Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

e-cigarette, электронная сигаретаАльтернатива табаку. Курите на здоровье!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#141
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений

Купил... :kiss: прикольно... я правда не курильщик, чтобы оценить прикол. НО скажу так, сигарету курить я так и не смог, кальян курю, так вот что-то наподобие этого. Правда пацаны смотрят и удивляются, недоумевают. Так что как только этот девайс приобретет критическую массу пользователей, то думаю не остановить его распространение.


Спасибо за отзыв :D В Европе и Америке уже кстати набрал так называемую критическую массу. В прошлом году один только Китайский завод туда продал 300000 штук. Я форум почитал буржуйский, там такие дела творятся! Хотели в Америке пару лет назад запретить, вот там е-курильщики бучу подняли! Письма сенаторам, представителя в конгресс, юристы и тд. Демократия. И ведь отстояли :D За необоснованностью запрета. А реальные основания - все уверенны что очень уж табачным производителям это невыгодно!
  • 0

#142
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
А фиг с ними. Видимо им заплатили нехило этому ВОЗ.

Зато результат есть пусть это стильный и модный аксесуар для меня главное , что я не курю Третью неделю сигареты. Учитывая стаж в 13 лет.
  • 0

#143
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений

А фиг с ними. Видимо им заплатили нехило этому ВОЗ.

Зато результат есть пусть это стильный и модный аксесуар для меня главное , что я не курю Третью неделю сигареты. Учитывая стаж в 13 лет.


Самое интересное что ВОЗ возмутились якобы из-за того что продавцы используют их в своей рекламе. Клянусь я нашел почти все интернет магазины электронных сигарет, и ни в одном из них нет ни слова о ВОЗ! А насчет им заплатили, и я, и еще тысячи людей именно так и считают! Ведь все просто и логично - картридж содержит никотин(а может и не содержать), пропилен гликоль (который давным давно используется в пищевой и косметической промышленности) и пищевые ароматизаторы (которые также давно используются в пищевой промышленности). Кроме того есть картриджи которые вообще содержат экстракты лечебных растений и витамины (кстати такие скоро и у нас появятся) И зачем производителям э-сигарет добавлять что-то вредное? Чисто ради поржать? Или просто так себя дискредитировать на ровном месте? Все это глупости и выходки табачных компаний, которые начинают терять огромные деньги!
  • 0

#144
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А фиг с ними. Видимо им заплатили нехило этому ВОЗ.

Зато результат есть пусть это стильный и модный аксесуар для меня главное , что я не курю Третью неделю сигареты. Учитывая стаж в 13 лет.


Согласен. С утра начал пользовать эл. сигаретку - желания покурить "настоящую" пока не возникало.

2 Suma: понимаю Ваши опасения и желание предостеречь от возможных негативных последствий.
Лично я не собираюсь курить эл. сигарету до конца своей жизни. Все-таки надеюсь в течение 1 - 1,5 месяца бросить курить совсем. Даже если и есть какой-то вред от эл. сигареты, не думаю, что за 1 - 1,5 месяца ее курения мне будет нанесен вред больший, чем от того, что я бы еще хотя бы годик курил обычные сигареты.

PS: мой брат, который месяц курил эл. сигареты и бросил курить - жив, здоров и ни на что не жалуется. Тьфу-тьфу-тьфу. Если ему, а потом и мне станет плохо от того, что мы юзали эл. сигареты - отпишу обязательно. :)
  • 0

#145
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений

Я остаюсь при своем мнеии, и еще раз хотел бы напомнить, что против продавцов ничего не имею. А высказывать свои мнения (сомнения) мне никто не запретит, в том числе и Вы, уважаемый superagapit. Вы занимаетесь своим бизнесом, и занимайтесь НА ЗДОРОВЬЕ. А курить НА ЗДОРОВЬЕ- это по меньшей мере маразм.


