Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#1181
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

На мой взгляд самая перспективная команда это Тойота, вошла в формулу в позапрошлом году одной командой с условием откатать просто сезон, а на деле оказалась очень конкурентной. А в 2006 году команда была шестой.

А по-моему, Тойота - самая настоящая команда неудачников, которой в следующем сезоне при текущем положении дел не светит ничего выше 5-6-го места! Во-первых, в формулу они пришли в 2002, а не "в позапрошлом году", во-вторых - у них один из самых больших бюджетов в Ф-1 (если не самый большой), и как они всем этим воспользовались можно посмотреть по итогам прошедшего сезона - несчастные, еле как выстраданные 35 очков! Да еще Майка Гаскойна выгнали! Да и пилоты не блещут - что Ральф, что Трулли - оба откровенно доезжают свою невыразительную карьеру!

По поводу прошлого сезона: Шуми откатал сезон на 8 горшках в 2,4 литра, а Алонсо на 10 при 3,0 литрах,
разница примерно в 200 кобыл... Движок совершенно новый, плохо обкатаный, и первую половину сезона Фери просто доводили до ума движок. Я думаю, этот движок доделают и переделают на 10 или 12 горшков при 3,0 литрах и это будет просто монстр...

При этом Рено не супер команда, просто они использовали шасси от Бенетон, на которой Шуми с движком
ФОРД (???) начал свой чемпионский забег и дважды был первым на этой машине.

Макларен отличная команда, с отличной родословной, шасси просто супер, но движки слабые, ненадёжные.
Вспомните Хаккинена и его двойной чемпионский заезды, он со старта уходил и оставлял позади всех на круг - полтора на финише, а на деле оказалось по сути две вещи. 1- экономичные движки, и 2- хитрость в КПП, разовые стартовые шестерёнки, один раз при рестарте, они просто не смогли тронуться с места...Это что было озвучено.

Че-то бред какой-то написан :)

По пилотам: Масса, Физикела, Райконен, Кулхард, возможно Алонсо и Ральф

Масса и Райконен в Феррари против Алонсо в Макларене и Ковалайнен в Рено.
Не плохо показал себя Де Ла Роза пришедший вместо Монтойи.

ИМХО, для чемпионства сейчас больше всего шансов у Кими и Алонсо.

Мне кажется, что Массу заткнут, и его удел - второй номер! Феррари жестко запрещает внутрикомандную борьбу, а Кими уж точно будут платить самую большую зарплату среди пилотов Ф-1 (правда, сегодня в новостях прочитал, что Алонсо вроде бы его переплюнул :D ) не за то, чтобы он тратил свои силы и нервы на борьбу с бразильцем.

Алонсо, на сегодняшний день - самый сильный гонщик в Ф-1. И он точно будет первым номером в Макларене. Я, честно говоря, не в курсе, кто будет его напарником. Вроде как Луис Гамильтон, который пока слишком молод и неопытен, чтобы играть первую скрипку? Так что если Маки не подведут с машиной, то у Алонсо отличные шансы на третий титул.
  • 0

#1182
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

to Коляныч...

В 1994-1995 Шуми стал ЧМ на болиде Бенетон-ФОРД: переведу для недокуреных
Бенетон английская "конюшня" и производила своё шасси для этой команды и ставила движок от ФОРДа...

По поводу прошлого сезона: Шуми откатал сезон на 8 горшках в 2,4 литра, а Алонсо на 10 при 3,0 литрах,
разница примерно в 200 кобыл...

РЕНО в своё время купила команду Бенетон и ставит на эти болиды свои движки, зачем изобретать велосипед, когда шасси уже готовое...

или это не так??? :D

ЕДИНСТВЕННОЙ конюшней 2006 на трёхлитровых v10 движках была Toro Rosa, все остальные ездили на v8. шасси R26 на Рено имеет с чемпионскими Бенеттонами B194 и B195 столько же общего, сколько, скажем, шасси жигулей и тоёты. Каждый год шасси делают новые, под новые моторы, под новые условия регламента, и ездить на десятилетнем старье не будет даже самая бедная команда.
  • 0

#1183
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

to Коляныч...

В 1994-1995 Шуми стал ЧМ на болиде Бенетон-ФОРД: переведу для недокуреных
Бенетон английская "конюшня" и производила своё шасси для этой команды и ставила движок от ФОРДа...

По поводу прошлого сезона: Шуми откатал сезон на 8 горшках в 2,4 литра, а Алонсо на 10 при 3,0 литрах,
разница примерно в 200 кобыл...

РЕНО в своё время купила команду Бенетон и ставит на эти болиды свои движки, зачем изобретать велосипед, когда шасси уже готовое...

