Перейти к содержимому

Фотография

Лицензии на рыбалкувсё про путёвки: где, сколько стоит, как.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#13627872
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Закреплённое сообщение

Для получения разового разрешения на рыбалку нужно внести деньги (из расчета 241 тенге за 10 кг рыбы) на код платежа 105311 (в квитанции указать «За пользование животным миром») БИК KKMFKZ2A, ИИК KZ24070105KSN0000000, банк бенефициар - Комитет казначейства МФ РК. Графа «Получатель» заполняется в зависимости от места рыбалки:
- нижнее течение Или (от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта);
- Капшагайское водохранилище (от 6-го залива до реки Каскелен);
- озеро Балхаш - бухта Бертыс.
НУ г. Капшагай, РНН 091300009367.
Не забудьте свой РНН и удостоверение личности. Произвести оплату лучше в любом ближайшем банке по месту жительства. Капшагайское отделение Народного банка в будни работает до 18.30, в субботу и воскресенье - до 13.00.
Лицензии на ловлю на Капшагае и среднем течении Или приобретаются в Капшагайской рыбинспекции, расположенной в районе АТК, на улице Лесозаводской. На рыбалку в Балхаше - в Баканасе, в инспекции, расположенной в здании местного ЦОНа. Для ловли в верховьях Или - в поселке Чунжа, у местного рыбинспектора Наримана Сейтвалдиева.


отсель: http://www.kp.kz/node/7899

телефон рыбинспекции в г.Капчагае на тот случай если кто не знает как к ним проехать 87277245999

Сообщение отредактировал Janik: 04.08.2010, 18:46:13

  • 0

#481
КАБРИОЛЕТ

КАБРИОЛЕТ
  • Гость
  • 10 сообщений
Про путёвки и лицензии - тут всё простою Лицензию продает государство через банки на еще никому не розданные участки и там можно до 5 кг бесплатно, а ниже 6 рыбпункта - уже всё раздали и потому туда можно ехать без оплаты в баканасе и покупать путевку на месте и проще и может никто и не спросит .
  • 0

#482
sanirey

sanirey
  • Гость
  • 15 сообщений

сегодня сходил оплатить в Народный банк 241 тенге за пользованием животным миром-это стоило мне 40 минут потраченного времени т.к девушка менеджер в банке не могла найти по данным риквизитам что-то в своей банковской базе.... вот коды платежей для оплаты рыбалки на Или и Капчагае
НК г.Капчагай
Бик 195301070
РНН 091300009367
КБК 105311
стоимость 241 тенге+50 тенге комиссия банка
это 10 кг рыбки
телефон рыбинспекции в г.Капчагае на тот случай если кто не знает как к ним проехать 87277245999
режим работы (очень смешной) пн-пт с 9до18
обед 13до 14 и вот самое интересное суббота и воскресенье выходной


если внимательней присмотреть там есть маненький приписка : если вы хотите купить в субботу в воскресенье или в праздники звонить по телефону номер такой то

стоит в районе 500 таньга

то есть в 2 раза

в моем случае выхода(12 часов дня суббота) не было купили дороже
  • 0

#483
КАБРИОЛЕТ

КАБРИОЛЕТ
  • Гость
  • 10 сообщений
Эти перечисленные места р. Или от ГЭС до 6 рыбпункта и остальные - это как раз водоёмы резервного фонда и там можно ловить рыбу до 5 кг БЕСПЛАТНО (ст.1 пункт 9 Правил рыбалки), а вот на остальные места бесплатной рыбки нет !!!
  • 0

#484
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Кто знает где брать лицензии на балхаш в район станции Мынарал?
  • 0

#485
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Ну с балхашом, Или и Капчиком всё понятно, а вот на Зайсан и окрестности где брать лицензию? Кто подскажет?
  • 0

#486
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кто подскажет, если в выходной ехать, реально в Капчагае путевку получить по заранее оплаченной квитанции. Буду примного благодарен за инфу (явки пароли, к кому обратиться).
  • 0

#487
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Привет всем рыболовам!

Хочу получить более подробную информацию по поводу лицензий на рыбалку в Балхаше.
Сколько стоят, где именно брать? (Где этот Улькен, кроме него есть места, где продают?)

Заранее благодарен!



ну если никто не подскажет то позвони в "патриот" 327-00-45 там точно тебе подскажут!!!

