Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#10981
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

итак выдувные дифузоры легитированы ... а значит мощь австрийско-немецкого катка прокатиться по оставшимся трассам гран-при ...


только сейчас прочитал - жжош :D

напомнило - "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом" :D
  • 0

#10982
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Серик, что за придирки? не надо искать черную кошку... продолжение знаешь...
сиволишь констатиовал, массс мне поровну :bored:

Собственно это было сообщение в свойственной более тебе саркастической манере... :beer: Я думал поймешь. Чето на радостях пробило мну на хъюмор...

#10983
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Он даже не пытался атаковать! Вот честно, подумай, Хэм на его месте тоже ждал бы пита? Может быть тоже не смог бы пройти (Масса неуступчивый соперник, особенно Хэму), но пытался бы точно! А Фет не пытался. Вот откуда мои выводы.

я извиняюсь вы смотрели гонку или по радио трансляцию слушали ... он не только покорно не сидел ... он даже атаковал в полный рост ... и даже порой выходил вперед, но масса перекрещивал траекторию ...

зы: он и алонсо обходил в гонке в этой гонке ... и даже не на пит-стопе
зыы: конечно если считать за обгон ... обгон в стиле выталкни сопреника с трассы смелым тараном ... то да ... согласен ... такой обгон он совершить не пытался ...

Сообщение отредактировал Кими: 25.07.2011, 13:27:57

  • -1

#10984
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

напомнило - "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом" :D

угу ... походу накаркал ... как и с победой в германии ...
  • 0

#10985
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

я извиняюсь вы смотрели гонку или по радио трансляцию слушали ... он не только покорно не сидел ... он даже атаковал в полный рост ... и даже порой выходил вперед, но масса перекрещивал траекторию ...

Я не фетофил. Не слежу за ним столь уж пристально. Из того что видел делаю вывод, что Фет Массу не атаковал на пределе. Все время держался на расстоянии атаки - да. Припоминаю типа попытки обогнать в конце старт-финишной прямой на торможении с ДРС. Вообще не помню, чтобы Массе пришлось перекрещивать траекторию. Кароче, не айс. Не так должен бороться чемпион. Ситуация, когда ему приходится бороться с 2-4-мя равными по скорости болидами не с поула таки настала. И Фет показал то, что слабоват в таком тесном дриблинге.

зы: он и алонсо обходил в гонке в этой гонке ... и даже не на пит-стопе
зыы: конечно если считать за обгон ... обгон в стиле выталкни сопреника с трассы смелым тараном ... то да ... согласен ... такой обгон он совершить не пытался ...

Алонсу признаю ))) Был обгон! Есть правда два обстоятельства: 1) Сначала Ал обогнал, потом Фет вернул позицию и после этого Ал снова обогнал - т.е. в результате таки +1 в пользу Ала; 2) Было очевидно, что Алонсо ошибся (это не в претензию Фету - обгон есть обгон). Но эти два обстоятельства чуток обесценивают способности Фета к обгонам. А унылое тошнилово за Массой усиливают это и без того сильное впечатление.
Когда Фет стартует не с поула он редко показывает реально зрелищную гонку (да и с поула тоже зрелищности не много...). Не сомневаюсь, что он еще покажет зубы. Но пока не показывал. Пока то что происходит с Фетом в гонках, когда ему приходится бороться в пелетоне симптоматично - ему явно не удобно. Имея таки реально быструю машину он пока без труда обходит только Рено, Мерсы и тех, кто ниже. Маки и Ферры для него препятствия близкие к непреодолимым.

#10986
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

классная гонка! :super:
классная болельщицкая атмосфера в Дайконе! :beer:
жаль, что Алонсо, имея возможность, не обошёл Хэма раньше :rolleyes:

Интересно, где была такая возможность? За 2 часа просмотра ГП я такой возможности для Ало не видел ( курить не ходил).... :dont:
  • 0

#10987
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
несколько мурзилок с нюрнбуркринка
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ERLAND: 26.07.2011, 14:21:55

  • 0

#10988
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


классная гонка! :super:
классная болельщицкая атмосфера в Дайконе! :beer:
жаль, что Алонсо, имея возможность, не обошёл Хэма раньше :rolleyes:

Интересно, где была такая возможность? За 2 часа просмотра ГП я такой возможности для Ало не видел ( курить не ходил).... :dont:

например 13 круг, как Уэббер почти обошёл Хэма, потом они байговали м/у собой и Алонсо позади мог бы двойной обгон совершить, но что то притормозил...
затем на 17 круге он давил Хэма и на 18 чуть чуть не обошёл, имея преимущество в скорости... потом и 19 круг отставание было менее 0,5сек, а Уэббер на этом круге сделал лучшее прохождение круга...
вот потом почему то Алонсо перестал атаковать...
скорее всего по причине несколько меньшего количества топлива, масса которого была залита с расчётом на дождевую гонку :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lyaks: 26.07.2011, 21:56:27

  • 0

#10989
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Льюис, как всегда, в своем репертуаре :rolleyes:
Статья на английском

Нам нужен национальный гимн подлиннее.
"Когда Фелипе выигрывал, и я стоял на подиуме рядом с ним, гимн его страны играл 10 минут, а гимн нашей страны в случае моей победы играет всего полминуты."Нам нужен национальный гимн подлиннее.


