Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#41
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Вот еще о преимуществе газоблока перед кирпичем, деревом и пеноблоком.

Очень популярно, что называется, на пальцах

Там же фото и инструкция, как правильно класть газоблок, почему нужно использовать клей и почему нельзя использовать раствор

Сообщение отредактировал alba: 15.06.2009, 12:36:01

  • 0

#42
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Вопрос от делитанта: а можно из газоблоков или теплоблоков построить баню? тоесть использовать тот или другой для строительства несущих стен? Ответте плиз, собираюсь строить баню на даче, поэтому очень заинтересован.
  • 0

#43
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Да, из газоблока можно строить до 4 этажей в качестве несущих. Сейсмопояс делаете и все. Тесть себе построил в 3 уровнях дом из газоблока, я лично буду и дом и баню из газоблока строить - потому что лучше материала просто нет для индивидуального строительства по соотношению цена-качество.

У меня сейчас скидки на остатки газоблока на 100*250*600 и 400*250*600 до 30%. Подробнее в личку напишу, если интересно, а то меня уже плюсанули за рекламу :-)

Первый у вас пойдет на прегородки, второй на несущие стены (где 400 - высота, 250 - толщина, 600 - длина).

В личку пишите, созвонимся.

Сообщение отредактировал alba: 15.06.2009, 13:46:55

  • 0

#44
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Да, из газоблока можно строить до 4 этажей в качестве несущих. Сейсмопояс делаете и все.


А можно поподробней насчет сейсмики? Или ссылочки какие-нибудь?
  • 0

#45
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Школа профессионалов Итонг. От А до Я. Скачайте Опирание монолитного перекрытия на стену. Перемычки из U- образных блоков YTONG - там все в картинках показано :-)

Сообщение отредактировал alba: 15.06.2009, 14:07:30

  • 0

#46
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Школа профессионалов Итонг. От А до Я. Скачайте Опирание монолитного перекрытия на стену. Перемычки из U- образных блоков YTONG - там все в картинках показано :-)

Ага, 05 - это получается монолитный железобетон. Значит, газобетон в наших условиях нельзя использовать в качестве несущих стен, все равно надо ригеля и колонны выставлять... Жалко. :fie:
  • 0

#47
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Нет, стены несущие, без колонн. Сейсмопояс в фундаменте и под каждым перекрытием, до 4 этажей (включительно). Скачайте там же

Так что не печальтесь, можно :rotate:
  • 0

#48
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Нет, стены несущие, без колонн. Сейсмопояс в фундаменте и под каждым перекрытием, до 4 этажей (включительно). Скачайте там же

Так что не печальтесь, можно :rotate:


Ох, блин, 8,5 Мб сосканированного текста...
Может, подскажите, где там про сейсмику есть?
  • 0

#49
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Да нет, из сканера там только лицензии, в самом начале. Все остальное - по делу, очень подробное руководство для проектировщиков. Очень рекомендую скачать - реально полное руководство.
  • 0

#50
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Да нет, из сканера там только лицензии, в самом начале. Все остальное - по делу, очень подробное руководство для проектировщиков. Очень рекомендую скачать - реально полное руководство.

Руководство - это, конечно, хорошо. Просто у меня такое сложилось впечатление, что эту технологию перенесли из несейсмичной России в сейсмичную Алмату. Пока что это подтверждается.
  • 0

#51
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
А при чем здесь сейсмика? Хотите сейсмики - залейте колонны из монолита, а блок используйте в качестве заполнителя и перегородок :rotate: . Для 2-3 -этажного дома газоблока как несущего материала достаточно даже для сейсмичной Алматы. Сейсмопояса при строительстве из него никто не отменял, конечно.
  • 0

#52
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А при чем здесь сейсмика? Хотите сейсмики - залейте колонны из монолита, а блок используйте в качестве заполнителя и перегородок :rotate: . Для 2-3 -этажного дома газоблока как несущего материала достаточно даже для сейсмичной Алматы. Сейсмопояса при строительстве из него никто не отменял, конечно.

Я просто слышал, что для газоблока, в отличии от обычного кирпича, не надо выводить колонны, а можно просто арматуры побольше вертикально напихать.
К сожалению, это, похоже, неправда. Впрочем, это не отменяет других его полезных свойств.
Да, еще вопрос: в "Усадьбе" видел строение из газоблока в Питере, так там говорилось, что внутреняя поверхность настолько хороша, что не требует штукатурки, достаточно затирки.
Обладает ли ваш теплоблок такими свойствами?

Сообщение отредактировал Auslander: 15.06.2009, 16:50:59

  • 0

#53
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Обладает. Произведен на немецком оборудовании в строгом соответствии с технологиями. Все Базисовские элитные дома построены из него.

Арматуры побольше вертикально пихать не нужно - у вас, очень поверхностные представления по этому вопросу. Еще раз рекомендую почитать те ссылки, которые указаны выше. Там все очень популярно расписано.

Колонны таки можно не выводить - мы это уже пару постов ранее обсудили. Это правда, так что не сожалейте.

