Перейти к содержимому

Фотография

Каспий. Актаусанатории и зоны отдыха в Актау

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Вот только вода в Каспии холоднючая, как последняя сволочь.
И часто бывает, что температура воздуха под 40, а вода - дай бог, если 18. А бывает и 16...
Развлечение не для людей со слабым сердцем.
Хотя временами быват ничего...

именно сейчас она хороша - 19-21, а-то и 22 :-)
очень чистая!

#42
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Скоро хочу съездить в Кендерли - говорят там вообще рай... :D


В Кендерли очень теплая вода, хороший "вход" в море. Отдых хороший, только с путевками нужно заранее определяться.

а змей там также много как раньше?
  • 0

#43
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
этим летом первый раз была в Актау на Каспии - база отдыха Sun Set Club. Очень понравилось - свой пляж, пирс, бассейн с морской водой, у бассейна ресторан, вечером дискотека. Коттеджи есть 2х и 3комнатные. 3-хкомнатные - 2 спальни, зал, кухня, санузел раздельный, кондиционеры, телевизор, холодильник.

еще на территории есть бильярд, баня/сауна. коттедж стоит вроде 45-50 тысяч/ сутки, но там при желании может много людей поместиться. Комплексный обед стоит около 1 000 тенге, остальное вроде по меню, но цены не знаю. Готовят, кстати, очень вкусно

в море возле пирса плавали рыбы, были змейки, но от людей они сами уплывают. А еще приплыл к берегу тюлененок!

вода в каспии прелесть, берег песчаный, были гладкие мелкие ракушки

#44
donis_n

donis_n
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я всю жизнь прожила в Актау! Уехала 3 года назад. Приехала в этом году погостить, покупаться на поре. Прихожу на свой родной пляж не далеко от дом (спуск в седьмом микрорайоне), а вода ушла!!! Причем прилично так отступила ... Берег ужасный стал, грязный. На теплом пляже (Достар) грязно! за вход деньги берут, а берег весь в стеклах. Все так запушено, стало так обидно за город, за море. Никто не занимается, ничего не убирают. Гадят только!
  • 0

#45
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
живу рядом - все не дойду :faceoff:
за лето была там лишь три раза
  • 0

#46
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Была в Актау в конце июля начало августа, вода была супер, как парное молоко, не думала, что может быть такое, а 5 августа с утра обжигающая ледяная, мне показалось, что на Исыкуле даже теплее.
А берег весь в мусоре, пляж Манила рядом с гостиницей Рахат вроде нечего, но когда я прошла по берегу , была в откровенном шоке.
Изображение

Сообщение отредактировал Tli: 21.08.2011, 13:15:05

  • 0

#47
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#48
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Была в Актау в конце июля начало августа, вода была супер, как парное молоко, не думала, что может быть такое, а 5 августа с утра обжигающая ледяная, мне показалось, что на Исыкуле даже теплее.
А берег весь в мусоре, пляж Манила рядом с гостиницей Рахат вроде нечего, но когда я прошла по берегу , была в откровенном шоке.
Изображение

видел нечто подобное тоже возле Рахата

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2151.JPG
  • IMG_2152.JPG
  • IMG_2153.JPG

  • 0

#49
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
уже даже на стигле не так чисто как раньше.... :weep: и слишком много народу, особенно в выходные, половина из которых знакомые :faceoff:

про достар, манилу, нурплазу ваще молчу. там же вода в море мутная, и пусть говорят что это от илистого дна, все-равно побрезгую там купаться..

