Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#8701
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
вот тут, как бы много можно дискутировать. интересно было бы послушать (почитать) интервью самого Шуми. какие все-таки мотивы были для этого?

неужели, вот так просто 7-кратный чемпион, опытнейший гонщик забыл, что пелотон на последнем круге за пейскар и гонка окончена.

конечно, "инстиктивный" обгон - это вполне вероятно, но полагаю все же он в некотором роде осознавал, что делает.

все-таки, учитывая опыт Шуми, допускаю мысль о том, что во время движения за пейскаром у него было время обдумать что-то вот такое интересное типа обгон на последнем повороте.

и только Шуми может себе позволить такое. ведь в чемпионате он вряд ли на что-то претендует, доказывать что-то там ему не надо, так что надо зрелищ.

сколько они там катились за пейскаром - 4-5 кругов? как раз времячко подумать даже о возможных вариантах последствий.

а вот то, что Нико за ним ринулся - это своего рода рефлекс. :smoke:

п.с. я далеко не шумафил, но и не шумафоб. за формулой пристально следил во второй половине 90-х и болел за Мику.

Сообщение отредактировал Друг: 17.05.2010, 10:56:20

  • 0

#8702
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
РедБуллов поздравляю с очередным (очень надеюсь последним :smoke: ) дублем! Марк провел грамотную гонку. Фет чуток поднасрал напарнику - отнял БК и Марк не завоевал Большой шлем. Все по делу. РБ сейчас превосходит в скорости всех.
Кубица жаль, что проворонил старт. Уж второго места был достоин.
Масса и Хэм проехали осторожно - обоим нужны очки, а обгонять сопоставимых по скорости соперников здесь на трассе невозможно. Поэтому их почти было незаметно.
Алонсо - молодец. Не за то, что обогнал новичков... Их обгонять был обязан. Молодец, что рискнул с тактикой. С СК ему подфартило, но на то и был рассчет. Вытянул казалось безнадежную гонку до очков.
шумахер конечно блеснул в конце. В данной ситуации жаль Петрова - доехал бы тихой сапой, и после штрафа шумахера мог опять квалифицироваться выше семикратного... Но фих с ним. разбираться кто прав не интересно. Не за победу же спорили они с Алом. Но все равно приятно, что злейший враг не набрал очков и опять оказался за спиной у Росберга.
Обидно за Баттона... Как так можно было слить лидера чемпионата??? Надеюсь, это последний косяк команды...


На остальных

#8703
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
официальный сайт ГП Турции у меня не пахает :puke: но из шапки его вычёркивать не стал, вдруг запашет :fie:
  • 0

#8704
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
вот этот вроде как

http://www.istanbulp...com/en-gb/Home/
  • 0

#8705
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Друг, спс, изменения внёс :puke:
до этого брал ссылку на ф1ньюс.ру
  • 0

#8706
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Еще за что люблю этот спорт - это фотоотчеты... просто шик!

на них можно много чего увидеть, этот как большой бонус к прямым трансляциям

Сообщение отредактировал Друг: 18.05.2010, 13:25:23

  • 0

#8707
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Например, поврежденное переднее крыло у Нико перед аварией в туннеле.

Изображение

Сообщение отредактировал Друг: 18.05.2010, 13:37:31

  • 0

#8708
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
широко зашел, что правое переднее колесо в воздухе осталось
  • 0

#8709
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
И даже вот такое фото несет в себе смысловую нагрузку. Опечаленный механик Макларен. Может это тот, который крышку не снял с болида Баттона?
Изображение
  • 0

#8710
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
А вот по телику все-таки не поймешь насколько крут холм после первого поворота

Изображение

Сообщение отредактировал Друг: 18.05.2010, 13:41:49

  • 0

#8711
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
одна из моих мечт - это побывать на Монако и посмотреть ее вооон с тех балкончиков...
  • 0

#8712
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

одна из моих мечт - это побывать на Монако и посмотреть ее вооон с тех балкончиков...

мечтать, так мечтать. что-то мелкова-то берешь, смотреть гонку в Монако только с вип ложа принца Альберта ))) с ним вместе даже можно .... наверное :lol:
  • 0

#8713
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Изображение

больше похож на актера из массовки к одному из эпизодов Звездных Войн :lol:
  • 0

#8714
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Еще за что люблю этот спорт - это фотоотчеты... просто шик!

на них можно много чего увидеть, этот как большой бонус к прямым трансляциям

Да, в частности липовое 4-е место Ф.Массы :rolleyes:
http://www.mc-laren....=...ost&p=37164
  • 0

#8715
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


одна из моих мечт - это побывать на Монако и посмотреть ее вооон с тех балкончиков...

мечтать, так мечтать. что-то мелкова-то берешь, смотреть гонку в Монако только с вип ложа принца Альберта ))) с ним вместе даже можно .... наверное :rolleyes:

то верно, поэтому и оговорился, что одна из мечт.
первый раз формулу-1 увидел в 1993г по телеку, и тогда еще в голове засело Сенна-чемпион. Это потом Шумахер стало именем нарицательным :eek:. так вот с тех пор я помечтал просто оказатся в один на одном из этапов, почувствовать и увидеть вживую. теперь, иншаллах, 30-го на гран-при Турции.

так что для начала у меня мечта просто попасть на те балкончики в Монако. сейчас в паддоках и вип-ложах я себя не вижу как болельщика. там ведь бизнес-шмизнес делается. а вот провести один день с командой Ф-1 --- это да!!! но все еще впереди. мечтать не вредно.
  • 0

#8716
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Еще за что люблю этот спорт - это фотоотчеты... просто шик!

на них можно много чего увидеть, этот как большой бонус к прямым трансляциям

Да, в частности липовое 4-е место Ф.Массы :rolleyes:
http://www.mc-laren....=...ost&p=37164

Ну это скриншот, но очень интересный. Интересно в таких случаях рассматривают стюарды или уже проехали типа, не пойманный (на месте) - не вор.

И он вроде как наехал на линию, а не пересек. Что там правила поэтому поводу глаголят?
  • 0

#8717
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
кстати, по Шуми, 20 сек - это самое меньшее наказание за обгон, которые эквиваленты проезду по питлейну (ст.16.3 (а) правил).

а насчет Массы, согласно ст.16.2 дается 5 минут после завершения гонки на объявление стюартами рассмотрение инцидента. если нет, то проехали.

Сообщение отредактировал Друг: 18.05.2010, 20:28:17

  • 0

#8718
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Заднее колесо за линией. А в правилах говорится, что "если задел линию"
  • 0

#8719
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
вот не нашел в правилах про это дело... питлейн и выезд из него
  • 0

#8720
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Какая ваша самая неудачная покупка?
Барикелло: Ну, самая дорогая - это однозначно самолет, но теперь она стала самой лучшей. Хотя когда я его купил и потратил бОльшую часть своих денег на него, в какой-то момент мне показалось, что я сделал неверный выбор.

Из серии Секретная Жизнь на официальном сайте Ф-1.

http://www.formula1....10/5/10806.html

Вот жжет, а... самолет купил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.