Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#961
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
[q]Как сообщило агентство новостей АFP, решением стюардов Гран-При Монако Михаэль Шумахер был признан виновным в умышленной остановке посреди трассы, что воспрепятствовало другим пилотам улучшить свои результаты.

Стюарды не поверили объяснениям семикратного чемпиона мира, назвавшего случившееся результатом простой ошибки.

В наказание немец был лишен поул-позиции, и в гонке будет стартовать из последнего ряда. Соответственно, из первого ряда стартового поля в гонку уйдут Фернандо Алонсо и Марк Уэббер.[/q]
[q]Шумахер отрицает обвинения в нечестной игре

Это была простая ошибка

Михаэль Шумахер отрицает обвинение в том, что он намеренно заглушил двигатель своей машины, тем самым заблокировав трассу, после вылета в повороте Rascasse. А соперники считают, что тем самым он просто-напросто старался защитить свою поул-позишн от финальной атаки соперников.

И в то время как стюарды начали рассматривать этот инцидент, на Шумахера обрушилась критика со стороны коллег-пилотов, руководителей команд и журналистов. Но ответ Шумахера был четким и однозначным: ?Нет, я не делал ничего намеренного. И я думаю, что вы должны понимать, насколько это могло бы быть тяжело здесь.?

На самом деле, сказал Шумахер, он просто ?слишком сильно атаковал? в последней попытке улучшить свое время.

Михаэль Шумахер: ?Я заблокировал переднее колесо и широко вышел из поворота. Я вообще не знал, что дальше происходило ? учитывая положение машины и так далее. Я не знал, чем окончилась квалификация, я спросил команду и они сказали мне, что у меня первая позиция, так что, учитывая обстоятельства, я рад. Я не хотел сразу так разворачивать машину, не зная, что происходит у меня за спиной, на входе в поворот, и в результате двигатель заглох?.

А в результате красная Ferrari осталась стоять на внешней стороне выхода из шпильки Rascasse, в результате чего вся финальная группа пилотов, включавшая и Фернандо Алонсо, не смогла побороться за улучшение своего квалификационного времени.

Больше всех после этого критиковал Шумахера Флавио Бриаторе, несомненно надеявшийся на поул своего пилота.

Флавио Бриаторе: ?Я думаю, он нам лапшу на уши вешает. Семикратный чемпион мира хочет убедить нас, что он сделал это не намеренно. Сказка. Но мы не Белоснежка и Семь Гномов, так что его действие было неспортивным и против всех правил. Просто поразительно, что он сделал. Невероятно. Это выглядело намеренно и об этом говорят все, не только я. Это совсем не было похоже на вылет в барьер. Он просто припарковал машину. Я не могу в это поверить. Я не знаю, зачем он это сделал, но Ferrari всегда так поступает.?

Но Шумахер ответил критикам. Он предложил критикам проехать самим по улицам Монако и понять, насколько узка и сложна эта трасса для пилотирования на полной скорости гоночной машины.

Михаэль Шумахер: ?Что бы вы ни делали, ваши соперники будут думать одно, а ваши друзья ? другое. Многие могут мне не верить, но, к сожалению, таков этот мир.?[/q]
[q] Бриаторе в ярости

"Это было намеренно, все это говорят"

Михаэль Шумахер отрицает, что намеренно схитрил, чтобы выиграть поул-позишн на Гран При Монако, однако его инцидент во время субботней квалификации выглядел довольно сомнительно.

Шумахер доминировал в течение последней сессии и завоевал свою 67-ую поул-позишн, но затем один из соперников и бывший босс, нынешний глава Renault Флавио Бриаторе, обвинили его в жульничестве.

Когда Шумахер уже занимал поул-позишн, его машина в последние секунды сессии остановилась на трассе в шпильке Rascasse, в результате чего были вывешены желтые флаги, которые лишили гонщика Бриаторе, Фернандо Алонсо, шансов выйти в лидеры.

Раздраженный Бриаторе сказал: "Это было намеренно, все это говорят, не только я. Он ведь не врезался в отбойник, а просто остановил машину. Я не могу в это поверить. Я не знаю, зачем ему понадобилось делать это ? вот так поступает Ferrari".

Не менее разочарованный Алонсо сказал, что оказался бы на первом месте, если бы не остановившаяся Ferrari Шумахера. "Вплоть до того момента я шел на три десятых быстрее. Но я не собираюсь делиться своим истинным мнением по этому поводу. Сейчас неподходящие место и время".

Шумахер же отрицает, что этот инцидент был чем-либо, кроме случайного происшествия. "Я не знал, что я был быстрейшим, поэтому на том круге я по-настоящему атаковал. Я слишком быстро зашел в поворот и выходил слишком широко. Я спросил у парней на пит-лейн, на каком я месте, и они сказали "P1". Я попытался найти заднюю передачу, но не знал о ситуации с трафиком, который выезжал из поворота, поэтому я не хотел давать задний ход, не зная, что там происходит. Потом заглох двигатель".[/q]
http://www.f-1.ru/
  • 0

#962
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
монако в своём репертуаре: сумбурно и зрелищно. кимми жалко, у шумста быстрейший круг, наказали его, ИМХО, для того, чтобы монако не стала гонкой рено и феррари. почти так и вышло.
  • 0

#963
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Алонсо молодец.А Кими жалко,все таки пилот хороший, да машина подводит часто.
  • 0

#964
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Шуми красафчик, доказал всем что он один из лучших, финишировав пятым! И это при такой узкой трассе.
А Тойоту мне в этом сезоне жалко, вроде хорошая команда, а проблемы постоянные (почти как у мерседеса).
  • 0

#965
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Мне вот только одно непонятно - Физикелу - за то что он помешал сопернику на трассе наказывают на 2 позиции (с третьего - на пятое стартовое поле), а Шумахера на 22 позиции.
В принципе - гонка показала, что стартуй Шумахер в первой пятерке - то первое место его, так как тактика одного пит стопа полностью оправдала себя.
  • 0

#966
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Шуми - не пацан. Результаты телеметрии таки показали что он специально в повороте встал.
Попов сказал, что даже Ники Лауда, который его всегда поддерживал сказал что Шуми не прав.
  • 0

#967
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Результаты телеметрии таки показали что он специально в повороте встал.

