Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#11621
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
жаль конечно, что Баррикелло не подписали. рекордсмен ушел не попрощавшись, к сожалению.
вывод не из приятных: видимо в Вильямс в этом сезоне тоже ни на что не надеются. как ещё объяснить двух молодых малоопытных гонщиков в одной команде? они же прекрасно видели, чем закончился дуэт Петрова с Сенной :faceoff: кто будет доводить машину?

на сегодня осталась одна полноценная вакансия - свободно место в Хиспании. и не было официального подтверждения ни одного пилота в Катермане, хотя везде говорится о том, что у Ковалайнена и Трулли контракты есть. при этом Ярно прочат позицию вне кокпита - посол брэнда Катерман. чрезвычайный и полномочный :D
  • 0

#11622
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Семенсеменыч, я чот не догоняю...
это ты так стебешься над Катерманом Catheram-ом :spy:
первый раз такую транскрипцию слышу :-/
марка то известная вродекаг ))
  • 0

#11623
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

///
они же прекрасно видели, чем закончился дуэт Петрова с Сенной :faceoff: кто будет доводить машину?

А чем закончился этот дуэт?
  • 0

#11624
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А чем закончился этот дуэт?

7 очков на двоих за половину сезона. даже если учесть, что машину не дорабатывали.
у Вильямс не самое лучшее положение дел. им нужен кто-то, кто сможет помочь в доводке болида. а пара не самых опытных Сенны и Мальдонадо не сможет дать такую же обратную связь, как один Баррикелло. таково моё мнение на этот счёт.
  • 0

#11625
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

это ты так стебешься над Катерманом Catheram-ом :spy:

да сам не знаю :) на автомате па-ходу :) щас глянул и стыдно стало :faceoff: :D Катерам, естественно :rolleyes:
  • 0

#11626
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А чем закончился этот дуэт?

7 очков на двоих за половину сезона. даже если учесть, что машину не дорабатывали.
у Вильямс не самое лучшее положение дел. им нужен кто-то, кто сможет помочь в доводке болида. а пара не самых опытных Сенны и Мальдонадо не сможет дать такую же обратную связь, как один Баррикелло. таково моё мнение на этот счёт.

может и так... но есть ощущение, что сэру Френку виднее...

#11627
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

А чем закончился этот дуэт?

7 очков на двоих за половину сезона. даже если учесть, что машину не дорабатывали.
у Вильямс не самое лучшее положение дел. им нужен кто-то, кто сможет помочь в доводке болида. а пара не самых опытных Сенны и Мальдонадо не сможет дать такую же обратную связь, как один Баррикелло. таково моё мнение на этот счёт.

Петров:

Сколько мы на пит-стопах проиграли? Сколько мы на тактике проиграли? По-моему, любому любителю если задать этот вопрос, он скажет в определенной ситуации: конечно, надо было менять мягкие колеса в начале гонки. Конечно, мы это проанализируем, но уже поздно, любой любитель уже знал, что надо было делать.

Мы в этом проиграли, я могу сказать, около десяти гонок, если даже не больше. Даже не имея быстрой машины, мы могли зарабатывать хорошие очки, могли легко финишировать в очках, если бы была хорошая стратегия.


Вот мне интересно, какой нужно пилоту иметь авторитет в команде что-бы участвовать в работе над гоночной стратегией?
или в современной Ф-1 "не пилотское" это дело?
  • 1

#11628
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

какой нужно пилоту иметь авторитет в команде что-бы участвовать в работе над гоночной стратегией?

однозначно больший, чем был у Виталика. а может он просто не вмешивался в разработку стратегии. вон Баттон сам решал когда в боксы сворачивать и был прав. а Петров самовольничать не мог, ибо уровень не тот.
  • 0

#11629
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
камбэк легенды :super:


  • 0

#11630
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Легенды? Громковато сказано. Кимку уважаю, но даже с сильным натягом на легенду он не похож. Даже соглашусь, что шумахера комбэк был "комбэком легенды". Причем таковым мог называться до старта первой гонки. Теперь то ясно, что комбэкнулся какой-то близнец )))

#11631
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Информационный повод. Лотусы начали отбивать маркетинговые вложения в Кими.
  • 0

#11632
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
да я согласен громковато )))
но первый кадр ролика "возвращение легенды" :rolleyes:
ну а в целом я рад его возвращению :beer:
  • 0

#11633
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
в целом я тоже рад его возвращению, это пилот который далек от всяких попыток влиять на руководство команды в свою пользу (речь об алонсо есессно). жаль что кими выиграл свой титул не за рулем макларена, но маки конечно сами косячники, долго не могли дать ему сперва быструю, а потом надежную машину... макларен 2005 был очень быстр, но увы ненадежен.
в целом за привлечение кими лотусу зачет, кими действительно пилот экстра класса. главное что бы мотивация не пропала, как мы это видели в феррари в 2009 - уступал массе и ставил быстрые круги под конец гонки.
если лотус стартует более менее удачно то у форс индия / торо россо будет грозный конкурент да и мерсам / феррам / макам тоже может прибавить головной боли.
между тем все команды рапортуют об успешной подготовке к новому сезону, никто естественно не сознается что у них какие то проблемы :-/ ну ничего, старт в мельбурне все покажет. интересно какие решения найдут команды в новом сезоне что бы компенсировать отсутствие двойного диффузора. лотусовкую подвеску уже запретили, что еще в рукаве у команд
  • 0

#11634
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Что там с Виталиком? Его уже в Пирелли забрали или нет?
  • 0

#11635
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Что там с Виталиком? Его уже в Пирелли забрали или нет?

сейчас идут переговоры с Катерам. шансы - 50/50. в Пирелли переговоры начнутся только после отказа Катерам. но и там не факт.
  • 0

#11636
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Изображение
  • 1

#11637
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сутил признан виновным и получил 18 месяцев условно. в этой связи его возвращение в Ф1 видится совсем маловероятным...
  • 0

#11638
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
MP4-27

Изображение

Изображение
  • 0

#11639
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Пока не начался сезон :)
Вы по прежнему считаете картинг детским видом спорта?
  • 0

#11640
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Чето нет восторженных комментов... Ну, машинка то опять красивая! Больше пока о ней и не скажешь. Ибо надо глянуть ее в деле - на тестах. Тем не менее, безобразного носа как у Катерама избежали! Машина красивая и визуально органичная. В чем-то на прошлогоднюю РБ смахивает - значит есть основания думать, что машина может быть и быстрая.
Ждем остальных и тесты!

Всех поздравляю с практически началом сезона! Хоть до гонок еще далеко, но каникулы кончились! Теперь будут таки реальные новости!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.