в пятницу интерисовались: уже нет лицензий, выкупили все до сентября!
  • 0

#488
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Кто подскажет, если в выходной ехать, реально в Капчагае путевку получить по заранее оплаченной квитанции. Буду примного благодарен за инфу (явки пароли, к кому обратиться).



На двери рыбинспекции висит бумажка с телефоном, звоните и вам выпишут лицензию

Сообщение отредактировал seryi676: 21.06.2010, 11:13:10

  • 0

#489
AlmatyFX

AlmatyFX
  • Гость
  • 42 сообщений
Ребята,звонил в "Патриот" говорят лицензий на Топар нет и не будет на этой неделе, где можно найти,не подскажете?!
  • 0

#490
Alexey_Good_Guy

Alexey_Good_Guy
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто ни будь может доходчиво объяснить что происходит с лицензиями на Топар? Сезон только начался - лицензий уже нет. Не очень разговорчивая девочка в Патриоте сказала следующее "бланки кончились, лимит в 21 тонну исчерпан". То ли у меня что то со слухом, то ли с математикой? Какие 21 тонны? Это что для любительской рыбалки? 21 тонну делим на 10 кг = 2100 лицензий, что уже 2100 лицензий продано? Кому? Ерунда какая то... Кто располагает разумными данными как добыть туда путевки - поделитесь...
  • 0

#491
AlmatyFX

AlmatyFX
  • Гость
  • 42 сообщений
Я слышал что проблема с типографией, в которую были отданы путёвки для печати,вроде как решается проблема,но сроки не ясны( не утверждаю).
  • 0

#492
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Кто ни будь может доходчиво объяснить что происходит с лицензиями на Топар? Сезон только начался - лицензий уже нет. Не очень разговорчивая девочка в Патриоте сказала следующее "бланки кончились, лимит в 21 тонну исчерпан". То ли у меня что то со слухом, то ли с математикой? Какие 21 тонны? Это что для любительской рыбалки? 21 тонну делим на 10 кг = 2100 лицензий, что уже 2100 лицензий продано? Кому? Ерунда какая то... Кто располагает разумными данными как добыть туда путевки - поделитесь...

В этом году лицензии были по 5 кг, т, е, на 3 дня на одного чела 5 кг, и в Патриоте сказали неделю назад что лимит был 23 тонны , т, е , 4600 лицензий,
  • 0

#493
Alexey_Good_Guy

Alexey_Good_Guy
  • Гость
  • 25 сообщений
Топар, насколько я знаю, закреплен за Патриотом, т.е. если они там "рулят" то должны хотябы внятно объяснять людям "что почем", а то одному по тлефону одно говорят, другому другое... Приходится постоянно звонить и задавать одни и те же вопросы, а потом они еще сами и сердятся - "что вы так часто нам звоните?"
  • 0

#494
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
скорей всего закончилась выделенная квота на отлов рыбы любителями. Раньше за этим никто не следил, сейчас стали следить и это радует. Инспектора лютуют, будьте законопослушны, чревато последствиями. На месте не разводятся, штраф и конфискация снастей включая лодки и т.д. :rolleyes:
  • 0

#495
AlmatyFX

AlmatyFX
  • Гость
  • 42 сообщений
Как так,первая неделя рыбалки и она же последняя(законно разрешенная) Разве так может быть?????
  • 0

#496
AlmatyFX

AlmatyFX
  • Гость
  • 42 сообщений
Скажите если еду на Балхаш 330 км,не через Баканас,могу ли я сходить в городе в банк,оплатить, получить квиток и с ним ехать? То есть это конечно не совсем верно,но всё же кто имел подобный опыт???
  • 0

#497
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Скажите если еду на Балхаш 330 км,не через Баканас,могу ли я сходить в городе в банк,оплатить, получить квиток и с ним ехать? То есть это конечно не совсем верно,но всё же кто имел подобный опыт???


не прокатит. там Джамбульская область. Платите егерям на месте!
  • 0

#498
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
кроме того на 330 делать не чего, загубили там всю рыбу!!!
  • 0

#499
AlmatyFX

AlmatyFX
  • Гость
  • 42 сообщений
Ewro Спасибо за совет,значит на 370 поедем.
  • 0

#500
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
За Улькен надо ехать или в сам Улькен! По километражу не помню сколько выходит, но примерно гдето так!

Сообщение отредактировал Ewro: 24.06.2010, 09:07:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.