Перейти к содержимому

Фотография

Лицензии на рыбалкувсё про путёвки: где, сколько стоит, как.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#13627872
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Закреплённое сообщение

Для получения разового разрешения на рыбалку нужно внести деньги (из расчета 241 тенге за 10 кг рыбы) на код платежа 105311 (в квитанции указать «За пользование животным миром») БИК KKMFKZ2A, ИИК KZ24070105KSN0000000, банк бенефициар - Комитет казначейства МФ РК. Графа «Получатель» заполняется в зависимости от места рыбалки:
- нижнее течение Или (от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта);
- Капшагайское водохранилище (от 6-го залива до реки Каскелен);
- озеро Балхаш - бухта Бертыс.
НУ г. Капшагай, РНН 091300009367.
Не забудьте свой РНН и удостоверение личности. Произвести оплату лучше в любом ближайшем банке по месту жительства. Капшагайское отделение Народного банка в будни работает до 18.30, в субботу и воскресенье - до 13.00.
Лицензии на ловлю на Капшагае и среднем течении Или приобретаются в Капшагайской рыбинспекции, расположенной в районе АТК, на улице Лесозаводской. На рыбалку в Балхаше - в Баканасе, в инспекции, расположенной в здании местного ЦОНа. Для ловли в верховьях Или - в поселке Чунжа, у местного рыбинспектора Наримана Сейтвалдиева.


отсель: http://www.kp.kz/node/7899

телефон рыбинспекции в г.Капчагае на тот случай если кто не знает как к ним проехать 87277245999

Сообщение отредактировал Janik: 04.08.2010, 18:46:13

  • 0

#101
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
В "Паитриоте" на Балхаш не дают путевок, и где их брать они тоже не знают...
Подскажите, Замок на Или, он относится к Балхашскому району?
  • 0

#102
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

В "Паитриоте" на Балхаш не дают путевок, и где их брать они тоже не знают...
Подскажите, Замок на Или, он относится к Балхашскому району?

Нет, к Илийскому району.
  • 0

#103
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Арал-тобе, Кокжиде, Коктал - это все дальше 6-го рыбпункта, спрашивается - на какой там БИК и РНН платить?
  • 0

#104
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Арал-тобе, Кокжиде, Коктал - это все дальше 6-го рыбпункта, спрашивается - на какой там БИК и РНН платить?

Ни на какой. Это уч Майтан, туда путевки за нал в Баканасе продают 650тг.
  • 0

#105
Erlan.E

Erlan.E

    он же FISHERо.к.

  • Забанен
  • 26 сообщений


Арал-тобе, Кокжиде, Коктал - это все дальше 6-го рыбпункта, спрашивается - на какой там БИК и РНН платить?

Ни на какой. Это уч Майтан, туда путевки за нал в Баканасе продают 650тг.


Подтверждаю, по 650 тенге на два дня на 10 кг рыбы, при себе иметь уд.личности и знать свой РНН. Магазин называется "Жанар", когда мы проезжали путевки были только за 6 рыбпункт.

#106
Lostlamb

Lostlamb
  • Гость
  • 33 сообщений
А мы вот сегодня едем в ночь, на месте будем часов в 5 утра, поэтому думаем просто взять один квиток об оплате из халыкбанка, и вовсе не брать никаких лицензий
  • 0

#107
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А мы вот сегодня едем в ночь, на месте будем часов в 5 утра, поэтому думаем просто взять один квиток об оплате из халыкбанка, и вовсе не брать никаких лицензий

Возьмите меня с собой, я тоже в Халык заплачу и все... и у меня выписка из приказа с собой есть...
  • 0

#108
Lostlamb

Lostlamb
  • Гость
  • 33 сообщений
Лекго, ....только для мало знакомых попутчиков еще и справку хорошо бы с диспансера... гы гы гы
  • 0

#109
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Лекго, ....только для мало знакомых попутчиков еще и справку хорошо бы с диспансера... гы гы гы

Щас нас тут забанят.... Переходим к теме.
Знакомый народ сказал, что отмазались от проверки предъявлением квитка из Халыка и сказали, что в Капчике кончились Бланки лицензий...
  • 0

#110
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений


так за один выезд одного человека или всех сразу??
что-то мне подсказывает, что на всю компанию 5 кг, хотя можна и по одному на весь берег разбежаться 8)

на человека, и количество крючков тоже на человека считается - хоть ребенок, хоть кто. :rolleyes:



Интересует данный пункт в законе
9. Любительское (спортивное) рыболовство допускается при наличии у пользователя следующих документов:
путевки рыбохозяйственной организации - на закрепленных рыбохозяйственных водоемах;
разрешения уполномоченного органа - на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах при вылове рыбы свыше 5 килограмм за один выезд.

1вопсрос. Вот что-то я не могу понять по этому пункту, тут получается что ничего не надо для отлова менее 5 кг только по второму подпункту, когда ловля проходит на незакреплённых рыбохозяйственных водоёмах?
2вопрос. А как распознать какая речка, водоём, озеро и т.п. закреплено за рыбхозяйством или нет?
3вопрос. Тут сказано что за ОДИН ВЫЕЗД, а не на колличество человек, разъясните пожалуйста?
  • 0

#111
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Если я правильно трактую, то по первому вопросу абсолютно верно понимаешь :rotate:
По второму вопросу сложнее (для меня по крайней мере, так как полного подробного утвержденного списка я не видел) - каждый "типа хозяин" на месте может по своему говорить (показателен пример немного выше про акиматовских представителей)
По третьему вопросу я понимаю так: один выезд может длиться много дней (это значит, что каждый день на одном месте не считается отдельным выездом), а рыбы за это время может наловиться больше, чем пять килограммов. Норма на количество человек четко оговорена - на пользователя, то есть на душу. Сколько человек, столько и пользователей.

