Перейти к содержимому

Фотография

Вышиваем павлина от Maia (Anchor)совместный проект

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#13663875
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Павлин (The Peacock)
Изображение
Дизайн от Anchor (Maia)
216x288 крестиков
39 цветов
Aida-14 - 39,19 х 52,25 см
Aida-16 - 34,3 х 45,7 см
Aida-18 - 30,5 х 40,6 см


Сообщение отредактировал Roux: 13.06.2010, 14:27:47

  • 0

#1
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
После года борьбы с собой (зная сколько всего начатого), 3 апреля 2009 года все же начала я этого красавца.
Вышиваю на любимой Аиде 14 белого цвета, готовый размер примерно 40х50 см. Ниточки перевела в ДМС, сначала по таблицам, потом по живым каталогам.
Знаю, что уже две вышивальщицы тоже начали этого павлина, а еще две практически готовы начать. :laugh: Девочки прошу вас в эту тему, вместе намного интереснее, может за время нашего процесса еще кто-то присоединиться! Буду всем только рада!
Изображение
  • 0

#2
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот что было на прошлой неделе :laugh:
Изображение
  • 1

#3
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Благодаря Ладе, у меня теперь тоже есть такая схемка. Но начну ее только после берега. Решила для себя больше двух проектов одновременно не начинать. А то неохота долгострои собирать. Надеюсь получится :)
  • 0

#4
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Благодаря Ладе, у меня теперь тоже есть такая схемка. Но начну ее только после берега. Решила для себя больше двух проектов одновременно не начинать. А то неохота долгострои собирать. Надеюсь получится :)

А у меня сейчас три активных процесса: павлин, оберег и фею для племяшки начала, а с остальными хвостами, Бог даст, позже разберусь :laugh: Поэтому от всей души приглашаю! :cool:
  • 0

#5
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Натали 71 на самом деле у меня пока есть только схемка и желание. Но до сентября у меня вышивальный график плотно расписан. Если к тому моменту эта темка будет еще актуально, тогда присоединюсь :)
  • 0

#6
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Натали 71 на самом деле у меня пока есть только схемка и желание. Но до сентября у меня вышивальный график плотно расписан. Если к тому моменту эта темка будет еще актуально, тогда присоединюсь :laugh:

Оля, с твоими скоростями, представляю сколько до сентября красоты появится!!! :)
  • 0

#7
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Эх, ну какой же красивый павлин :smoke:
Скачала эту схему, вот только пока незнаю буду присоединятся к вам или нет, надо подумать..... :kiss:
  • 0

#8
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Эх, ну какой же красивый павлин :smoke:
Скачала эту схему, вот только пока незнаю буду присоединятся к вам или нет, надо подумать..... :D

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ и получишь кучу положительных эмоций! ну и я конечно от твоей компании тоже :kiss:
  • 0

#9
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ладушка, я тоже скоро присоединюсь,как только с фоткаю.Возможно сегодня,благоверный пока не пришел(фотик у него).
  • 0

#10
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладушка, я тоже скоро присоединюсь,как только с фоткаю.Возможно сегодня,благоверный пока не пришел(фотик у него).

давай давай, буду очень рада!!! :smoke:
  • 0

#11
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Девчата, а он у вас тоже вот такого размера будет, как тут? :rotate: (нашла на просторах и-нета)
Изображение

Мне казалось, что он поменьше...

Сообщение отредактировал liubov: 05.06.2009, 23:58:59

  • 0

#12
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Вот выставляю что наваяла с понедельника, у меня тут целое приключение с выбором канвы, два дня эксперементировала обложившись всеми номерами канвы, до этого обьездив весь город в поисках и еле найдя то что мне было надо, мечтала вышить на Звейгардовской канве. наивная, почему то думала что у нас ее можно купить. Ну вроде нашла то что вроде нужно, не пойми какого размера, вроде 14, Российскую, и опять в предвкушении удовольствия присела вышивать, смотрю опять мне что то не нравится, в общем душа не лежит. и тут меня осенило, а почему это я должна вышивать в две ниточки как у производителя, и решила попробовать в три, т.е. там где крест в две, я в три, там где полукрест в одну ниточку я в две, и чувствую моя душа на место встала :rotate:, вышиваю мулине Анкор, благо вроде брала с запасом, но если вдруг какого цвета не хватит, буду выкручиватся докупать, но расчитываю что хватит.
Бек пока не вышивала, размер работы будет примерно 39-52см, вышиваю с огромным удовольствием. результатом довольна. Павлин пока без клюва.

Изображение

Девочки присоединяйтесь, красотень.

guguze
Рады будем видеть Вас в нашей компании.