Я абсолютно не против что бы вы высказывали свое мнение. И даже за. И было бы даже крайне удивительно если бы все относились к электронной сигарете только положительно. Вы его, свое отрицательное мнение, выразили в первом своем посте. На который и получили мой ответ, мое мнение. Вот это и было высказывание мнений. А дальше вы начали специально икать противоречившую теме информацию, которая не является вашим мнением! То есть вы скорее всего попытались скомпрометировать обсуждаемый в теме предмет, или просто развязать спор. В ответ на что и получили мою просьбу не засорять тему. Потому раздел форума называется продам. А для дискуссий есть много других разделов форума, куда я вас и пригласил. И если вы хотите отстоять свое мнение, или просто поспорить на счет э-сигареты - пожалуйста создайте тему, например в общем разделе, где я с удовольствием приму участие в дискуссии. Что же касаемо курите на здоровье, это не маразм. Я в эту фразу вложил некую долю юмора, построенную на противоречии словосочетания. Кроме того, курить на здоровье это реально! Есть картриджи для электронных сигарет, которые не содержат никотина а содержат экстракт женьшеня, и витамины A, B, C, E. То есть фраза курите на здоровье - вполне имеет место быть.

Что же касаемо господина Patrol_S

А может лучше почитать Алена Карра "Легкий способ бросить курить"?
Прочитал, бросил....не курю уже 5 месяц. Думал, кстати, дерьмо, затем увлекся и прочел...

Возможно эта книга и помогает, но лично на меня она не произвела никакого впечатления. Кроме того эта книга уже давно обсуждается в теме No smoking
Но самое главное в электронных сигаретах, это то что вы можете не только бросить курить (хотя очень многие и с легкостью бросают курить благодаря э-сигарете). А то что вы можете еще и продолжать курить (ведь многим, в том числе и мне нравится это дело). Продолжать курить без вреда для здоровья! Лично мне, когда я еще не знал про э-сигарету, и в очередной раз пытался бросить, очень не хватало пообщаться с коллективом в курилке, отвлечься от работы на пять минут, расслабится в конце концов. А с э-сигаретой, вы можете продолжить все это делать, но без вреда для себя и окружающих!
  • 0

#146
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Predlagayu test! Ya seychas v Kitaye, u nih tut est gosudarstveniye apteki, esli eta vesh bezvredna to ona budet prodovatsya v apteke a esli net to kak minimum poluchu svedenii pochemu! S etym u nih tut ochen i ochen strogo! Tak chto esli poluchitsya to segodnya obyazatelno kuplyu i napishu svoi komentarii!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 4 Правил ЦТ. Транслит на ЦТ запрещен!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.07.2009, 13:36:45

  • 0

#147
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений

Predlagayu test! Ya seychas v Kitaye, u nih tut est gosudarstveniye apteki, esli eta vesh bezvredna to ona budet prodovatsya v apteke a esli net to kak minimum poluchu svedenii pochemu! S etym u nih tut ochen i ochen strogo! Tak chto esli poluchitsya to segodnya obyazatelno kuplyu i napishu svoi komentarii!


Электронная сигарета считается медицинским препаратом лишь в нескольких странах, например Финляндии и Латвии. В большинстве остальных стран электронная сигарета находится в свободной продаже. И именно это, свободное распространение электронных сигарет во всем мире и является самым бесспорным доказательством безвредности! И естественно электронные сигареты имеют сертификат CE и RoHS. Без этих сертификатов распространение на территории Европы запрещено.

Сообщение отредактировал superagapit: 04.07.2009, 11:12:45

  • 0

#148
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений
В любом случае повторюсь, э-сигареты содержат никотин ( есть картриджи и без него), пропилен гликоль (разрешенный к использованию в пищевой и косметической промышленности во всех странах) и пищевые ароматизаторы! Думаю как не крути это гораздо лучше чем 12000 различных веществ и химических соединений содержащихся в сигарете. Из которых 196 — ядовитые и 14 — наркотические!

Подробнее о вреде курения сигарет здесь

Сообщение отредактировал superagapit: 04.07.2009, 12:41:51

  • 0

#149
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А фиг с ними. Видимо им заплатили нехило этому ВОЗ.

Зато результат есть пусть это стильный и модный аксесуар для меня главное , что я не курю Третью неделю сигареты. Учитывая стаж в 13 лет.

В таком случае они могли бы сказать твердо и четко, что мол эти штуки вредны. В этом вся фишка.

Например, про кальян ВОЗ конкретно и прямо говорит, что он вреден для здоровья, но в меньшей степени, чем сигареты.

Думаю там не дураки сидят. Впрочем у каждого есть выбор :kiss:.

