Перейти к содержимому

ЦИРК уехално show must go on

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
законопроект, запрещающий детям до 18 лет пребывание вне дома после 22 часов вечера, находится на рассмотрении в Парламенте РК

#2
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Ну и?

Поэтому на первых порах решено наложить запрет только на пребывание в учреждениях развлекательного плана

Где цирк? Вполне нормально. Пусть лучше учатся.
  • 0

#3
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Тоже не понял в чем прикол?
Я вообще в этом возрасте не знал что такое клубы и прочее, а учился.

#4
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну и?

Дак это ж!!! Это... этот... пренци... прици... прецедент, во! Низя замалчивать!!!1 А то, глядишь, и комендантский час не за горами...

#5
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
да это мелочи всё...
помню как мы в 3 или 4 классе во времена правления Андропова, убежали с уроков и поехали в Кинотеатр Казахстан. Так нас там какие то взрослые поймали, переписали все наши данные, спросили, почему не в школе и потом кажется директору нашему втык за нас сделали...
  • 0

#6
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Ну и?

Поэтому на первых порах решено наложить запрет только на пребывание в учреждениях развлекательного плана

Где цирк? Вполне нормально. Пусть лучше учатся.

1) даже при советской власти не было таких законов, но при этом несовершеннолетние вели себя пристойней чем сегодня
2) этот закон, сегодня, невозможно будет исполнять
3) если в системе все законы "правильные" и "нужные", но среди них есть неисполнимые, то в конце концов не исполняются все законы.

зачем выковыривать из носа неисполнимые законы? чтоб еще больше беззакония было?

#7
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Интересно, а если в сопровождении родителей?
Или всех под одну гребенку...
  • 0

#8
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

да это мелочи всё...
помню как мы в 3 или 4 классе во времена правления Андропова, убежали с уроков и поехали в Кинотеатр Казахстан. Так нас там какие то взрослые поймали, переписали все наши данные, спросили, почему не в школе и потом кажется директору нашему втык за нас сделали...

я ж говорю: дело не в законах

#9
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

но при этом несовершеннолетние вели себя пристойней чем сегодня

Именно что. А в клубах из них вырастают всякие Ксюшади с Тиматями, т.к. других идеалов им никто не даёт ) Так что пусть делом занимаются, учатся, потом страну развивать будут своим участием.
  • 0

#10
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я вообще в этом возрасте не знал что такое клубы и прочее, а учился.

А вы в том возрасте не знали, что такое работа официантом? Или промоутером?
А сейчас многие дети это знают.

законопроект, запрещающий детям до 18 лет пребывание вне дома после 22 часов вечера

Да глупости. А в сопровождении взрослых? Неужели нельзя будет? Родители захотят дочурку сводить на концерт Димы Билана и не получится?
А если сопровождение взрослых, то это сколько лет? Старше 18?:)
Тогда можно ли разрешить 17-летним брать с собой 19-летних и гулять?:mad:
  • 0

#11
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1) даже при советской власти не было таких законов, но при этом несовершеннолетние вели себя пристойней чем сегодня
2) этот закон, сегодня, невозможно будет исполнять
3) если в системе все законы "правильные" и "нужные", но среди них есть неисполнимые, то в конце концов не исполняются все законы.

зачем выковыривать из носа неисполнимые законы? чтоб еще больше беззакония было?


1. Были. Для несовершеннолетних до 21 часа было разрешено. Далее в сопровождении взрослых родственников. Сам пару раз в обезьяннике дожидался отца или дядьку.
2. Это почему невозможно? В 70-х, 80-х было возможно, сейчас нет?
3. Неисполнимые и неисполяемые - разные вещи. Назовите неисполнимый?
  • 0

#12
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


1) даже при советской власти не было таких законов, но при этом несовершеннолетние вели себя пристойней чем сегодня
2) этот закон, сегодня, невозможно будет исполнять
3) если в системе все законы "правильные" и "нужные", но среди них есть неисполнимые, то в конце концов не исполняются все законы.

зачем выковыривать из носа неисполнимые законы? чтоб еще больше беззакония было?


1. Были. Для несовершеннолетних до 21 часа было разрешено. Далее в сопровождении взрослых родственников. Сам пару раз в обезьяннике дожидался отца или дядьку.
2. Это почему невозможно? В 70-х, 80-х было возможно, сейчас нет?

