Перейти к содержимому

Фотография

Газобетон, он же теплоблокСамый лучший материал как говорят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1441

#481
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

В Феврале 2001 года у МБТ купил газоблоки. Стройку начал на днях. Фундамент уже залил. Вот теперь хотел свои блоки забрать. А они мне г-рят что еще 10 дней надо подождать. МБТ, что за нерыночная система у Вас установлена? Где Клиентоориентированный подход? Я заранее при покупке предупреждал Вас, что заберу в середине апреля. Какой толк от того что я заранее покупал, если не могу в нужный мне день забирать?
Из-за Вас у меня стройка остановится на 10 дней.

это минус МВТ! Объяснитесь пжл, так как я тоже собирался покупать у Вас газоблок!
  • 0

#482
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


В Феврале 2001 года у МБТ купил газоблоки. Стройку начал на днях. Фундамент уже залил. Вот теперь хотел свои блоки забрать. А они мне г-рят что еще 10 дней надо подождать. МБТ, что за нерыночная система у Вас установлена? Где Клиентоориентированный подход? Я заранее при покупке предупреждал Вас, что заберу в середине апреля. Какой толк от того что я заранее покупал, если не могу в нужный мне день забирать?
Из-за Вас у меня стройка остановится на 10 дней.

это минус МВТ! Объяснитесь пжл, так как я тоже собирался покупать у Вас газоблок!

Видимо и тут получилось по-Черномырдину ))) как обычно у нас происходит с хорошими на первый взгляд начинаниями.
  • 0

#483
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Дополнительно по МВТ. Благодаря Валентину (ник МВТ) забрал свои блоки с завода за 4 дня, а не 10. Спасибо за это ему.
Что касается самих блоков. То в принципе нормальные. Конечно у некоторых края немножко отломаны. Есть по ширине некоторые отклонения на 2-4 мм. Дай бог пережить зиму потом отпишусь. По поводу ихнего клея, мои строители г-рят что большинство пришли с недовесом.
  • 0

#484
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Дополнительно по МВТ. Благодаря Валентину (ник МВТ) забрал свои блоки с завода за 4 дня, а не 10. Спасибо за это ему.
Что касается самих блоков. То в принципе нормальные. Конечно у некоторых края немножко отломаны. Есть по ширине некоторые отклонения на 2-4 мм. Дай бог пережить зиму потом отпишусь. По поводу ихнего клея, мои строители г-рят что большинство пришли с недовесом.

Получается по совковому, разбег на рубль удар на копейку! :-) Дело оказывается не в немецком оборудовании, а в уровне исполнителя...все как обычно. Заезжал на днях в Конкрит, так там вообще, манагер мне говорит, что "газоблок не несет в себе несущие способности, это только заполнитель!"...Странно! Где правда? Удивляет молчание МБТ
  • 0

#485
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Дополнительно по МВТ. Благодаря Валентину (ник МВТ) забрал свои блоки с завода за 4 дня, а не 10. Спасибо за это ему.
Что касается самих блоков. То в принципе нормальные. Конечно у некоторых края немножко отломаны. Есть по ширине некоторые отклонения на 2-4 мм. Дай бог пережить зиму потом отпишусь. По поводу ихнего клея, мои строители г-рят что большинство пришли с недовесом.

Получается по совковому, разбег на рубль удар на копейку! :-) Дело оказывается не в немецком оборудовании, а в уровне исполнителя...все как обычно. Заезжал на днях в Конкрит, так там вообще, манагер мне говорит, что "газоблок не несет в себе несущие способности, это только заполнитель!"...Странно! Где правда? Удивляет молчание МБТ

Ну он в некотором роде прав. Если почитаете в инете про газоблоки, то существуют разные по плотности (так кажется это называется) - там Д100, Д200, Д300 .... Д600, а мож и больше дальше. Так вот, чем выше этот показатель, тем его несущая способность тоже идет вверх, но теплопроводность тоже выше, т.е. грубо говоря тем она холоднее. Наши вроде производят где в районе Д400-Д500, хотя я могу ошибаться. А так по большому счету "опираться" на эти газоблоки не стОит и надо делать каркас, а г/б идут как заполнение.
  • 1

#486
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А так по большому счету "опираться" на эти газоблоки не стОит и надо делать каркас, а г/б идут как заполнение.

Та это понятно, тем более что в Алмате без каркаса никак! Просто посмотрев российские ролики Итонг, так они два этажа поднимают без каркаса, значит есть несущая способность! А про плотность, чес говоря, не слышал. Пойду пороюсь по инету
  • 0

#487
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
В Алмате из газоблока строить наружние несущие стены нельзя. Это только заполнитель в каркас. Спросите у архитекторов. Может в Астану пойдет как несущая конструкция, но тоже не факт.
  • 0

#488
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений
При наружных стенах газоблока в 35см- в центре две колонны 30х30 для поддержки ригелей. размер дома 10х10. Планируется частичная установка плит перекрытий., остальное доливается вручную.
Обязательно ли тянуть на первом и втором этажах несущую стену (какой толщины- 20, 30,35см газоблока или даже поставить кирпич?) или можно добавить 2-3 колонны для усиленной поддержки регелей и все внутр. стены сделать 10 см.?

