Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#11041
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Из интервью Фелипе:

Трасса была очень скользкой, но главной проблемой стали линии, нанесённые краской. Уж не знаю, может они добавляют в неё лёд или что-то похожее – но эта краска невероятно скользкая. Мы не раз просили FIA использовать специальный состав, который позволяет избежать этих проблем, но здесь линии стали самой главной проблемой.


  • 0

#11042
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Но мне всё равно состав первых 3 топ команд не нравится. Видно невооружённым глазом, что Масса - номер 2 в Феррари, Уэббер - номер 2 в РБ и лишь только Баттон не номер 2 в команде,но номер 2 как гонщик. Вот бы Шумахера в РБ, Кобаяси в Феррари - было бы жарко!
  • 0

#11043
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Но мне всё равно состав первых 3 топ команд не нравится... Баттон не номер 2 в команде,но номер 2 как гонщик. Вот бы Шумахера в РБ, Кобаяси в Феррари - было бы жарко!

Шумахер при Росберге - номер 2 как гонщик. Только если его в РБ в пару к Уэбберу. И Уэббера нагнуть вторикеллить... Я не поклонник Феттеля, но даже я далек от мысли, что Шумахер сможет составить Феттелю бОльшую конкуренцию, чем Баттон составляет Хэмилтону.
И Кобаяши едва ли сможет составить серьезную конкуренцию Алонсо в фурах.

#11044
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Но мне всё равно состав первых 3 топ команд не нравится... Баттон не номер 2 в команде,но номер 2 как гонщик. Вот бы Шумахера в РБ, Кобаяси в Феррари - было бы жарко!

Шумахер при Росберге - номер 2 как гонщик. Только если его в РБ в пару к Уэбберу. И Уэббера нагнуть вторикеллить... Я не поклонник Феттеля, но даже я далек от мысли, что Шумахер сможет составить Феттелю бОльшую конкуренцию, чем Баттон составляет Хэмилтону.
И Кобаяши едва ли сможет составить серьезную конкуренцию Алонсо в фурах.

Ой не надо нам рассказывать про то что Шуми самовозный и побеждает только когда кого то нагибают. Что бы не вызывать холивар в этой теме. А какую конкуренцию он составит Фетелю в Быках мы не узнаем.
  • 0

#11045
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А какую конкуренцию он составит Фетелю в Быках мы не узнаем.

Зато мы все прекрасно видим и знаем, какую конкуренцию он составляет Росбергу. Или Росберг по вашему посильнее Феттеля будет?

#11046
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
посади Росберга за РБ, будет самовозка и чемпионство оного ;), он аккуратен, не совершает серьезных ошибок, но он малозаметен :faceoff:

Шумахер хоть и совершает ошибок больше, но мотивации у него и опыта в тактике больше. Именно поэтому он чаще становится центром неравных сражений с болидами высшей лиги. Посади его в Феррари, он бы не отстал с Алонсо. То что ему не подходит Мерседес и что с ним у него будут проблемы было ясно сразу. Остается надеяться что Мерсы создадут быструю машину...
  • 0

#11047
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


А какую конкуренцию он составит Фетелю в Быках мы не узнаем.

Зато мы все прекрасно видим и знаем, какую конкуренцию он составляет Росбергу. Или Росберг по вашему посильнее Феттеля будет?

Конкуренцию Шуми не может создать ему только в Квале. А в гонке ровно. Как сядут Росберг и Феттель в одинаковые машины тогда и будем судить.
  • 0

#11048
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Конкуренцию Шуми не может создать ему только в Квале. А в гонке ровно. Как сядут Росберг и Феттель в одинаковые машины тогда и будем судить.

И куда смотрит главный фетофил? Кими, тут Феттеля унижают до уровня Росберга! И даже ниже! :lol:

#11049
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
То что Фет „не любит” прессинг, это очевидно. Лидировать с начала гонки и до конца, он может, но лишь имеется малейший прессинг,то он совершает ошибки, история с маками тому пример, и оправданий на то, что он молод, здесь не уместны, ведь контракт у него как у профи, то бишь на миллионы евро, и я не готов сказать, что у Фета и у Марка одинаковые настройки на квалу и гонку, хозяин Ред булла, покровительствует Фету, и этим все сказано
  • 0

#11050
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

и Ник загорелся... ужс

вот как он горел

http://www.youtube.com/watch?v=ejhs7MXzFWE


что то какой то огнеопасный Ник :rolleyes:
  • 0

#11051
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Изображение
мне эта больше нравится.
  • 0

#11052
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Фет сегодня нифига не показал. Напртив, Хэм показал Фету как надо обгонять Массу на трассе)))).

