Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#61
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Помогите определиться, у меня стройка сейчас остановится! (HELP!)

Асылбек, не парься - езжай на Экотон - лучше него в аЦТане блоков нет.
мой пример тому подтверждение.


Подтверждаю
  • 0

#62
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

1. Полная чушь. Если не верите написанному - хотя бы логику включили. В Швеции (родине газоблока) и Питере влажность намного выше, чем у нас - и ничего стоят как миленькие.

Кстати, да. Газоблок известен своей гидрофильностью.
Сам это видел, правда, по телевизору, но похоже, что так и есть. При прямом контакте с влагой она проникает только на 30 см, дальше не идет. В отличие от кирпича, который может промокнуть до двух метров вверх - в Питере это не редкость.
  • 0

#63
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Алба а где ваш блок на испытание?

По статье и автору. Статья полностью заказная производителями пенобетона, которым нужно как-то выкручиваться. По автору - у меня такое впечатление, что казачок засланный. И я даже очень хорошо знаю кем. Тоже одним яростным поборником пеноблока, который не желает признавать очевидного факта - газоблок лучше, и из него строят все большее количество людей. Нечисто играете, господин хороший.

По вашему мне делать нечего, чтобы кого-то засылать, ведь именно на меня вы кривите!
Alba и вы Дин70 как наблюдатель давайте испытаем любой газоблок с пеноблоком. Разрежем пополам после испытания гидрофобности и проверим на сколько глубоко проникает вода после 30минут и после суток испытания.
После этого выложим фотки тут в вашей теме!
Алба вы ж не будете отрицать факта гидрофобности газобетона? Почему вы умалчиваете о не дешёвой дополнительной гидроизоляции? Базис к вашему сведению строит из газобетона, так как Конкрит-Продактс эта их дочерняя компания. И свои дома они гидроизолируют!

Дин 70 у вас что-то с ЛС.
  • 0

#64
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений



1. Полная чушь. Если не верите написанному - хотя бы логику включили. В Швеции (родине газоблока) и Питере влажность намного выше, чем у нас - и ничего стоят как миленькие.

Кстати, да. Газоблок известен своей гидрофильностью.
Сам это видел, правда, по телевизору, но похоже, что так и есть. При прямом контакте с влагой она проникает только на 30 см, дальше не идет. В отличие от кирпича, который может промокнуть до двух метров вверх - в Питере это не редкость.


И так же быстро выпаривается. За счет этого газоблок не разрушается при морозе (влага вытесняется наружу) и спокойно переносит любые ливни, даже не будучи окрашен/ облицован.

Пример из жизни - на базе лежал старый российский газоблок (остатки) четыре года - не до него было, там оставалось всего 80 кубов. И качество не такое высокое, как у нашего. Так вот в этом году на него сделали скидку хорошую и его забрали на строительство дома. Лежал под открытым воздухом, жара, снег, мороз, ливень, даже не накрытый ничем.

Так он при погрузке аж звенел - еще прочнее стал. Ни одного скола при погрузке. Это факт, а не досужие вымыслы "экспертов", которые либо не смыслят ничего в этом материале, либо видят в нем (и заслуженно) опасного конкурента, который вытесняет другие материалы со страшной силой.

Стройте спокойно, ребята. 300 мм для Алматы за глаза. А тестьмой так вообще из 250 дачу возвел и радуется.

И я из 250 возвожу сейчас.

Скоро тут будет большой городок коттеджный из него построен. Об этом дополнительно сообщу.

Про Базис тоже я думаю все слышали - все дома из газоблока у него.
  • 0

#65
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

И так же быстро выпаривается. За счет этого газоблок не разрушается при морозе (влага вытесняется наружу) и спокойно переносит любые ливни, даже не будучи окрашен/ облицован.

А я базисовский блок и свой оставил на зиму на улице зимой 2003-2004 года-как раз были сильные морозы той зимой. В марте месяце была кучка белого мусора на месте газоблока, а пенеобетон чуть покрашился только!
  • 0

#66
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Алба а где ваш блок на испытание?

По статье и автору. Статья полностью заказная производителями пенобетона, которым нужно как-то выкручиваться. По автору - у меня такое впечатление, что казачок засланный. И я даже очень хорошо знаю кем. Тоже одним яростным поборником пеноблока, который не желает признавать очевидного факта - газоблок лучше, и из него строят все большее количество людей. Нечисто играете, господин хороший.

По вашему мне делать нечего, чтобы кого-то засылать, ведь именно на меня вы кривите!
Alba и вы Дин70 как наблюдатель давайте испытаем любой газоблок с пеноблоком. Разрежем пополам после испытания гидрофобности и проверим на сколько глубоко проникает вода после 30минут и после суток испытания.
После этого выложим фотки тут в вашей теме!
Алба вы ж не будете отрицать факта гидрофобности газобетона? Почему вы умалчиваете о не дешёвой дополнительной гидроизоляции? Базис к вашему сведению строит из газобетона, так как Конкрит-Продактс эта их дочерняя компания. И свои дома они гидроизолируют!

Дин 70 у вас что-то с ЛС.


