Перейти к содержимому

Фотография

Лицензии на рыбалкувсё про путёвки: где, сколько стоит, как.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#13627872
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Закреплённое сообщение

Для получения разового разрешения на рыбалку нужно внести деньги (из расчета 241 тенге за 10 кг рыбы) на код платежа 105311 (в квитанции указать «За пользование животным миром») БИК KKMFKZ2A, ИИК KZ24070105KSN0000000, банк бенефициар - Комитет казначейства МФ РК. Графа «Получатель» заполняется в зависимости от места рыбалки:
- нижнее течение Или (от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта);
- Капшагайское водохранилище (от 6-го залива до реки Каскелен);
- озеро Балхаш - бухта Бертыс.
НУ г. Капшагай, РНН 091300009367.
Не забудьте свой РНН и удостоверение личности. Произвести оплату лучше в любом ближайшем банке по месту жительства. Капшагайское отделение Народного банка в будни работает до 18.30, в субботу и воскресенье - до 13.00.
Лицензии на ловлю на Капшагае и среднем течении Или приобретаются в Капшагайской рыбинспекции, расположенной в районе АТК, на улице Лесозаводской. На рыбалку в Балхаше - в Баканасе, в инспекции, расположенной в здании местного ЦОНа. Для ловли в верховьях Или - в поселке Чунжа, у местного рыбинспектора Наримана Сейтвалдиева.


отсель: http://www.kp.kz/node/7899

телефон рыбинспекции в г.Капчагае на тот случай если кто не знает как к ним проехать 87277245999

Сообщение отредактировал Janik: 04.08.2010, 18:46:13

  • 0

#521
КАБРИОЛЕТ

КАБРИОЛЕТ
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем, привет! Подскажите пожалуйста телефон "Патриота", хотим на Топар прокатиться, в прошлом году нас хлопнули без лицензий, цена вопроса была 2000 тенге.

Телефон Патриота - 397 53 41 , 328 50 46 .
  • 0

#522
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Привет всем!
Сейчас звонил в патриот ... путевок на топар НЕТ и неизвестно когда будут ... :rolleyes:
  • 0

#523
Путешественник

Путешественник
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет всем!
Сейчас звонил в патриот ... путевок на топар НЕТ и неизвестно когда будут ... :laugh:



День добрый!
Маюсь тойже проблемой! Поездка уже намечена, а лицензий нет.
Подскажите, кто там бывает, как выкручиваетесь из ситуации?
Может на месте покупете(у егерей) и в самом поселке "Топар"?
Ехать собрались на орловские.
  • 0

#524
MAX. V

MAX. V
  • Гость
  • 27 сообщений


Привет всем!
Сейчас звонил в патриот ... путевок на топар НЕТ и неизвестно когда будут ... :rotate:



День добрый!
Маюсь тойже проблемой! Поездка уже намечена, а лицензий нет.
Подскажите, кто там бывает, как выкручиваетесь из ситуации?
Может на месте покупете(у егерей) и в самом поселке "Топар"?
Ехать собрались на орловские.

Добрый день 5 кг и 5 крючков на человека можно без путевки :laugh:

Сообщение отредактировал Janik: 04.08.2010, 00:19:15

  • 0

#525
Alexey_Good_Guy

Alexey_Good_Guy
  • Гость
  • 25 сообщений
По данным Капчагайской рыбинспекции Патриот больше не выдает лицензии на Топар. Лицензии на Топар можно оформить в ЦОН-е п.Баканас. Кто будет проезжать мимо Баканаса и сможет проехать в ЦОН и проверить эту информацию - заранее спасибо!
  • 0

#526
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

По данным Капчагайской рыбинспекции Патриот больше не выдает лицензии на Топар. Лицензии на Топар можно оформить в ЦОН-е п.Баканас. Кто будет проезжать мимо Баканаса и сможет проехать в ЦОН и проверить эту информацию - заранее спасибо!



Во наши инспектора жгут. Причём здесь ЦОН вы у них не спросили?

Знакомый эти выходные на орловских был,говорит народу почти нет,из рыбы только вобла и редко сазанчек,на 100 метровый перемёт за 2 ночи 3 сомика. Инспекция не подъезжала.
  • 0

#527
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
в закрепленном посте фигурирует РНН....в нем 13 знаков...РНН с 13 знаками не бывает....
  • 0

#528
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я как-то брал путёвку в баканасском ЦОНе. в прошлом году.
просто у них видать не было других административных помещений.
  • 0

#529
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я в прошлом году без проблем брал путевку в Баканасе в магазине Жанар...все законно...без всех выше перечисленных выпендриваний с банками...
  • 0

#530
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в закрепленном посте фигурирует РНН....в нем 13 знаков...РНН с 13 знаками не бывает....

только заплатил в банке
правильный РНН 091300009367
  • 0

#531
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

я в прошлом году без проблем брал путевку в Баканасе в магазине Жанар...все законно...без всех выше перечисленных выпендриваний с банками...



