Перейти к содержимому

Фотография

Район №9District 9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#361
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вы случайно не рвано-журналистский стиль съемки имеете в виду?

присоединяюсь к вопросу. а то так под 'раздачу' могут попасть и Ведьма из Блэр, и Монстро!! :) :fie:
  • 0

#362
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
столько всего было сказано...
в итоге фильм ощеняма понравилас!
  • 0

#363
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Очень классный сценарий у фильма, вроде и спецэффекты есть, а вот воплощение подкачало, не хватает еще режиссеру школы (имхо)

несмотря на "имхо", все же посмею спросить: а какие недочеты Вы увидели в работе режиссера?
Разве что только съемка несколько "дерганная", но это скорее издержки стиля, которые только придают картинке динамичности... Тоже ИМХО. :-)

На вкус и цвет ........ Съемка "дерганная" напрягает не очень, а работы режиссера -постановщика и операторской не видно, декорации и постановка кадра хромает (имхо), вот это и имею ввиду :D Например Терминатор тоже не по райским кущам бегает, а картинку с районом 9 не сравнить, хотя и снимали лет 20 назад
  • 0

#364
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


.... а вот воплощение подкачало....

Вы случайно не рвано-журналистский стиль съемки имеете в виду?

В посте ВЖику постарался объяснить :-) и для Макарова тоже :D

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 10.07.2010, 09:20:25

  • 0

#365
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Воистину на вкус и цвет... :-)

Многим именно за счет этой "рванности" фильм и понравился:
нет в нем этого киношного лоска, всей этой искусственной "постановочности", действительно смотрится как репортаж.

#366
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... нет в нем этого киношного лоска, всей этой искусственной "постановочности", действительно смотрится как репортаж.

Не могу только понять, почему 13stakanoff преподносит это как неумение режиссера и опратора, дескать они стремились снять все красиво, а получилось "что получилось". Мне кажется, здесь явное непонимание.
  • 0

#367
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Непонимание есть :-) Давайте еще раз, ИМХО (сценарий классный, спецэффекты тоже, закос под телерепотаж тоже имеет место быть, а вместе не очень, у фильма большой потенциал а воплощение......)
Давайте по порядку: это сказка-а снимать сказку в жанре только телерепортажа, странно (по-моему) хотя и оригинально наверное :D есть удачные примеры(наш какой-то фильм, где рассказывется про космонавтов на луне), но явно не сабж.
В фильме собрали всего помаленьку из "Мухи" превращение человека в чудовище, "раскумар" маллюсков от кошачьего корма и основную идею из сериала старого (название не помню, может кто поможет?) где пришельцы "балдели" от молока и растворялись в соленой воде) все это подали в модной нынче документальной манере.
Это голливудская картина с нехилым бюджетом, а не авторское фестивальное кино, можно конечно и апартеид и Нельсона Манделу в фильме рассматривить , но это лишнее .

Вот такие имхи.
  • 0

#368
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
13stakanoff, ИМХО, вы из-за деревьев леса не разглядели. Фильм немного не о том, и с недавних пор 30 лямов для Голливуда уже далеко не такие большие деньги.
  • 0

#369
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Вот такие имхи.

Насчет сказки. Здесь видимо имеется в виду фантастический жанр, но он мне кажется больше для антуражу подается, чем серьезно. На предыдущих страницах обсуждения не один раз прозвучала мысль что это фильм о социальных проблемах поданный под соусом фантастики, и я с этим согласен.

Подобие каких-то элементов может и встречалось где-то раньше, но цель этого фильма, как мне кажется, была совсем не та что в «Мухе» или той серии из сериала, а в том чтобы показать социальное расслоение, враждебность между слоями, к чему это может привести и т.п. (зависит от фантазии зрителя).

Бюджет. Бюджет в 30 лимов по голливудским меркам вовсе не нехил, а как раз таки среден (или даже хил). Для сравнения бюджет фильма «Особо опасен» 75 млн.

Сообщение отредактировал erkur: 12.07.2010, 15:18:47

  • 0

#370
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

13stakanoff, ИМХО, вы из-за деревьев леса не разглядели. Фильм немного не о том, и с недавних пор 30 лямов для Голливуда уже далеко не такие большие деньги.

Ребята, давайте аргументированно, о чем тогда фильм по вашему потрудитесь обьяснить :-)
  • 0

#371
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Вот такие имхи.

Насчет сказки. Здесь видимо имеется в виду фантастический жанр, но он мне кажется больше для антуражу подается, чем серьезно. На предыдущих страницах обсуждения не один раз прозвучала мысль что это фильм о социальных проблемах поданный под соусом фантастики, и я с этим согласен.

Подобие каких-то элементов может и встречалось где-то раньше, но цель этого фильма, как мне кажется, была совсем не та что в «Мухе» или той серии из сериала, а в том чтобы показать социальное расслоение, враждебность между слоями, к чему это может привести и т.п. (зависит от фантазии зрителя).

Если -это для Вас откровение, то кто-же против. А если тема так зацепила, то есть гораздо более крутые источники почитайте М. Горького "На дне" или посмотрите одноименный фильм.

Бюджет. Бюджет в 30 лимов по голливудским меркам вовсе не нехил, а как раз таки среден (или даже хил).

Вот как раз этим мнгое и объясняется, нехватило денег на нормального оператора, декоратора и...т.д

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 12.07.2010, 15:41:52

  • 0

#372
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Если -это для Вас откровение, то кто-же против

Это основная тема большого количества серьезных драм признанных и зрителями, и критиками.

