Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#8881
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

козел олонцо ((( запарол петрова ((((

Гоночный инцидент...

полюбому козел ((( даж если судить объективно, просто некорректно повернул...
А для тех, кто малмал переживает за пЭтрова (а кто и недолюбливает олонцу) и вовсе неадекват :-)

Феттель с Уэбером устроили аццкей отжыг (с) который стоил команде кучи очков. с нетерпением жду момента, когда будет возможность почитать интервью обоих. но моё мнение, что не виноват в аварии Феттель....

Только твое мнение, Сэм )))) он не успел обойти его и уже хотел "встать" на траекторию :) соответственно безапелляционно срезал угол для выхода на эту траекторию :) если бы он проехал прямо, то не смог бы чисто оттормозицца и войти и в этом случае у марбера было бы много шансов успешно "перекрестить" :-) соотв-но винаватадназначна!!! :) парицаемЪ пусть фсаду найдет топпку и туда его!!! "приговор окончателен и обжалованию не подлежит" © ;) это моё ХО )) отнюдь не глорю ни маков, ни быков... расстроен, что так подарили дубль макам (( эта выходка чисто в их очном противостоянии обошлась команде дета минус 48 очков!!! Это всё ему в пассив ((

...в остальном гонка, в отличие от ожиданий, оказалась скучной :)

это тоже субъективное мнение массофила )))))))
Мне понра, особливо факт, что Мерсы уже подтянулись к "двойке" лидеров ))
  • 0

#8882
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
поздравляю маководов Нэтс, Серикжан, Дайгон!!!

думал... прецтавляю как Нэтс и Серикжан обрадовались :-)

Дайгон, персональные поздравления с дебютом!!!
Всё прошло на уровне!!! Мелкие помарки незаметны ;)
Всё было здорово! Еще добавить расслабленности и куражу чоп жог как РГФ1 :-)
Еще нюанс, те Серикжан советовал записи (заметки) делать для информационного насыщения! Предлагаю делиться ими с напарником ))) чоп он тож серо не смотрелся :)
Тыж профи, а он в Ф1 любитель )))
  • 0

#8883
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Научиться обгонять - это полдела. а научиться обгонять и контролировать ситуацию вокруг себя - тут опыт нужен. И, мать моя дорогая, не надо называть фитиля бэйби шуми. тот хотя бы конкурентов таранил, а не сокомандников! бэйбишуми будет - росберг.


ну так веббер для него и есть самый главный конкурент, поэтому и таранил :-)

из комментариев РБ складывается впечатление что они все таки больше поддерживают феттеля в этой ситуации и зря по моему. Веббер не вилял, не перекрывал а просто ехал прямо и феттелю не зачем было смещаться вправо или простите "неожиданно терять машину". при всем негативе к марку за его косяки в австралии в этом эпизоде я считаю что его вины нет. он совершенно не обязан уступать напарнику который намеревался совершать обгон.
  • 0

#8884
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
да подарили булсы дубль макларенцам ... остальное без комментариев... ну кроме классной борьбы Петрова с Алом ... жалко, что шину проколол
  • 0

#8885
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

моё мнение, что не виноват в аварии Феттель....

Только твое мнение, Сэм ))))

упс... я хз как там предлог "не" появился :rolleyes: я считаю, что Феттель виноват в этой аварии... уже исправил в исходном посте...
  • 0

#8886
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Петров молодец... Глядишь через год другой вырастет чемпион :rolleyes: Шумахер начал набирать форму что не может не радовать... Феттель без коментариев. Макларен молодцы боролись честно в отличие от быков...
  • 0

#8887
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

поздравляю маководов Нэтс, Серикжан, Дайгон!!!

думал... прецтавляю как Нэтс и Серикжан обрадовались :rolleyes:

Дайгон, персональные поздравления с дебютом!!!
Всё прошло на уровне!!! Мелкие помарки незаметны :laugh:
Всё было здорово! Еще добавить расслабленности и куражу чоп жог как РГФ1 :rotate:
Еще нюанс, те Серикжан советовал записи (заметки) делать для информационного насыщения! Предлагаю делиться ими с напарником ))) чоп он тож серо не смотрелся :(
Тыж профи, а он в Ф1 любитель )))

Тут как раз наоборот. Он профессионал, а я любитель. У него приличный стаж комментирования и голос его звучит гораздо уверенее чем мой. Да и не совсем тактично было деать ему поправки т.к. он тоже старается как можно лучше подготовится к гонке, готовит свои заметки.

