Перейти к содержимому

Фотография

Торговля фьючерсами на индексыинтрадэй трейдинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#41
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
вообще с какой суммой стоит в это лезть и насколько выгодно?
  • 0

#42
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

вообще с какой суммой стоит в это лезть и насколько выгодно?

Изначально, лезть в это дело с деньгами не стоит, лучше потренироваться в демо, мат часть свою подтянуть, разобраться так сказать. Потому-как вы должны чётко предстлять, что и почему вы делаете...
А сумма скорее будет зависеть от выбранного вами брокера, и инструмента, которым вы соберётесь торговать. Есть трейдеры, которые за 100 процентов в месяц переваливают... - это я о доходах.

Сообщение отредактировал Lao: 14.07.2009, 11:35:15

  • 0

#43
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Спасибо за науку. :)
Можно я выскажу и свою мысль?

Когда я читал учебник "обществоведения" в 10м классе, я там прочел одну умную мысль:
- Сначала базис - потом надстройка.

Надеюсь вы понимаете, что после прочтения этих строк, для меня не играет роли имя Уорен Баффет или Ларри Вильямс, слова трейдер, инвестор, производственник или диллер с оператором.
Это всё надстройка.

Базис в моем вопросе был один - 60 000 000 000$?
А вопрос в том зачем вся эта надстройка, в которой 98% пены является мусором с красивыми названиями и только 2% лежит на Базисе?

Так понятно? :D


блин, может я чего то не понимаю :-) (наверное я прогулял в 10 классе обществоведение) не могу определить суть вашего высказывания. вы хотите сказать откуда у баффета 60 000 000 000 баксов появилось до его прихода на фондовый рынок?

объясните чуть подробней что вы имеете в виду. я просто не могу разобрать в чем соль вашего поста. ;)

как я понял из вашего поста: сложно стать большим дядей с большими деньгами начиная с 1000 долларов?
  • 0

#44
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений

to sato

как у тебя результаты по снпи500?


благодаря вашей наводке я улучшил качество сделок. сейчас удается входить в сделку практически на старте движения цены в определенную сторону.

для тех кто интересуется скажу так: по наводке adiladil я нашел подробную инфу по объемам торгов. хочу сказать что для фьючерсов - это наиглавнейший показатель. по крайней мере я сейчас понимаю на сколько ущербным была моя торговая система без объемов. она конечно была хорошим советчиком что делать на сегодняшний день. покупать или продавать. но мне не хватало информации о том где именно начинать это делать. технический анализ во всех его проявлениях конечно же силен и может вам ответить на вопрос где вы находитесь. в бычатнике или в лесу с дикими медведями. но теханализ не ответит на вопрос когда именно нужно зайти так чтобы стартануть в один момент с всей крупной массой игроков рынка. объемы торгов как раз дают вам такую информацию.

на сегодняшний день я ответственно заявляю: торговать любым фондовым или срочным инструментом без знания объемов - это как ехать с пьяным водителем не пристегиваясь. всегда есть шанс погибнуть :)

т.о. благодаря тому что входишь в сделку в самый приятный момент и страхуешься коротким стопом - в день удается вытаскивать 100-150 баксов с 1000 долларов. но сразу скажу что удается торговать не каждый день. т.к. иногда рынок просто засыпает в преддверии больших перемен. в такие дни я в большей степени жду что произойдет.

для особо страждущих скажу что в общем я не заработал на этом больших денег. но я считаю, что это самое лучшее что можно сделать со свободной 1000 долларов из всех возможных вариантов. ни один другой инструмент не даст вам доходность в 15% в день.

2чиполлино про базис скажу, что конечно хорошо иметь крупную дистрибьюторскую сеть, которая дает хороший доход и вы этот доход просто правильно инвестируете на рынке капиталов. но не у всех хватает прыти для того чтобы заиметь хороший бизнес. каждому по способностям как говорится.