в последнее время зачастили на дикий пляж, подальше от города, вокруг никого, чисто, спокойно, а какая красота на закате :rolleyes:

Даниссима, а можно контакты СанСета? как не приезжали туда, вечно закрыто для начальства :faceoff:
  • 0

#50
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, а можно контакты СанСета? как не приезжали туда, вечно закрыто для начальства :faceoff:


городской 52-69-90. сотовый Береке 8 775 418 97 50

говорят, сейчас вода теплая, а я в Алматы сейчас

Сообщение отредактировал Danissima: 22.08.2011, 15:09:56


#51
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

городской 52-69-90. сотовый Береке 8 775 418 97 50

говорят, сейчас вода теплая, а я в Алматы сейчас

спасибо!
дааа вода в суббота была клевая и волны огроменные !
  • 0

#52
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Люди вы чего?! Какой стигл какой актау?! Нафига вам эти мамбеты тупые.... Езжайте в Турцию по цене одно и тоже выйдет но хотя бы нормально отдохнете... Сервис нулевой так как там озенские мамбичи совсем не могут обслуживать да еще и обворуют потом вас....
  • 0

#53
donis_n

donis_n
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Люди вы чего?! Какой стигл какой актау?! Нафига вам эти мамбеты тупые.... Езжайте в Турцию по цене одно и тоже выйдет но хотя бы нормально отдохнете... Сервис нулевой так как там озенские мамбичи совсем не могут обслуживать да еще и обворуют потом вас....


:D
Думаю, в следующем году так и поступим)))
  • 0

#54
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Люди вы чего?! Какой стигл какой актау?! Нафига вам эти мамбеты тупые.... Езжайте в Турцию по цене одно и тоже выйдет но хотя бы нормально отдохнете... Сервис нулевой так как там озенские мамбичи совсем не могут обслуживать да еще и обворуют потом вас....


ЭЭЭЭЭЭЭ мы как бы по курортам тоже летаем. но живем здесь. в актау. поэтому и приходится выбирать места отдыха. в турции конечно хорошо. хотя турки тоже хороши конечно. про озенских мамбичей-че то вы жестоко :eek:
  • 0

#55
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п 2.2.7 Правил.
Сдается мне, что вы перепутали тему, вам, суда по всему, во Флейм

  • 0

#56
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



городской 52-69-90. сотовый Береке 8 775 418 97 50

говорят, сейчас вода теплая, а я в Алматы сейчас

спасибо!
дааа вода в суббота была клевая и волны огроменные !


а как вам условия там, понравились? просто мне в Актау не с чем сравнивать))

#57
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а как вам условия там, понравились? просто мне в Актау не с чем сравнивать))

условия в сансете?
я еще не была там.. многие хвалят, эта база новая, в прошлом году вроде открылась.
Даниссима, на другие зоны отдыха ездить с ночевой невозможно, домики старые, потрепанные, кровати ужас.
мы еще 4-5 лет назад любили на стигле отдыхать, на 3-4 дня снимали комнаты. тогда мне нравилось все там. сейчас обветшало как-то чтоли.

как попадем в сан сет, обязательно отпишусь тут)
  • 0

#58
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Была в Актау в конце июля начало августа, вода была супер, как парное молоко, не думала, что может быть такое, а 5 августа с утра обжигающая ледяная, мне показалось, что на Исыкуле даже теплее.
А берег весь в мусоре, пляж Манила рядом с гостиницей Рахат вроде нечего, но когда я прошла по берегу , была в откровенном шоке.
Изображение

Это нелюди типа нефтяников, что бастуют, так засрали все там. Мавры...
В Каспий вода лучше, чем в Турции!!!!
Аборигены, сейчас уже холодно? Будет ли потепление в Сентябре?

Сообщение отредактировал DarkhaN: 28.08.2011, 20:35:12


#59
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
эээ.. поднимаю тему :)
никто еще не ездил на выходные в кендерли, сан сет? возможно ли на 2-3 дня снять домик на 2 семьи?
  • 0

#60
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Года 3 назад по работе был в Актау. Жил в 12 микрорайоне. Пятиэтажка стояла практически на берегу моря... корабли на рейде видно было, чайки.. красота... :smoke:

у меня дядя, примерно, там и жил, то ли в 12, то ли в 13 микрорайоне. Красивый вид на море был.
дядя нас вывозил покупаться в пос. Ералы ( кажется так). Там вода была теплее, не людно, песчанный пляж, не глубоко.

Сообщение отредактировал Younona: 13.06.2013, 22:32:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.