Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#721
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Про покупку недвижимости за 500+10% налог и не стала писАть, ибо очень муторно. Купите, а вдруг не понравится? Потом замучаетесь продавать, лучше сперва взять что-то менее дорогое, пожить, присмотреться, потом вкладываться по полной. Даже, если берете недвижимость на эту сумму, выдается внж временное, потом все равно нужна демонстрация средст.

Есть очень хороший сайт, где все расписано по полной. Кого заинтересует, скину в ЛС.

Добрый день, скиньте плз, спасибо
  • 0

#722
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Мне нравится idealista.

Когда в аренду квартиру искал пользовался им. Очень удобно, очертил район города где хочешь жить, поставил верхнюю планку цены, количество спален и смотришь что тебе подходит.
  • 0

#723
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

думала на год свалить на языковые курсы...фиг тебе... там возрастное ограничение - до 40 лет... 


  • 0

#724
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

думала на год свалить на языковые курсы...фиг тебе... там возрастное ограничение - до 40 лет...

Так есть еще вариант визы на год без права на работу. А уже в стране пойти на курсы испанского, если цель язык выучить.
  • 0

#725
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет!  Если учить язык цель, то и по 3 месяца можно приезжать. Я когда учил испанский в школе, а потом на улице говорил с испанцами через месяц занятий был офигенный результат.   Испанский, рускоговорящим  народам легко даётся. ( ну как мне кажется)


  • 0

#726
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Всем привет!  Если учить язык цель, то и по 3 месяца можно приезжать. Я когда учил испанский в школе, а потом на улице говорил с испанцами через месяц занятий был офигенный результат.   Испанский, рускоговорящим  народам легко даётся. ( ну как мне кажется)


Ой ли через месяц ? Кажется это не совсем реально ))) а то что, русскоязычным легко даётся испанский , согласна .. только грамматика адская в испанском .... надеюсь , вы уже ассимилировались там ? Со знанием языка возможностей становится больше, но как мне кажется , с работой там все также плохо , как и раньше , особенно в каталунии, присутствует негласное предпочтение для каталонцев, в вузах желательно иметь знание каталонского... на сайтах по поиску работы , есть вопросы - вы каталонец? ))) так что, мне кажется, тем кто его не знает, лучше приживаться в других областях , где достаточно испанского языка.
  • 0

#727
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Всем привет!  Если учить язык цель, то и по 3 месяца можно приезжать. Я когда учил испанский в школе, а потом на улице говорил с испанцами через месяц занятий был офигенный результат.   Испанский, рускоговорящим  народам легко даётся. ( ну как мне кажется)


Ой ли через месяц ? Кажется это не совсем реально ))) а то что, русскоязычным легко даётся испанский , согласна .. только грамматика адская в испанском .... надеюсь , вы уже ассимилировались там ? Со знанием языка возможностей становится больше, но как мне кажется , с работой там все также плохо , как и раньше , особенно в каталунии, присутствует негласное предпочтение для каталонцев, в вузах желательно иметь знание каталонского... на сайтах по поиску работы , есть вопросы - вы каталонец? ))) так что, мне кажется, тем кто его не знает, лучше приживаться в других областях , где достаточно испанского языка.

 

ДД, да это реально! через месяц будете говорить. если есть способности к языкам))) Я живу на Канарах и не знаю как там на матирике. Здесь все по другому. Все говорят на Испанском и нет таких вопросов Каталанец или нет. Тут живет весь мир))))


  • 0

#728
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

думала на год свалить на языковые курсы...фиг тебе... там возрастное ограничение - до 40 лет...

http://costaspain.ne...tana-t5998.html
Тут подробно описано что нужно сделать чтобы получить ВНЖ без права на работу
  • 0

#729
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

думала на год свалить на языковые курсы...фиг тебе... там возрастное ограничение - до 40 лет...

http://costaspain.ne...tana-t5998.html
Тут подробно описано что нужно сделать чтобы получить ВНЖ без права на работу

 

 

спасибо за ссылку, но я вопрос этот сама давно изучила 

осталось только денег накопить  :faceoff: на финобеспечение в минимум 26 тыщ/чел и на квартирку в Испании (тоже 25-30 тыс минимум)...

