Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#1361
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

В итоге остается лишь мбт? На сайте конкрита информации про газоблоки нет никакой, в том числе в разделе "продукция"

есть  еще завод в Каскелене. и в пятилетке последний помоему и есть МБТ

 

А вообще непонятно почему АДК закрылся, ведь у них всегда была очередь на блоки и цены были выше немного чем мбт.


  • 0

#1362
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Что за контора такая - АДК, где они находятся, есть ли сайт? Мбт есть, конкрит есть, а вот адк поисковик не выдает.

кажется конкрит и есть АДК, хотя могу ошибаться. 

 

АДК - Алматинский Домостроительный Комбинат, на базе которого и работает конкрит продактс


  • 0

#1363
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Открылся новый завод в пос. Жапек батыр, бывшее 12 декабря... Делают теплоблок с пазом и без. Есть доставка. Цена с доставкой такая же, как на МБТ. Можно поторговаться и сделают скидку, если самовывоз, тенге 30 точно скинут. Единственный минус - это геометрия! До 3-4мм доходит. То один край выше, чем другой, то к середине он выпуклый...В общем, через три ряда плюнул и поехал за МБТ. Вот с ним работать приятно


  • 0

#1364
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Единственный минус - это геометрия! До 3-4мм доходит. То один край выше, чем другой, то к середине он выпуклый...
а это очень ценная информация, спасибо!

 

и все же не могу до конца определиться, газоблок или кирпич... то все окончательно решил из кирпича, проходит время и чаша склоняется в пользу газоблока :faceoff: 

по цене в принципе разница не ощутима, дело скорее наверное в личных предпочтениях. Но вот с личными предпочтениями пока еще не определился 


  • 0

#1365
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Тоже есть такая проблема чем строить дом ))) Наверно нет идеального материала надо с этим смериться


  • 0

#1366
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

построил дом из МБТшного газика 350 мм.

думаю все-таки в след раз буду строить из кирпича. 


  • 0

#1367
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

построил дом из МБТшного газика 350 мм.
думаю все-таки в след раз буду строить из кирпича.

Чем газоблок не устроил?
  • 0

#1368
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

построил дом из МБТшного газика 350 мм.
думаю все-таки в след раз буду строить из кирпича.

Чем газоблок не устроил?

 

есть мелкие трещины, довольно многовато, хотя кладку вел по технологии.


  • 0

#1369
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Трещины запениваете?
У вас фундамент какой? Лента плита? Заглубление? Перекрытия, армпояс монолит? Какая арматура? Где пошла трещина и когда?
Просто когда человек говорит, что у него трещина, надо както попытатся разобраться в прицинах возникновения трещины. Ведь по закону Ньютона если на обьект не воздействовать то соответственно и с его стороны никаких действий не будет. Если вы не против давайте разовьем эту тему. Может кому то поможет в будущем

Кирпичная стена при тех же условиях тоже может дать трещину, просто в кирпиче обычно эти трещины идут по шву, коих там много.
  • 0

#1370
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

 

построил дом из МБТшного газика 350 мм.
думаю все-таки в след раз буду строить из кирпича.

Чем газоблок не устроил?

 

есть мелкие трещины, довольно многовато, хотя кладку вел по технологии.

 

а у меня нет трещин. Потолки 3,2 м. комнаты по 25-30 м2. Все покрасил краской, обои дороговато выходили. 

А вы стекловолокнистую сетку использовали или так отштукатурили??


  • 0

#1371
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

чтобы не было трещин внутри, нужно штукатурить обязательно ротбандом по сетке. Снаружи обязательно по сетке, но уже штукатуркой по газоблоку.  


  • 0

#1372
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

ну что вы какая пена, там мелкие трещинки, меньше миллиметра. 

я думаю трещинки из-за газика, насколько я помню из ютуба, газик имеет свойство давать усадку.

у меня практически везде обои, нет обоев только в котельной и санузле. вот в котельной стена зашпаклевана без сетки. вот там есть трещины. согласен, надо было с сеткой, но забыл про это дело. завтра как-нить сфоткаю и попробую выложить тута. 


  • 0

#1373
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

ну что вы какая пена, там мелкие трещинки, меньше миллиметра. 

я думаю трещинки из-за газика, насколько я помню из ютуба, газик имеет свойство давать усадку.

