Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1381
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

не знаю будет видно

 

 

 

отделочный материал какой был?


  • 0

#1382
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

имхо для нас проблема на так актуальна. Насколько я помню обсуждения на форумхаусе осн проблема, когда за зиму грунт под домом, насыщенный водой, промерзает и вспучивается. А весной по краям начинает таять и оседать, а в середине все еще остается горб. Поэтому и начинает трещать фундамент не зимой, как многие думают, а весной в момент активного таяния. У нас не достаточно суровые зимы, чтобы так серьезно промерзло под домом. Тем более 90% делают цокольный этаж, т.е. подушка дома и так ниже глубины промерзания

под домом ни укого не промерзает,а вот пучение бывает  вертикальное и  касательное..И в алматы это  актуально в нижних районах..Вы думаете  9 этажки в алгабасе сами по себе накренились?Не задумывались почему не строили раньше ниже ташкенской высотки,а теперь за Максимой на дома гляньте или за арзаном.трешины по 5-7 сантиметров! Выше товарищ выложил микротрещины..у него мысль что это усадка газблока,а почему у  моего знакомого  такого не было? за 7 месяцев поставил 2 этажа и заехал,и за 2 года ни одной трещинки? может потому,что как раз его район не пучинистый,а у  постующего суглинок а не  супесчанок? И дело не в газоблоке и трещинки каждый год могут быть. Каждую весну. У нас  80 % домов фундамент на 80 см заглублен а то и выше к уровню земли. а надо бы  150см. Я поездил посмотрел кучу домов.. видел дома где трещины в палец наспех заделаны..


  • 0

#1383
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
У нас у 80 проц.суглинок.Просто пеноблоки надо еще армировать с опред.шагом,как горизонтально,так и вертикально,в особенности в районе окон и дверей.
  • 0

#1384
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

не знаю будет видно

 

 

 

отделочный материал какой был?

 

поверх газика были цпс штукатурка и шпаклевка (два в одном).


  • 0

#1385
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

поверх газика были цпс штукатурка и шпаклевка (два в одном).

я имел ввиду производителя)

на рынке много дешевых клеев, штукатурок и т.д. развелось. Когда начал ложить блок, сначала купил дешевый клей для газоблоков по цене около 600 тенге. Ничего хорошего кроме цены)) Потом попробовал Наши, намного лучше оказался, хрен оторвешь. Также и со штукатуркой, Абад и прочая дешевизна, ненадолго.

Ваши трещины, не из-за пучинистости грунта, иначе они были бы больше


  • 0

#1386
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
А у МБТ как с клеем дело обстоит, качество на уровне?
  • 0

#1387
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

поверх газика были цпс штукатурка и шпаклевка (два в одном).

я имел ввиду производителя)

на рынке много дешевых клеев, штукатурок и т.д. развелось. Когда начал ложить блок, сначала купил дешевый клей для газоблоков по цене около 600 тенге. Ничего хорошего кроме цены)) Потом попробовал Наши, намного лучше оказался, хрен оторвешь. Также и со штукатуркой, Абад и прочая дешевизна, ненадолго.

Ваши трещины, не из-за пучинистости грунта, иначе они были бы больше

 

как раз абад и был. 

надо было делать с сеткой, но чета я забыл про нее.

если бы эти трещины были из-за пучинистости грунта, ну или из-за недостаточной глубины залегания фундамента, то трещины не только были бы больше, а еще и с внешней стороны стены, то бишь на фасаде. 


  • 0

#1388
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А у МБТ как с клеем дело обстоит, качество на уровне?

у МБТ клей брал только TYTAN, как монтажная пена - супер вещь удобная, и дешевле чем в строительных магазинах. Сухой брал только в Алине Наши


  • 0

#1389
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

поверх газика были цпс штукатурка и шпаклевка (два в одном).

я имел ввиду производителя)

на рынке много дешевых клеев, штукатурок и т.д. развелось. Когда начал ложить блок, сначала купил дешевый клей для газоблоков по цене около 600 тенге. Ничего хорошего кроме цены)) Потом попробовал Наши, намного лучше оказался, хрен оторвешь. Также и со штукатуркой, Абад и прочая дешевизна, ненадолго.

Ваши трещины, не из-за пучинистости грунта, иначе они были бы больше

 

как раз абад и был. 

надо было делать с сеткой, но чета я забыл про нее.

если бы эти трещины были из-за пучинистости грунта, ну или из-за недостаточной глубины залегания фундамента, то трещины не только были бы больше, а еще и с внешней стороны стены, то бишь на фасаде. 

 

вообще первоначально мой пост о пучинистос ти предназначался ОА-шке.он стоял перед выбором что ему покупать кирпич или газик. я просто посоветовал ему учесть и этот фактор. а судя по фото трещин-больше похоже на брак клея/левкаса..или неправильное смешивание,нанесение..что то такое вообщем.


  • 0

#1390
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Всем спасибо. Взял в МБТ, клей бонусом. Там же сразу взял кладочную сетку. Единственный огромный минус - нежелание организации включать терминал. Ну нереально чтобы его не было (а отвечают именно так), в итоге 7 минут ушло на оплату и оформление квитанции. И перед этим 2,5 часа ушло на поиски банкоматов и снятие нала. Банкоматы находятся в Жулдызе (если с наименованием не ошибся) в супермаркете Реалист. Правда банки представлены не все. Как итог - лимит на выдачу и не хилый процент.
Поэтому любителям безналичной оплаты на заметку.
  • 0

#1391
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Друзья, а какой левкас посоветуете тогда?