и все ради визы Д на один год и без права на работу  :dandy:      

 

кстати, цены на квартиры там в рост пошли - еще одна засада  :ninja:


Сообщение отредактировал Юнона: 17.01.2019, 12:23:25

  • 0

#730
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
https://blacklightsu...com/2018/06/18/
Блог от нашего соотечественника как он переехал с семьей в Испанию. Все достаточно просто, надо лишь желание и не очень много денег.
  • 0

#731
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


думала на год свалить на языковые курсы...фиг тебе... там возрастное ограничение - до 40 лет...

http://costaspain.ne...tana-t5998.html
Тут подробно описано что нужно сделать чтобы получить ВНЖ без права на работу

спасибо за ссылку, но я вопрос этот сама давно изучила
осталось только денег накопить :faceoff: на финобеспечение в минимум 26 тыщ/чел и на квартирку в Испании (тоже 25-30 тыс минимум)...
и все ради визы Д на один год и без права на работу :dandy:

кстати, цены на квартиры там в рост пошли - еще одна засада :ninja:
Вспомнил анекдот про 3х автолюбителей в раю.
Американец: ехал я на своем каддилаке, а тут грузовик со второстепенной прямо в мою дверь! И вот я в раю...
Англичанин: Лечу по трассе на своем Астон Мартин, не вписался в поворот, а там обрыв! И вот я тут.
Русский: копил, копил всю жизнь на Запорожец, так и умер!
Похожая ситуация!
  • 0

#732
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Ну это кому как )) все равно все умерли  :smoke:

 

Раньше надо было эту цель себе ставить... жалею теперь 


  • 0

#733
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Ну это кому как )) все равно все умерли  :smoke:

 

Раньше надо было эту цель себе ставить... жалею теперь 

Не жалейте). Просто поменяйте способ выезда, ну или страну (Испанию)


  • 0

#734
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Всем добрый день.

Кто выезжал по студенческой визе, может подскажете, где брать требуемую в консульстве справку об отсутствии карантинных заболеваний?


  • 0

#735
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Всем добрый день.

Кто выезжал по студенческой визе, может подскажете, где брать требуемую в консульстве справку об отсутствии карантинных заболеваний?

 

дд )) я брала в СЭС... но в АА и Астане есть какой то департамент при здравоохранении, которые вместо СЭС выдают эту справку... посмотрите хорошо на сайте исп.консульства на страницах, связанных со студ.визой - они там как то хитро запрятали образец этой справки - она как раз то ли с астаны то ли с АА...


  • 1

#736
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

дд )) я брала в СЭС... но в АА и Астане есть какой то департамент при здравоохранении, которые вместо СЭС выдают эту справку... посмотрите хорошо на сайте исп.консульства на страницах, связанных со студ.визой - они там как то хитро запрятали образец этой справки - она как раз то ли с астаны то ли с АА...

 

спасибо! вчера таки нашла этот СЭС, на всякий случай напишу для тех, кто в скором времени будет брать справку эту. находится это здание на Жыбек Жолы, почти около парка Горького. с собой нужно принести копию удостоверения и адресную справку.


  • 0

#737
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Vsem privet!  


  • -1

#738
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
И тебе привет
  • 0

#739
saorke

saorke
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Немного информации о том, что сейчас происходит в Испании в связи с короновирусом и карантином. Сняли видео, где ответили на все вопросы.


  • -1

#740
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет! 

 

Ну  вот и прошли 5 лет пребывания в Испании  если быть конкретней на Тенерифе "Канарские острова"

За время проживания было пройдено много разных путей и немало сложностей связанных в основном с не знанием местных законов и уклада жизни, именно на острове.

Прошу не путать, материковая часть Испании отличается от  Канарских островов.

 

Род занятий пройденных мной был разносторонний, от услуг содержания апартаментов и встречи гостей, опыт открытия ночного клуба, оформления и полного сопровождения сделок купли продажи и оформление ипотеки на покупку недвижимости,   как для себя, так и для гостей острова с разных стран мира.  

 

На данный момент являюсь хозяином кафе в центре города.

«В связи с событиями вокруг вируса» временно вынуждены приостановить свою деятельность  НО правительство Канарских островов гарантирует не оставить без дотаций и субсидий  сектор малого бизнеса. Будем надеяться на лучшее.

 

Можно делать выводы и быть полезным людям, которые только начинают свой путь.

 

-  С чего начать?

-  Варианты получения ВНЖ

-  Медицина и страхование

-  Обучение в вузах и языковые школы

-  Ипотечное кредитование

 

Планирую в начальных числах мая 2020 года приехать в Алматы  для встречи с людьми, которым будет интересно и полезно узнать все из первых уст. 

 

Сам родом из Алматы поэтому будет в двойне приятней посмотреть на изменения в городе.

 

Встреча будет проходить в неформальной обстановке и абсолютно бесплатно. Время и место сообщу на форуме.

 

По возможности, готов ответить на ваши вопросы.

 

Всем позитива и берегите себя и близких.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.