Перейти к содержимому

Фотография

Лицензии на рыбалкувсё про путёвки: где, сколько стоит, как.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#13627872
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Закреплённое сообщение

Для получения разового разрешения на рыбалку нужно внести деньги (из расчета 241 тенге за 10 кг рыбы) на код платежа 105311 (в квитанции указать «За пользование животным миром») БИК KKMFKZ2A, ИИК KZ24070105KSN0000000, банк бенефициар - Комитет казначейства МФ РК. Графа «Получатель» заполняется в зависимости от места рыбалки:
- нижнее течение Или (от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта);
- Капшагайское водохранилище (от 6-го залива до реки Каскелен);
- озеро Балхаш - бухта Бертыс.
НУ г. Капшагай, РНН 091300009367.
Не забудьте свой РНН и удостоверение личности. Произвести оплату лучше в любом ближайшем банке по месту жительства. Капшагайское отделение Народного банка в будни работает до 18.30, в субботу и воскресенье - до 13.00.
Лицензии на ловлю на Капшагае и среднем течении Или приобретаются в Капшагайской рыбинспекции, расположенной в районе АТК, на улице Лесозаводской. На рыбалку в Балхаше - в Баканасе, в инспекции, расположенной в здании местного ЦОНа. Для ловли в верховьях Или - в поселке Чунжа, у местного рыбинспектора Наримана Сейтвалдиева.


отсель: http://www.kp.kz/node/7899

телефон рыбинспекции в г.Капчагае на тот случай если кто не знает как к ним проехать 87277245999

Сообщение отредактировал Janik: 04.08.2010, 18:46:13

  • 0

#81
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
И шо теперь - покупаем только квитанции и вперед, на рыбалку?! А лицензии что???
  • 0

#82
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Доброго времени суток. В пятницу - 12.06.09 поехали с друзьями на Или в район п.Казахстан порыбачить...так же как все оплатили в Халык Банке по 220тг за "пользование животным миром" и направились в г.Капчагай к пункту выдачи лицензий. На месте были часа в три и обнаружили несколько машин, с десяток рыбаков и троих людей в форме которые выписывали лицнзии. Пробыв там буквально минут 15-20 получили на руки долгожданные бумаги в кол-ве 6 (шести) штук и покатиили на рыбалку. Процедура заполнения наших шести лицензий заняла минут 7-8.
Теперь понимаю, что нам реально повезло, т.к ехавшие к нам ребята на следующий день рассказывали о каком-то массовом сборе подле этого пункта.
Вот только никто к нам так и не подходил и не проверял эти лицензии, хотя тот, что выписывал их нам сказал, мол количество инспекторов на каждом вверенном участке водоема увеличилось на Н-ное кол-во человек, сказал - "ждите, обязательно проверят!"
  • 0

#83
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
В пятницу часиков около 17ти проезжали "Капчагайский киоск" окло него крутилось человек пять-шесть. Наверное уже к этому времени народ разбежался или еще не собрался. В баканасе продавали путевки на уч. "Майтан" а до 6го рыбпункта закончились бланки и инспектор сказал - "Езжайте ловите, а за путевками на обратном пути зедете Вот."
  • 0

#84
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
люди, кто оплачивал в район Или от ГЭС до 6 рыб. пункта, выложите пожайлуста точные реквизиты куда платить, или лутше скан квитка об оплате, если остался.
  • 0

#85
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Битва идёт в пятницу с утра, т.к. все хотят пораньше ехать. А также в субботу, т.к. едет много!
  • 0

#86
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
прочитал комменты, сижу перевариваю и думаю: кому и зачем это все-таки нужно?

что это, бюрократическая ошибка или преднаменное создание барьеров для честных рыболовов? такое ощущение, что в "мутной воде кто-то хочет половить рыбу"

раньше брал лицензии, и спокойно отдыхал. теперь лицензии прийдётся заменить на видеокамеру [чтобы снимать неправомерные действия инспекторов] и документ о правилах лова рыбы, и доказывать.... доказывать....

Сообщение отредактировал Fireball: 17.06.2009, 10:05:31

  • 0

#87
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
поддерживаю, бардак пипец какой!!

просто дурдом полный!!

ладно. будем ездить без лицензий и ловить по 5 кг на человека.... больше выхода я не вижу.
  • 0

#88
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
мы тож теперь будем ездить без лицензий,просто больше человек поедет.а инспекторы подъедут так всю рыбу на всех по 5 кг. раскидаем и досвидос.
  • 0

#89
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

мы тож теперь будем ездить без лицензий,просто больше человек поедет.а инспекторы подъедут так всю рыбу на всех по 5 кг. раскидаем и досвидос.