Питерский газоблок по сравнению с нашим - хуже, там единственный завод хороший - в Можайске идентичного качества.

Ищущий да обрящет :rotate:
  • 0

#54
Дин70

Дин70
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='IQ72' date='08.06.2009, 09:30' post='8857256']
Всё таки alba, давайте проведём натуральные испытания с привлечением независимых наблюдателей?

Уважаемые господа,
тоже ломаю голову с выбором материала для строительства. прочитал ваши дискуссии и почти склонился к газобетону... но увидел на сайте интересную аналитику по газобетону. Называется "О чём молчат продавцы газобетона?" Написал его спец. Каждый факт подкрепляет расчетами и СНИПами. Вот его адрес: http://www.rusdom.ru...s_penobeton.htm там показывают отрицательные стороны ГБ. Резюме следующее:
Итак, резюме, что нам не говорят:

1. Способность газобетона сильно абсорбировать влагу, чем резко снижаются теплотехнические характеристики, возникает деформация, которая портит отделку. Чтобы избежать этого явления необходим дорогостоящий комплекс инженерно обоснованных мероприятий по защите газобетона от переувлажнения. Не рекомендуется использовать газобетон во влажных и мокрых помещениях. Отсюда логически вытекает, что открытое использование на фасаде также не рекомендуется.

2. Заявленные высокие цифры по морозостойкости – рекламщина. Оптимальной плотностью для использования в качестве конструкционно-теплоизоляционного материала является плотность D500, у которой показатели морозостойкости не превышают 25 циклов, при необходимых для фасадной отделки 50 циклах. Указываемые завышенные параметры морозостойкости принадлежат изделиям с более высокой плотностью, о чём молчат продавцы газобетона.

3. Низкая механическая прочность, что ограничивает использование традиционного крепежа, вынуждая использовать дорогостоящий специальный крепёж, специально предназначенный для ячеистых бетонов.

4. Заявленная низкая стоимость самих газобетонных блоков при комплексном исследовании с гарантией долговечности службы материала оказывается преувеличенной.

5. В случае соблюдения предписаных Госстроем норм по теплосопротивлению, заявленой производителями газобетона кладки в 380 мм недостаточно. Если нормы не соблюсти, то будет повышенный расход энергии на отопление и кондиционирование. Если соблюсти все строительные нормы и правила, то толщина кладки должна быть в зависимости от конкретной конструкции здания минимум 640 мм. Следует при этом заметить, что производятся обычно блоки толщиной только до 500 мм.

6. Для газобетонной кладки необходим монолитный ленточный фундамент, чтобы исключить усадочные деформации и риск возникновения массивных трещин в кладке.

7. Выполненная по СНиПам и ГОСТам кладка из газобетонных блоков значительно снижает стоимость недвижимости (примерно на 10-20% в зависимоти от конфигурации) за счёт снижения количества полезных квадратных метров внутренней площади здания.

8. Остаточная свободная известь в кладке способствует ускоренной коррозии металлических включений (арматура, трубопровод, перемычки, каркас.

Из всего вышесказанного следует вывод, что разговоры о низкой стоимости, высоких теплоизолирующих способностях стен из газобетонных блоков сильно преувеличены и носят исключительно навязчивый рекламный характер и способны убедить только не разбирающихся в строительстве людей.

Так что на это скажут наши специалисты?
Может лучший вариант это кирпич с пенобетонным утеплением? ведь даже стена в 2 кирпича для Алматы маловато.
  • 0

#55
Дин70

Дин70
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
т.е. я предлагаю вариант строительства: 1 слой кирпича пенобетон посередине и еще облицовочный. Что скажете?
  • 0

#56
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Моя стена как я уже отписывал - газоблок 25см+мин.плита 5см.+кер.кирпич 12см. По теплотехническим расчетам в пределах нормы для аЦТаны.
Фелегз.

Сейсмопояс армированный будет по всем стенам, высотой 20см.
  • 0

#57
Bekas

Bekas
  • Гость
  • 21 сообщений
А можно сравнить по характеристикам теплоблок и керамзитный блок? То что керамзит тяжелее, я уже знаю, с другой стороны, он точно выдерживает бОльшую нагрузку и расчитан на бОльшее количество циклов моростойкости - 50 против 25.
вот ссылка.
http://www.pathfind.ru/
при том, что керамзит дешевле, и прочих, перечисленных в вышеупомянутом сайте преимуществах, почему теплоблок лучше?
Помогите определиться, у меня стройка сейчас остановится! (HELP!)
  • 0

#58
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Всё таки alba, давайте проведём натуральные испытания с привлечением независимых наблюдателей?

Итак, резюме, что нам не говорят:

1. Отсюда логически вытекает, что открытое использование на фасаде также не рекомендуется.

2. Заявленные высокие цифры по морозостойкости – рекламщина.

3. Низкая механическая прочность,

4. Заявленная низкая стоимость самих газобетонных блоков при комплексном исследовании с гарантией долговечности службы материала оказывается преувеличенной.

5. В случае соблюдения предписаных Госстроем норм по теплосопротивлению, заявленой производителями газобетона кладки в 380 мм недостаточно.