Прогресс - мать его! :-) Ведь когда-то смеялись над чуваками, которые хотели летать как птицы.
  • 0

#150
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений
Я тоже считаю, что если бы электронные сигареты были бы вредны, ВОЗ и еже с ними прямо так бы и заявили, электронные сигареты вред! А так, там МОГУТ содержатся, они МОГУТ быть... Действительно ведь про сигареты и кальян ВОЗ прямо заявляет-вредно! А тут всего лишь догадки и предположения. Особенно меня возмущает позиция " давайте запретим пока производители не докажут безвредность". Ведь следуя этой логике можно сажать всех подряд, и пусть попробуют доказать что невиновны! Все это от лукавого. Инсинуации и интриги. Я очень много перелопатил информации на эти темы. Абсолютное большинство сходится во мнении-что просто началась серьезная борьба за рынок. Похоже в этой борьбе все средства хороши. Время обязательно расставит все точки над и.
Хотелось бы подвести итог. В этой теме уже предоставлено огромное количество информации. Как за электронные сигареты (обзоры, статьи, отзывы е-курильщиков, среди которых уже есть и уважаемые участники конференции ЦТ) Так и против. Любой здравомыслящий человек легко сможет сделать для себя выводы,относительно этого, набирающего популярность устройства. Поэтому продолжать обсуждение пользы или вреда электронных сигарет в этой теме считаю нецелесообразным.

Сообщение отредактировал superagapit: 04.07.2009, 15:24:15

  • 0

#151
eager

eager
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
купил себе такую. В итоге вкупе с электросигаретой за первые пару дней выкурил всего пять обычных сигарет, а на третий день вообще ни одной обычной. Прикольная штука, но имеет некоторые минусы:
- зарядки хватает совсем не надолго. Сколько бы времени не заняла зарядка (час, два или три, четыре), ее хватает всего на несколько сигарет. Не пойму что за батарейка там, с эффектом памяти или все же литиевая?
- картридж заменяет не 15-20 сигарет, а значительно меньше. Ощущение такое, что если не "выкуривать" электросигарету часа три, то жидкость быстро испаряется из картриджа. Так ли это?
  • 0

#152
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений

купил себе такую. В итоге вкупе с электросигаретой за первые пару дней выкурил всего пять обычных сигарет, а на третий день вообще ни одной обычной. Прикольная штука, но имеет некоторые минусы:
- зарядки хватает совсем не надолго. Сколько бы времени не заняла зарядка (час, два или три, четыре), ее хватает всего на несколько сигарет. Не пойму что за батарейка там, с эффектом памяти или все же литиевая?
- картридж заменяет не 15-20 сигарет, а значительно меньше. Ощущение такое, что если не "выкуривать" электросигарету часа три, то жидкость быстро испаряется из картриджа. Так ли это?


Аккумулятор литиевый. Такой же как в сотовых телефонах. И также как в телефонах первые пару раз надо по максимуму разрядить ( "уголек" маргнет и погаснет), и после этого по максимуму зарядить ( продолжать заряжать даже после того как лампочка на заряднике сменит цвет на зеленый). Желательно чтоб батарейка заряжалась часов восемь. Тогда емкость аккумулятора будет использоваться по максимуму. Может я не много курю, но на день двух батареек мне хватает за глаза. Две даже полностью не использую. Как села-на зарядку ее. Благо зарядки есть от сети, автомобильные, а скоро еще и юсбишные придут. В целом на счет того что аккумулятора не хватает-еще не жаловались. На счет жидкости, из картриджа она точно не испаряется. Производитель заявляет 300 затяжек на картридж, что примерно равно 10-15 сигаретам(в зависимости от интенсивности курения). Скоро придет жидкость-и думаю проблема с картриджами (если она есть) будет решена. В общем хотелось бы относительно батарейки и картриджей услышать мнение других пользователей? Если действительно проблема имеет место быть, обязательно будем решать вопрос с производителем ;)
  • 0

#153
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений
Есть хорошая новость!!!
Нашел сайт доктора Мюррея Логсона! Это тот человек, который с 2007 года ведет исследования электронной сигареты. Его исследования ВОЗ считает независимыми и объективными!
http://www.healthnz.co.nz/ и http://www.smokeless.org.nz/ на английском языке. Дальше я буду потихоньку переводить и выкладывать его статьи и результаты исследований.

И первое что написано- берегите электронные сигареты, картриджи, и особенно жидкость для картриджей от детей!!! В общем не пить жидкость не есть сигареты!

Второе есть информация, что электронная сигарета от 100 до 1000 раз безвреднее простой сигареты! Поэтому он считает что электронные сигареты должны распространятся как можно быстрее, спасая здоровье курильщиков!

