Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт, прошивки, разблокировка, русификация и пр.сотовых телефонов, коммуникаторов, смартфонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

#1041
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, чем черевато рутирование телефона? Хочу из-за Алтела, но боюсь.


  • 0

#1042
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Подскажите, чем черевато рутирование телефона?

Практически ничем, если вы правда сами какому то левому софту не дадите рут права + вроде как гарантия теряется на тело НО это не так страшно если сможете вернуть тело в "первозданный" вид в случае чего

Хочу из-за Алтела, но боюсь.

Не совсем понятно зачем Алтелу рут право или с частотами по шаманить хотите?


  • 0

#1043
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Подскажите, чем черевато рутирование телефона? Хочу из-за Алтела, но боюсь.
Смотря какой смартфон. В тех же Самсунгах есть мерзкий Knox, который "тикает", показывая сервис центру о снятии с гарантии, и в некоторых случаях его нельзя вернуть обратно.
  • 0

#1044
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Sony Z3 D6603

Прошил флештулом последним, оказывается в этой версии есть бяка которая блокирует сим-карту (уж не знаю зачем это надо но я прочитал об этом когда прошил).

Другими словами ТА раздел у меня подтерт - не работает GSM модуль и модуль камеры, все остальное работает как часы. Короче я получил дорогой плеер с Андроидом...

К сожалению бэкапа я не сделал, пытался найти восставновить файлы до этого но нигде бэкапа ТА не обнаружил...

на форуме 4pda советуют в СЦ. Есть СЦ который реально сможет восстановить телефон?


  • 0

#1045
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Короче по LG Leon LTE H345 который T-mobile из США.

Мудохался я с ним неделю с лишним. Вот на H324 прошивки есть, а на 345 нет!

Нет на него кастомных или чистых прошивок без сим-блока. Только обновления.

Разблокировка только через поход в офис т-мобайл на пендосской территории.

Можно пользоваться для просмотра инетернетов и youtube через вайфай, ну и будильник.

Жаль, очень жаль.



#1046
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Sony Z3 D6603

Прошил флештулом последним, оказывается в этой версии есть бяка которая блокирует сим-карту (уж не знаю зачем это надо но я прочитал об этом когда прошил).

Другими словами ТА раздел у меня подтерт - не работает GSM модуль и модуль камеры, все остальное работает как часы. Короче я получил дорогой плеер с Андроидом...

К сожалению бэкапа я не сделал, пытался найти восставновить файлы до этого но нигде бэкапа ТА не обнаружил...

на форуме 4pda советуют в СЦ. Есть СЦ который реально сможет восстановить телефон?

 

Можно попытаться восстановить: http://4pda.ru/forum...0#entry44736013

 

пробуйте.


  • 0

#1047
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

Sony Z3 D6603

Прошил флештулом последним, оказывается в этой версии есть бяка которая блокирует сим-карту (уж не знаю зачем это надо но я прочитал об этом когда прошил).

Другими словами ТА раздел у меня подтерт - не работает GSM модуль и модуль камеры, все остальное работает как часы. Короче я получил дорогой плеер с Андроидом...

К сожалению бэкапа я не сделал, пытался найти восставновить файлы до этого но нигде бэкапа ТА не обнаружил...

на форуме 4pda советуют в СЦ. Есть СЦ который реально сможет восстановить телефон?

 

Можно попытаться восстановить: http://4pda.ru/forum...0#entry44736013

 

пробуйте.

 

Спасибо, пробовал. На тот момент файлы с оригинальным ТА были уже подтерты...


  • 0

#1048
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

 

Спасибо, пробовал. На тот момент файлы с оригинальным ТА были уже подтерты...

 

 

 

У меня такая же беда, прошил и симку не видит, и файлы подтер. Плеер волкман xperia P.


  • 0

#1049
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Найдете решение или СЦ с адекватным ценником, не стесняйтесь - делитесь инфой :)


  • 0

#1050
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Подскажите, чем черевато рутирование телефона?

Практически ничем, если вы правда сами какому то левому софту не дадите рут права + вроде как гарантия теряется на тело НО это не так страшно если сможете вернуть тело в "первозданный" вид в случае чего

 

 

Хочу из-за Алтела, но боюсь.