также интересно сколько щас стоит работа по кладке и армированию газоблока за шт. или в целом- поднятие коробки?
  • 0

#489
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

При наружных стенах газоблока в 35см- в центре две колонны 30х30 для поддержки ригелей. размер дома 10х10. Планируется частичная установка плит перекрытий., остальное доливается вручную.
Обязательно ли тянуть на первом и втором этажах несущую стену (какой толщины- 20, 30,35см газоблока или даже поставить кирпич?) или можно добавить 2-3 колонны для усиленной поддержки регелей и все внутр. стены сделать 10 см.?

также интересно сколько щас стоит работа по кладке и армированию газоблока за шт. или в целом- поднятие коробки?

Незнаю, я планирую 35см на наружные стены и 30см на внутренние несущие, дом 11х14 с 12 колоннами. А вот расценки по кладке газоблока тоже интересуют.
  • 0

#490
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Доброго дня !!! Срочно нужен совет бывалых. Построен дом из MBTшных теплоблоков, планирую утеплить СНАРУЖИ пеноплексом 30мм так:
Выровнить кафельным клеем, потом на этот-же клей приклеить пеноплекс и закрепить зонтиками, следом опять клей с мет. сеткой и фасадный кафель.
Планирую сейчас сделать утепление а кафель на следующий год.
Теперь внимание вопрос!!! Сколько может стоить работа по данному плану (утепление отдельно, кафель отдельно). Рац предложения принимаются с удовольствием.
  • 0

#491
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
И кстати, я ложил теплоблок тридцатку по 100 тенге за штуку.
  • 0

#492
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Доброго дня !!! Срочно нужен совет бывалых. Построен дом из MBTшных теплоблоков, планирую утеплить СНАРУЖИ пеноплексом 30мм так:
Выровнить кафельным клеем, потом на этот-же клей приклеить пеноплекс и закрепить зонтиками, следом опять клей с мет. сеткой и фасадный кафель.
Планирую сейчас сделать утепление а кафель на следующий год.
Теперь внимание вопрос!!! Сколько может стоить работа по данному плану (утепление отдельно, кафель отдельно). Рац предложения принимаются с удовольствием.

А его утеплять еще надо? Он же сам вроде уже "теплоблок"..... Холодно что-ли?
  • 0

#493
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Напоминаю, что про утепление есть отдельная тема. Все последующие сообщения не по теме буду плюсовать.

  • 0

#494
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Доброго дня !!! Срочно нужен совет бывалых. Построен дом из MBTшных теплоблоков, планирую утеплить СНАРУЖИ пеноплексом 30мм так:
Выровнить кафельным клеем, потом на этот-же клей приклеить пеноплекс и закрепить зонтиками, следом опять клей с мет. сеткой и фасадный кафель.
Планирую сейчас сделать утепление а кафель на следующий год.
Теперь внимание вопрос!!! Сколько может стоить работа по данному плану (утепление отдельно, кафель отдельно). Рац предложения принимаются с удовольствием.

А его утеплять еще надо? Он же сам вроде уже "теплоблок"..... Холодно что-ли?

Построй сначало, потом поймёшь. Стопитьсот раз писалось об этом.
  • 0

#495
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А кто нибудь у нас строит из пористых керамических блоков?
Говорят, что это самый лучший материал для возведения стен.
  • 0

#496
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А кто нибудь у нас строит из пористых керамических блоков?
Говорят, что это самый лучший материал для возведения стен.

Вы имеете ввиду газобетон? Так о нем же весь топик
  • 0

#497
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А кто нибудь у нас строит из пористых керамических блоков?
Говорят, что это самый лучший материал для возведения стен.

В российских сайтах много про такое строительство. тока у меня некоторые сомнения по поводу крепления различных вещей на такую стену. там такие поры что даже не знаю за что дюбеля (или любой другой крепежный материал) будут держаться. хотя наверное такие блоки должны быть теплыми.
  • 0

#498
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


А кто нибудь у нас строит из пористых керамических блоков?
Говорят, что это самый лучший материал для возведения стен.

Вы имеете ввиду газобетон? Так о нем же весь топик

нет же. там же написано керамический - это несколько другой материал.
  • 0

#499
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Доброго дня !!! Срочно нужен совет бывалых. Построен дом из MBTшных теплоблоков, планирую утеплить СНАРУЖИ пеноплексом 30мм так:
Выровнить кафельным клеем, потом на этот-же клей приклеить пеноплекс и закрепить зонтиками, следом опять клей с мет. сеткой и фасадный кафель.
Планирую сейчас сделать утепление а кафель на следующий год.
Теперь внимание вопрос!!! Сколько может стоить работа по данному плану (утепление отдельно, кафель отдельно). Рац предложения принимаются с удовольствием.

Привет, Обама!
Слушай, а ты не рискуешь потратить слишком много кафельного клея? Я просто цементно-песчаной штукатуркой выровнял и сразу сверху прикрепил зонтиками пеноплекс с сеткой.

Сообщение отредактировал Спрут: 30.04.2011, 07:51:55

  • 0

#500
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Увидел - не впечатлил! По технологии изготовления тоже самое, что и кирпич со всеми недостатками

по моему альтернативы газоблоку нет....по крайней мере для себя я выбор сделал :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.