у меня практически везде обои, нет обоев только в котельной и санузле. вот в котельной стена зашпаклевана без сетки. вот там есть трещины. согласен, надо было с сеткой, но забыл про это дело. завтра как-нить сфоткаю и попробую выложить тута. 

Трещины на штукатурке. Под обоями не видно.


  • 0

#1374
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

ну что вы какая пена, там мелкие трещинки, меньше миллиметра. 
я думаю трещинки из-за газика, насколько я помню из ютуба, газик имеет свойство давать усадку.
у меня практически везде обои, нет обоев только в котельной и санузле. вот в котельной стена зашпаклевана без сетки. вот там есть трещины. согласен, надо было с сеткой, но забыл про это дело. завтра как-нить сфоткаю и попробую выложить тута.

Трещины на штукатурке. Под обоями не видно.

Поддерживаю, возможно у вас трещины на штукатурке?
  • 0

#1375
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
в первую зиму, когда дом стоял без окон, холодный, к нам привозили мужика показать, что трещин на церезитовской штукатурке по газоблоку нет. У того чела все пошло трещинами. Имхо, штукатурили летом в жару и, возможно, без достаточной грунтовки
  • 0

#1376
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

ну что вы какая пена, там мелкие трещинки, меньше миллиметра. 

я думаю трещинки из-за газика, насколько я помню из ютуба, газик имеет свойство давать усадку.

у меня практически везде обои, нет обоев только в котельной и санузле. вот в котельной стена зашпаклевана без сетки. вот там есть трещины. согласен, надо было с сеткой, но забыл про это дело. завтра как-нить сфоткаю и попробую выложить тута. 

не знаю будет видно

IMG 20170314 104512
Альбом: прочие
5 изображений
0 комментариев

IMG 20170314 104512
Альбом: прочие
5 изображений
0 комментариев


  • 0

#1377
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Единственный минус - это геометрия! До 3-4мм доходит. То один край выше, чем другой, то к середине он выпуклый...
а это очень ценная информация, спасибо!

 

и все же не могу до конца определиться, газоблок или кирпич... то все окончательно решил из кирпича, проходит время и чаша склоняется в пользу газоблока :faceoff:

по цене в принципе разница не ощутима, дело скорее наверное в личных предпочтениях. Но вот с личными предпочтениями пока еще не определился 

 

 у тебя грунт какой? Пучинистость определял?Если пучит то газоблок низзя.потрескается домик..а кирпич массой будет давить-его сложнее вспучиной поднять-разница по весу больше чем в 4 раза кажется. Так что    это еще один параметр который поможет с выбором.
Красный кирпич обойдется дороже в отделке,но  если решил в доме старость встретить  то он проверенный веками в отличие от газоблока.


  • 0

#1378
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

у тебя грунт какой? Пучинистость определял?Если пучит то газоблок низзя.потрескается домик..а кирпич массой будет давить-его сложнее вспучиной поднять-разница по весу больше чем в 4 раза кажется. Так что    это еще один параметр который поможет с выбором.
Красный кирпич обойдется дороже в отделке,но  если решил в доме старость встретить  то он проверенный веками в отличие от газоблока.

для пучинистого грунта нет разницы газоблок или кирпич. предположим, грунт вспучился варианты:
а)вспучился и приподнял часть фундамента;
б)вспучился но не смог преодолеть тяжесть дома и уплотнился, затем при растаяваний просел и образовалась пустота.

В обоих случаях может покосить фундамент и в следствии возможны трещины по дому. просто надо соблюдать технологию. утеплять фундамент чтобы не допускать частичного промерзания.
  • 0

#1379
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

все зависит как пучит.есть на сантиметр пучит,а есть и на десяток и  больше. Пустоты не образуется .
Инфы насчет пучинистости много на форумхаусе. там и расчеты и фото..


  • 0

#1380
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
имхо для нас проблема на так актуальна. Насколько я помню обсуждения на форумхаусе осн проблема, когда за зиму грунт под домом, насыщенный водой, промерзает и вспучивается. А весной по краям начинает таять и оседать, а в середине все еще остается горб. Поэтому и начинает трещать фундамент не зимой, как многие думают, а весной в момент активного таяния. У нас не достаточно суровые зимы, чтобы так серьезно промерзло под домом. Тем более 90% делают цокольный этаж, т.е. подушка дома и так ниже глубины промерзания
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.