Перейти к содержимому

Фотография

Лицензии на рыбалкувсё про путёвки: где, сколько стоит, как.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#13627872
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Закреплённое сообщение

Для получения разового разрешения на рыбалку нужно внести деньги (из расчета 241 тенге за 10 кг рыбы) на код платежа 105311 (в квитанции указать «За пользование животным миром») БИК KKMFKZ2A, ИИК KZ24070105KSN0000000, банк бенефициар - Комитет казначейства МФ РК. Графа «Получатель» заполняется в зависимости от места рыбалки:
- нижнее течение Или (от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта);
- Капшагайское водохранилище (от 6-го залива до реки Каскелен);
- озеро Балхаш - бухта Бертыс.
НУ г. Капшагай, РНН 091300009367.
Не забудьте свой РНН и удостоверение личности. Произвести оплату лучше в любом ближайшем банке по месту жительства. Капшагайское отделение Народного банка в будни работает до 18.30, в субботу и воскресенье - до 13.00.
Лицензии на ловлю на Капшагае и среднем течении Или приобретаются в Капшагайской рыбинспекции, расположенной в районе АТК, на улице Лесозаводской. На рыбалку в Балхаше - в Баканасе, в инспекции, расположенной в здании местного ЦОНа. Для ловли в верховьях Или - в поселке Чунжа, у местного рыбинспектора Наримана Сейтвалдиева.


отсель: http://www.kp.kz/node/7899

телефон рыбинспекции в г.Капчагае на тот случай если кто не знает как к ним проехать 87277245999

Сообщение отредактировал Janik: 04.08.2010, 18:46:13

  • 0

#361
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

А если больше 5 кг га чела

Тогда могут докопаться и на посту, хотя......трасса большая, мог купить. Я не попадал с уловом, ничего не могу сказать. Но все сказанное мной выше в силе.
  • 0

#362
intant

intant
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте! подскажите пожалуйста с какого начинается запрет в Арал-Тобе.
  • 0

#363
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста с какого начинается запрет в Арал-Тобе.


Смотри закрепленные темы: http://vse.kz/index....showtopic=45839
  • 0

#364
masaynay777

masaynay777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здраствуйте ! Скажите пожалуйста запрет на лов рыбы от Капчагайской ГЭС до 6-го рыб.пункта? запрет не настоль длинее будет как в прошлом году?
  • 0

#365
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Здраствуйте ! Скажите пожалуйста запрет на лов рыбы от Капчагайской ГЭС до 6-го рыб.пункта? запрет не настоль длинее будет как в прошлом году?


До 5 июня.

Сообщение отредактировал seryi676: 13.04.2010, 14:48:34

  • 0

#366
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
2valter:
по моему до 5 (пяти) килограмм по закону лицензия не требуется вообще, при условии любительского лова на один крючок (он же один тройник на блесне!), если же Вы поймали особь, весом превышающую 5 (пять) килограмм но ОДНУ (а не ведро добротного карася), то по сути Вам ничего не грозит (ИМХО), Вы же не отрубите 2 килограмма от 7-ми килограммового сома и не отпустите его дальше плыть... :)
теперь, что касается лицензии. в прошлом году брали лицензии на вылов крупного частика общим весом до 10 килограмм. (она давалась на пять крючков и на двое суток...) т.е. тут по сути тоже самое: если у Вас будет перебор по весу но ОДНОЙ РЫБЫ то Вам опять же ничего не грозит...

да, и по поводу "докопаться"...на посту по большей части и смотреть не будут на то, что Вы с рыбалки едете, это "Рубеж", им до рыбы фиолетово (опять же ИМХО), а вот на трассе, где-нибудь между Баканасом И Бабактами будет стоять машина ЖП и машина Рыб.Инспектора... вот тут они могут (наверное) спросить и посмотреть что и откуда везете...

2den_boroda:
меня вот так однажды остановили когда мы с приятелями с Или возвращались...представились, предъявили все документы, проверили наши документы (гайцы на машину/перегар, рыбинспектор - лицензии), осмотрели машину (точнее я сам им показал сомика килограмма на полтора) и отдав честь отпустили... так что вот!

Сообщение отредактировал raksha: 13.04.2010, 18:15:04

  • 0

#367
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

по моему до 5 (пяти) килограмм по закону лицензия не требуется вообще,

А помоему там какая то нестыковка с новыми правилами рыболовства, где данная норма уже отсутсвует. :)

что Вы с рыбалки едете, это "Рубеж", им до рыбы фиолетово (опять же ИМХО),

Када остановят- вы им свое ХО и покажете. :-)

#368
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
слыхали ввели новую тему что теперь на рыбалке каждый рыбак обязательно должен иметь при себе удостоверение личности а то будут тоже штрафовать.
  • 0

#369
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я б еще домовую книгу заставил возить, а то вдруг клиент иностранец без регистрации, с них и спрос за рыбалку в большем объеме.

#370
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

слыхали ввели новую тему что теперь на рыбалке каждый рыбак обязательно должен иметь при себе удостоверение личности а то будут тоже штрафовать.