тот же самый ларри вильямс сказал: "я слишком ленив чтобы работать и слишком честен чтобы воровать" вот это про многих из нас :-)

и еще: ребята я вас не хочу здесь убеждать что интрадейтрейдинг - это ваша великая возможность разбогатеть ;) я просто ищу единомышленников для того чтобы почерпнуть что-то новое.
  • 0

#45
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Тоже потихоньку перехожу на объёмы, до этого исключительно тех анализом пользовался.
Sato и ailadil, будет время, выложите скриншоты профитных сделок, моментов входа, и то как это бьётся с данными по объёмам. А то у меня такое впечатление, что моё представление о том, как правельнее применять объёмы немного разнится с реальностью :)
  • 0

#46
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Нашел сайт с инфой о объёмах, чтоскажите?
http://trading-evolution.com/
  • 0

#47
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Привет Всем,

наконец-то мои рекомендации помогли людям! )
а то есть тут на ЦТ странные люди которые в начале хотели стать инвесторами, потом они у кого-то курсанулись.... что adiladil лажу талкает! )))))))))

2 Lao, По поводу сделок, время будет конечно выложу!
http://trading-evolution.com/ показывает end-of-day, но не реал тайм!



с уважением, adiladil
  • 0

#48
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
вот сегодня как золото отработало от вчерашних накоплений,

на счётчике видно уровень 919,7 с объемом 1168 контрактов(второй по рейтингу)
а остальные 909,5 и 912,5 внизу!
http://savepic.ru/692844.htm

и отработка http://savepic.ru/683628.htm

вот так примерно работает торговля от объемов!

с уважением, adiladil
  • 0

#49
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
кстати, я еще заметил что цена очень хорошо крутится возле уровней пивот. я ща использую уровни пивот и объемы. реалтайм объемы беру с thinkorswim. футпринт тоже хорош. но лучший инструмент - это прога от Владко. я купил платную версию с включенными объемами реалтайм и кластерами. оооооооччееееень хорошая прога!
  • 0

#50
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
прикольно. надо тоже золото поторговать
а то я тока дакс смотрю и сиплого торгую
  • 0

#51
vladko

vladko
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вот данные по минутным накоплениям по евре за понедельник и их отработка сегодня. http://savepic.ru/704096.png
  • 0

#52
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
пивоты это не объемы ! , для меня .... просто лишнее в голову забивать, да они работают, но это не объемы ),

Что за прога от Владко? есть скрины? или демо версия?
она работает от ниндзе? или как Волфикс?
скоко стоит?

по евре от минуток это "точечные объемы" старый слэнг)
как работают точечные объемы? из 10 сделок скоко лосов?

с уважением, adiladil
  • 0

#53
vladko

vladko
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Владко - это я.

Вот прога и мануал к ней
Полнофункциональный триал на 10 дней
http://www.idvolume.com/Setup.exe
http://www.idvolume....e_manual_ru.zip

Точечные объемы работают это точно где-то лучше где-то хуже. Стаститику не вел, т.к. есть несколько различный методик по работе с ними (работа от минуток текущего дня, от минуток вчерашнего дня...). да и стопы у всех разные...

Точечные объемы - только часть того, что есть в проге
  • 0

#54
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2 vladko
получается она работает от ниндзи,
а есть тик кластер с фильтрами? как на волфиксе?
если есть скин плиз скрин?

с уважением, adiladil
  • 0

#55
vladko

vladko
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Конечно, есть. Вот: http://savepic.ru/681587.png
Да ты и сам можешь посмотреть...
  • 0

#56
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
в общем ребзя не сочтите за рекламу. но я юзаю прогу Владко в полный рост. по этому поводу выкладываю вчерашний трейд по сиплому:

сначала я ждал когда он расторгуется. весь день вчера сиплый ходил в рейндже. аккумулировал объемы. вчера сначала хотел зайти после европы, но объемы были недостаточны для хорошей движухи (как говорят профессионалы хороший объем за день для сиплого больше 100 000 контрактов на одном ценовом уровне).

ну я вижу что сиплый че то хочет. начинаю его караулить. (задолбался караулить. сделка началась где-то в 22.30). караулил до 00.20. потом поставил тп на 875 пунктов и пошел спать. сеня утром увидел свой закрытый ордер по тп. хотя не собрал из-за ограниченного тп еще где-то 500 пп.