Сообщение отредактировал Daygon: 31.05.2010, 11:36:43

  • 0

#8888
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Шумахер начал набирать форму что не может не радовать...

Шуми молодес всегда ))) Там всё дело в болитке (( Показателен момент, когда он красавчик со старта сделал Батона, а потом вчистую на ровном участке слил ему макомерин просто объехал мерина ;) надо что то менять!!!

...Макларен молодцы боролись честно в отличие от быков...

там без Б )) но по большому счету считаю повезло :rolleyes: а ведь как серце йокнуло у тех же маков, что пару минут назад ликовали :(
остальные очень сильно желали дежавю :laugh: но не срослось, там у батона вовремя включился моск и нога отпустила гашетку ))) а то хэм ничем не лучче фитиля и мог запросто повторить ситуацию, Батон поступил мудрее, правильнее для команды, но в итоге проиграл позицию... На его месте хэм не стал бы снимать ногу с газа :rotate:

Дайгон, яж подчеркнул, что в Ф1 :)
Ну если товарищ готовится тады ладно ))
  • 0

#8889
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
уже и Спорт-экспресс начал интересные статьи писать
  • 0

#8890
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Недавно наше на сайте Мин. туризмаи спорта РК :rolleyes: :

Уважаемый Темирхан Мынайдарович!

Я, Нурушев Азамат, гражданин Республики Казахстан, спортсмен-автогонщик, с детства занимаюсь техническими видами спорта. На данный момент занимаюсь картингом, многократный победитель и призер региональных соревнований, призер отдельных этапов чемпионата Р.К.
Моя цель: «Принимать участие в автогонках класса Формула1». По всем параметрам я подхожу. Шанс на это может мне дать участие в чемпионате «Formula Palmer Audi», который проводится в Англии.Участники чемпионата соревнуются на одинаковой технике (одинаковые шасси, моторы, резина), которую предоставляет организатор соревнования. Главный приз соревнования в 2010 году - 100 000 фунтов стерлингов, которые пойдут на оплату участия в чемпионате «Формула2» в 2011 году .
Успешное выступление в чемпионате «Формула 2», дает возможность участия в «Формуле1». А это ведь престиж для всей страны и пример для всей молодежи Казахстана, который подтверждает, что участие в «Формуле1» вполне реально! И это подтолкнет многих граждан Казахстана заниматься техническими видами спорта. Ведь развитие технического вида спорта было одним из указов Президента. Я прошу поддержать меня материально в этом деле. Участие в чемпионате «Formala Palmer Audi» в 2010 году состовляет около 60 000 фунтов стерлингов, что по сравнению с другими чемпионатами не так дорого. К примеру сезон в Европейском чемпионате «Формула3» обойдется около 800 000 евро, а в чемпионате «GP2» около 1 500 000 евро.
Чемпионат состоит из 20 гонок, первая гонка состоится уже 8 мая. Поэтому если принимать какие либо решения, то нужно это делать как можно быстрее. Вот ссылка на официальный сайт чемпионата «Formula Palmer Audi», http://www.formulapalmeraudi.com Спасибо за то, что прочитали мое письмо и надеюсь на понимание. С уважением Нурушев Азамат.
  • 0

#8891
Filo

Filo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Савард и Аллен пишут, что в Ред Булле ставят на Феттеля.
Не стоит Марку продлевать контракт. Тем более, что ему предлагают только только на один год. Было бы неплохо перейти в Рено на 2 года. В Феррари соваться не стоит, пока там Алонсо.
  • 0

#8892
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

В Феррари соваться не стоит, пока там Алонсо.

