Перейти к содержимому

Фотография

И нечего им не скажешь же....Наглость больных, старых и беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Всем привет. Как поступить в ситуации, если те люди на которых жалко смотреть, которым уступаешь место в автобусе и переводишь через дорогу, пользуются своим положением и ведут себя нагло и беспардонно. Взять к примеру недавний случай. Подъехал автобус, бабака орёт: " Куда вы лезете вперёд, всё равно я зайду и придётся уступать место". А некоторые вообще нагло расталкивают людей, символично держатся за якобы больное сердце и найдя жертву, говорят:" Давай вставай, весь день сидел в универе иди постой". Я понимаю, что старость надо уважать, что молодёжь обнаглела, но можно же как-то по проще. А некоторые инвалиды. Те вообще считают что если они на коляске, то можно прохожих матом крыть, что сотни людей опаздывают стоя в пробке из-за их колясок на перекрётске. На арбате один мужик вообще уже тариф определил, сколько ему надо подавать. До кризиса было 20, щас 50 просит. ;)

#2
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
относитесь к этому проще...а лучше сходите к психотерапевту
  • 0

#3
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Как поступить? Промолчать. Зачем уподобляться хамам?
  • 0

#4
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Как поступить? Промолчать. Зачем уподобляться хамам?

Если молчать, они скоро убивать начнут

#5
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На арбате один мужик вообще уже тариф определил, сколько ему надо подавать. До кризиса было 20, щас 50 просит.

В Сити Плюсе на парковке какой-то чел ходит, постоянно говорит "У вас 20 тенге не будет?", причем веселый такой.
Подходит как-то, спрашивает 20 тенге, я из кармана достаю мелочь, несколько полтинников, пара стольников, смотрю, говорю "Извини, нету 20 тенге" и ухожу. И он пошел дальше, поскольку это было честно ;)
Это я к чему.
Забейте, тем же инвалидам так гораздо легче переносить то, что у них нет чего-то, что есть у всех остальных.
Вся эта агрессия бывает только у людей, которые уже не так могут радоваться жизни как раньше ввиду своих физических ограничений.
А у беременных просто гормоны играют.
  • 0

#6
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Инвалидов, стариков и беременных все же меньше, так что не начнут.
  • 0

#7
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Есть хорошая поговорка:"Сила молчит, а слабость кричит". Очень часто просто у сильного человека хватает силы сдержаться и не нагрубить или промолчать, а вот у слабых нет. Тем более людем с ограниченными возможностями бывает гораздо тежелее, это надо понимать. им итак не очень-то хорошо!Относитесь лояльнее
  • 0

#8
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Есть хорошая поговорка:"Сила молчит, а слабость кричит". Очень часто просто у сильного человека хватает силы сдержаться и не нагрубить или промолчать, а вот у слабых нет. Тем более людем с ограниченными возможностями бывает гораздо тежелее, это надо понимать. им итак не очень-то хорошо!Относитесь лояльнее

С другой стороны, почему кто-то что-то должен терпеть. В давние времена, когда медецина была не на таком уровне как сейчас, природа делала естественный отбор и выживали сильнейшие. Нет руки и ли ноги - всё, в топку.

#9
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В давние времена, когда медецина была не на таком уровне как сейчас, природа делала естественный отбор и выживали сильнейшие.

А более богатый повелевал более бедными ;)
Вы сами-то почему так раздражаетесь на них (как они на окружающих)?
  • 0

#10
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Creep: 09.06.2009, 12:04:39

  • 0

#11
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Если молчать, они скоро убивать начнут


кто? инвалиды в колясках, беременные женщины, старики? У вас больная фантазия. Я вообще не понимаю в чём проблема, если молодёжь едет в автобусе и заходит пожилой человек, не надо дожидаться когда он вас попросит уступить место, вы должны это сделать сами, если кончено вас правильно воспитали. Будьте терпимы. А вот представьте себя на месте инвалида в коляске, я думаю жизнь вам покажется жуткой, а злыми их делаем мы сами, своим пренебрежительным отношением. Будьте добрее и люди к вам потянутся (с).
  • 0

#12
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


Как поступить? Промолчать. Зачем уподобляться хамам?

Если молчать, они скоро убивать начнут


у нас есть фора, не бойтесь ;)
  • 0

#13
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений
В автобусе старикам не уступаю место на последних 2 рядах - пусть хоть засмотрятся и застыдят. Для них есть места впереди. Если моложе, значит не устал или не человек чтоли? Беременные девушки отдельная тема, всегда уступаю, да и наглости с их стороны не встречал, они как раз таки и не читают нотации о том какая молодеж бесстыжая пошла.