Вот как раз этим мнгое и объясняется, нехватило денег на нормального оператора, декоратора и...т.д

Мне кажется, что вы ошибаетесь. Если бы они хотели снять красиво, они бы сняли красиво. Но ведь многим зрителям уже надоела красивая картинка, глядя на которую сразу понимаешь, что смотришь кино, и в которую трудно вжиться и поверить, поэтому многие режиссеры и операторы сейчас стали снимать чуть иначе (и мне это направление нравится: Борны, Монстро, хорошие фильмы, нравятся!).
  • 0

#373
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Если бы они хотели снять красиво, они бы сняли красиво.

Не факт, профессионал никогда не снимет плохо, даже если будет очень сильно стараться имхо

Но ведь многим зрителям уже надоела красивая картинка, глядя на которую сразу понимаешь, что смотришь кино, и в которую трудно вжиться и поверить, поэтому многие режиссеры и операторы сейчас стали снимать чуть иначе (и мне это направление нравится: Борны, Монстро, хорошие фильмы, нравятся!).

Например если сравнивнить "Район №9" и "Повелитель бури" манера и подача примерно похожи, какой фильм лучше? (сделан лучше?)

Когда я смотрю "Повелитель бури" я верю и ощущаю себя на месте событий, а по сабжу нет.
  • 0

#374
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
13stakanoff, в фильме поднято гораздо больше вопросов, чем кажется обычному обывателю и он достаточно глубок.

Есть вопросы семейственности и коррупции, есть о том как работают транснациональные корпорации в т.ч. и военные - не считаясь с людьми, есть вопросы расслоения общества и справедливого распределения благ, можно найти и вопрос о том каков человек и его природа так ли много в нем человеческого? Кто-то в фильме нашел край материи истоков современной цивилизации построенной белым человеком, когда простые белые парни через колено гнут туземные племена, не за ради славы и благополучия своих государств и их граждан, а тупо ради денег.

Но мое ИМХО эта история несет миру и такую интенцию: берем главного героя и убираем весь фантастический антураж, и представляем жуков-инопланетян (кстати для многих людей они на самом деле не более чем насекомые, кстати и соплеменников по виду они тоже выше не ставят) теми же людьми живущими в этом непрекращающемся кошмаре гетто и что в итоге мы видим? Полудокументальную драму о том, что человек узнал что-то, что интересует очень многих и спрятался в месте ниже его былого статуса. Семья от него отворачивается, власти и СМИ травят его, что это, как не простая история? практически обыденная и ничего в ней фантастического нет. Тогда становится понятным и трясущаяся камера и бедный антураж - как часть художественного языка режиссера. Ведь не Принца же Персии снимали в конце концов.

Самое главное, через фантастический жанр авторы смогли привлечь внимание зрителя к своему произведению и таким образом поставить перед ним очень даже насущные и далеко не выдуманные вопросы.

Сообщение отредактировал Сид: 12.07.2010, 16:10:16

  • 0

#375
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Например если сравнивнить "Район №9" и "Повелитель бури" манера и подача примерно похожи, какой фильм лучше? (сделан лучше?)
Когда я смотрю "Повелитель бури" я верю и ощущаю себя на месте событий, а по сабжу нет.

некорректное сравнение априори :-) эт все равно, что сравнивать кукольный и рисованный мультфильмы - абсолютно разные сабжи.
  • 0

#376
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

А если тема так зацепила, то есть гораздо более крутые источники почитайте М. Горького "На дне" или посмотрите одноименный фильм.

Я согласен с тем, что наверняка существуют хорошие книги и фильмы. Но сейчас речь о «9 районе», и наличие хороших книг и фильмов не делает сабж автоматически говном.

Например если сравнивнить "Район №9" и "Повелитель бури" манера и подача примерно похожи, какой фильм лучше? (сделан лучше?)
Когда я смотрю "Повелитель бури" я верю и ощущаю себя на месте событий, а по сабжу нет.

Те места в «Повелителе», которые сняты в манере репортажной съемки, сняты примерно так же как и в «9 районе». Но «Повелитель» отличается тем, что местами там используется красивая замедленная съемка, а в «Районе» в свою очередь есть много сцен с применением компьютерной графики.
  • 0

#377
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
2 СИД ответ не мальчика но мужа, если писали сами а не скопипастили, снимаю шляпу :D


Например если сравнивнить "Район №9" и "Повелитель бури" манера и подача примерно похожи, какой фильм лучше? (сделан лучше?)
Когда я смотрю "Повелитель бури" я верю и ощущаю себя на месте событий, а по сабжу нет.

некорректное сравнение априори :-) эт все равно, что сравнивать кукольный и рисованный мультфильмы - абсолютно разные сабжи.

Это почему сравнение некорректное? Как будто кукольный мультфильм не может быть плохо сделан, а рисованный мультфильм гениальным. Просто ответьте на вопрос "какой фильм лучше? (сделан лучше?)"
  • 0

#378
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Но сейчас речь о «9 районе», и наличие хороших книг и фильмов не делает сабж автоматически говном.

:-) Заметьте это Вы написали.
Еще раз, где в моих постах Вы увидели, что фильм плохой?! Снято, смонтированно плоховато-да (имхо). Если-бы бы кино было г......, то и обсуждать было нечего
  • 0

#379
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Это почему сравнение некорректное? Как будто кукольный мультфильм не может быть плохо сделан, а рисованный мультфильм гениальным. Просто ответьте на вопрос "какой фильм лучше? (сделан лучше?)"

я отвечу просто: хороши оба эти фильма :-)
  • 0

#380
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Мне вот интересно, Викус, судя по фамилии - потомок буров.
Это от фонаря взяли или тоже какой-то намек?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.