Перейти к содержимому

Фотография

АудиокнигиЛенивые ридеры, давайте меняться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#21
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Но разве вам не интересно узнать как бы звучали слова героев книг, так как задумывал автор(если он еще жив...)?

Этого, уважаемый, не суждено узнать никому.
  • 0

#22
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Мое сообщение относилось к тому, что нужно читать (по возможности) книги глазами, а не ушами.
Связываю это с тем, что каждый человек одну и туже ситуацию воспринимает по разному. И если там где мне смешно, актер читает с "героическим пафосом", то портится впечатление от книги.
Если слушать КНИГИ, то неважно как они будут проговорены. (ИМХО).

Но разве вам не интересно узнать как бы звучали слова героев книг, так как задумывал автор(если он еще жив...)?


А что, автор на озвучке присутствует и ведет режиссерскую деятельность??? :(
Боюсь, что это не так. :rotate:
  • 0

#23
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А вы не видели таких дисков в продаже в Ате? Если да, то в каких магазинах?
  • 0

#24
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Charles_Mansonв Смарте видел три-четыре диска... Саймак, Кинг, Гарри Поттер

all
Купил Кинга. Написано, что озвучено профессиональными дикторами. Что ж, похоже на правду, но лично мне пока (25 минут прослушивания из 33х часов) не очень... Читает она с выражением, но, ИМХО, немного манерно. Интонация иногда не в тему бывает... Но сам рассказ увлек, послушаю больше, может, через часиков 10 приспособлю свои уши :lol:
  • 0

#25
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Есть вся Трилогия Властелин колец на русском языке.
Три болванки. :weep:

Хорошие голоса, озвучка профессиональная по ролям. Всякие звуковые подложки. На диске пользовательский интерфейс нормальный более-менее.

Ну чес гря конечно оригинально. Но слушать меня лично заломало. Читать самому - быстрее. Если конечно не по слогам и вслух.
  • 0

#26
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Matrix, в Смарте? А... что это такое?
  • 0

#27
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Charles_Manson, смотри ЛС.
  • 0

#28
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Есть вся Трилогия Властелин колец на русском языке.
Три болванки. :weep:
Хорошие голоса, озвучка профессиональная по ролям. Всякие звуковые подложки. На диске пользовательский интерфейс нормальный более-менее.
Ну чес гря конечно оригинально. Но слушать меня лично заломало. Читать самому - быстрее. Если конечно не по слогам и вслух.

Вау, заменяемся? См. первый пост плз :weep:.
  • 0

#29
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Есть вся Трилогия Властелин колец на русском языке.
Три болванки. :weep:

Хорошие голоса, озвучка профессиональная по ролям. Всякие звуковые подложки. На диске пользовательский интерфейс нормальный более-менее.

Ну чес гря конечно оригинально. Но слушать меня лично заломало. Читать самому - быстрее. Если конечно не по слогам и вслух.


Вот для детей это очень хорошо. :weep:
Можно переписать?
  • 0

#30
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Можно. В мыло пишите - договоримся.
  • 0

#31
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Как-то вот забрел нечайно :rotate: http://mds.mdteam.ru/ , правда сейчас ресурс на реконструкции ;) Но мож в дальнейшем, кому и пригодится :rolleyes:
  • 0

#32
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Есть вся Трилогия Властелин колец на русском языке.
Три болванки. :rolleyes:

Хорошие голоса, озвучка профессиональная по ролям. Всякие звуковые подложки. На диске пользовательский интерфейс нормальный более-менее.

Ну чес гря конечно оригинально. Но слушать меня лично заломало. Читать самому - быстрее. Если конечно не по слогам и вслух.


Вот для детей это очень хорошо. ;)
Можно переписать?


ничего хорошего - дети должны читать, а не ушами хлопать
и, имхо, лажа все это, вспоминаю пластинки из детства... бррр...
  • 0

#33
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Есть вся Трилогия Властелин колец на русском языке.
Три болванки. :rolleyes:

Хорошие голоса, озвучка профессиональная по ролям. Всякие звуковые подложки. На диске пользовательский интерфейс нормальный более-менее.

Ну чес гря конечно оригинально. Но слушать меня лично заломало. Читать самому - быстрее. Если конечно не по слогам и вслух.


Вот для детей это очень хорошо. ;)
Можно переписать?


ничего хорошего - дети должны читать, а не ушами хлопать
и, имхо, лажа все это, вспоминаю пластинки из детства... бррр...


Это смотря сколько ребенку лет.
  • 0

#34
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Никто не может присоветовать, какой МП3 плейер из имеющихся на рынке поддерживает возможности прослушивания аудиокниг (показ tag ID, возможность подключения спикеров, и самое главное - закладки)? И где их выгоднее приобретать :D?
  • 0

#35
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Никто не может присоветовать, какой МП3 плейер из имеющихся на рынке поддерживает возможности прослушивания аудиокниг (показ tag ID, возможность подключения спикеров, и самое главное - закладки)? И где их выгоднее приобретать :D?

Мой JVC в машине. Только русские таги не показывает, как и основная масса.
А закладки - на каком месте выключил, с того и начнет, когда включится. В полслова разница.
А чтобы закладку поставить и потом к ней вернуться - ни разу такой функции не видел ни на одном.
  • 0

#36
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Никто не может присоветовать, какой МП3 плейер из имеющихся на рынке поддерживает возможности прослушивания аудиокниг (показ tag ID, возможность подключения спикеров, и самое главное - закладки)? И где их выгоднее приобретать :D?

Мой JVC в машине. Только русские таги не показывает, как и основная масса.
А закладки - на каком месте выключил, с того и начнет, когда включится. В полслова разница.
А чтобы закладку поставить и потом к ней вернуться - ни разу такой функции не видел ни на одном.

Тада давай сюда свой ЖиВиСи :D. Я вообще то про портабл (мп3 дискман). ЗЫ - спаисбо за диски тебе, классная вещь.
  • 0

#37
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Тада давай сюда свой ЖиВиСи :D. Я вообще то про портабл (мп3 дискман). ЗЫ - спаисбо за диски тебе, классная вещь.

Оффтоп конечно, но юзал портабл МП3 плеер с USB интерфейсом. Емкость - 1,5 гектара. Вот это как раз для аудио книг. :D

Сайт, посвященный аудио книгам. Качать мулом.
Каталог ссылок Аудиокниг и Радиопостановок
  • 0

#38
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Слышала, что вроде вышла аудиокнига "Мастер и Маргарита". Озвучивали известные российские актеры.Вот то , что я бы хотела послушать!А еще бы Кинга, а еще "Властелин колец" , а еще... ДА все что попадется!Скучала по этому лет 10! Все детство слушала сказки на пластинках, всякие рассказы, песенки. А потом сломался проигрыватель и настали серые зимние дни.. Очень, кстати, детям полезно, развивает воображение. В "меломане" по старой привычке чуть не купила сказки. А вот выше перечисленного не встречала. Может кто поделится?
  • 0

#39
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В Меломане начали продавать мп3-книжки, я сразу же купил "Золотого теленка", интересно что озвучивают в основном классику.

#40
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
народ у самого нет аудио книженций, а охото получить .... у кого есть какие либо предложеня прошу писать в личку или здесь.

Взарание бдагодарен. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.