Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#701
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Про покупку недвижимости за 500+10% налог и не стала писАть, ибо очень муторно. Купите, а вдруг не понравится? Потом замучаетесь продавать, лучше сперва взять что-то менее дорогое, пожить, присмотреться, потом вкладываться по полной. Даже, если берете недвижимость на эту сумму, выдается внж временное, потом все равно нужна демонстрация средст.

Есть очень хороший сайт, где все расписано по полной. Кого заинтересует, скину в ЛС.

Добрый день! 

Скиньте мне пожалуйста.

 

 

 

В личной переписке я Вам уже скидывала. Проверьте.


  • 0

#702
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
У кого есть вопросы, в течении 2 дней, до обеда субботы, можете встретиться с нашим представителем в Алма-Ате.
Скидывайте тел.в лс, вам перезвонят.
  • 0

#703
turkey

turkey
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброе время суток

У меня есть вопрос и очень надеюсь, что вы сможете мне помочь. Я гражданка казахстана, мой парень гражданин англии, мы пока путешествуем из страны в страну, но подумываем через года полтора осесть в испании. я не понимаю как нам поступать с визами. он как англичанин явно имеет крайне упращенную версию получения внж и пмж, я как партнер с казахским паспортом могу ли расчитывать на получение внж через отношения? 

 

мы официально не женаты, но по сроку отношений любая страна признает меня как гражданскую жену, может к моменту переезда уже буду в официальном статуе, но на мой паспорт это точно не повлияет.

 

ооочень наеюсь насовет

 

спасибо большое

 

Добрый день! Вот слово в слово моя ситуация описана. Он англичанин, я казахстанка. Хотим жить в Испании. Подскажите, пожалуйста, какие есть возможности для моего легального проживания в Испании. Спасибо!


  • 0

#704
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Зайдите на сайт посольства Испании, все виды виз подробно описаны. Но думаю, что ваш вариант это виза без права на работу, проживание за свой счет.


  • 1

#705
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 01.05.2018, 17:29:59

  • 0

#706
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Подскажите, кто живёт в Испании, окупас- это серьезная проблема?
  • 0

#707
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Подскажите, кто живёт в Испании, окупас- это серьезная проблема?

 

дд!!! вам имеет смысл зарегиться в русскоязыч исп группах - типа Испания понаехали либо более информативных жен группах -  для вашей подруги/жены: девочки испании/девочки в испании, женская лига испании - в них часто появляется эта тема... сама лично с таким не сталкивалась - но для испании тема актуальная и болезненная - т.к. закон зачастую/в основном/практически всегда  на стороне окупас - чем на стороне владельца квартиры... такой вот нонсенс...


  • 0

#708
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Такая проблема есть, решается через суды, но на это уходит много времени, средств, нервов и всего остального. Но сейчас принят закон о выселении "окупас" в течении короткого времени, также через суд. Закон приняли, но он еще не вступил в силу. Должен вступить, примерно, к концу мая.
  • 2

#709
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Спасибо! Ещё вопрос! Садики платные? В начале ветки было написано, что платные, спросила у знакомого, говорит бесплатные. Не могу понять, где правда))). Медицина для детей? Роды?

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 01.05.2018, 19:40:26

  • 0

#710
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Спасибо! Ещё вопрос! Садики платные? В начале ветки было написано, что платные, спросила у знакомого, говорит бесплатные. Не могу понять, где правда))). Медицина для детей? Роды?

 

есть и платное - и бесплатное - как в любой стране мира... и как в любой - бесплатное надо ждать - кроме разве что экстренных случаев - роды н-р - но могут и счет потом выставить...

 

у знакомой подруги был случай - она пришла в больницу с сильной болью в животе (детали не помню - то ли у нее была базовая дешевая страховка - то ли вообще страховки не было и она была нелегалкой на тот момент) - оказался аппендикс - она настояла на срочной операции - вырезать то его вырезали бесплатно - но потом выставили счет за пребыванеи в больнице - который оказался немаленьким....

 

как я вам сказала - идите сразу в фейсбук в исп группы - там куча инфы в архивах групп - ведь в разных провинциях разные условия - и законы везде трактуются по разному - к сожалению это исп реалии жизни (((

в тех же группах можете задавать интересующие вас вопросы по конкретной провинции - поскольку в каждой провинции считайте свои законы и порядки...

