Перейти к содержимому

Фотография

Злопамятные людипричины и последствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Заинтересовала такая черта, как злопамятство. Из-за чего оно появляется и к чему потом приводит для носителя и для окружающих?
  • 0

#2
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
из-за чего - наверное, в детстве не долюбили... и от ощущения собственной слабости. ведь злопамятность - это "запомню, будет возможность ударю больней". Ведь если ты "сильный", то сразу стукнешь в ответ :) конфликт решен

имхо. именно от этого у людей бывает язва, давление и инфаркт

надо стараться прощать... плохо получается, правда :mad:
  • 0

#3
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
ИМХО злопамятство это просто обида. Чем сильнее обида, тем дольше помнишь и сильнее желание отомстить.
Думаю, что объект, на которого злятся, в большинстве случаев сам виноват.
  • 0

#4
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
я-не злопамятна) я просто никогда не оставляю неоплаченными счета)
если меня обидеть, я сразу же сажусь на берег реки в ожидании проплытия трупа того человека, у которого таки угораздило меня задеть... как правило долго ждать не приходится)
  • 0

#5
NiGa-NiGa

NiGa-NiGa
  • Гость
  • 38 сообщений
Я не злопамятная... Я просто злая и память у меня хорошая...

По сабжу:
Злопамятство это удел слабых и глупых... Умные сидят у реки, как Железная кнопка и я :) И увидав труп, я не прыгаю от радости, просто убеждаюсь лишний раз эффекту бумеранга...
  • 0

#6
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

ИМХО злопамятство это просто обида. Чем сильнее обида, тем дольше помнишь и сильнее желание отомстить.
Думаю, что объект, на которого злятся, в большинстве случаев сам виноват.


тоже так считаю

Ведь если ты "сильный", то сразу стукнешь в ответ :) конфликт решен


ситуации разные бывают, иногда "стукнуть в ответ" не позволяет не превосходящая сила обидчика, а просто какие нибудь понятия, чувства и все такое.
как то вот, друг замутил мне подляну - не страшную в принципе, но было больно. типа поговорили, типа забыли. но у меня не выходит это из головы. не вынашиваю планов мести, просто помню и все.

Сообщение отредактировал login: 28.05.2009, 12:56:05

  • 0

#7
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Заинтересовала такая черта, как злопамятство. Из-за чего оно появляется и к чему потом приводит для носителя и для окружающих?


1. Обиженный на жизнь
2. К его злопамятству, депрессии, отыгрывании на других, в конце концов к шизофрении
3. К подпорченным нервам, возожно репутации и срыву планов. Смотря как решит напомнить :)
  • 0

#8
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
"Я не злопамятная. Я просто злюсь иногда и память у меня хорошая)))))"(с)

А мне кажется каждый человек злопамятен, просто кто-то менее, кто-то более. Просто те кто "незлопамятен", или считает себя таковым, он просто не заморачивается на таких мелочах ИМХО.
  • 0

#9
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

А мне кажется каждый человек злопамятен, просто кто-то менее, кто-то более. Просто те кто "незлопамятен", или считает себя таковым, он просто не заморачивается на таких мелочах ИМХО.

Определенно соглашусь =)
Считаю, что злопамятность напрямую зависит от "качества" причиненной обиды.
Если человека обидели сильно, сделали ему слишком больно, то шрам обязательно останется, который будет служить напоминанием, таким красным сигналом, который будет предостерегать от общения с обидчиком.

А еще, злопамятные люди не умеют прощать.

#10
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
не злопамятна, и не держу обиду на человека, т.к усекла одно правило детства " на обиженных воду возят"

хотя есть одна знакомая злопамятная, может любую мелочь жизни из мухи в слона превратит плюс еще и припоминает это каждый раз. со стороны выглядит- не good
  • 0

#11
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

"Я не злопамятная. Я просто злюсь иногда и память у меня хорошая)))))"(с)

А мне кажется каждый человек злопамятен, просто кто-то менее, кто-то более. Просто те кто "незлопамятен", или считает себя таковым, он просто не заморачивается на таких мелочах ИМХО.

и я соглашусь. например, себя считаю незлопамятной, потому что ну некогда мне заморачиваться на чьих-то происках). хотяяя...есть пару человек которые по-настоящему причиняли мне боль в свое время. я просто-напросто очень огорчаюсь когда их вижу, но никогда не желаю им зла, понимая что им все равно вернется.
а причина, как тут кто уже написал, по-моему на самом деле в детстве, может обделили чем.ну и зависть наверное есть у таких людей.
  • 0

#12
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
злопамятство это зло, если помнить все нехорошие моменты обиды и тп, то свихнутся можно, захлебнутся в злости...не немайо.
  • 0

#13
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Мне кажется зависит от характера человека....
  • 0

#14
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Надо уметь забивать (и забывать) на обиды.
Мало ли вокруг идиотов, на всех зла не напасешься. :)
  • 0

#15
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Бывают такие обиды, которые забыть невозможно. Да и незачем забывать.
  • 0

#16
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Надо уметь забивать (и забывать) на обиды.


В тем более, злопамятство наносит вред, прежде всего, человеку, который затаил обиду.
Просто, если уж человек сильно обидел, то лучше будет его потихоньку вытеснить из своей жизни и забыть о его существовании :) .
  • 0

#17
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
просто прощать обидчиков...
а то никаких нервов не напасешся... :)
  • 0

#18
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Ну между прочим злопамятство иногда бывает полезным. Например есть некоторые такие лохи, ну совсем не злопамятные, например сделал ему какой-нибудь человек пакость, а тот и забыл спустя время опять такое происходит. То же самое можно сказать и про различные ситуации.
  • 0

#19
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
К сожалению я не так злопамятна, как хотелось бы. Как раз эта черта помогает помнить то, что когда-то некто сделал тебе плохо и чтобы в следующий раз ты это учёл. В общем полезное качество. Помогает избегать одни и те же ошибки.
  • 0

#20
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

К сожалению я не так злопамятна, как хотелось бы. Как раз эта черта помогает помнить то, что когда-то некто сделал тебе плохо и чтобы в следующий раз ты это учёл. В общем полезное качество. Помогает избегать одни и те же ошибки.

В чем-то согласна. Но если не держать зло, а, так скажем, принять к сведению.
Просто иногда человек действительно не хотел обидеть и раскаивается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.