Каюсь, на Вас подумал :dandy: Рад, что ошибся. Но согласитесь, очень было похоже. 2 сообщения всего у парня, и оба на эту тему, и оба с абсолютно неадекватной и лживой критикой.

Гидрофильность не отрицаю. Гидроизоляция нужна - но почему она не дешевая? Очень даже дешевая - и общая стоимость строительства намного дешевле кирпича.

А базис спечиально завод построил, чтобы дефицита в материале не испытывать. И построил именно газобетонный завод, а не кирпичный, и не какой другой.

Потому что самый лучший материал - именно газоблок, если грамотно строить и все нормы соблюдать. Самый экологичный (кроме дерева конечно), прочный, морозостойкий, экономичный и легкий в строительстве.

Это тоже факт.
  • 0

#67
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

И я из 250 возвожу сейчас.

А чем гидроизоляцию делаете себе?


Очень даже дешевая - и общая стоимость строительства намного дешевле кирпича.

Вот с кирпичём и сравниваете!
А на счёт пенобетона давайте с Дин70 испытаем!
  • 0

#68
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

И так же быстро выпаривается. За счет этого газоблок не разрушается при морозе (влага вытесняется наружу) и спокойно переносит любые ливни, даже не будучи окрашен/ облицован.

А я базисовский блок и свой оставил на зиму на улице зимой 2003-2004 года-как раз были сильные морозы той зимой. В марте месяце была кучка белого мусора на месте газоблока, а пенеобетон чуть покрашился только!


Извините, но не верю. Смотрите мой пост выше
  • 0

#69
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Извините, но не верю. Смотрите мой пост выше

Верить или нет ваше дело.
А всем кто хочет знать всё про суперматериал современности я говорю то, что сам видел и могу доказать тот факт, что без дополнительных мер газоблок превращается в абсолютный НУЛЬ после первой зимы!
Любой желающий может проверить даный факт не дожидаясь зимы. Кусочек газабетона побывавшего час в воде нужно поместить в морозилку, достать через месяц. Предварительно нужно подстелить что-нибудь.

Ну да ладно, рассказывайте далее, надумаете протестировать милости просим и сами поприсутствовуйте, так как иначе вы не верите.

Сообщение отредактировал IQ72: 16.06.2009, 13:00:59

  • 0

#70
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Опыт не корректный. В морозильнике избыточная влажность и моментальная заморозка, а в естественных условиях вся влага из блока уходит постепенно, без разрушения материала. IQ ну что вы пристали ко мне со своим опытом? Я уже давно согласен. Берите, топите, морозьте. Снимите все на видео. Или прикажете мне с вами рядом месяц находится?

Вам кусок газоблока привезти что-ли?

У меня, повторяю, 4 года под открытым небом простоял и хоть бы хны. А вы ваш газоблок не знаю где брали, и был ли это вообще газоблок. Знаете анекдот про встречную полосу? Где все по встречке едут?

Весь мир из газоблока строит, новые заводы как грибы растут, только в КЗ за последние 4 года минимум 7 больших производств (по 150 000 кубов в год в среднем, высокие технологии, автоматизированные линии) запущено, не считая мелкого китайского фэйка, а у него он в порошок превращается. :D

А ваш пеноблок наверное в золото, каждую ночь как 12 пробьет. И сертификат есть.

Полнейшая чушь, более спорить не буду с вами. У вас газоблок пусть превращается хоть в тыкву на морозе. У меня и у всего мира из газоблока строят отличные большие красивые дома, с которыми пеноблочное строительство рядом не валялось. И этот факт вы тоже не сможете оспорить, одни только голословные спекуляции на эту тему.

Для вас, скорее всего, мы все едем по встречке :-/

Удачи!
  • 0

#71
Bekas

Bekas
  • Гость
  • 21 сообщений
Alba, Felix, спасибо за поддержку с определением выбора, теперь точно буду брать экотоновские блоки.
а сосед будет строить из керамзита...... кажется у нас намечается соревнование, кто более грамотнее и эффективнее потратит деньги на строительство....
сосед фундамент заливал, заказывая и покупая бетон миксерами, я купил цемент, бетономешалку, генератор и планирую заливать бетон собственного производства....
теперь по керамзиту и пеноблокам( или газоблокам, так и не понял, как правильно будет называть экотоновские блоки) схлестнулись..... посмотрим, что будет в результате.
  • 0

#72
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Полнейшая чушь, более спорить не буду с вами. У вас газоблок пусть превращается хоть в тыкву на морозе. У меня и у всего мира из газоблока строят отличные большие красивые дома, с которыми пеноблочное строительство рядом не валялось. И этот факт вы тоже не сможете оспорить, одни только голословные спекуляции на эту тему.

Ну ладно, чушь, так чушь, спекуляция, так спекуляция, а пеноблочные дома рядом пусть не валяются! Победил ячеистый бетон и лично Alba! Урааааааааааа!!!!!!!!!!!
pS. Alba а вы где строитесь, посмотреть дадите на не чушь?

