Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5921
аконь

аконь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

а что на счет детей стродающей астмой?

привет я ищу родителей чьй дети ходят в частный детский сад "Еркем"
  • 0

#5922
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Мой ребёнок ходит в старшую русскую группу. В группе 27 чел. Канц товары у них свои, а вот на прописи и учебные тетрадки сдавали. Подарки дарят кто хочет и кому хочет.
Младшая группа тоже казахская. Ходят слухи, что русских групп уже не будет, что садик постепенно станет казахским. Новая зав вроде хорошая, старается, исполнительная, выполнила несколько прозьб нашей группы.

Спасибо за ответы.
Вчера были в Ивушке. Обстановка намного лучше, чем в Кулагере, зава произвела хорошее впечатление. Поднимать оплату они не планируют (со слов завы). В этом году они набрали русскую группу, а в прошлом году - казахскую, т.е. средняя группа у них в данный момент казахская. Зава сказала, что будут чередовать каждый год. Мест, естесссно, нет. Поставили нас в очередь.

Интересно, а в Кулагере будут улучшать условия? Что-то изменится к лучшему с повышением оплаты? Насколько я знаю, там даже ремонт не во всех группах :-)
  • 0

#5923
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
[/quote]
В Ивушке оплату подняли ещё два года назад, как раз из-за того, чтобы остановить поток желающих попасть в этот садик. Как мне сказала сама зав( ещё старая) на 2008г желающих таких было около 300-от чел. У нас даже на входе было объявление, чтобы не беспокоили по поводу записи.
[/quote]

так оплата разве не 55 тыс сейчас в ивушке? в сравнении с кулагером всего на 5 тыс дороже будет..а условия говорят получше..
меня всегда завставляют улыбаться завы, которые говорят, мол места нет и тд и тп. мы сами утстроились в гос сад, подключили тысячу знакомых, ходим 2 месяца..зава тоже пела, что места нет и не будет ближайшие года 3...но..тем не менее, в группу моей дони в неделю..хоть один, да новенький прибудет..где логика не пойму..зато пороги отбивала я полгода наверное..

Сообщение отредактировал aliza: 14.11.2009, 14:57:17

  • 0

#5924
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
[quote name='aliza' date='14.11.2009, 15:56' post='10612202']
[/quote]
В Ивушке оплату подняли ещё два года назад, как раз из-за того, чтобы остановить поток желающих попасть в этот садик. Как мне сказала сама зав( ещё старая) на 2008г желающих таких было около 300-от чел. У нас даже на входе было объявление, чтобы не беспокоили по поводу записи.
[/quote]

так оплата разве не 55 тыс сейчас в ивушке? в сравнении с кулагером всего на 5 тыс дороже будет..а условия говорят получше..

[/quote]
Была 37 000, а когда подняли стала 55 000.
  • 0

#5925
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки, подскажите хорошие детские садики в пределах 50тыс
  • 0

#5926
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите кто знает садик №20 на Абылай Хана-Джамбула?
  • 0

#5927
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Не подскажите ли вы мне есть ли садики по ул.Водозаборная?:rolleyes: в горном гиганте?спасибо!

Сообщение отредактировал Anusha: 17.11.2009, 14:05:01

  • 0

#5928
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мамочки, кто водит своих детей в садики в Районе Тастака, только переехали в тот район, поэтому ничего не знаем. Ребенку 4 года, нужно в садик отдавать, а куда не знаю, на очереди не стоим. Может кто подскажет как в Тастаке устроить в садик без очереди. Доча уже вся измаялась дома сидеть, хочется общения ей. Спасибо кто откликнется
  • 0

#5929
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А кто знает, есть ли частные садики (не на дому!) в районе Таугуле? Так чтобы на пол дня оставлять. Дочке 2 года. совсем измаялась дома.
  • 0

#5930
Коралас

Коралас
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! У нас такая ситуация: живём на съемной квартире, поэтому незнаем где будем жить через два года. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Можно ли вставать в очередь сразу в нескольких районах, или поменять район через некоторое время? Спасибо.

Сообщение отредактировал Коралас: 17.11.2009, 17:01:04

  • 0

#5931
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем добрый день!!!

Желаем поменять место в Детском саду №96 по Тулебаева, средняя группа (наш возраст 4,5 лет), Медеуский район на место в Детском саду №106 по Барибаева, тот же возраст и район.
Заинтересовавшихся прошу звонить по телефону +7 705 601 1001- Венера или на e-mail.
  • 0

#5932
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Здравствуйте! У нас такая ситуация: живём на съемной квартире, поэтому незнаем где будем жить через два года. Посоветуйте? пожалуйста, что нам делать. Можно ли вставать в очередь сразу в нескольких районах, или поменять район через некоторое время? Спасибо.

