ради самих детей, а не для себя!!
а наши придут в детдом и под себя подбирают ребенка.... и красивенького, и умненького, и здоровенького им подавай... чтоб нормальный был, чтоб проблем с ним не было.
а иностранцы первому попавшемуся ребеночку в глаза глянут и с воплем "my baby!!" бегут документы оформлять. а потом и лечить его готовы и пылинки сдувать.
а например, был случай в англии. скрытой камерой сняли как нянечка (можно ли изверга так назвать?) избивала малыша о стены головой... как закинула его в мусорное ведро, держала его за ногу и лупила... и ведь это ужасно! однако резонанс был местного мастаба лишь. потому что не было деления "американец", "русский". типа британка-британца.
думаю, жестокость всегда была, есть и, увы, будет. и нельзя к ней ярлыки национальные привязывать.
  • 0

#40
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

вывод получен по следующей логической цепочке:
1. имеет место факт проявления жестокости американцев (по отношению к русскому мальчику)
2. америка = фашизм (см. мировую историю и события последних лет)
3. фашизм = жестокость
4. жестокость = вызывает скорбь

следовательно:
1. факт проявления жестокости = прискорбный факт
2. факт проявления жестокости в америке = закономерность

про "координальные" (простите за описку) меры  - вопрос не по адресу...
возможно для начала потребуется осознать проблему на мировом уровне...


"Цепочка" занятная, однако ЛОГИКИ так и не прослеживается ни на грамм. А объяснять почему даже и не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.