или это не так??? :D


Порадовал! :)
Алонсо выиграл на Бенетоне 96 года выпуска а Шум на феррари 2006 года не асилил чемпионат! :-)
  • 0

#1184
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Новости от феррари: http://auto.lenta.ru.../01/15/ferrari/

Renault, McLaren и BMW: http://auto.lenta.ru.../16/mclarenren/

Феррари планирует победить в этом году.
  • 0

#1185
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Сейчас в новостях прочитал, что Попов не будет больше комментировать Формулу на Рен-ТВ - http://auto.mail.ru/news?id=21388

:bored:
  • 0

#1186
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сейчас в новостях прочитал, что Попов не будет больше комментировать Формулу на Рен-ТВ - http://auto.mail.ru/news?id=21388

:D

:spy: :bored:
какую-нить Дану Борисову посадють
  • 0

#1187
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Я немецкий RTL нашел у себя недавно... на рекламах будем по немецки смотреть Ф1!!!

Это песня!!!! я тебе искренне завидую!!!! я начинал смотреть Формулу именно на этом канале! красивая картика, грамотные превьюшки перед гонкой, полноформатная трансляция в т.ч. всех свободных заездов!!! и т.д. и т.п..Рен-ТВ в прошлом сезоне это лишь бледная копия трансляций RTL..они показывают не только гонки, но и футбол, прыжки с трамплина и проч...все сверх-грамотно! единственное что напрягает - немецкий язык.).но к этому привыкаешь.)))..да причем настолько, что начинаешь смотреть и другие передачи..))..жалко, что с Алма-ТВ отключили....
  • 0

#1188
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
по теме - жаль, конечно что Шуми ушел, болел за него с сезона 1998 года..в этом году буду просто смотреть гонку и надеяться на красивую и честную борьбу, с личными фаворитами определюсь по ходу сезона.). но искренне симпатизирую команде Макларен.).интересно как проявит себя молодой финн в рено.).
  • 0

#1189
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Алонсо, на сегодняшний день - самый сильный гонщик в Ф-1. И он точно будет первым номером в Макларене. Я, честно говоря, не в курсе, кто будет его напарником. Вроде как Луис Гамильтон, который пока слишком молод и неопытен, чтобы играть первую скрипку?

Да, напарником будет Хэмилтон. Вот состав пилотов на сезон 2007-го года:
http://www.f1news.ru...7/drivers.shtml
  • 0

#1190
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Привет всем на новой ветке!
На мой взгляд самая перспективная команда это Тойота, вошла в формулу в позапрошлом году одной командой с условием откатать просто сезон, а на деле оказалась очень конкурентной. А в 2006 году команда была шестой.


Хватит тут всех дезинформировать ;)
Возвели прям Тойоту на трон!!!
Она уже сезон 4й или пятый катаеться!!! И резалтов никаких!!!! При этом они пришли в Формулу чтоб побеждать, не зря у них самый большой бюджет в ф1!!! На самом деле они настоящие лузеры!!! Пришли и уже 5 лет незнают что делать, то пригласят Ральфа за бешеные деньги, то Гаскойна за такие же деньги, а потом ещё и увольняют нужных людей... (причем Гаскойна освободили задолго до прекращения контракта)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2007:
Короче, в этом, 2007, году Тойота будет на своём превычном месте - позади пелетона!!! Пару ярких гонок, благодоря Ярно, пару классных аварий, благодоря Ральфу и много много потрачених денежек...... :spy:

Подтянуться в этом году БМВ- ещё один недачник современной Ф1... вроде неплохо ворволись в формулу с лучшим по мощности мотором, а потом сдали( и Уиллиамс тут винить не в чем!!) сейчас, вроде исправляються!!! Кубица - молодец, но из-за него не могу пожелать баварцем провала :bored: а так хочеться...

Впереди как и в последних сезонах будут Ферры, Маки и Рено!!! Вроде Ньюи на последок оставил неплохие наброски, раз машину для Фернандо сделали не медленную, хотя она и выстреливает, но не летит... Ферры провалиться не могут, т.к. Вопервых: старые друзья из Бриджстоун наверняка показали взгладом, на что обратить внимание в новых шинах и вовторых: Ф2007 - это КАК ВСЕГДА эволюция, скушно конечно, но помогает... это как гарантии... уход Шуми и Брауна повлияют, конечно, но не так, чтобы красные откатились за 3ку лидеров...Может и не выиграют, но будут бороться за чемпионство!!! Кими или Масса??? Незнаю, но знаю, что состав Ферров - самый сильный на данный момент, в Уиллиамсе эпохи бэмэвэ это сыграло негативно, но мы не Уиллиамс и точно не бэмэвэ, а Кимстер и Массик не Ральф и Хуан-Пабло...должно сработать!!! Масса готов быть 2м, если он проиграет дуэль в первых гонках, но готов быть и первым... Кими же просто стиснет зубы и будет работать(или не будет работать) если будет систематически проигрывать бразильцу!!! У Ферров все будет ОК (Форца Феррари!!!!!)
Рено!!! В прошлом году выиграли благодоря Алонсо(действительно быстрый гонщик), но сейчас его нет, зато есть Физико, который проигрывал Фернандо по 1-2сек на такой же или почти такой же машине!!! Все разговоры о чемпионстве Физи- пустые слова! Все считали его великолепным гонщиком, когда он ездил на плохих машинах, и все поняли какой он на самом деле, когда сел в Рено!!! Кто в рено может что-то привезти так это Хейки... Хэмилтон можети выиграть в дебютном сезоне, про Коваланнена так не думаю :D