конечно показал ... на машине которая быстрее рб7 смог обойти фета только после ошибки последнего ... чемпион одним словом


зы: кстати я так и не понял ... зачем он лидируя поехал ставить промежуточную ... когда два его основных конкурента остовались на сликах ... вообщем он хоть и показал классную гонку но слил первоем место эти не обдуманным поступком ... минимизировав потереи фета

Сообщение отредактировал Кими: 02.08.2011, 08:26:43

  • 2

#11053
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
кстати эта гонка стала решающей ... из борьбы за чемпионский титул выбыли сразу 19 гонщиков ... остались ... фет, марк, хэм, ал, баттон, масса и росберг ... хотя в борьбе за кубок еще у всех команд есть математические шансы его получить
  • 0

#11054
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

То что Фет „не любит” прессинг, это очевидно. Лидировать с начала гонки и до конца, он может, но лишь имеется малейший прессинг,то он совершает ошибки, история с маками тому пример, и оправданий на то, что он молод, здесь не уместны, ведь контракт у него как у профи, то бишь на миллионы евро, и я не готов сказать, что у Фета и у Марка одинаковые настройки на квалу и гонку, хозяин Ред булла, покровительствует Фету, и этим все сказано

чушь говоришь ... вспомни как ал прессинговал фета ... а в этой гонке в отличии от фета тот же ал и хэм без всяких прессингов допускали развороты ... их ошибки на что будешь списывать
  • 0

#11055
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

То что Фет „не любит” прессинг, это очевидно. Лидировать с начала гонки и до конца, он может, но лишь имеется малейший прессинг,то он совершает ошибки, история с маками тому пример, и оправданий на то, что он молод, здесь не уместны, ведь контракт у него как у профи, то бишь на миллионы евро, и я не готов сказать, что у Фета и у Марка одинаковые настройки на квалу и гонку, хозяин Ред булла, покровительствует Фету, и этим все сказано


Насколько я понимаю структуру комманды, у каждого гонщика есть свой инженер, возможно даже с закрепленными за ними механиками. Какие сделать настройки на конкретной машине решают гонщик вместе с инженером. Равно как и шинную стратегию
Насчет прессинга - увы, Феттель под давлением часто ошибается. Видимо нервишки подшаливают. Вон Хэмильтон тоже иногда рискует, и все замечают в основном неудачные попытки, типа "лидируя поехал ставить промежуточную".
Хотя Маки очень сильно прибавили. И вообще можно заметить, что часто бывает такое - в начале года машины у них не очень быстры, но в середине догоняют
  • 0

#11056
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

зы: кстати я так и не понял ... зачем он лидируя поехал ставить промежуточную ... когда два его основных конкурента остовались на сликах ... вообщем он хоть и показал классную гонку но слил первоем место эти не обдуманным поступком ... минимизировав потереи фета

Про обгоны спорить бесполезно. То, что мне кажется блестящим обгоном в исполнении Хэма, ты назовешь везением и ошибкой соперника. И наоборот в отношении Феттеля. Нет смысла чего-то доказывать.

А по поводу промежуточной для Хэма - сто раз сказано пересказано... Хэм ехал на суперсофте, в то время как его основные соперники были на софте. Вот и вся причина. В том числе и причина разворота. Там не прессинг был. Хэм в момент разворота опережал Баттона на 6 сенкунд. Фета на 10. Там прессингом и не пахло. Но резина быстро убилась. Пит был неизбежен. В тот момент было разумно ставить промежуточную ибо прогноз предполагал дождь на трассе... Но его не случилось. Был бы дождь и Хэм выиграл бы гонку. Не повезло...

#11057
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А по поводу промежуточной для Хэма - сто раз сказано пересказано... Хэм ехал на суперсофте, в то время как его основные соперники были на софте. Вот и вся причина. В том числе и причина разворота. Там не прессинг был. Хэм в момент разворота опережал Баттона на 6 сенкунд. Фета на 10. Там прессингом и не пахло. Но резина быстро убилась. Пит был неизбежен. В тот момент было разумно ставить промежуточную ибо прогноз предполагал дождь на трассе... Но его не случилось. Был бы дождь и Хэм выиграл бы гонку. Не повезло...

то что пит-стоп был неизбежен факт ... но насколько понимаю у него был еще один сс ... да даже сменив на софт но свежий комплект ... с его скоростью в гонке фета бы он точно прошел ... но не может сейчас рб тягаться в скорости с мп ... во всяком случае на хуангоринге ... и поул был взят чисто грамотным и техничным управлением фета ... ну и конечно благодоря ошибкам хэма ...
  • 0

#11058
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Насколько я понимаю структуру комманды, у каждого гонщика есть свой инженер, возможно даже с закрепленными за ними механиками. Какие сделать настройки на конкретной машине решают гонщик вместе с инженером. Равно как и шинную стратегию

В трансляции Попов говорил, что при выборе резины, стратегии и настроек учитывается мнение гоночного инженера и гонщика, но решающее мнение принадлежит кому то из руководства команды отвечающему за стратегию.
  • 0

#11059
DJKaktus

DJKaktus
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД! Народ, подскажите где в Алматы можно купить комбинезон а-ля феррари или любой другой команды? Или хотя бы заказать? Может у кого то знакомый привозит и продает?

Сообщение отредактировал DJKaktus: 02.08.2011, 13:39:21

  • 0

#11060
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

ДД! Народ, подскажите где в Алматы можно купить комбинезон а-ля феррари или любой другой команды? Или хотя бы заказать? Может у кого то знакомый привозит и продает?

именно в Алматы - не знаю.
Но вот именно у меня, есть лишняя ферровская бейсболка, б/у, один раз стиранная. если есть интерес - могу уступить. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.