[9. Любительское (спортивное) рыболовство допускается при наличии у пользователя следующих документов:
путевки рыбохозяйственной организации - на закрепленных рыбохозяйственных водоемах;
разрешения уполномоченного органа - на незакрепленных рыбохозяйственных водоемах при вылове рыбы свыше 5 килограмм за один выезд.]

так за один выезд одного человека или всех сразу??
что-то мне подсказывает, что на всю компанию 5 кг, хотя можна и по одному на весь берег разбежаться 8)
  • 0

#90
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

так за один выезд одного человека или всех сразу??
что-то мне подсказывает, что на всю компанию 5 кг, хотя можна и по одному на весь берег разбежаться 8)

на человека, и количество крючков тоже на человека считается - хоть ребенок, хоть кто. :)
  • 0

#91
Ricomen

Ricomen
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Кто нибудь знает режим работы "Капчагайского киоска"?
Собираюсь в пятницу вечером выехать после работы.
  • 0

#92
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!
Интересует кто конкретно может объяснить так чтоб комар носа не подточил, что 5 кг разрешено тем то законом ........., на кол-во человек такое-то ......, Или, капчагай и т.д являются незакрепленными потокомуто закону или проекту ........ и на основании такого-то документа ........ можно послать всех на ......(куда можно не объяснять) :-)
Просто у всех точки зрения разные у меня самого дома эти правила о рыболовстве так вчера мой товарищ сказал мол все равно трактовать можно по разному.
Заранее благодарю за конкретный и грамотный ответ если такой будет.
А на счет лицензий ну если сейчас начнут все без лицензий ездить я думаю что и на 5 кг тогда что нибудь придумают, тогда давай те хоть квитки с банка брать :)
  • 0

#93
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Кто нибудь знает режим работы "Капчагайского киоска"?
Собираюсь в пятницу вечером выехать после работы.

этот гад до 23-00 выдает лицензии
  • 0

#94
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Сегодня оплачивал в филиале Народного Банка, на Сейфуллина выше Калинина.
Зашел, взял номерок, сижу в очереди. Просидел минут 35. Высветился мой номер, подхожу и говорю - мол мне плату произвести за пользование животным миром. Она в шоке :) Головой покрутила, подумала и говорит - а реквезиты есть? Благо заранее все на бумажке записал. Дал я ей эту бумажку и по запарке сказал про Илийский район. Она начала набивать и попросила денег. Даю денег и решил для точности удостовериться, что п.Казахстан это Илийский район, по телефону. А мне на том конце провода говорят это Балхашский. Я этой девочке говорю мол извените ошибся. А она мне в ответ - отмена платежа 300 тг. платеж уже прошел. Пришлось платить. :-)
ЗЫ Когда платите, не забывайте уточнать какой район. Илийский от плотины до Динамовских угодий. Балхашский от Динамовских до 6 рыбпункта.
  • 0

#95
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Вот этого в Банке не знают :)
Код платежа 105311
За пользование животным миром.
БИК 195301070
ИИК 000080900
Банк Бенифициар
Комитет Казначейства г. Астана
КНП 911
НУ Балхашского района РНН 090200000675
НУ Илийского района РНН 090400001443
Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#96
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
А есть реквизиты по оплате если на балхаше использовать природный мир?
  • 0

#97
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Мне вся эта бадяга с квитанциями и прочим напоминает ситуацию с талонами к водительским удостоверениям. Щас поздаработают дяди капусты на нас, а потом все вернетя на круги своя.
  • 0

#98
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
К сожалению нет. Я эти то с трудом достал.
Можно попробовать позвонить в Патриот, мож там подскажут.
Вот узнал.

НУ Карагандинской области РНН 302100000090
  • 0

#99
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

К сожалению нет. Я эти то с трудом достал.
Можно попробовать позвонить в Патриот, мож там подскажут.
Вот узнал.

НУ Карагандинской области РНН 302100000090


Быть добру.
Спасибо. Друзья собрались на балхаш, не занют как грамотней решить ситуацию с путевками.
  • 0

#100
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А есть реквизиты по оплате если на балхаше использовать природный мир?


Может это поможет:

До получения разрешения обязательно производство предоплаты на код платежа 105311 (в квитанции написать за пользование животным миром) БИК 195301070, ИИК 000080900, банк бенефициар - Комитет казначейства г.Астана из расчета 220 тенге за 10 кг рыбы. Плата производится по месту пользования животным миром по следующим участкам нижеуказанные налоговые управления:

- нижнее течение Или от Капчагайской ГЭС до 6 -го рыбопункта - НУ Балхашского р-на РНН 090200000675 и
Илийского р-на РНН 090400001443
- Капчагайское в-хран. от 6-го залива до реки Каскелен через НУ г.Капчагай РНН 0913000090367
- озеро Балхаш - бухта Бертыс через Актогайское НУ Карагандинской об-ти РНН 302100000090
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.