Перейти к содержимому

Фотография

АудиокнигиЛенивые ридеры, давайте меняться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#221
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Скачала Лукьяненко "Не время для драконов". Интересно, но это моя первая аудиокнига и как то пока иногда теряю мысль автора
  • 0

#222
AAA2

AAA2

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
У них уже новый Лукьяненко Конкуренты - выложили сегодня.
  • 0

#223
AAA2

AAA2

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений


вот она, эта "Улитка на склоне" :laugh:)
офигенная постановка!

По ссылке - торрент. А случайно не знаете адреса с обычным скачиванием?


Вроде есть там же - По каталогу # 129 Стругацкие Аркадий и Борис Улитка на склоне /Радиоспектакль/ 764 фантастика
  • 0

#224
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

У них уже новый Лукьяненко Конкуренты - выложили сегодня.

о! там же и Азимов есть. классно.
  • 0

#225
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
торрентами удобнее качать, чем просто так. попробуйте :laugh:
  • 0

#226
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Оказывается слушать книги куда как тяжелее чем читать.... начала Терри Пратчетта.. нравится. Но надо привыкать оказывается, не так все легко как казалось :laugh:
  • 0

#227
AAA2

AAA2

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений

Оказывается слушать книги куда как тяжелее чем читать.... начала Терри Пратчетта.. нравится. Но надо привыкать оказывается, не так все легко как казалось :(

Мнение...
Люди, как говорится "разные" - каждый по своему лучше воспринимает - кто глазками - кто на слух. Но в аудиокнигах меня привлекает в первую очередь именно возможность "качественно услышать" (если Так можно сказать) - хороший, любимый чтец как бы выявляет все филологические авторские штучки хорошего текста - это уже отдельное удовольствие - как в театре сидишь! Иной раз даже сама запись по качеству плохинкая, а действо завораживает. Бывает и наоборот - вроде текст ничего а читают отвратительно. Пару раз нарывался на то, что слушал ради чтеца довольно занудивые и уродливые вещи. А вообще уже 3 года как страдаю "прослушиванием" и кажется уже не могу представить себе без аудикнижек жизни. И пробки в радость и любая механическая занудливая работа не заметна. Без особого усердия по книжке в неделю выслушиваешь. Хотя перед этим лет 10 книг в руки не брал...
Так что, мой Вам совет - делайте выводы после хотя бы 5 разных книжек. Привыкнуть нужно.
  • 0

#228
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Оказывается слушать книги куда как тяжелее чем читать.... начала Терри Пратчетта.. нравится. Но надо привыкать оказывается, не так все легко как казалось :(

согласна, я тоже долго привыкала, нужно брать разные жанры, слушать разные книги. Слушаю, только тогда, когда читать нет возможности, читать люблю больше.
  • 0

#229
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Оказывается слушать книги куда как тяжелее чем читать.... начала Терри Пратчетта.. нравится. Но надо привыкать оказывается, не так все легко как казалось :smoke:

Вам надо отучатся говорить за всех.
Аудиокниги это возможность быть в курсе событий неотвлекаясь от повседневных дел (вождение автомашины в моем случае).

#230
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Оказывается слушать книги куда как тяжелее чем читать.... начала Терри Пратчетта.. нравится. Но надо привыкать оказывается, не так все легко как казалось :laugh:

Вам надо отучатся говорить за всех.
Аудиокниги это возможность быть в курсе событий неотвлекаясь от повседневных дел (вождение автомашины в моем случае).

здорово... я пока могу слушать, если ничего особо не отвлекает.. а чтоб еще и машину вести....
Я за всех не говорю... только за себя. Сколько людей-столько мнений.
  • 0

#231
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Только вот музыкальное оформление некоторых аудиокниг просто раздражает, а то порой и бесит
Текста за музыкой не слышно
  • 0

#232
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
продаю коллекцию аудиокниг, ок. 55Гб удовольствия! :)
вот список , правда, не самый полный. в коллекции книг еще больше
можно по отдельности, можно - скопом
там почти весь Пелевин, много стругацких, Дали, БГ, Ерофеев и многие другие.. даже Сорокин
подробности - в личке

Сообщение отредактировал bozonhigsa: 06.11.2008, 00:56:00

  • 0

#233
AAA2

AAA2

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений

Слушаю щас Осенние визиты.
Вообще аудиокниги Лукьяненко завораживают. Спектр, Геном я бы несмог в бумажном виде осилить.

Наболело.
Так совпало, что тоже недавно слушал "осенние визиты"... и не смог дослушать. Или я чего-то не понимаю, но спекся товарищ Лукьяненко, по моему мнению. Гонит лажу. Так все популистки, схематично расписано - смерть матери героя-подростка, групповуха в вагоне, лесбийская сцена.. Я конечно не против конкретно в отдельности существования подобных вещей, но подряд выложенная вереница этого выглядит уж больно ниже пояса (право не знаю чего он еще там наворотил на втором диске). И драйв вроде выдержан - собственно это и "завораживает", а в остальном... Жаль как-то автора. А ведь раньше любо дорого было слушать. Еще все-таки мне кажется выбор чтеца подпортил картинку - Семен Мендельсон, голос уж больно не серьезный - мальчишеский, хоть и читает грамотно, но здесь это как-то вырубает. А может просто все вместе..
  • 0

#234
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Да осенние визиты тоже не впечатлили, дослушивал.
А вот геном черновик чистовик понравились.
Только что закончились конкуренты - автор явно старается писать сценарии поэтому книги получаются незаконченными чтоли.
  • 0

#235
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Дочитала - дослушала "Цвет волшебства" Пратчетта - отличная вещь, чтец - просто талант! Столько голосов, столько интонаций.. Очень понравилось - рекомендую.

Сообщение отредактировал Omnia: 14.11.2008, 12:59:52

  • 0

#236
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

продаю коллекцию аудиокниг, ок. 55Гб удовольствия! :-)
вот список , правда, не самый полный. в коллекции книг еще больше
можно по отдельности, можно - скопом
там почти весь Пелевин, много стругацких, Дали, БГ, Ерофеев и многие другие.. даже Сорокин
подробности - в личке

почти 60 гб удовольствия :lol:

Сообщение отредактировал bozonhigsa: 29.11.2008, 18:02:39

  • 0

#237
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Есть Эдвард Гиббон упадок и разрушение Римской империи 7 томов.
  • 0

#238
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
http://vse.kz/index....=137338...?????

тут продают ооочень неплохие книжки. Рекомендую.
  • 0

#239
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
А вобще как воспринимаются аудиокниги?
Это не деградация, то что уже читать люди не хотят?

Сам не успеваю читать последнее время, так что я в принципе за аудиокниги.

Нужны по бизнес-психологии, по изучению английского языка.
  • 0

#240
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А вобще как воспринимаются аудиокниги?
Это не деградация, то что уже читать люди не хотят?

Сам не успеваю читать последнее время, так что я в принципе за аудиокниги.

Нужны по бизнес-психологии, по изучению английского языка.


Я думаю аудиокниги это своего рода эволюция книги. В наш стремительный век "когда космические корабли бороздят..." ну вы поняли :( Времени же совсем нет! Я например год назад узнала о таких книжках и очень рада! В машине слушаю, на работе, когда нужно делать механическую работу... И если честно уже "подсела" на это дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.