Ну и одна из его последних статей

2 июня 2009 письмо доктора Логсена в "Нью-Йорк Таймс",
в ответ на статью Кэйти Зезима из Нью-Йорк Таймс " Сигареты без дыма, или регулирование"

“Во время 2008-2009 я координировал исследования восьми лабораторий, на тему безопасности e-сигареты Ruyan. www.healthnz.co.nz/coynews.htm Ни одного, из более чем 50 ядов табачного дыма, не было найденно в э-сигарете. Никотин безопасен, и используется в медицине. В 1942-1943 годах пропилен гликоль, без каких либо последствий, использовался в качестве бактерицидного препарата Чикагским Университетом Исследователей, для лечения прикованных к постели детей. Мы считаем использование электронной сигареты намного более безопасней чем курение табака. Мы надеемся что FDA и другие ведомства регулирующие продажи э-сигарет, не будут препятствовать ее распространению . Как например этому не препятствуют в Великобритании. Запрет э-сигареты вернет тысячи e-курильщиков назад к курению табака и ранней смерти. Это было бы сумасшествием!
Врач здравоохранения Мюррэй Логсен

- Доктор Murray Laugesen, Крайстчерч, Новая Зеландия.

Источник: http://www.healthnz..../ecigarette.htm
  • 0

#154
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Привет, зарезервируй для меня жидкий никотин и лучше LOW содержание.

Заранее благодарю,
  • 0

#155
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Столько информации, аж в глазах зарябило, но цену так и не увидела на сигаретку
  • 0

#156
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет, зарезервируй для меня жидкий никотин и лучше LOW содержание.

Заранее благодарю,


Ок, как придет держу в резерве.

Столько информации, аж в глазах зарябило, но цену так и не увидела на сигаретку


Да информации многа :smoke: Тут немножко подисскусировали на тему безопасности девайса.
Цену скинул в личку.

Сообщение отредактировал superagapit: 07.07.2009, 13:31:50

  • 0

#157
Lelya 69

Lelya 69
  • Гость
  • 24 сообщений
Можно и мне инфу где купить и сколько стоит и какие картриджи есть.
Т.к. личка не работает, то скиньте, плиз на мыло olgin69@mail.ru
  • 0

#158
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений
По этой ссылке можно попасть на интервью доктора Логсена http://www.ecigarett...-interview.html

Сатья начинается с вопроса, действительно ли риск здоровья связанный с электронной сигаретой лежит в пределах от 0.1% до 1% от риска связанного с курением обычной сигареты?
Доктор Мюррей Логсон отвечает:
- Да действительно мы оценили э-сигареты Ruyan в 100-1000 раз безопаснее простой сигареты. Мы это заявляем, потому что наше исследование э-сигареты Ruyan показало отсутствие 60 ядов содержащихся в обычной сигарете. Это не удивительно, потому что рабочая температура атомайзера э-сигареты всего 5%-10% от температуры тления уголька сигареты. Поэтому яды не создаются.
Если каждый производитель э-сигарет соблюдает те же требования что и Ruyan, то и их электронные сигареты будут также безопасны.

Там дальше много еще чего написано, интервью на две страницы. Дальше постораюсь потихоньку переводить и выкладывать.
  • 0

#159
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Производитель заявляет 300 затяжек на картридж, что примерно равно 10-15 сигаретам(в зависимости от интенсивности курения). В общем хотелось бы относительно батарейки и картриджей услышать мнение других пользователей?

У меня аккумулятора хватает на день - полтора. А картридж заканчивается за день, вечером уже и дымок не идет.

PS: пользовать электронную сигарету начал в пятницу 03.07.2009г., сегодня уже пятый день. На обычные сигареты не тянет даже при наличии рядом курящих обычные сигареты. Вчера пил пиво - вполне обошелся эл. сигаретой, хотя паравозил ее больше, чем курил бы обычные сигареты.
  • 0

#160
superagapit

superagapit
  • Гость
  • 30 сообщений

У меня аккумулятора хватает на день - полтора. А картридж заканчивается за день, вечером уже и дымок не идет.

У меня примерно также :-)


Вчера пил пиво - вполне обошелся эл. сигаретой, хотя паравозил ее больше, чем курил бы обычные сигареты.


Да, когда пьешь конечно паровозишь на всю катушку :D Я думаю для пива надо безникотиновых картриджей, там ведь всеравно лишь бы подымить ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.