 

добавлю - это уже от др моей знакомой, у которой дочка рожала бесплатно в испании барселоне - на момент родов дочка была в испании нелегально но проблем именно с родами не было - но роды как правило это бесплатно - если не хотите/не можете платно по страховке либо рожать в частной клинике... обе на тот момент - и мама и ее дочка - были тут нелегально - остались после истечения турвизы... в данной семье повезло оч дочке - ее мама на тот момент нашла себе мужа - и вскоре дочку с внуком - уже после родов - легализовала...


Сообщение отредактировал A Zhan: 01.05.2018, 20:25:13

  • 0

#711
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Возраст у ребенка какой?
Мои знакомые рожали с частной страховкой, роды и тд было включено.
Кесарево, естественно, дороже. Порядка 5000-8000€. Многие рекомендуют рожать в Валенсии, дешевле и очень хорошие педиатрические центры.
Нелегалы и беженцы, видимо, рожают бесплатно.
Если у вас есть работа и государственная медстраховка, то вам посещение больниц не будет ничего стоить, вот только очереди своей вы будете ждать очень долго. Зато будет хорошая скидка на лекарства
  • 1

#712
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Большое спасибо! Не успели мы купить недвижимость раньше, говорят было намного дешевле, чем сейчас.. Думали на Валенсию. Сейчас предлагают кВ за 65 тыс 4 комн, но небольшая. Типа наших , улучшенных, но малогабаритных. Спасибо! Посмотрю на Фейсбуке)
  • 0

#713
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Недвижимости очень много, ни в коем случае не покупайте на расстоянии. Надо обязательно посмотреть район и все что рядом. 65000 за 4комнатную это не дорого, если район хороший, а может оказаться, что вам задрали цену за "цыганский" район.
  • 1

#714
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Если рассматриваете Валенсию, учтите, что детям надо будет учить и кастельяно и валенсиано, плюс иностранный:английский, французский или немецкий(редко).
  • 0

#715
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Если рассматриваете Валенсию, учтите, что детям надо будет учить и кастельяно и валенсиано, плюс иностранный:английский, французский или немецкий(редко).

Мы англоязычные (учим усиленно), дочка (немецкий). На расстоянии не купим), скинули карту, где кВ находится.. недалеко от центра , вроде.. Спасибо ! Будем ещё думать)
  • 0

#716
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Будет намного правильней, если вы усиленно будете учить испанский.
Удачи.
  • 4

#717
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Если рассматриваете Валенсию, учтите, что детям надо будет учить и кастельяно и валенсиано, плюс иностранный:английский, французский или немецкий(редко).

Мы англоязычные (учим усиленно), дочка (немецкий). На расстоянии не купим), скинули карту, где кВ находится.. недалеко от центра , вроде.. Спасибо ! Будем ещё думать)

 

Поделитесь контактами плиз по подбору квартиры, сайт или агенство?


  • 0

#718
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Если рассматриваете Валенсию, учтите, что детям надо будет учить и кастельяно и валенсиано, плюс иностранный:английский, французский или немецкий(редко).

Мы англоязычные (учим усиленно), дочка (немецкий). На расстоянии не купим), скинули карту, где кВ находится.. недалеко от центра , вроде.. Спасибо ! Будем ещё думать)
Поделитесь контактами плиз по подбору квартиры, сайт или агенство?

Какой город Вас интересует? Напишите мне в лс, я имею знакомых в агенствах недвижимости.
  • 0

#719
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Если рассматриваете Валенсию, учтите, что детям надо будет учить и кастельяно и валенсиано, плюс иностранный:английский, французский или немецкий(редко).

Мы англоязычные (учим усиленно), дочка (немецкий). На расстоянии не купим), скинули карту, где кВ находится.. недалеко от центра , вроде.. Спасибо ! Будем ещё думать)
Поделитесь контактами плиз по подбору квартиры, сайт или агенство?
Fotocasa хороший сайт. Там все агентства свои объяву размещают.
Лучше конечно на месте все самому смотреть и решать. На расстоянии вас вставят со 110% гарантией! Либо район беспонтовый пропихнут, либо хата от фоток кардинально отличаться будет, либо на комиссионых наколят.

Сообщение отредактировал ZEVS007: 29.06.2018, 10:03:26

  • 1

#720
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Мне нравится idealista.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.