короче это все слова. вот моя запись с дневника по поводу проведенного трейда.

1. как видно из скрина сформировался узкий диапазон из топ5 уровней объемов. на самом большем уровне 896.75 скопилось 112 000 контрактов. решил плясать от него. но чтобы трейд наверняка сработал поставил лимитник на бай на уровне 897.00
Изображение

2. вот скрин принятия решения.
http://savepic.ru/753033.png

3. а вот запись сделки в терминале. чтобы вы понимали что это все не финькина грамота.
http://savepic.ru/739721.png

Сообщение отредактировал sato: 15.07.2009, 12:10:12

  • 0

#57
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений

как видно из скрина сформировался узкий диапазон из топ5 уровней объемов. на самом большем уровне 896.75 скопилось 112 000 контрактов. решил плясать от него. но чтобы трейд наверняка сработал поставил лимитник на бай на уровне 897.00


а вот собственно и маленький мануал к пляскам от объемов
Изображение

Сообщение отредактировал sato: 15.07.2009, 12:15:27

  • 0

#58
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Привет всем
сам на рынке ценных бумах (найс дейтрейдинг)
хотелось услышать приемущества субьективные кто торгует на сfd sp500 и даксе (и не только)
и видит приемущество этих производных ценных бумаг от торговли реалоьными стаками


привет! сорри что задержался с ответом. значит так:

1. торгую CFD на ES и MDAX.
2. CFD выгодно тем, что у брокеров кто их предоставляют мягкие условия к депозиту. и возможность использования плеча (у некоторых). а также возможность работы не полным лотом, а дробным. это опять же в тему про маленький депо
3. преимущество CFD от чистых стоков в том что сделка проходит по упрощенному варианту. без выхода на реальный рынок. брокер сам перекрывает/не перекрывает твои сделки на прямом рынке. т.е. если ты собрался в шорты - то тебе это очень просто сделать. и по закрытию сделки не надо откупаться а просто закрываешь сделку.
4. преимущество CFD на фьючерсы также в том что доходы за одну торговую сессию по процентовке выше чем от стоков. и работаешь с одним инструментом, а не молотишь весь рынок на поиск хорошего трейда. как правило хороший трейд есть всегда на фьючах. надо тока его "прочитать".
5. по поводу реальных стаканов - это тоже поправимо. у некоторых американских брокеров тоже есть стаканы на фьючи. а также лента. а также информация по объемам торгов. так что это даже не проблема. если ваша торговля построена по герчиковскому методу по определению крупных продавцов и покупателей - то это тоже возможно и на фьючах. схема работы простая. смотрите стакан на демо от американского брокера, а сделки выполняете в терминале брокера, который дает вам CFD. так как фьючерсы в отличии от форекса имеют единого поставщика котировок (в случае с ES это ChicagoMerchantileExchange, в случае с даксом это EUREX), то у вас будет одна и та же котировка.

ваша доходность может варьироваться от вашего депо. например с депо в 1000 баксов с одного трейда можно вытаскивать 100-200 баксов. это очень хорошая доходность я считаю по соотношению доход/капитал.

так что рекомендую эту тему изучить более подробно. возможно тогда вы и сами найдете все эти прелести.

P.S. мое личное ИМХО для дейтрейдера нет ничего лучше чем фьючерсы. как товарные так и на основные индексы.
  • 0

#59
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день!
Вопрос к постоянным трейдерам.
Какое время вы уделяете торговле? Целый день? один час, два? Занимаетесь этим по совместительству с основной работой?
  • 0

#60
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
я сижу весь день. но это просто моя основная работа. а раньше вечерком торговал. по сути самый сильный рынок - это американская сессия. все большие движняки там. американская сессия начинается в 19.30 по нашему. так что как раз после работы. поэтому можно и совмещать. работать на основной работе. в течении дня сделать план на вечер. а вечером просто исполнять свой план. так что есть шансы и для свомещения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.