ну значит я стал забывать устройство Союза ССР (я верю вам, в том, что вы точно помните такой закон, потому что я не помню наказаний за обсуждаемое деяние несовершеннолетних) и неправ в этом пункте


3. Неисполнимые и неисполяемые - разные вещи. Назовите неисполнимый?

да вот например Закон о валютном регулировании (еще несколько месяцев назад я думал, что он неисполняемый). Можно взять выше: Основной закон Республики Казахстан. В стране где есть государство, но нет общества, Конституция - неисполнима

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 28.05.2009, 12:12:54


#13
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Опять наши подражают России, только законы какие то перевернутые получаются?
  • 0

#14
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ну значит я стал забывать устройство Союза ССР (я верю вам, в том, что вы точно помните такой закон, потому что я не помню наказаний за обсуждаемое деяние несовершеннолетних) и неправ в этом пункте


Порядка 10 рублей штрафу было за каждое мое пребывание в обезьяннике.



да вот например Закон о валютном регулировании (еще несколько месяцев назад я думал, что он неисполняемый). Можно взять выше: Основной закон Республики Казахстан. В стране где есть государство, но нет общества, Конституция - неисполнима


Не берусь спорить. Будут дебри. Я степь люблю :)

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.05.2009, 13:01:30

  • 0

#15
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Порядка 10 рублей штрафу было за каждое мое пребывание в обезьяннике.

сам Закон не нашел, но нашел упоминание: в СССР в ночное время (не указано со скольки это время начиналось) на улицах детям и подросткам до 16 лет без сопровождения взрослых нельзя было находиться.
Т.е. наш закон гораздо жестче (17-летнего человека дома нужно будет держать) и мое утверждение в какой-то мере соответствует действительности :)

#16
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Порядка 10 рублей штрафу было за каждое мое пребывание в обезьяннике.

сам Закон не нашел, но нашел упоминание: в СССР в ночное время (не указано со скольки это время начиналось) на улицах детям и подросткам до 16 лет без сопровождения взрослых нельзя было находиться.
Т.е. наш закон гораздо жестче (17-летнего человека дома нужно будет держать) и мое утверждение в какой-то мере соответствует действительности :)

предлагаю поискать в постановлениях горисполкомов. Или горсоветов
  • 0

#17
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
....еше бы запретили до 18 лет на форуме постить....
  • 0

#18
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
я тут с мнением ознакомился, что единственным следствием такого закона будет существенное расширение базы нетрудовых доходов нашей долбестной милиции.

#19
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Моя подружка сей час в Новосибирске живет. Говорит, что после того как ввели запрет на торговлю спиртным после 22,00 стало совсем мало нетрезвой молодежи шатающейся по ночам.
Может и с этого проекта польза будет.
  • 0

#20
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

В США запреты на появление несовершеннолетних в общественных местах в позднее время суток принимаются на муниципальном уровне. Такие ограничения есть в Чикаго, Сан-Диего, Балтиморе, Далласе и многих других городах. Например, в Лос-Анджелесе лица до 18 лет не могут выходить на улицу без сопровождения взрослых с 22 часов до рассвета. Школьникам запрещено гулять во время занятий между 8.30 утра и 1.30 дня. Родители нарушителей штрафуются на суммы до $675, также возможны общественные работы для подростков.

В Великобритании закон "Об антиобщественном поведении" 2003 года гласит, что между девятью часами вечера и шестью утра полицейские могут по своему усмотрению отводить домой подростков в возрасте до 16 лет, находящихся в общественных местах без сопровождения взрослых.

Во Франции во время масштабных беспорядков в ноябре 2005 года в 30 городах, включая Руан, Ниццу и Марсель, подросткам запретили появляться на улицах без сопровождения с 22 до 6 часов утра. Авторы запрета ссылались на закон о комендантском часе, принятом в 1955 году.

В Исландии закон "О защите детей" 2002 года запрещает детям до 12 лет находиться на улице без взрослых после 20 часов, с 13 до 16 лет — после 22 часов. С 1 мая по 1 сентября время начала комендантского часа отодвигается на два часа. Нарушителей доставляют в участок, откуда их забирают родители.

В столице Филиппин Маниле комендантский час для несовершеннолетних введен указом мэра в 2007 году. Он действует с 22 до 4 часов утра. Нарушители старше 15 лет могут по решению суда подвергаться аресту на срок до десяти суток.

Источник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.