Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15761
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброе утро. Кто ходит в 16 садик (Сейфуллина-Курмангазы) как там? как зав? как кормление? а то последний отзыв 7-месячной давности.
  • 0

#15762
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Кстати, направление получила за 10 минут, в алмалинском РОО на каждый сад свой день, мы получали 11 июня.

ДН!скажите а у вас в уведомлении дата тоже стояла 11 июня?а в любое время или в определенные часы?у нас стоит 15 июня..вот думаю моожет завтра пойти чтоб в пятницу сходить в сад уже.. а в понедельник ребенка повести..


Мне в саду сказали, что надо прийти 11 июня с 14 до 18. Знаю, что кому-то с утра назначали, с 9 до 13. Я когда там сидела, видела список садов и даты выдачи. Не думаю, что вам в другой день будут выдавать. Не тратьте время, идите в тот день, когда назначено. ;)
  • 0

#15763
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений
меняю место в д/с 53 на 58, гр.с 3 до 4 лет.
  • 0

#15764
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ду,нужен хороший частный сад для 2 летнего малыша, в направлении от тастака к центру, может кто-нибудь подскажет свои отзывы, буду очень благодарна
  • 0

#15765
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ох, не думала что так быстро время пролетит и возникнет у меня необходимость в этой темке. Девочки, помогите. Понимаю что вроде авантюра, но так хочется попробовать. Сыну сейчас год и 10 месяцев. На неделе просто так позвонили в садик, напомнить о себе, а тут говорят: приходите, очередь пришла (вставала на очередь когда ему месяц исполнился). В общем, за 2 выхода в свет дали нам и направление, и уже даже договор заключили. Проблема в том, что у нас этим бабушка занимается, я выбраться никак не могу с работы. Так вот: решили отдать сына в казахский садик, в семье по-казахски никто не говорит. Но вроде его берут. В принципе, есть возможность аж до весны водить его сначала на пару часов, потом до обеда. Думаю, адаптируется. Подскажите, пожалуйста, такую вещь: если сейчас окажется что он ну совсем не готов, можно ли будет отсрочит наши детсадовские эксперименты на год, либо сейчас пок ане поздно по новой его на очередь ставить? По экспериментами имею в виду возраст сына и то, что в садик отдаем казахский. Либо можно ли будет потом перевести его в смешанный/русский? В садике ничего толкового маме объяснить не могут.
Подскажите мне, безалаберной мамаши, которая даже садиком сама заняться не может. Волнуюсь за них ужасно, они сейчас в садике договор заключают
  • 0

#15766
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Мне в саду сказали, что надо прийти 11 июня с 14 до 18. Знаю, что кому-то с утра назначали, с 9 до 13. Я когда там сидела, видела список садов и даты выдачи. Не думаю, что вам в другой день будут выдавать. Не тратьте время, идите в тот день, когда назначено.

спасибо

#15767
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Доброе утро. Кто ходит в 16 садик (Сейфуллина-Курмангазы) как там? как зав? как кормление? а то последний отзыв 7-месячной давности.

тоже интересует. мы идем в этот сад в первую младшую

#15768
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Доброе утро. Кто ходит в 16 садик (Сейфуллина-Курмангазы) как там? как зав? как кормление? а то последний отзыв 7-месячной давности.

тоже интересует. мы идем в этот сад в первую младшую

И мы в младшую собираемся. если очередь будет.
если что узнаете, будьте добры, напишите мне.
  • 0

#15769
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
привет всем
очень нужен совет,как перевести ребенка с одного садика в другой?просто открепительный берем с нынешнего сада и приносим в тот который собираемся или не все так просто?
  • 0

#15770
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Девочки, кто ходит в 46 садик? поделитесь впечатлениями
  • 0

#15771
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

привет всем
очень нужен совет,как перевести ребенка с одного садика в другой?просто открепительный берем с нынешнего сада и приносим в тот который собираемся или не все так просто?

тоже интересует этот вопрос
  • 0

#15772
юляшка80

юляшка80
  • Гость
  • 21 сообщений
ой, мамочки, кто бы что не говорил, а мне кажется все таки лучше государственные детские сады, чем комерческие(частные), и к деткам другое отношение, и утренники у них интереснее, и ответственности больше за деток.
  • 0

#15773
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


Пожалуйста, подскажите расписание работы алмалинского РОО. Спасибо!


Вроде бы с 9 до 18, перерыв с 13 до 14.

Спасибо! Просто раньше было по средам и пятницам, после обеда...хотела уточнить

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 14.06.2012, 15:44:54

  • 0

#15774
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


привет всем
очень нужен совет,как перевести ребенка с одного садика в другой?просто открепительный берем с нынешнего сада и приносим в тот который собираемся или не все так просто?

тоже интересует этот вопрос

позвонила к нашей заведующей садика,сказала что нужно взять открепительный документ из садика и пойти туда куда переедим (по месту жительства) в новом садике опять нас поставят в очередь и также будем ждать либо сразу возьмут,если места будут..либо ждать несколько лет как обычно...(
  • 0

#15775
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ой, мамочки, кто бы что не говорил, а мне кажется все таки лучше государственные детские сады, чем комерческие(частные), и к деткам другое отношение, и утренники у них интереснее, и ответственности больше за деток.

я бы не была так категорична, и в частных и в гос есть свои плюсы и минусы.

Сообщение отредактировал Maska 1: 14.06.2012, 16:59:28

  • 0

#15776
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ни кто не знает новые списки вывесили в ауэзовском районе?

Новых списков нет. Я звонила напрямую начальнику РОО. Она зачитала какой-то приказ, о том что перераспределение будет только с 1 июля. Приходите, если места будут где-нибудь, то получите направление, а если нет, приходите в следующем году. Такого бардака как в нашем районе-нигде нет
  • 1

#15777
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
а в бостандыкском когда приходить тем, кто не попал в первоначальные списки? кто-нибудь будет в ближайшее время в РОО, спросите плз.
  • 0

#15778
MamaDavida

MamaDavida
  • Гость
  • 10 сообщений
Приветствую всех тут )
А мы походили в Голубой парус недели две, доча сильно капризничала, сказали пусть чуть подрастет (ей в августе будет 3)
А я дома уже умаялась с ней
кто в таком возрасте отдавал - поделитесь впечатлениями ??
  • 0

#15779
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений



Пожалуйста, подскажите расписание работы алмалинского РОО. Спасибо!


Вроде бы с 9 до 18, перерыв с 13 до 14.

Спасибо! Просто раньше было по средам и пятницам, после обеда...хотела уточнить


По вопросам постановки на очередь так и есть, но до 15 августа не принимают, идет комплектование садов.
  • 0

#15780
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
подскажите ,пожалуйста,вот мы стоим в очередь в сад но очередь еще не подошла, нашла женщиу у котрой очередь подошла в наш сад но они уже ходят в другой сад и это место им не нужно, на сколько правомерно и вообще как это все делается я хочу попасть на их место в сад.с заведущей как то надо договариваться или с мамашкой или как?
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.