Гораздо больше раздражают "реальные пацанчеги" - рассядутся, руки-ноги расставят так что занимают соседние сиденья, типо безмерно круты. Замечание сделаешь, начинают огрызаться, нарываться, а сами то - глисты, ручки - макаронины. Такого ткнеш, так и зашибить можно ненароком. Вот и приходится сдерживаться.
  • 0

#14
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Да не обращайте вы на них внимание! ;) Это больные, физически нездоровые люди по сравнению с вами. Они конечно злы. Будь с любым такое он тоже в скором времени обозлится. Ведите себя спокойно и фсе. Вообще сейчас при нашем времени, лучше вести себя по*уйстично по отношению к таким вещам. Они как дети капризные.... :)
  • 0

#15
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
нужно проявлять уважание и терпение. я понимаю что непросто сдержаться, когда видишь посреди дорогу коляску с инвалидом, просящим милостыню,которого все объезжают. но ведь не от хорошей же жизни он там стоит...
  • 0

#16
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Если молчать, они скоро убивать начнут


кто? инвалиды в колясках, беременные женщины, старики? У вас больная фантазия. Я вообще не понимаю в чём проблема, если молодёжь едет в автобусе и заходит пожилой человек, не надо дожидаться когда он вас попросит уступить место, вы должны это сделать сами, если кончено вас правильно воспитали. Будьте терпимы. А вот представьте себя на месте инвалида в коляске, я думаю жизнь вам покажется жуткой, а злыми их делаем мы сами, своим пренебрежительным отношением. Будьте добрее и люди к вам потянутся (с).

Кстати, где-то читал зачем типа уступать место страрым и немощным. Им отсалось чуть-чуть. "Дайте дорогу молодым", им ещё жить.

#17
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

На арбате один мужик вообще уже тариф определил, сколько ему надо подавать. До кризиса было 20, щас 50 просит. :)


Так в чём же дело? Не хочет 20 тенге, не давайте ему ни сколько. Вот и всё ;)

Всем привет. Как поступить в ситуации, если те люди на которых жалко смотреть, которым уступаешь место в автобусе и переводишь через дорогу, пользуются своим положением и ведут себя нагло и беспардонно. Взять к примеру недавний случай. Подъехал автобус, бабака орёт: " Куда вы лезете вперёд, всё равно я зайду и придётся уступать место". А некоторые вообще нагло расталкивают людей, символично держатся за якобы больное сердце и найдя жертву, говорят:" Давай вставай, весь день сидел в универе иди постой". Я понимаю, что старость надо уважать, что молодёжь обнаглела, но можно же как-то по проще.

Вспомнила, как в середине 90х, были проблемы с автобусами. Ждали, как-то автобус минут. Когда он подошёл, началась такая борьба за право туда попасть, что одна бабушка меня за куртку со ступенек стащила, дед так толкнул, что я чуть ли не под автобус попала. И притом, я не толкалась, а просто толпа занесла. И когда старику, сделали замечание, по поводу того зачем так девушку откидивать. Он ответил: "ничё, пусть привыкает пешком ходить". А я когда упала из автобуса, ногу подвернула и ходить потом, полчаса не могла, от боли. Так что стараюсь, от страиков держаться подальше. Но, если сильно хамят, не всегда сдерживаюсь.

А некоторые инвалиды. Те вообще считают что если они на коляске, то можно прохожих матом крыть, что сотни людей опаздывают стоя в пробке из-за их колясок на перекрётске


Инвалидов, жалко. Но, им часто, наоборот обидно, что их жалеют.

Сообщение отредактировал Gukonya: 09.06.2009, 12:23:47

  • 0

#18
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Кстати, где-то читал зачем типа уступать место страрым и немощным.


не забывайте, что скоро и вы станете старым и немощным
  • 0

#19
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Почему кто-то что-то должен терпеть?Потому что мы не в животном мире живем, где только одни инстинкты и закон силы. мы живем в ЦИВИЛИЗАЦИИ, где должны быть такие чувства, как сочувствие, понимание, жалость, ЛЮБОВЬ, наконец!Если все будут думать так, как вы, мы превратимся в дикарей!
  • 0

#20
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
наглость есть, тут не поспоришь (с беременными не сталкивалась ;) ) Не так давно попросили мелочь - ну не было ее у меня, не было, не отдавать же тысячу и сдачу ждать ))) Так меня так матом обложили... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.