Вот так трактую лично я :rolleyes:

Сообщение отредактировал den_boroda: 18.06.2009, 15:34:54

  • 0

#112
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ну такую трактовку я тоже вроде понимаю. Да вот только там нигде не написанно что на человека или определённое колличество людей можно ловить эти менее 5 кг. Ещё не могу понять всё таки, что относится к закреплённому рыбхозяйству, а что нет. Вот поехал я скажем на Или в Ак-коль, относится ли этот участок к закреплённому рыбхозу или нет? Собираюсь вот в начале июля на Балхаш, тут такой же созревает вопрос? Если просто установить что к чему относится и на каких участках, тогда можно будет уже чётче трактовать вышеизложенный мною 9 пунтк с его непонятными подпунктами. :rotate:

ну такую трактовку я тоже вроде понимаю. Да вот только там нигде не написанно что на человека или определённое колличество людей можно ловить эти менее 5 кг. Ещё не могу понять всё таки, что относится к закреплённому рыбхозяйству, а что нет. Вот поехал я скажем на Или в Ак-коль, относится ли этот участок к закреплённому рыбхозу или нет? Собираюсь вот в начале июля на Балхаш, тут такой же созревает вопрос? Если просто установить что к чему относится и на каких участках, тогда можно будет уже чётче трактовать вышеизложенный мною 9 пунтк с его непонятными подпунктами. :fie:

глюк :rolleyes:
  • 0

#113
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Там же написано - на пользователя (я считаю, если коллективное пользовательство не оговорено, то пользователь равен человеку). Если я поеду с друзьями или семьей, которым нафиг не надо рыбалка, то по любому нормы вылова буду умножать на всех, а количество крючков соответственно делить :rolleyes:
  • 0

#114
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
позвонил коллега (спасибо ему большое!) с пункта выдачи лицензий на Или. что на Капчике.
ему там сказали, что работают до одиннадцати вечера.
(это очень хорошо, ибо собрались ехать вечером в пятницу с одними квитанциями, т.к. надежды успеть до 18-00 не было... )
Ура!
  • 0

#115
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Интересут Капчагай. А именно когда открывают (по слухам 21.06, но это слухи). Район 2-6 насосных закрепленные участки или нет? И если я поймал 1 рып весом 5кг либо более, имею ли я право на вылов еще одного рыпа той же весовой категории? А могу ли я ловить с мотолодки, или 5кг на пять крючков можно только с берега? Вопсчем сплошные вопросы :rolleyes: , если есть ответы, заранее спасибо!
  • 0

#116
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Не забудте, что пять кило при условии ловли на удочки!
ПО трактовке на пользователя, т.е. одна удочка один пользователь, две два и т.д.

Сообщение отредактировал RASHPEL: 18.06.2009, 16:43:31

  • 0

#117
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Не забудте, что пять кило при условии ловли на удочки!
ПО трактовке на пользователя, т.е. одна удочка один пользователь, две два и т.д.

нифига подобного! по трактовке можно ловить удочками любых систем (про количество не сказано) с энным количеством крючков на брата. Мне ничто не мешает раскидать крючки по одному на снасть.

зы: тройник на блесне или двойник на поводке это один крючок :rotate: :rolleyes:
  • 0

#118
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
егерь на или сказал что 5 кг можно без лицензий ,и я думаю это по закону ,если что можно упереться и вероятнее всего вас оставят в покое, если других нарушений не накопают и главное никаких документов им в руки не давать...
  • 0

#119
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет!
Интересует кто конкретно может объяснить так чтоб комар носа не подточил, что 5 кг разрешено тем то законом ........., на кол-во человек такое-то ......, Или, капчагай и т.д являются незакрепленными потокомуто закону или проекту ........ и на основании такого-то документа ........ можно послать всех на ......(куда можно не объяснять) :eek:
Просто у всех точки зрения разные у меня самого дома эти правила о рыболовстве так вчера мой товарищ сказал мол все равно трактовать можно по разному.
Заранее благодарю за конкретный и грамотный ответ если такой будет.
А на счет лицензий ну если сейчас начнут все без лицензий ездить я думаю что и на 5 кг тогда что нибудь придумают, тогда давай те хоть квитки с банка брать :-)

Присоединяюсь, распишите ктонибудь поподробнее :-)
  • 0

#120
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ВОДОЕМОВ (УЧАСТКОВ)
МЕЖДУНАРОДНОГО И РЕСПУБЛИКАНСКОГО
ЗНАЧЕНИЯ

Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 ноября 2004 года ? 1137

В соответствии с подпунктом 8) статьи 8 Закона Республики Казахстан от 9 июля2004 года "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира? Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень рыбохозяйственных водоемов (участков)
международного и республиканского значения.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

ПЕРЕЧЕНЬ
рыбохозяйственных водоемов (участков)
международного и республиканского значения.

1. Аральское море (международного значения)
2. Озеро Зайсан. Бухтарминское, Шульбинское водохранилище
(международного значения)
3. Каспийское море (международного значения)
4. Река Кигач (международного значения)
5. Река Сырдарья (международного значения)
6. Река Урал (международного значения)
7. Река Или и Капшагайское водохранилище (международного
8. Река Ишим (международного значения)
9. Шардаринское водохранилище (международного значения)

10. Алакольская система озер (республиканского значения)
11. Озеро Балхаш (республиканского значения)
12. Канал имени К. Сатпаева (республиканского значения)


Похоже водоемы из этого перечня ни за кем не закреплены.... Поскольку имеют международное и республиканское значение :-)

ЗЫ. может, есть тут один ГРАМОТНЫЙ юрист??? или все двоечники :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.