Не совсем понятно зачем Алтелу рут право или с частотами по шаманить хотите?

 

 

Уже не актуально, но хотел поменять значение TTL, а для этого рут права нужны.


  • 0

#1051
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

форумчане, может, кто сталкивался: дочь утопила 6 айфон.  В двух мастерских ремонтировать не взялись, сказали не подлежит восстановлению... может, есть супер-мупер мастера у кого-нибудь, кто может починить? заранее спасибо.


  • 0

#1052
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Добрый вечер!

Уронила телефон в воду полгода назад. Просушила феном и дальше юзала. Последний месяц начал глючить: сам по себе нагревается и отключается при почти полной зарядке. Сегодня вообще не включился. Оставила на ремонт. Ремонтник сказал поменяет заржавевшие детальки на плате. Дает гарантию на 3 месяца, но посоветовал продать. Закрались сомнения По какой причине советует продать после ремонта? Разве нельзя дальше пользоваться телефоном? :confused:     


  • 0

#1053
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

требуется ремонт для Sony Xperia Z3 dual

телефон не прошел проверку водой, хотя должен был по заверениям производителя, утонул в стакане воды.

сразу же отдал в ремонт, который успехом не увенчался, по словам мастера глюкнул какой то модуль отвечающий за экранный сенсор, запчастей у него нет.

в итоге имеем телефон в котором не работает нижняя часть экрана. ищу совета куда отдать в ремонт, где были бы запчасти на эту модель. посоветуйте плз, а то жалко выкидывать, телефон всего пару недель использовался.

Добрый день!

Вы починили ваш телефон?

Если нет, то я ищу материнскую плату, можем обсудить покупку вашего телефона на запчасти)

Если что пишите на почту rustam.apc.kz@gmail.com

 

 

извиняюсь за поздний ответ, только заметил сообщение, да починил. пришлось поменять экран в сборе. делал в аэровокзале на втором этаже. мастер специализируется на сони.

 

Здравствуйте! Телефон мастера не сохранился?


  • 0

#1054
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте! Телефон мастера не сохранился?

 

 

не могу найти, лучше сгонять в аэровокзал, по лестнице на второй этаж, потом направо и первая дверь как раз и будет сервис центр


  • 0

#1055
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте! Телефон мастера не сохранился?

 

 

не могу найти, лучше сгонять в аэровокзал, по лестнице на второй этаж, потом направо и первая дверь как раз и будет сервис центр

 

Спасибо! 


  • 0

#1056
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю marina895 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1057
housestorm1996

housestorm1996
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер!

Уронила телефон в воду полгода назад. Просушила феном и дальше юзала. Последний месяц начал глючить: сам по себе нагревается и отключается при почти полной зарядке. Сегодня вообще не включился. Оставила на ремонт. Ремонтник сказал поменяет заржавевшие детальки на плате. Дает гарантию на 3 месяца, но посоветовал продать. Закрались сомнения По какой причине советует продать после ремонта? Разве нельзя дальше пользоваться телефоном? :confused:     

добрый день ! а мастер прям так и сказал"поменяет заржавевшие детальки на плате."? и где находится мастерская?


  • 0

#1058
бомус

бомус
  • Гость
  • 25 сообщений
Решили с женой купить ребёнку часы с gps трекером. Часы наручные электронные с возможностью отслеживать местонахождение. Свиду обычные часы, единственное там на экране сверху зачем отображается градация приема связи как насотовом телефоне. Можно ли отключить её?
  • -1

#1059
бомус

бомус
  • Гость
  • 25 сообщений
Решили с женой купить ребёнку часы с gps трекером. Часы наручные электронные с возможностью отслеживать местонахождение. Свиду обычные часы, единственное там на экране сверху зачем отображается градация приема связи как насотовом телефоне. Можно ли отключить её?
  • -1

#1060
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

добрый день ! а мастер прям так и сказал"поменяет заржавевшие детальки на плате."? и где находится мастерская?

в гуме, на маметова.
Так и сказал, что поменяет заржавевшие детальки, а потом и деньги не взял за "ремонт". Оказалось потому что динамики убил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.