гы, не встречал приборов со шкалой - "специально"/"случайно" :(
телеметрия показала:
1) момент нажатия на педаль - то же *
2) усилие нажатия на педаль - выше *
3) скорость нажатия на педаль - выше *
*, чем при предыдущих быстрых прохождениях этого поворота.
естественно, на педальку давил шумст :-)
причём именно специально давил :(
зачем?
шумст: хотел агрессивнее пройти, улучшить результат, не расчитал малёха, с кем не бывает, ошибся, сори, кому помешал.
шумофобы: внаглую "припарковал" тачку в зоне траектории, выждал, пока всё проедут с потерей времени и забрал себе поул.

для фиа это было подарком, с таким пиаром гонку пошли смотреть гораздо больше, чем собирались, поэтому и решение огласили только утром в день гонки.

лично я слабо верю, что можно в монако, где нет обочин с газоном, а сплошной бордюр, пусть даже на "медленном" повороте настолько точно расчитать манёвр с остановкой, рискуя вторым болидом.
  • 0

#968
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

гы, не встречал приборов со шкалой - "специально"/"случайно" :(
телеметрия показала:
1) момент нажатия на педаль - то же *
2) усилие нажатия на педаль - выше *
3) скорость нажатия на педаль - выше *
*, чем при предыдущих быстрых прохождениях этого поворота.
естественно, на педальку давил шумст :-)
причём именно специально давил :(
зачем?
шумст: хотел агрессивнее пройти, улучшить результат, не расчитал малёха, с кем не бывает, ошибся, сори, кому помешал.
шумофобы: внаглую "припарковал" тачку в зоне траектории, выждал, пока всё проедут с потерей времени и забрал себе поул.

для фиа это было подарком, с таким пиаром гонку пошли смотреть гораздо больше, чем собирались, поэтому и решение огласили только утром в день гонки.

лично я слабо верю, что можно в монако, где нет обочин с газоном, а сплошной бордюр, пусть даже на "медленном" повороте настолько точно расчитать манёвр с остановкой, рискуя вторым болидом.


Вот цитата из заявления стюардов: ??Показав быстрое время на первом секторе, пилот значительно сбросил скорость на втором отрезке, затем он подъехал к повороту 18 на скорости значительно ниже, чем на своем быстром круге, и затормозил с такой силой, что его передние колеса были заблокированы. Пилот покинул болид, не задев при этом ограждение. Двигатель был остановлен, и в результате машина заблокировала трассу..."

Взято тут.

Так что фиг его знает что это - досадная ошибка или злой умысел... Может всё-таки хотел схитрить, а?

зы Если что, я не отношусь к разряду шумофобов, у меня скорее шумофилия :-). Радует скорость красных, при такой тенденции тяжко будет Алонсе к концу чемпионата. Лишь бы не было слишком поздно...
  • 0

#969
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
http://udaff.com/sport/57303.html

про формулу
  • 0

#970
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

http://udaff.com/sport/57303.html

про формулу

Помоему эту статью писали какие-то любители-матершиники.
  • 0

#971
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
тяжело формуле спорить с футболом :)
видать поэтому все постарались сделать гранпри канады таким насыщенным и захватывающим :-)
  • 0

#972
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
первый дубль красных в этом году :laugh:
  • 0

#973
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
и здесь итальянцы французов обошли :D
  • 0

#974
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

и здесь итальянцы французов обошли :D


Если бы еще Масса посерьёзней был, то и увидили бы второй дубль!!!!!
Массе как будто все равно было, как ехал так и приехал.
Он помоему спал в то время когда надо было давить газ в пол

Сообщение отредактировал chingashow: 16.07.2006, 20:01:50

  • 0

#975
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ссори, могет поздно, а кто в штатах победил?
И пачему Алонсо уодит из Рено?
  • 0

#976
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
пошел слушок что алонсо пытается избавится от контракта с маклареном
  • 0

#977
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

пошел слушок что алонсо пытается избавится от контракта с маклареном

те он может останется в Рено?
  • 0

#978
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


пошел слушок что алонсо пытается избавится от контракта с маклареном

те он может останется в Рено?

Это же хорошо,если он останется в Рено.
  • 0

#979
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений



пошел слушок что алонсо пытается избавится от контракта с маклареном

те он может останется в Рено?

Это же хорошо,если он останется в Рено.

Неа, Алонсо любит бабки, а в Рено много не платят. Думаю, если его позовут в Феррари или Макларен, он уйдет.

#980
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
чёт глохнет тема
а хунгароринг порадовал, такой интересной гонки давненько не наблюдалось, по зрелищности монаку переплюнул, эдак фиа введёт в регламент: проводить гонку только после/во время дождя :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.