Перейти к содержимому

Фотография

Каспий. Актаусанатории и зоны отдыха в Актау

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81
Кэти83

Кэти83
  • Гость
  • 21 сообщений

Вода сейчас холодная. Да и погода тоже меняется, не свойственная в Актау, то жара то прохладно. Вчера вечером возле моря были в легких курточках, даже прохладно было. 

 

Температуру вода в онлайн можно просматривать по ссылке http://www.lada.kz/t...ody_v_more.html

Спасибо,билеты уже все равно сдавать не будем.Если даже не покупаемся,то хоть погазараем.


  • 0

#82
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Сегодня вот такой вот туман
ImageUploadedByTapatalk1374827602.698388.jpg
  • 0

#83
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

мы ездили в Форт-Шевченко (на позапрошлой неделе правда) :) ой, как там здорово! Море как будто другое :) и пляжи чистые, песок другой, вода теплее, чем на тот момент в Актау и окресностях. и городок опнравился. Краеведческий музей у них небольшой, но хороший, плюс посмотрели где жил ТГ Шевченко.. Есть несколько старых зданий 18-19 вв, часовня.. в общем, прокатились туда-обратно с удовольствием. 

 

Кэти83, Вы не переживайте. Уже на этой неделе жару обещают снова. и вода вроде должна рпогреться. Ну обязана просто  :D за 2 летних месяца толком и не купались еще


  • 0

#84
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

мы ездили в Форт-Шевченко (на позапрошлой неделе правда) :) ой, как там здорово! Море как будто другое :) и пляжи чистые, песок другой, вода теплее, чем на тот момент в Актау и окресностях. и городок опнравился. Краеведческий музей у них небольшой, но хороший, плюс посмотрели где жил ТГ Шевченко.. Есть несколько старых зданий 18-19 вв, часовня.. в общем, прокатились туда-обратно с удовольствием. 

 

Кэти83, Вы не переживайте. Уже на этой неделе жару обещают снова. и вода вроде должна рпогреться. Ну обязана просто  :D за 2 летних месяца толком и не купались еще

И дорога, что немаловажно для Мангистау, в Баутино (форт Шевченко) живописно-качественная )



#85
Кэти83

Кэти83
  • Гость
  • 21 сообщений

мы ездили в Форт-Шевченко (на позапрошлой неделе правда) :) ой, как там здорово! Море как будто другое :) и пляжи чистые, песок другой, вода теплее, чем на тот момент в Актау и окресностях. и городок опнравился. Краеведческий музей у них небольшой, но хороший, плюс посмотрели где жил ТГ Шевченко.. Есть несколько старых зданий 18-19 вв, часовня.. в общем, прокатились туда-обратно с удовольствием. 

 

Кэти83, Вы не переживайте. Уже на этой неделе жару обещают снова. и вода вроде должна рпогреться. Ну обязана просто  :D за 2 летних месяца толком и не купались еще

Спасибо!Ой,как я на это надеюсь!!!


  • 0

#86
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Кэти83, вроде прогревается водичка в Каспии :) +20 сейчас на Стигле. Завтар едем купаться. потом отпишусь  :hi:


  • 0

#87
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

тоже очень надеюсь что течение, наконец-таки поменяется, и вода станет пригодной для купания... лето проходит((


  • 0

#88
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Сколько минут езды из города до аэропорта? И в км?
  • 0

#89
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Подниму ка я тему.
Вода по ссылке выше которую я выкладывал холодновата.
ImageUploadedByTapatalk1403932923.444289.jpg
Хотя на прошлых выходных была супер теплая.
Хотим сегодня съездить в Курык посмотреть что там, был я там по работе как то, из далека пляж суперский. До Кендерли не дозвонился, да и ехать с ночевкой туда нет желания. Так чисто с утра до вечера.
  • 0

#90
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Был давным давно на заливе Фетисово. Помню советские пляжи и почти никого на на них. Сейчас там что-нибудь изменилось?