Насколько я знаю - по закону ты вообще не обязан его с собой носить.
  • 0

#371
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Я б еще домовую книгу заставил возить, а то вдруг клиент иностранец без регистрации, с них и спрос за рыбалку в большем объеме.

да я сам в шоке был когда какраз в понедельник первый день запрета подехал инспектор и с ним еще два хмыря и один все на камеру снимал. а инспектор встал так чтоб за ним пейзаж был красивый на фоне или и на камеру нам начал расказывать что типа новый закон вышел что надо обязательно теперь с собой удостоверение катать.
  • 0

#372
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Я б еще домовую книгу заставил возить, а то вдруг клиент иностранец без регистрации, с них и спрос за рыбалку в большем объеме.

да я сам в шоке был когда какраз в понедельник первый день запрета подехал инспектор и с ним еще два хмыря и один все на камеру снимал. а инспектор встал так чтоб за ним пейзаж был красивый на фоне или и на камеру нам начал расказывать что типа новый закон вышел что надо обязательно теперь с собой удостоверение катать.


Ещё с прошлого года начали требовать удостоверение и копию РНН при наличие лицензии, а если лицензии оплачены не через банк, как на ТОС, то к лицензии должен быть прикреплён фискальный чек, без этого рыбалка НЕ ЗАКОННА! Так нам рыбинспекторы пояснили :)

Сообщение отредактировал seryi676: 13.04.2010, 18:48:24

  • 0

#373
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

2den_boroda:
меня вот так однажды остановили когда мы с приятелями с Или возвращались...представились, предъявили все документы, проверили наши документы (гайцы на машину/перегар, рыбинспектор - лицензии), осмотрели машину (точнее я сам им показал сомика килограмма на полтора) и отдав честь отпустили... так что вот!

Дык, а я о чем? :) Если имеют право проверять, то будут проверять. Все в порядке, и документы и рыба.

Сообщение отредактировал den_boroda: 13.04.2010, 19:59:17

  • 0

#374
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

начал расказывать что типа новый закон вышел что надо обязательно теперь с собой удостоверение катать.

Всегда была норма, что при отсутствии документа, удостоверяющего личность, представитель власти (МВД) мог забрать в участок для выяснения личности. Просто никто этим в полях не маялся сильно...
И не удостоверение лмчности, а любой документ типа ВУ, военного билета или само УЛ.
Поэтому, документы должны быть при себе.
  • 0

#375
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В законе чётко прописано,что каждый обязан при себе иметь ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ. Всегда и везде ношу с собой удостоверение личности.
  • 0

#376
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

да я сам в шоке был когда какраз в понедельник первый день запрета подехал инспектор и с ним еще два хмыря и один все на камеру снимал. а инспектор встал так чтоб за ним пейзаж был красивый на фоне или и на камеру нам начал расказывать что типа новый закон вышел что надо обязательно теперь с собой удостоверение катать.

А что вы в запрет делали на реке? Это не новый закон он давно есть.

Ещё с прошлого года начали требовать удостоверение и копию РНН при наличие лицензии, а если лицензии оплачены не через банк, как на ТОС, то к лицензии должен быть прикреплён фискальный чек, без этого рыбалка НЕ ЗАКОННА! Так нам рыбинспекторы пояснили :)

Удостоверение должны иметь, А вот остальное лажа и развод.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 13.04.2010, 21:23:20

  • 0

#377
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


да я сам в шоке был когда какраз в понедельник первый день запрета подехал инспектор и с ним еще два хмыря и один все на камеру снимал. а инспектор встал так чтоб за ним пейзаж был красивый на фоне или и на камеру нам начал расказывать что типа новый закон вышел что надо обязательно теперь с собой удостоверение катать.

А что вы в запрет делали на реке? Это не новый закон он давно есть.

Ещё с прошлого года начали требовать удостоверение и копию РНН при наличие лицензии, а если лицензии оплачены не через банк, как на ТОС, то к лицензии должен быть прикреплён фискальный чек, без этого рыбалка НЕ ЗАКОННА! Так нам рыбинспекторы пояснили :)

Удостоверение должны иметь, А вот остальное лажа и развод.


РНН может и развод, но про чек нет.
  • 0

#378
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

РНН может и развод, но про чек нет.


Рнн просили при выписывании путёвки,а вот уд-е говорили что должно быть при себе на рыбалке,но это не новость и тогда была, просто раньше на это внимание не обращали,да и сейчас с этим не сталкивался. А вот про чек это чистая правда,многие за это повлетали из-за перврмайских ларьков и Баканасккого магазина. Последние разы в Баканасе вроде с чеком были.
  • 0

#379
masaynay777

masaynay777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
seryi676 спасибо за инфу :D ! а с кокого? а то загорелось съездить! :-)
  • 0

#380
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

seryi676 спасибо за инфу :D ! а с кокого? а то загорелось съездить! :-)


С 5 апреля 2010г. Сейчас можно на водохранилище, или ниже 6-го рыбпункта

Сообщение отредактировал seryi676: 14.04.2010, 00:36:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.