Перейти к содержимому

Фотография

Вышиваем павлина от Maia (Anchor)совместный проект

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#13663875
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Павлин (The Peacock)
Изображение
Дизайн от Anchor (Maia)
216x288 крестиков
39 цветов
Aida-14 - 39,19 х 52,25 см
Aida-16 - 34,3 х 45,7 см
Aida-18 - 30,5 х 40,6 см


Сообщение отредактировал Roux: 13.06.2010, 14:27:47

  • 0

#101
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Я толко не знаю про этот хвост, у меня перенабор, одна девочка писала что бэк там крейниковский...
А вообще мои мысли читаете на счет хвоста... у крейника такие офигительные нитки есть, можно было бы классно замутить
  • 0

#102
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Я толко не знаю про этот хвост, у меня перенабор, одна девочка писала что бэк там крейниковский...
А вообще мои мысли читаете на счет хвоста... у крейника такие офигительные нитки есть, можно было бы классно замутить


Да идея очень привлекательная, а мне очень гаммовские нравятся у меня 15 разных цветов, их если по пару ниточек к основным добавлять, они так ненавязчиво сверкать будут, надо это дело обмозговать и подумать.
Как решу и попробую дам знать.
  • 0

#103
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я тоже сначала хотела в самые кружки на хвосте крейник добавить, но что-то подумала что это испортит благородство картины, удешевит что ли...ну мне тогда так показалось...
  • 0

#104
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

я тоже сначала хотела в самые кружки на хвосте крейник добавить, но что-то подумала что это испортит благородство картины, удешевит что ли...ну мне тогда так показалось...


Я хочу попробовать, а потом сделаю вывод, я просто именно гамовскими добавила в бабочку на лисичке, к основной ниточке, и оно получилось не навязчиво, вот теперь на хвост попробую, в общем буду думать.
  • 0

#105
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
тут Лада может и права, ваш павлин же такой пастельный, фон почти прозрачный... тут металик может и не совсем к месту... А тот который я показывала, он по темнее, там может и будет смотреться....
  • 0

#106
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Arny001
Айжан а ты именно вот этот набор видела где нибудь в инет магазинах, который ты выставила, я много где лазила, нигде не видела ни набора ни схемы, сейчас помойму только есть вот именно тот который мы вышиваем, и по цветам, мне кажется там те же цвета даны что и тот который мы вышиваем.
Если все таки ты где то видела в продаже, то дай пожалуйста ссылку, интересно глянуть.
  • 0

#107
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Айжан а ты именно вот этот набор видела где нибудь в инет магазинах, который ты выставила, я много где лазила, нигде не видела ни набора ни схемы,

Наташа, ты имеешь в виду этого?
Изображение
Это тоже анкоровский, только не из серии Майя, а просто под Анкором выпущенный. ;) Размер 223х320 клеток, 56 цветов, из них два крейника - два зелёных оттенка по всему хвосту, от самого низа спинки до кончика хвоста, крестиком вокруг "глазков" на перьях и в центре самих "глазков" вышиваются. Бэка крейником не наблюдается, только полные и четвертные крестики. :-)
  • 0

#108
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У меня этот павлин есть в РМ, если нужно кину схемку. ;)
Только этого павлина говорят очень тяжело вышивать из-за огромного количества четвертушек, лично я к ним нормально отношусь, а кого то выводит из себя, там ино и в хвосте, и в цветах, если на вскидку схему посмотреть. Там же на Девичнике, в темке, где этих павлинов вышивают, этого вышивали и об этом говорили.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.07.2009, 11:48:00

  • 0

#109
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
С четвертушками его лучше на равномерке шить, на ней они как по маслу пойдут.
  • 0

#110
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

С четвертушками его лучше на равномерке шить, на ней они как по маслу пойдут.

а я и на Аиде их легко шью, у меня было несколько работ, где их ну просто очень много, например, гномы и алфавит из роз! ;)
  • 0

#111
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Helga-Cat
Да Оля я имела ввиду этого павлина, но тот которого мы вышиваем, мне больше нравится. В общем сидела смотрела на хвост и думала и что я себе проблему создаю, он и так яркий будет, ну его этот крейник.

Я к четвертушкам тоже спокойно отношусь.

Удача (Лада)

У меня этот павлин есть в РМ, если нужно кину схемку.


Лада дай мне пожалуйста, хочется посмотреть, сравнить, интересно. dinastiay@mail.ru

Там же на Девичнике, в темке, где этих павлинов вышивают.........


Нет ну мне кто нибудь даст наконец ссылку туда, второй раз прошу :) , в поиске набираю всякие журналы вылазют и инет магазин, ПОЖАЛУЙСТА :smoke:
  • 0

#112
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Натали71, лови схему и ссылку :)
  • 0

#113
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Лада, кинься в меня ссылкой на совместник с павлином на Деве - хочу посмотреть-почитать, а поиск у них через раз срабатывает.
  • 0

#114
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Посмотрела на Девичнике, оценила, все таки наш павлин намного красивее, и теперь окончательно решила крейник не нужен мне.
  • 0

#115
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

все таки наш павлин намного красивее,

Лада, Наташа, спасибо за ссылку. Да, я была права, выбрав из двух анкоровских пташек именно павлина от Майя. :) И все мы были в этом выборе правы - второй красивый, конечно, но не то...
  • 0

#116
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
девочки, это что я ночью в воскресенье первая с отчетом?! :kiss:
Наконец-то сдвинула пяльца ;)
Изображение
Теперь на пару дней выпаду из вышивальной жизни: на этой неделе старшему сыну 18 лет!!!! :lol:
  • 0

#117
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Мой отчетик.Чуток подросли в крестиках и бэке.Изображение
  • 0

#118
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
А вот с опозданием и мое.
Изображение

Лада поздравляю с новой аваторкой,красивая, я сперва даже растерялась.
  • 0

#119
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Нашла еще один косячок в РМ. случайно, вышиваюто с РМ. а бек делаю с графики вот и обноружила, не знаю даже на чьем павлине показываю, взяла того на котором лучше видно.
Думается что понятно обьясню, с краю хвоста под крылом, находят два отростка от цветочков, на данном фото верхний светло-фиолетовый и нижний салатовый 5 крестиков, вот тот что салатовый должен быть св.фиолетовым, т.е в анкоре №108.
Изображение

Что то мне на хвосте бек не нравится, не потому что он есть, а по тому как он ложится, посмотрела его как то не которые мелкими стежками ложат а не длинными протяжками. А вы как? пока решила его на последок оставить потом думать и эксперементировать буду.

Сообщение отредактировал Натали71: 23.07.2009, 18:39:34

  • 0

#120
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я вышивала по графике и уф...вышила все правильно. :) Бэк в две нити действительно сначала не очень смотрится, но издалека вполне :) я делала длиной в два крестика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.