6. Для газобетонной кладки необходим монолитный ленточный фундамент, чтобы исключить усадочные деформации и риск возникновения массивных трещин в кладке.

7. Выполненная по СНиПам и ГОСТам кладка из газобетонных блоков значительно снижает стоимость недвижимости

8. Остаточная свободная известь в кладке способствует ускоренной коррозии металлических включений (арматура, трубопровод, перемычки, каркас.

Из всего вышесказанного следует вывод, что разговоры о низкой стоимости, высоких теплоизолирующих способностях стен из газобетонных блоков сильно преувеличены и носят исключительно навязчивый рекламный характер и способны убедить только не разбирающихся в строительстве людей.

Так что на это скажут наши специалисты?
Может лучший вариант это кирпич с пенобетонным утеплением? ведь даже стена в 2 кирпича для Алматы маловато.


Отвечаю по пунктам.

Давайте назначим испытания - контакты в личке и вперед. Газоблок я вам дам. Хоть заиспытывайтесь. Испытания немцев шведов и прочих свсемирно признанных строителей для вас видимо не авторитетны. Что ж сделайте лучше. Заодно и сертификационный международный центр свой откройте. Так как мой теплоблок - международно сертифицированный материал

1. Полная чушь. Если не верите написанному - хотя бы логику включили. В Швеции (родине газоблока) и Питере влажность намного выше, чем у нас - и ничего стоят как миленькие.

2. Полная чушь. В астане, с ее дикими морозами за 15 лет построены миллионы квдратных метров жилья и отзывы самые положительные. В Сибири газоблок вытесняет дерево, не говоря про кирпич.

3. Полная чушь. Прочность выше, чем у пеноблока и достаточна, чтобы испльзовать его как несущий материал при строительстве зданий высотой до 4 этажей включительно. 35-40 кг на см2 - вот конкретная цифра. И цем она для вас низка?

4. Полная чушь. Минимум на 60% дешевле, чем кирпич - неоднократно проверено и вычислениями и практикой.

5. Полная чушь. Достаточно даже 250 для Алматы - дача у моего тестя - лучшее тому подтверждение. А 300 - так точно за глаза. В Астане коттеджи из 300 строят и в ус не дуют зимой.

6. Совершенно верно. В чем вы здесь видите недостаток? Из кирпича без фундамента строят что-ли?

7. Полная чушь. Самая дорога недвижимость в Ате - Базисовская - построена из газоблока. В Европе дома из газоблока стоят более 50 лет и их цена только растет.

8. Полная чушь. Во-первых, арматура идет только в сочетании с монолитом, во-вторых свободной извести там нет - она всявступает в реакцию с алюминиевой пудрой, что контролируется полностью автоматикой.

По статье и автору. Статья полностью заказная производителями пенобетона, которым нужно как-то выкручиваться. По автору - у меня такое впечатление, что казачок засланный. И я даже очень хорошо знаю кем. Тоже одним яростным поборником пеноблока, который не желает признавать очевидного факта - газоблок лучше, и из него строят все большее количество людей. Нечисто играете, господин хороший.

Что ж, когда динозавры вымирают, они разлагаются :dandy:

И на смену им приходят более совершенные формы жизни.

А "Дину 70" (2 сообщения о многом говорит) спасибо за то, что помогает объяснить, насколько газоблок - прекрасный материал для того, чтобы строить из него дома для комфортной жизни.

В европе, например, уже более 200 больших заводов (маленькими такие заводы быть не могут) по производству газоблока. И их количество продолжает расти. Чего не скажешь о любом другом материале. :laugh:

Сообщение отредактировал alba: 16.06.2009, 08:40:44

  • 0

#59
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

А можно сравнить по характеристикам теплоблок и керамзитный блок? То что керамзит тяжелее, я уже знаю, с другой стороны, он точно выдерживает бОльшую нагрузку и расчитан на бОльшее количество циклов моростойкости - 50 против 25.
вот ссылка.
http://www.pathfind.ru/
при том, что керамзит дешевле, и прочих, перечисленных в вышеупомянутом сайте преимуществах, почему теплоблок лучше?
Помогите определиться, у меня стройка сейчас остановится! (HELP!)


Звоните 701 211 11 12 - поможем определиться. Морозостойкость 35, а не 25. Теплоблок лучше по всем показателям. И дешевле керамзита получается. На одном растворе для оштукатуривания вы экономите, не говоря уж об утеплителе.

А ссылка, которую вы дали - полная чушь тоже. Цифры многие там взяты с потолка и откровенно лживы

Зайдите на сайт Итонга - где для скачивания файлы - посмотрите статьи - там все красочно и подробно описано. С лицензиями, СНИПами и сертификатами. В отличие от сайтов, недобросовестно опускающих конкурентов, потому что нужно как-то выживать

Сообщение отредактировал alba: 16.06.2009, 08:50:54

  • 0

#60
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Помогите определиться, у меня стройка сейчас остановится! (HELP!)

Асылбек, не парься - езжай на Экотон - лучше него в аЦТане блоков нет.
мой пример тому подтверждение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.