  • 0

#1392
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
Там же сразу взял кладочную сетку

а что за сетка?  

вы сразу забрали, или у них будете хранить пока стройку не начнете?


Сообщение отредактировал отчаянный алматинец: 17.03.2017, 13:57:22

  • 0

#1393
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

 у тебя грунт какой? Пучинистость определял?Если пучит то газоблок низзя.потрескается домик..а кирпич массой будет давить-его сложнее вспучиной поднять-разница по весу больше чем в 4 раза кажется. Так что    это еще один параметр который поможет с выбором. Красный кирпич обойдется дороже в отделке,но  если решил в доме старость встретить  то он проверенный веками в отличие от газоблока.

Незнаю, это за первомайскими прудами, где раньше виноградные поля были, до водоемов далеко

Фундамент заглубил на 1.2 метра, ленточный.

Меня еще настораживает что мастеров по кладке газобетона днем с огнем приходится искать, видел соседние постройки из ГБ, это тихий ужас.


  • 0

#1394
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

а что за сетка?  
вы сразу забрали, или у них будете хранить пока стройку не начнете?

http://stroitel-list...gazoblokov.html

забрал сразу, мне для ремонта. думаю договориться можно.
  • 0

#1395
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 у тебя грунт какой? Пучинистость определял?Если пучит то газоблок низзя.потрескается домик..а кирпич массой будет давить-его сложнее вспучиной поднять-разница по весу больше чем в 4 раза кажется. Так что    это еще один параметр который поможет с выбором. Красный кирпич обойдется дороже в отделке,но  если решил в доме старость встретить  то он проверенный веками в отличие от газоблока.

Незнаю, это за первомайскими прудами, где раньше виноградные поля были, до водоемов далеко

Фундамент заглубил на 1.2 метра, ленточный.

Меня еще настораживает что мастеров по кладке газобетона днем с огнем приходится искать, видел соседние постройки из ГБ, это тихий ужас.

 

маловато немного..У тебя по самой кромке промерзания грунта  идет. По алматы по снипам 1.5 метра я дела 1.5 ленту а где колонны лапы на 1.7 заглублял.Но я помешанный на таких вещах.может и лишнее было)))  Если глина у тебя то пучинистость высокая,суглинок-чуть меньше.супесчанок уже лучше.. вообщем чем больше камня-тем  меньше пучинистость.Водоемы далеко это неплохо но есть еще много снега и грунтовые воды..Так что тут сам принимай решение. С каждым днем кирпич будет дорожать.сезон пошел))


  • 0

#1396
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

С каждым днем кирпич будет дорожать.сезон пошел))
Знаю ) но обычно в июне июле цены падают ) 
  • 0

#1397
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

 

поверх газика были цпс штукатурка и шпаклевка (два в одном).

я имел ввиду производителя)

на рынке много дешевых клеев, штукатурок и т.д. развелось. Когда начал ложить блок, сначала купил дешевый клей для газоблоков по цене около 600 тенге. Ничего хорошего кроме цены)) Потом попробовал Наши, намного лучше оказался, хрен оторвешь. Также и со штукатуркой, Абад и прочая дешевизна, ненадолго.

Ваши трещины, не из-за пучинистости грунта, иначе они были бы больше

 

как раз абад и был. 

надо было делать с сеткой, но чета я забыл про нее.

если бы эти трещины были из-за пучинистости грунта, ну или из-за недостаточной глубины залегания фундамента, то трещины не только были бы больше, а еще и с внешней стороны стены, то бишь на фасаде. 

 

Друзья, а какой левкас посоветуете тогда?


  • 0

#1398
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

 

 у тебя грунт какой? Пучинистость определял?Если пучит то газоблок низзя.потрескается домик..а кирпич массой будет давить-его сложнее вспучиной поднять-разница по весу больше чем в 4 раза кажется. Так что    это еще один параметр который поможет с выбором. Красный кирпич обойдется дороже в отделке,но  если решил в доме старость встретить  то он проверенный веками в отличие от газоблока.

Незнаю, это за первомайскими прудами, где раньше виноградные поля были, до водоемов далеко

Фундамент заглубил на 1.2 метра, ленточный.

Меня еще настораживает что мастеров по кладке газобетона днем с огнем приходится искать, видел соседние постройки из ГБ, это тихий ужас.

 

маловато немного..У тебя по самой кромке промерзания грунта  идет. По алматы по снипам 1.5 метра я дела 1.5 ленту а где колонны лапы на 1.7 заглублял.Но я помешанный на таких вещах.может и лишнее было)))  Если глина у тебя то пучинистость высокая,суглинок-чуть меньше.супесчанок уже лучше.. вообщем чем больше камня-тем  меньше пучинистость.Водоемы далеко это неплохо но есть еще много снега и грунтовые воды..Так что тут сам принимай решение. С каждым днем кирпич будет дорожать.сезон пошел))

 

не пугайте человека, 1,2м отличная глубина!)) Если все делать по снипам, ни денег ни нервов не хватит. Наш грунт и на полметра не промерзает. Пучинистость грунта с мелкозаглублиным фундаментом частично можно решить с помощью утепления отмостки. 


  • 0

#1399
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Друзья, а какой левкас посоветуете тогда?

фирменный) Если напишу Алина, то это уже будет реклама)) На рынке представлено много от Алины до BASF 


  • 0

#1400
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Внутри Ротбанд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.