РОЗ@
Эх, ну какой же красивый павлин
Скачала эту схему, вот только пока незнаю буду присоединятся к вам или нет, надо подумать.....

Ну а что тут думать...

liubov
То что ты нашла на просторах интернета, это так выглядит оригинал этой картины, ее так художник преподнес, а потом уже те кто делает для нас схемы. подработал ее и получилось то что мы сейчас вышиваем, но то что ты нам показала тоже вроде вышита, есть те кто точ в точ делает схемы с картин Великих художников.

Сообщение отредактировал Натали71: 06.06.2009, 03:14:40

  • 0

#13
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

а он у вас тоже вот такого размера будет, как тут?

Вообще-то это похоже на вышивку либо по прогону, либо на разработку "прогонистых фирм" вроде ГК, ХАЕД и т.п. :weep:

Оригинальный набор включает в себя канву Аиду18, т.е. весьма мелкую, и окончательный размер должен быть 12х16 дюймов, или примерно 30х40 см, что не так уж много. Вот здесь можно глянуть на набор на севе. Поэтому кто шьёт на Аиде14, получит, соответственно, размерчик побольше - примерно 39х52 см.

А вот на МаМаше одна девочка, Марина, вышивала этого павлина . Тоже на Аиде18, шила на конкурс на другом форуме и заняла там с ним первое место. Шила довольно долго. :D

Я пока пас - у меня три хвоста, Кухонный сюрприз на МаМаше и Вышивальный марафон там же. К тому же я этого красавца ставила в довольно отдалённые планы, когда покупала для него нитки, поэтому спешить не буду. Во всяком случае, не раньше, чем закончу хвосты. Воть... А за вами буду посматривать, вдохновляться на будущее. :rotate:
  • 0

#14
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Натали71, ой как рада!!!!! Знакомый фрагментик вижу на твоем фото! А я на Звейгарде в две ниточки шью и в одну, немного просвечивает, но при стирке, уверена, все ляжет на свои места.
Кстати, Наташа, я смотрю, ты тоже сделала такую же ошибку как я, но я потом исправила, хотя на фото еще с ошибкой.
Между коричневыми веточками это значок синий кружок и соответственно вышивается в полный крест 451 в 2 нити, у тебя будет в три. Я заметила на графике, кой где слабый скан, но это точно. У павлина на голове тоже синий ромбик плохо пропечатался, это 824 в полный крест в 2 нити (3). В перенаборе в этих местах ошибка. :rotate:
  • 0

#15
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот мои труды за эту неделю, темпы приупали из-за параллельных работ, но все же есть что показать :rotate:
это фрагмент верха (центр)
Изображение
  • 0

#16
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Смотрю я смотрю и боюсь что скоро все же сломаюсь. Надо посмотреть есть ли у меня на него ниточки может по 10 крестиков в день пошить потихоньку.
А там все пространство зашивается? Какого цвета канва нужна? У меня есть белая и экрю
  • 0

#17
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Смотрю я смотрю и боюсь что скоро все же сломаюсь. Надо посмотреть есть ли у меня на него ниточки может по 10 крестиков в день пошить потихоньку.
А там все пространство зашивается? Какого цвета канва нужна? У меня есть белая и экрю

Оля, я вообще белую не люблю и при возможности выбираю экрю или молочную, но тут взяла именно белую, т.к. в небе и между арок идет полукрест в одну ниточку.
ой, что-то я не верю в 10 крестиков день, ты ж когда в азарт входишь, тебя ж как поющего Кобзона - не остановить :rotate:
  • 0

#18
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мне просто одеялко надо к родам успеть дошить, а оно такое бооольшое. Боюсь отвлекаться на другие работы
  • 0

#19
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
olga007 я тоже на белой канве, другой цвет просвечивать будет.

Лада так я так и замысливала что на звейгарде буду вышивать как положено в две, так как у меня небольшой кусок ее есть и на нем я попробовала и мне понравилось. а когда ринулась по городу искать и не нашла, вот и пришлось выкручиватся, российская канва мягче и поэтому натяжение больше идет и просветы были сильные, вот и начала в три ниточки и мне понравилось.
Сейчас буду ошибки искать, что то пока не сообразила где они.
  • 0

#20
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А я на Звейгарде в две ниточки шью

я так и замысливала что на звейгарде буду вышивать

Девочки, что вы имеете в виду под Цвейгартом, а? Лён? Равномерку? Или что? Цвейгарт - это же производитель тканей для вышивки, а производит он разное - и Аиду, и равномерки, и с разным каунтом... У Лады вроде бы на фотографии Аида... А какого размера?

Какого цвета канва нужна?

В оригинальном наборе белая идёт - я же выше ссылку выкладывала. :rotate: А на Аиде18 в две нитки как раз бы всё плотно закрылось. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.