Сообщение отредактировал IQ72: 16.06.2009, 15:35:22

  • 0

#73
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Бекас, правильно газоблок. Они сами называют из "экоблок", но это газобетон автоклавного твердения. Уверен, что не прогадали с выбором. Главное проконсультируйтесь по специфике строительства - газоблок имеет четкую технологию, которую нужно соблюдать. Три основных момента:

1. Гидроизоляция фундамента и перекрытий
2. Клей вместо раствора, чтобы исключить мостики холода
3. Паропроницаемость наружной стены

Скачайте школу "Итонг" - см. мои посты выше.

Успехов!
  • 0

#74
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Могу предложить такой эксперимент
Альба дает мне газоблок, я кидаю его под открытое небо, через год смотрим, что получится.
Сомневающиеся в том, что это будет тот самый газоблок, могут поставить на него свои подписи или еще чего-нибудь.
Обещаю выложить фотографии и дать отчет!
  • 0

#75
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Да легко! приезжайте, забирайте, кидайте :D
танки грязи не боятся
  • 0

#76
Bekas

Bekas
  • Гость
  • 21 сообщений

Бекас, правильно газоблок. Они сами называют из "экоблок", но это газобетон автоклавного твердения. Уверен, что не прогадали с выбором. Главное проконсультируйтесь по специфике строительства - газоблок имеет четкую технологию, которую нужно соблюдать. Три основных момента:

1. Гидроизоляция фундамента и перекрытий
2. Клей вместо раствора, чтобы исключить мостики холода
3. Паропроницаемость наружной стены

Скачайте школу "Итонг" - см. мои посты выше.

Успехов!

Вот кстати вопрос по технологии:
по первым двум пунктам все понятно, вопрос с паропроницаемостью и наружной отделкой стены.
По Итонгу я смотрел схему, там идет облицовка и минеральный утеплитель. Но есть некоторые непонятные моменты:
1. Смотрел видеоролик в интернете и смотрел как укладывают экоблоки у нас в городе, на клей, при этом не используют армирующую сетку через каждые 2-3 ряда, по технологии это не предусмотрено, так говорят.
2. При использовании других блоков, эта армирующая сетка применяется, возможно что применяется и для экоблоков, но я не видел.
Вот что мне непонятно:
С одной стороны, вроде бы смысл использования этой армирующей сетки очевиден - при облицевании кирпичем в один ряд, этот самый кирпич будет опираться на край этой сетки, которая при укладке блоков берется с запасом на этот самый кирпич.
С другой стороны, если между стеной из блоков и стеной из кирпича на растоянии каждых 40 или 60 см, (кто ложит через 2 ряда, кто через 3) будут разделяющие линии сетки, то как укладывать утеплитель? получается его тоже надо будет резать на эти полосы, а затем каким то образом монтировать на стену. При этом получается разрыв в утеплителе. Не ухудшит ли это теплоизолирующие качества утеплителя?
Или есть другие варианты?
  • 0

#77
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Да легко! приезжайте, забирайте, кидайте :D
танки грязи не боятся

Скинул контакты в ЛС.

Кстати, пеноблочники тоже приглашаются! Можете предоставить Вашу продукцию, поставлю рядом.
Посмотрим, что лучше!
  • 0

#78
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Могу предложить такой эксперимент
Альба дает мне газоблок, я кидаю его под открытое небо, через год смотрим, что получится.
Сомневающиеся в том, что это будет тот самый газоблок, могут поставить на него свои подписи или еще чего-нибудь.
Обещаю выложить фотографии и дать отчет!

Давайте! Полблока мне под небо, полблока вам с росписями и прочими атрибутами под ваше небо. Тоже с пеноблоком купленным мной год назад. Кстати, он с прошлого июля уже лежит под небом!
В любое время без предупреждения можете заглядывать ко мне на участок, я там не живу, дабы убедиться, что блоки на месте! Auslander мои контакты в личке.

Сообщение отредактировал IQ72: 16.06.2009, 16:26:38

  • 0

#79
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Могу предложить такой эксперимент
Альба дает мне газоблок, я кидаю его под открытое небо, через год смотрим, что получится.
Сомневающиеся в том, что это будет тот самый газоблок, могут поставить на него свои подписи или еще чего-нибудь.
Обещаю выложить фотографии и дать отчет!

Давайте! Полблока мне под небо, полблока вам с росписями и прочими атрибутами под ваше небо. Тоже с пеноблоком купленным мной год назад. Кстати, он с прошлого июля уже лежит под небом!
В любое время без предупреждения можете заглядывать ко мне на участок, я там не живу, дабы убедиться, что блоки на месте! Auslander мои контакты в личке.

Завтра мне обещали дать один газоблок. Половину я возьму, а половину - вам! :D Для чистоты эксперимента.
Хотелось бы все-таки также получить и пеноблок... Я бы их рядом поставил, плюс обычный кирпич, до кучи.
  • 0

#80
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Ну вот видите, как все чудесно устроилось, и волки целы и овцы сыты :D

Одно требование с моей стороны - газоблок должен стоять на ровной, хорошо дренируемой поверхности. Два кирпича в качестве подставки будут в самый раз.Чтобы вода не затекала под него.

И пусть его мать-природа испытывает во все дыры поры :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.