Хонда?? Там же!!! Ред Булл??? Там же!!!Спайкер тоже останеться на прежних позициях!!! А вот лучшиц прорыв будет у Сато и компании!!! Двигатель Хонда, шассси Хонда и плюс Камикадзе с Дэвидсоном за рулем!!!
Торо россо как-то несерьезно относиться ксвоему делу, а про Уиллиамс ничего не напишу, потому как ничего не думаю... :D

Вот такой прогнозик!!! Надеюсь Масса или Кими возьмут свой первый титул, а Феррари победит в конструкторах, но до этого еще далекоооооооооооооооооооооооооооо
  • 0

#1191
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в этом сезоне все на бриджстоун катаются что-ли?
  • 0

#1192
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Chingashow, спасибо за столь подробный расклад! Респект! :bored:

тоже думаю что Хэмилтон в этом году может замахнуться на многое! :spy:

#1193
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Я немецкий RTL нашел у себя недавно... на рекламах будем по немецки смотреть Ф1!!!

Это песня!!!! я тебе искренне завидую!!!! я начинал смотреть Формулу именно на этом канале! красивая картика, грамотные превьюшки перед гонкой, полноформатная трансляция в т.ч. всех свободных заездов!!! и т.д. и т.п..

Вроде как облом тоже, т.к. на нём с 2007-го то ли не будет больше гонок, то ли кодировать сигнал будут.
  • 0

#1194
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ни одного старта в течение 7 лет не пропускаю. Болела, конечно, за Барона. Жаль... Но Кими мне тоже нравица, правда, не так, как Шуми. Смотрю на RTL. Там, кстати, и полноценные конференции.

в этом сезоне все на бриджстоун катаются что-ли?

ага, Мишелин хлопнула дверью, после того, как дали пинок под зад. Говорят, что никаких привилегированных команд не будет, резина у всех та же, и вроде только два типа покрышек оставили
  • 0

#1195
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ни одного старта в течение 7 лет не пропускаю. Болела, конечно, за Барона. Жаль... Но Кими мне тоже нравица, правда, не так, как Шуми. Смотрю на RTL. Там, кстати, и полноценные конференции.


в этом сезоне все на бриджстоун катаются что-ли?

ага, Мишелин хлопнула дверью, после того, как дали пинок под зад. Говорят, что никаких привилегированных команд не будет, резина у всех та же, и вроде только два типа покрышек оставили

интересно почему они опять будут на псевдосликах катацо...
  • 0

#1196
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

интересно почему они опять будут на псевдосликах катацо...

Не понял, почему "опять"??? На псевдосликах уже лет 10 катаются :spy: Псевдосликами называют гладкие шины с канавками. Т.е. они вроде бы и гладкие (слики), но не совсем :)
  • 0

#1197
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Не успел сезон начаться а уже такие печальные новости :spy:

Голос Формулы-1 уходит
Известный телекомментатор Алексей Попов, который больше известен как ?голос Формулы-1?, больше не будет комментировать Гран-при. Кто будет вести репортажи с королевские автогонки остается загадкой. Также пока не ясно и то, почему же было решено прекратить сотрудничество с господином Поповым, который является в нашей стране одним из самых лучших знатоков Формулы-1.



#1198
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Не успел сезон начаться а уже такие печальные новости :spy:

Да, об этом уже на предыдущей странице сказали :)
  • 0

#1199
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Сорри, просто нет времени за всеми новостями следить.
Еще раз сорри за невнимательность. :spy:

#1200
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Не успел сезон начаться а уже такие печальные новости :)

Голос Формулы-1 уходит
Известный телекомментатор Алексей Попов, который больше известен как ?голос Формулы-1?, больше не будет комментировать Гран-при. Кто будет вести репортажи с королевские автогонки остается загадкой. Также пока не ясно и то, почему же было решено прекратить сотрудничество с господином Поповым, который является в нашей стране одним из самых лучших знатоков Формулы-1.


да ладно вам!!! Нужно сказать спасибо что вообще Формулу показывают!!! Ф то ведь в России, как и у нас, без проблем могут отказаться финансировать проект :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.