Выпендривание с банком происходит только в случае если водоем не закрепленный,а в жанаре продают путёвки от ТОО на чьей земле угодья,им квитанции не нужны.

ЗЫ(( про неправильный 13-ти значный РНН я давно уже говорил :D
  • 0

#532
_Aleksey_

_Aleksey_
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
на днях рыбачил на или, в районе платины
так там рыбинспектор собирает по пятьсот теньге с человека если нет лицензии
т.к. у меня был небольшой улов, я возразил, что без лицензии можно выловить рыбы до 5кг
на что получил ответ, что мол такого сейчас нет, отменили
спросил за кем закреплен участок, говорит за капчагайской рыб инспекцией
правда ли, что 5кг сейчас не работает?
  • 0

#533
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Конечно не правда 5 кг действует везде, кроме этого пункта, там земля одной тетеньке принадлежит, которая и за въезд берет, у которой и рыбак не прочь стрельнуть деньгу на ханку, правда ежели человек в форме, то тут имеют право только те инспектора, которые закреплены, поименно не помню... Но их там всего 2-е. Либо когда проверка с прокуратурой идет, но и то в том случае вы будете не правы, ежели с электроудочкой сидеть будете или сети ставить.
  • 0

#534
_Aleksey_

_Aleksey_
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
а до каких границ выкуплена земля?
я рыбачу в 4-6 км вниз от данной "базы"
с инспектором я встречался дважды, дядька лет шестидесяти, усатый, в форме
первый раз приходил на большом катере рыб инспеции, второй раз на моторной лодке товарищей с базы, кстати видимо они и "курсуют" дядю..

Сообщение отредактировал _Aleksey_: 09.08.2010, 13:41:54

  • 0

#535
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Усатый и большой дядька, вежливый такой, кажется Булат зовут, ето на самом деле рыбинспектор. А курсуют все, всем же заработать надо, да у них нет границ, так как до чертова пальца больше съездов то нет, вот они и наглеют, а на самом деле у нее в аренде только земля и ИП по рыболовству, точно не вдавался в эти сплетни, только знаю, что через ее землю все заезжают, вот и приходиться платить...
  • 0

#536
Graf_676

Graf_676
  • Гость
  • 18 сообщений

Господа знающие рыбаки, кто подскажет процедуру в подробности, хочу поехать на Динамовские , где что платить на какой счет или что потом и где забирать?!


Для получения разового разрешения на рыбалку нужно внести деньги (из расчета 241 тенге за 10 кг рыбы) на код платежа 105311 (в квитанции указать «За пользование животным миром») БИК KKMFKZ2A, ИИК KZ24070105KSN0000000, банк бенефициар - Комитет казначейства МФ РК. Графа «Получатель» заполняется в зависимости от места рыбалки:
- нижнее течение Или (от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта);
- Капшагайское водохранилище (от 6-го залива до реки Каскелен);
- озеро Балхаш - бухта Бертыс.
НУ г. Капшагай, РНН 091300009367.
Не забудьте свой РНН и удостоверение личности. Произвести оплату лучше в любом ближайшем банке по месту жительства. Капшагайское отделение Народного банка в будни работает до 18.30, в субботу и воскресенье - до 13.00.
Лицензии на ловлю на Капшагае и среднем течении Или приобретаются в Капшагайской рыбинспекции, расположенной в районе АТК, на улице Лесозаводской. На рыбалку в Балхаше - в Баканасе, в инспекции, расположенной в здании местного ЦОНа. Для ловли в верховьях Или - в поселке Чунжа, у местного рыбинспектора Наримана Сейтвалдиева.
  • 0

#537
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Конечно не правда 5 кг действует везде, кроме этого пункта, там земля одной тетеньке принадлежит, которая и за въезд берет, у которой и рыбак не прочь стрельнуть деньгу на ханку, правда ежели человек в форме, то тут имеют право только те инспектора, которые закреплены, поименно не помню... Но их там всего 2-е. Либо когда проверка с прокуратурой идет, но и то в том случае вы будете не правы, ежели с электроудочкой сидеть будете или сети ставить.

Будь добр, переведи что хотел сказать?

#538
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Будь добр, переведи что хотел сказать?


Да неплохо бы было. Я думал только до меня не дошло про что это?
  • 0

#539
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
К стати теперь можно получить путёвку на Капчагайское вод-ще от санатория Металлург(это за золотыми песками) и до 4-го залива. Выписываются на З/О бент База Сулу-сай это возле голубого залива чуть ближе к Арне. В принципе до этой зоны и действует путёвка

Сообщение отредактировал www.ru: 09.08.2010, 21:50:15

  • 0

#540
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Приветствую всех природолюбов. Скажите, а где можа путевочку на Балатопар взять ? Скока стоит она нынче то ? Можа там рыбачить вобще али нет ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.