а кто его туда берет?
  • 0

#8893
Filo

Filo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
тот же Аллен писал, что в феррари следят за Уэббером.
да и еще где-то читал
  • 0

#8894
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
[цетато] Кристиан Хорнер: «Теперь у нас есть вся информация. Марк переключил двигатель в режим экономии, потеряв в скорости на прямых, поэтому Себастьян быстро сократил отставание. Гонщики стартовали с равным количеством бензина, но Феттелю удалось сэкономить килограмм топлива – у него был в запасе ещё один круг работы двигателя в оптимальном режиме, и мы не хотели переключать мотор заранее, поскольку его атаковал Льюис Хэмилтон.

Жаль, что в результате команда потеряла 28 очков – вполне можно было заработать дубль, оба наших гонщика тоже потеряли очки. Нам всё равно, в каком порядке они финишируют, но была очевидная задача – дубль на финише.

Я не хочу никого винить. Марк оттеснил Себастьяна на грязную половину, оставив ему минимум места, а Феттель сместился весьма агрессивно, хотя был на самом краю трассы. Все это очень, очень печально. Мы видели, как боролись гонщики McLaren – они оставляли друг другу гораздо больше места, мы видели, как наши парни боролись в Малайзии, но сегодня их борьба привела к аварии.
[/цетато])))

Не согласен в 2 моментах! Марк никого не оттеснял! Он ехал по рабочей боевой траектории (натоптанной тропинке))))) и по телеметрии видно было, что ехал он прямо, это фитилю захотелось поскорее "влезть на тропинку"...
И второе команда потеряла неск-ко боле чем 28 очков :-)
считал так:
быки 156 кк (виртуально, то бишь "план" ))) - 199) факт - 171;
маки 129 кк ("план" - 156) факт - 172 в итоге общая разница недобора/перебора 44 очка, плюс к тому упущена 1 позиция в КК (((((((
с такими показателями можно уже учреждать номинацию "лузер сезона", поскольку первый яркий претендент наличествует :D
  • 0

#8895
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кристиан Хорнер сказал, что прямо перед аварией Марк вышел на связь и попросил передать Феттелю, чтобы тот немного сбросил скорость.


По какой-то причине Марк поехал медленнее, – отметил Марко. Его время падало из круга в круг, тогда как Феттель ехал всё быстрее, находясь под серьёзным прессингом со стороны Хэмилтона. Если бы он остался позади Уэббера, то в итоге потерял бы позицию. Ему нужно было что-то делать, а Марк знал, что он медленнее, и должен был пропустить напарника.

Мы обязательно поговорим с гонщиками, чтобы убедиться в том, что подобное не повторится, ведь у нас ещё могут быть дубли. До аварии все шло здорово, команда отлично отработала пит-стопы и всё прочее


(с)советник Red Bull Racing Хельмут Марко
  • 0

#8896
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кристиан Хорнер сказал, что прямо перед аварией Марк вышел на связь и попросил передать Феттелю, чтобы тот немного сбросил скорость.

...

"пусть придержит хэма, а то у мну шнурог развязалсо" :smoke:
такого еще не слышал, чоп притормаживали напарника :weep: чото они лепят тама :-)
  • 0

#8897
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...у батона вовремя включился моск и нога отпустила гашетку ))) а то хэм ничем не лучче фитиля и мог запросто повторить ситуацию, Батон поступил мудрее...

пересмотрел вчера в повторе )) и о5 таки убедился в этом! Кнопкин притормозил :weep:
Интересно было бы глянуть на телеметрии показатели обоих throttle/brake в тот момент :smoke:
  • 0

#8898
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

такого еще не слышал, чоп притормаживали напарника :smoke: чото они лепят тама :weep:

я как-бы за что купил ... зато и продал ... интересен момент когда Фет пришел на командный пост ...
  • 0

#8899
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Статья от спорт экспрес написана прикольно) А насчет ред булов мне кажется еще долго тему будут муссировать... Феттель помоему был не прав... ERLAND прав Хемильтон наврят ли прекратил бы борьбу проти Баттона... В принципе Алонсо такой же он тоже на Массу пошел бы :smoke:
  • 0

#8900
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
и все-таки, имхо, Баттон сильнее. сезон становится еще интереснее - это факт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.