у многих такая же ситуация,когда время придет тогда узнаете.Самое главное при себе иметь корешок что вы стоите в очереди,а там позвонят либо сами узнаете ;)
  • 0

#5933
кто такая

кто такая
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
РОДИТЕЛИ!!!!
Помощь ваша нужна!!!
Я журналист. Работаю на новом республиканском ТЕЛЕканале - "Седьмой канал" называется
в итоговой еженедельной программе "Другими словами", если не видели, посмотреть наши выпуски можно на сайтах kiwi.kz и на Казтьюбе.
на этой неделе делаю материал про детские сады.
Если слышали - Президент во время прямой линии дал поручение Премьер-министру решить проблемы с садиками - народ, мол, жалуется.
Масимов тут же собрал членов Правительства и поручил до среды, то есть до завтра - найти помещения, разработвть план, установить смогут ли укомплектовать воспитателями новые дет.сады. В общем, за светлое будущее наших с вами детей взялись серьезно и рьяно.
Мне для этого сюжета очень нужен отец-одиночка, именно отец, который воспитывает ребенка дошкольного возраста без мамы и бабушек. Чтобы он рассказал свою историю - кто сидит с его ребенком, няня, если он определил его в детсад, то как у него это получилось? пошли ли ему на встречу как одинокому отцу?
ЕСЛИ ТАКИЕ ЕСТЬ ИЛИ У КОГО-ТО ЗНАКОМЫЕ ВОСПИТЫВАЮТ ДЕТЕЙ БЕЗ ЖЕН, ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
БУДУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА !!!!!!
и мнение Ваше очень важно - если не сложно - откликнитесь и напишите, верите ли вы в то, что за такой короткий срок можно если не решить, то хотя бы придумать КАК решить проблему с детсдами, которой уже 20 лет подряд... И верите ли вообще, что проблема решится?
  • 0

#5934
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Интересно, а в Кулагере будут улучшать условия? Что-то изменится к лучшему с повышением оплаты? Насколько я знаю, там даже ремонт не во всех группах :rotate:


мое имхо, что улучшать ничего толком не будут, тк мне было четко сказано повысили из за подорожания потребительских услуг, а не из за того что что то надо поменять,прикупить, отремонтировать.
Особенно обидно за воспитательницу, которая за 35 000 работает с нашими детьми на очень высоком уровне!
  • 1

#5935
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Попалась ссылка про деский сад,к сожалению к Астане это не имеет отнашения,пишу вам http://www.komarovsk.../view/3960/111/
  • 0

#5936
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Масимов тут же собрал членов Правительства и поручил до среды, то есть до завтра - найти помещения, разработвть план, установить смогут ли укомплектовать воспитателями новые дет.сады. В общем, за светлое будущее наших с вами детей взялись серьезно и рьяно.
и мнение Ваше очень важно - если не сложно - откликнитесь и напишите, верите ли вы в то, что за такой короткий срок можно если не решить, то хотя бы придумать КАК решить проблему с детсдами, которой уже 20 лет подряд... И верите ли вообще, что проблема решится?



Слышала про это постановление,еще год назад по -моему по радио.
Чего- то не наблюдаю, чтобы где-то искали помещения для госсадов, только у нас в районе,например, есть несколько отобранных у садиков зданий,где сейчас сидят частники и из-за этого у нас не попасть в единственный 22 сад на весь огромный жилой район.
По сабжу : не верю что будет что-то сделано, придерживаюсь мнения что: верить надо только своим глазам, а пока это все только слова и слухи... :rotate:
  • 0

#5937
кто такая

кто такая
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо тем, кто откликнулся!!!!!!! Я обязательно буду использовать ваше мнение в своем телевизионном сюжете про детские сады. Высказывайтесь активнее!!!!

И просьба о помощи с поиском отца-одиночки, который воспитывает дошколенка, все так же актуальна!!!!
Не нашлись ли такие? Ребята, поделитесь инфой, пожалуйста, если у кого-то есть такие знакомые!!!!!
  • 0

#5938
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Тоже не верю, что что-то изменится с нашими дет.садами, возможно откроют несколько дополнительных садов для галочки и отчёта , но этим проблему не решат.
  • 0

#5939
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Попалась ссылка про деский сад,к сожалению к Астане это не имеет отнашения,пишу вам http://www.komarovsk.../view/3960/111/

Спасибо за ссылку, я бы в такой садик с удовольствием отдала своих детей, но дорого и далеко.

Сообщение отредактировал Mabi: 18.11.2009, 12:29:21

  • 0

#5940
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Тоже не верю, что что-то изменится с нашими дет.садами, возможно откроют несколько дополнительных садов для галочки и отчёта , но этим проблему не решат.



Дак самое главное, что значит :" Ищите подходящие для садов здания..?"
Чего их искать и как это подходящие?
САд это здание построенное под нужды детей, поэтому просто так никуда садики не впихнешь, надо как-то решать вопрос с теми зданиями,которые были сделани под детсады, предложить "собственникам" другие здания для офисов,все таки рабочее место ,это не так критично,как место для ребенка,который там проводит целый день.
Это спальни,игровые, залы общие - это ж не шуточки в конце то концов.

Лучше бы вместо офисных зданий здоровенных и ненужных, строили детские сады, давали бы стройконторам поблажки какие- то...
У меня под окнами есть старые ветхие домики, на месте которых хотели строить коммерческое жилье,построили только 1 дом, а там то тоже дети будут жить и куда их?!

Построили бы на оставшейся территории сад,цены бы не было, и разгрузили бы 22 садик ,где по 30-40 детей в группах, и остальным было бы куда устроиться, а то наша госочередь в садик так и останется неиспользованной потому что пока она дойдет,нам уже в школу надо будет :-)

Сообщение отредактировал Бетси: 18.11.2009, 10:53:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.