Перейти к содержимому

Фотография

Петербургский сфинкссфинкс под одеялом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#1
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Искала что-то подобное но не нашла. У меня дома живёт Питерболд, иначе-Питербургский сфинкс. Создание абсолютно изумительное и странноватое. Не смотря на то что живёт она у меня уже долго, вопросы остаются. Да и просто хотелось бы узнать чьё-то мнение на счёт этой породы ;)
  • 0

#2
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Весьма странное животное. Хотя у меня у самого кошка, я никаких чувств к Питерболду не исытываю. Встреченый мной экземпляр имел особенность постоянно мяукать (почти каркать), характер у них весьма странный, да и, хм, фекалии по словам самого хозяина, имеют мрачноватый аромат, хуже, чем у обычных кошек. Вид у них какой-то жалкий, как будто кошку макали в ведрос водой. Не нравится мне она :)
  • 0

#3
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
))) Да уж, о вкусах не спорят ))) А на счёт фекалий- это как у людей, что ешь, на то и греши ))) я например, абсолютно не страдаю, т.к. даже не принимая во внимание корма, предпочитаю пользоваться великим изобретением- наполнителем для туалета ;)
  • 0

#4
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

Вид у них какой-то жалкий, как будто кошку макали в ведрос водой.

ой, вы меня заинтересовали! нельзя ли скинуть ссылки на фотографии этих существ.
  • 0

#5
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
http://murkla.narod.ru/ptb.html
http://peterbald.lem...mName=Peterbald

для первого впечатления думаю достаточно, потом могу поискать ещё
  • 0

#6
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

для первого впечатления думаю достаточно, потом могу поискать ещё

а мне понравилось! особенно их розовый окрас.

Сообщение отредактировал Erёm@: 24.02.2004, 18:42:25

  • 0

#7
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Окрасы у них всякие разные от белого до чёрного, у меня она лиловая (серовато-розовая) и что самое прикольное это то что она горячая ))) и так как в силу того что она лысовата а следовательно мёрзнет, то живая грелочка под одеялом- это обеспечено не зависимо от вашего желания )))
  • 0

#8
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Мнение:
Это как же надо было издеваться над независимым и свободолюбивым животным - кошкой, чтобы в процессе селекции заставить ее произвести такое потомство:

Изображение
  • 0

#9
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
С каких это пор генетика стала считаться издевательством? А уж что касается свободолюбия и своенравия- то тут этого хоть отбавляй )))
и, кстати, на фото не питерболд, а канадец ;)
  • 0

#10
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Мнение:
Это как же надо было издеваться над независимым и свободолюбивым животным - кошкой, чтобы в процессе селекции заставить ее произвести такое потомство:

А почему издеваться-то? Насколько мне известны, все отечественные разновидности сфинксов (и питерболды в том числе) имеют в родоначальниках котенка-мутанта, кошечку, подобранную на помойке сердобольной теткой. Кошка была абсолютно голой и стойко передавала этот признак своему потомству при вязке с обычными котами. Дальше пошли в ход обычные методы селекционеров - отбор производителей, инбридинг, оценка качества потомства - и в результате появилась порода "донской сфинкс". А уже из донского сфинкса прилитием кровей восточных кошек (сиамов, тайских и т.д.) были созданы питерболды.
  • 0

#11
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Издевательство. Потому, что сии создания (не тока сфинксы, но и вислоухие и персидские кошки, карликовые пинчеры и чау-чау, аквариумные телескопы и даже обыкновеннные золотые рыбки etc.) в естественной природе нежизнеспособны и созданы человеком только для своих забавы и тщеславия. Тот же "человек, который смеется"...
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Mamma mia... вроде вивисекцию запрещали...куда только Гринпис смотрит. И все наверное только из-за того, что кому-то было лень лишний раз шерсть кошачью подмести. Такое создание даже Васькой уже не назовешь)
  • 0

#13
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
интересно, а городской человечек где-нибудь в тайге долго выживет? а ведь тоже естесственная среда... какое же издевательство над людьми- урбанизация )))
  • 0

#14
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Искала что-то подобное но не нашла. У меня дома живёт Питерболд, иначе-Питербургский сфинкс. Создание абсолютно изумительное и странноватое. Не смотря на то что живёт она у меня уже долго, вопросы остаются. Да и просто хотелось бы узнать чьё-то мнение на счёт этой породы :rotate:

А где берут таких кошек и сколько они стоят?
  • 0

#15
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Искала что-то подобное но не нашла. У меня дома живёт Питерболд, иначе-Питербургский сфинкс. Создание абсолютно изумительное и странноватое. Не смотря на то что живёт она у меня уже долго, вопросы остаются. Да и просто хотелось бы узнать чьё-то мнение на счёт этой породы :rotate:

А где берут таких кошек и сколько они стоят?


Позвони в клуб Планета кошек - 468184, спросить Галину Николенко.
  • 0

#16
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Говорят они горячие.. в прямом смысле этого слова.. их кожа излучает такое тепло.... может просто из-за отсутсвия шерсти.... :rotate:
  • 0

#17
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

интересно, а городской человечек где-нибудь в тайге долго выживет? а ведь тоже естесственная среда... какое же издевательство над людьми- урбанизация )))

Если с ним такую урбанизацию сотворить - он до тайги и не доедет, крякнет от стыда еще в автобусе...))
  • 0

#18
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Говорят они горячие.. в прямом смысле этого слова.. их кожа излучает такое тепло.... может просто из-за отсутсвия шерсти....  :rotate:


То что горячие- это факт! и лечебные :( моя бабушка, которая всю жизнь терпеть не могла и боялась кошек признала факт что когда гладит мою ей становится легче с давлением и очень любит когда она лежит у неё на руках или ногах, говорит суставы меньше болят, как грелка на ногах (сфинксы вообще очень любят людей и страдают в одиночестве, и уж хлебом не корми дай на ручках посидеть) Вот прада температуру я ей не мерила (Бог миловал, кошка не болела), но говорят выше чем у нормальных кошек... хм... надо измерить :mad:
  • 0

#19
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А по-поводу стыда и внешнего вида... о вкусах, как я уже говорила не спорят, а на некоторых и в мерседесе взглянуть- один срам :rotate:
  • 0

#20
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Это что за ужас та такой, ночью приснится топором не отмахаешся :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.