Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#681
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений
Спасибо вам за такой подробный ответ! все что вы написали на турвизу тоже распространяется, да?
пс плюсики пока ставить не могу (

Сообщение отредактировал El tranquilo: 12.03.2018, 22:22:01


#682
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Спасибо вам за такой подробный ответ! все что вы написали на турвизу тоже распространяется, да?
пс плюсики пока ставить не могу (

 

уффф - про турвизу вы имеете в виду по срокам и куда идти?

 

сроки да - по закону 3 мес, по факту - по разному... моим в послед раз пришлось ждать месяц с небольшим... но подавали прям в самом начале 3-месяч срока заранее - так что ок... НО - была  бодяга с квитанцией airbnb - мне пришлось посписываться и с виз центром и с airbnb - потому что виз.центр впал в маразм ((((

 

по поводу куда - в этом случае подаетесь в виз.центр, а не в консульство...

 

сайт виз центра https://kz.blsspainv...ssian/index.php

 

мои чисто субъективные ощущения от нового виз центра по сравнению со старым - маразм полнейший - ну и чего ожидать в данном случае от инд.компании на аутсорсе ((( я не нацистка - но в таких компаниях идет экономия на кадрах - что в итоге отражается на нас с вами ((((

 

и еще - если у вас тур виза - то вы еще в сосед ветке про шенген потусуйтесь обязательно ))))


  • 0

#683
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений
A Zhan, спасибо вам ещё раз!

#684
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

A Zhan, спасибо вам ещё раз!

 

не за что )))


  • 0

#685
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Могу дать консультацию, прожили почти год, вернулись месяц назад. пишите в личку

А почему вернулись интересно?


  • 0

#686
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Все просто и банально... возраст 50+, дети, внуки и родители здесь в Алмате. Самая большая трудность в этом! А так все остальное очень и очень клево!


  • 0

#687
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Все просто и банально... возраст 50+, дети, внуки и родители здесь в Алмате. Самая большая трудность в этом! А так все остальное очень и очень клево!

Выходит валить надо до 50. Пока дети внуков не наплодили...
Либо отправлять детей туда на учёбу и самим подтягиваться.
  • 1

#688
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Переехали,40+. жалеем,что не сделали этого раньше. Осталось родителей уговорить.


  • 4

#689
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Переехали,40+. жалеем,что не сделали этого раньше. Осталось родителей уговорить.

Выходит у детей внуков нет ещё?
  • 0

#690
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Переехали,40+. жалеем,что не сделали этого раньше. Осталось родителей уговорить.

Выходит у детей внуков нет ещё?

 

 

 

Переехали,40+. жалеем,что не сделали этого раньше. Осталось родителей уговорить.

Выходит у детей внуков нет 

Родители в Кз, дети-внуки в Испании)))


Сообщение отредактировал alishpek: 24.03.2018, 16:49:25

  • 1

#691
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Переехали,40+. жалеем,что не сделали этого раньше. Осталось родителей уговорить.


Может с нами поделитесь своим успешным опытом ?))) у всех ведь пути к одной цели - разные, если у вас не инвестиционная виза, то возможно многим , было бы интересно узнать))
  • 0

#692
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Переехали,40+. жалеем,что не сделали этого раньше. Осталось родителей уговорить.


Может с нами поделитесь своим успешным опытом ?))) у всех ведь пути к одной цели - разные, если у вас не инвестиционная виза, то возможно многим , было бы интересно узнать))

 

Добрый день! 

Да, пожалуйста поделитесь опытом, очень интересует этот вопрос.


  • 0

#693
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Если у кого-то есть конкретные вопросы, пишите в ЛС. Желательно, чтоб это был    определенный список вопросов, по которым я по порядку могу ответить. Естественно,что я не владею 100% информацией, но что знаю, подскажу.


  • 1

#694
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Если у кого-то есть конкретные вопросы, пишите в ЛС. Желательно, чтоб это был определенный список вопросов, по которым я по порядку могу ответить. Естественно,что я не владею 100% информацией, но что знаю, подскажу.

Вы выезд на ПМЖ тут оформляли? Или просто переехали и все, а там живете по ВНЖ с казпаспортом?
  • 0

#695
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Если у кого-то есть конкретные вопросы, пишите в ЛС. Желательно, чтоб это был определенный список вопросов, по которым я по порядку могу ответить. Естественно,что я не владею 100% информацией, но что знаю, подскажу.

Вы выезд на ПМЖ тут оформляли? Или просто переехали и все, а там живете по ВНЖ с казпаспортом?

 

 

 

 

 

 

 

ВНЖ

Ну, не просто переехали. Делаем продление, с оформлением всех документов. Как положено.


Сообщение отредактировал alishpek: 01.04.2018, 16:38:23

  • 1

#696
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Если у кого-то есть конкретные вопросы, пишите в ЛС. Желательно, чтоб это был    определенный список вопросов, по которым я по порядку могу ответить. Естественно,что я не владею 100% информацией, но что знаю, подскажу.

 

Если не секрет, на каком основании получили ВНЖ в Испании? Спасибо!


  • 0

#697
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Оформляете студенческую визу, по контракту или демонстрация средств. Выходите замуж-женитесь, воссоединение с семьей.
  • 0

#698
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Забыли добавить покупку бизнеса/недвижимости Или госбумаг на сумму 500к Евро.
А так в принципе направление понятно....
  • 0

#699
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Про покупку недвижимости за 500+10% налог и не стала писАть, ибо очень муторно. Купите, а вдруг не понравится? Потом замучаетесь продавать, лучше сперва взять что-то менее дорогое, пожить, присмотреться, потом вкладываться по полной. Даже, если берете недвижимость на эту сумму, выдается внж временное, потом все равно нужна демонстрация средст.

Есть очень хороший сайт, где все расписано по полной. Кого заинтересует, скину в ЛС.
  • 0

#700
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Про покупку недвижимости за 500+10% налог и не стала писАть, ибо очень муторно. Купите, а вдруг не понравится? Потом замучаетесь продавать, лучше сперва взять что-то менее дорогое, пожить, присмотреться, потом вкладываться по полной. Даже, если берете недвижимость на эту сумму, выдается внж временное, потом все равно нужна демонстрация средст.

Есть очень хороший сайт, где все расписано по полной. Кого заинтересует, скину в ЛС.

Добрый день! 

Скиньте мне пожалуйста.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.