Перейти к содержимому

Фотография

Раздача листовокДавайте вместе проштурмуем город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#201
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ЗЫ таксистам-и-бомбилам надо осторожно предлагать.

В смысле? Какие опасности?
  • 0

#202
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
прокатись на велосипеде по улице - и узнаешь сам.
  • 0

#203
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

прокатись на велосипеде по улице - и узнаешь сам.

Я имел ввиду, когда едешь на такси, а не на велосипеде.
  • 0

#204
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну может пока бомбила денег с тебе не получил, он и возьмет листовку... ;)
  • 0

#205
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я тут что-то проснулся - я же могу листовки пораздавать! :-)
Когда в такси едешь, водителю почему бы не дать листовочку? На работе, автолюбителям раздать.
Моя мама часто на такси ездит, будет раздавать.


В принципе и так можно. Я иногда пытаюсь дать листовку водителям, но берут не очень охотно.
Коллегам, друзьям, родственникам (у кого есть авто) однозначно надо всем раздать!

ps
Я прошу прощения у тех, кому пообещала на Открытие принести листовки, из-за погоды не смогла приехать. давайте договариваться и встречаться... :-)
Плюс, листовки точно будут на вело-школе.
  • 0

#206
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот, на вело-школу наверное и приеду, поучится и листовки взять. :)

Водителям, я думаю надо давать с объяснением, что это для уменьшения аварийности и травматизма, а не для удобства велосипедистов.
Что на велосипедах ездят подростки и имеют полное право ездить по дороге, и велосипедистов надо уважать как участников дорожного движения.
Не каждый конечно поймёт и возьмёт, но есть же и адекватные люди. Зимой каждый день на такси ездил, мог бы столько нараздавать... только сейчас додумался.
  • 0

#207
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ПДД гласят: с 14 лет на вело по дороге, не раньше.
  • 0

#208
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Разумеется с 14 лет, и не раньше.
  • 0

#209
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Заметил, что листовки в рюкзаке помогают тренировать сдержанность и превращать потенциальный конфликт в некий конструктив. Очередному подрезавшему/не пропустившему вместо гневных хайку говорю, что я только что (к примеру) чуть не промял ему бок/оторвал зеркало (как уже бывало) и т. п. Понимаю, что он не заметил/думал, что успеет и т.д., но чтобы в будущем не случилось аварии, изучил эту листовку, ибо в ней заранее описали все подобные опасные ситуации. Не всегда, конечно, время и обстановка позволяют. Зато выглядишь не скандалистом, а чуть ли не миссионером-проповедником среди дикарей ;)
  • 1

#210
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гмм... а что - это хороший подход, думаю толку от него больше будет, нежели если-собачится.
ЗЫ впрочем надо по ситуации действовать, у иных на лбу написано "мне закон не писан".

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.04.2011, 14:26:28

  • 0

#211
Kamashev

Kamashev
  • Гость
  • 7 сообщений
Где можно взять листовки?
  • 0

#212
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Где можно взять листовки?


Листовки можно будет забрать в субботу на ВЕЛОШкОЛЕ,
или скинь мне в ЛС или на veloalmaty@gmail.com свои контакты (или эл.адрес или сот.тел) и договоримся, как тебе их передать.

Сообщение отредактировал SvSp: 20.04.2011, 12:43:59

  • 0

#213
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мотобайкеры тоже пошли по нашим стопам... :-)

29 апреля 100 мотоциклистов Алматы проведут акцию «Внимание, мотоциклист!», направленную на улучшение взаимопонимания между автолюбителями и байкерами, передает корреспондент Tengrinews.kz. Организаторами акции являются байк-клубы - «OO.Kz.Bike», «Busy Riders», MC «Motors Almaty», «Казахстан».

Группы мотоциклистов займут основные перекрестки города и будут раздавать листовки с текстом, призывающим всех автовладельцев быть вежливее на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. По словам одного из организаторов акции Дмитрия Петрухина, такие мероприятия проходят ежегодно по всему миру. Цель байкеров Алматы - повысить безопасность дорожного движения и снизить количество аварий с участием мотоциклов, скутеров и велосипедов, наибольшее число которых приходится именно на начало сезона.


  • 0

#214
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Молодцы-моциликсты! Как раз на носу каникулы ж и детки на дорогах.
  • 0

#215
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вчера Вело-Алматы передала более 500 листовок "Внимание! Велосипедист на дороге" директорам автошкол города для раздачи на курсах. На встрече, организованной Ассоциацией автошкол Алматы, Тимур просил обратить внимание преподавателей и учащихся на то, что велосипедисты полноправные участники дороги и пр. вопросы! 


Сообщение отредактировал SvSp: 17.01.2014, 10:56:41

  • 5

#216
dimkasharik

dimkasharik
  • Гость
  • 19 сообщений

А листовки еще раздают? И если надо будет напечатать еще,есть хорошие подвязки в полиграфии,идея то хорошая)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.