По дороге восхищались видами плато Устюрт (если не ошибаюсь).

Сообщение отредактировал Nivadila: 28.06.2014, 13:16:50

  • 0

#91
Цветная

Цветная
  • Гость
  • 11 сообщений

Да когда уже уже потеплеет водичка, в том году помню в это время и даже раньше купались уже, а в этом еще ни разу. Живем прям у моря, каждый день гуляем, воду проверяем, но еще холодная. 


  • 0

#92
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Съездили мы вчера в Курык, водичка просто супер, там мелководье из-за этого я думаю вода теплая, дорога занимает всего около 70 км.
ImageUploadedByTapatalk1404020935.199921.jpg
Когда из города выезжали стоял туман на море, вернулись часам к 9 немного прохладно было в городе, в Курыке погода просто песня. Единственное пляж загрязнен еще хлеще чем в городе, бутылки, осколки стекла, мусор и тд и тп. Пока нашли нормальное местечко промотались туда сюда около полу часа. В следующий раз думаю поедем в сторону Форт Шевченко, там тоже говорят есть хорошие местечка для купания.
  • 1

#93
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Цветная, вы знаете в за это лето я уже раз 10 ездил на море, вода нормальная. Даже сынок мой с удовольствием плещется.

ImageUploadedByTapatalk1404021421.336223.jpg
Сегодня вода потеплее, думаю после обеда поедем на Стигл.
  • 0

#94
Цветная

Цветная
  • Гость
  • 11 сообщений

Сегодня тоже наконец-то от души накупались, только что приехали, вода бодрящая.


  • 0

#95
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Ну вот, а по погоде не скажешь что можно купаться.

Куда ездили?

Мы так и провалились дома, оказывается вчерашняя вылазка нас утомила.
  • 0

#96
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

подниму темку )))). не прошло и 5 лет ... как я сюда добрался ))). На данный момент нахожусь по работе в Жана-Узене, и вчера выбрали времечко для поездки на море))). Сам санаторий видели- но я туда не заходил. Просто хотел рассказать о Каспии))), вода...... чистая... ТЁПЛАЯ!!!!!!!!! и дно сплошной песок. Присутсвует немного водорослей - но они совсем не напрягают. Отходили от берега в море метров 30ть.... воды по грудь ))), около берега- деткам лафа ))), ни одного камушка )))


  • 0

#97
Makintosh

Makintosh
  • Частый гость
  • 61 сообщений

подниму темку )))). не прошло и 5 лет ... как я сюда добрался ))). На данный момент нахожусь по работе в Жана-Узене, и вчера выбрали времечко для поездки на море))). Сам санаторий видели- но я туда не заходил. Просто хотел рассказать о Каспии))), вода...... чистая... ТЁПЛАЯ!!!!!!!!! и дно сплошной песок. Присутсвует немного водорослей - но они совсем не напрягают. Отходили от берега в море метров 30ть.... воды по грудь ))), около берега- деткам лафа ))), ни одного камушка )))

так это в жанаозене вода такая теплая? где это место?


  • 0

#98
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

так это в жанаозене вода такая теплая? где это место?


В Жанаозене моря нет, народ ездит в залив Фетисово. Судя по описанию, чел был именно там.
  • 0

#99
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

То же хотел слетать на наше море, и себе в удовольствие и местное тур общество поддержать. Но цены на хорошие с виду гостиницы (в нете) неприятно расстроили, на круг с перелётом, гостиницей дешевле к себе в на Пхукет съездить и там ещё пару $ тыщь просто поджечь разжигая барбекю. А про типа пансионаты вообще тишь = нашим присоветским Капчагайским.

Ели я не прав поправьте реальным советом где на Каспии остановиться +(Актау)- 


  • 0

#100
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

всем ДД! я бы тоже была рада, если бы кто поделился где можно отдохнуть на Каспие с нашей КЗ стороны... может кто знает цены-сайты, сам был-видел.. интересно послушать))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.