далее приписка
гимн Великобритании на подиуме играет 44с., а вот гимн Бразилии 1мин.50с.
  • 0

#10990
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
видео о сезоне 2010

Сообщение отредактировал denna: 27.07.2011, 11:22:09

  • 0

#10991
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Льюис, как всегда, в своем репертуаре :rolleyes:
Статья на английском

Нам нужен национальный гимн подлиннее.
"Когда Фелипе выигрывал, и я стоял на подиуме рядом с ним, гимн его страны играл 10 минут, а гимн нашей страны в случае моей победы играет всего полминуты."Нам нужен национальный гимн подлиннее.


далее приписка
гимн Великобритании на подиуме играет 44с., а вот гимн Бразилии 1мин.50с.

а что такого? За такие вещи одно время штрафы (по указанию Берни) приличные выставляли.
ЗЫ: когда последний раз играл бразильский гимн :D
  • 0

#10992
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

например 13 круг, как Уэббер почти обошёл Хэма, потом они байговали м/у собой и Алонсо позади мог бы двойной обгон совершить, но что то притормозил...
затем на 17 круге он давил Хэма и на 18 чуть чуть не обошёл, имея преимущество в скорости... потом и 19 круг отставание было менее 0,5сек, а Уэббер на этом круге сделал лучшее прохождение круга...
вот потом почему то Алонсо перестал атаковать...
скорее всего по причине несколько меньшего количества топлива, масса которого была залита с расчётом на дождевую гонку :rolleyes:

Посмотрел еще раз, из 3х эпизодов, 2 на мой взгляд - желаемое за действительное... Особенно про 13 круг. По этому поводу очень показательна Испания, где добрую пятую часть гонки Хэмильтон сидел на хвосте у Феттеля, и просвет там был местами до 0,2сек. И нифига не получилочь. Хотя даже Попов ярый Макофоб сидел и каждый круг говорил: ну еще чуть чуть осталось ))))
  • 0

#10993
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Осталось всего пара дней до следующей, а я только сейчас описала предыдущую гонку
:faceoff:
  • 1

#10994
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Осталось всего пара дней до следующей, а я только сейчас описала предыдущую гонку

понравилось :)


а я даже ГП Великобритании только сегодня смог выложить - был в отпуске, не до выкладок было...

обзор ГП Великобритании
обзор ГП Германии
превью ГП Венгрии

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.07.2011, 00:06:44

  • 1

#10995
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Дата Гран При
18/03 Гран При Австралии
25/03 Гран При Малайзии
08/04 Гран При Китая
22/04 Гран При Индии
13/05 Гран При Испании
27/05 Гран При Монако
10/06 Гран При Канады
24/06 Гран При Европы
08/07 Гран При Великобритании
22/07 Гран При Германии
29/07 Гран При Венгрии
02/09 Гран При Бельгии
09/09 Гран При Италии
23/09 Гран При Сингапура
07/10 Гран При Японии
14/10 Гран При Кореи
28/10 Гран При Абу-Даби
04/11 Гран При Бахрейна
18/11 Гран При США
25/11 Гран При Бразилии

Новый календарь на 2012 от Берни.
Классно Закрытие сезона в Бразилии на мою днюху!!!! :beer:
  • 1

#10996
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Осталось всего пара дней до следующей, а я только сейчас описала предыдущую гонку

понравилось :)


а я даже ГП Великобритании только сегодня смог выложить - был в отпуске, не до выкладок было...

обзор ГП Великобритании
обзор ГП Германии
превью ГП Венгрии

спасибо.
ну ты молодец.
я за Британию даже не бралась. буду по ней делать головоломку. но еще даже не смотрела ее саму, так как была в отпуске...
  • 0

#10997
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
30 лет Алонсо

Сегодня Фернандо Алонсо празднует тридцатый день рождения, утром в пятницу команда поздравила его с юбилеем, а пресс-служба выпустила официальный релиз...

«Сегодня Фернандо Алонсо отмечает 30-летие. Это особенный день для Фернандо, который известен своей любовью к цифрам: Гран При Венгрии станет для него 30-й гонкой за рулем Ferrari.

На телефон Алонсо постоянно приходили сообщения, многие лично пожелали ему всего наилучшего, когда он приехал на трассу. Утром ему позвонил президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, а официальное поздравление было опубликовано в сегодняшнем номере La Gazzetta dello Sport. Вот полный текст:

«Дорогой Фернандо,

Поздравляю вас с Днем рождения и надеюсь, что вы отпразднуете его в своем стиле в воскресенье, в 30-й гонке за рулем Ferrari. Тридцать лет – это важный возраст, вы уже не мальчик. Когда вы были нашим соперником, бороться с вами было очень непросто, но мы всегда ценили ваш талант и личные качества. За полтора года работы в Ferrari мы смогли лучше вас узнать, оценить те качества, которые прежде были скрыты. Именно из-за них, а не только из-за вашего мастерства, нас ждут долгие отношения. Еще раз желаем вам всего самого лучшего и благодарим за усилия и работу в команде, а также за продемонстрированную целеустремленность и за то, что вы никогда не сдаетесь – как, в сущности, и Ferrari.

Лука ди Монтедземоло».


  • 0

#10998
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Омский шинный завод выиграл тендер на поставку автошин для "Формулы 1"...
...в количестве 2000 штук для ограждения трассы
  • 1

#10999
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

"Ferrari changed it's traditional hotel in Budapest, because last year Mr. Alonso didn't like it. The team was there for almost 10 years!..."


Феррари сменили свой традиционный отель в Будапеште потому, что в прошлом году мистеру Алонсо он не понравился. До этого команда останавливалась в данном отеле в течении 10 лет.
  • 0

#11000
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

30 лет Алонсо

Поздравляю!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.