Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11760

#8179776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
1й этап 63го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Австралии пройдёт с 16 по 18 марта 2012 года в Мельбурне

16 марта
07:30 Первая практика
11:30 Вторая практика
17 марта
08:00 Третья практика
12:00 Квалификация
18 марта
12:00 Гонка

Презентации новых болидов
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
подборка он-лайн трансляций

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.03.2012, 19:19:07

  • 3

#7581
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
ГП стартует в 18:00 по нашему времени! Не проспите!

#7582
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Я вот думал что там такого интересного с задним антикрылом придумали в Маках, что специальная проверка FIA потребовалась. Оказывается сделана очень прикольная штука:

...необычную конструкцию заднего антикрыла MсLaren, в котором появился «слот» – горизонтальная щель с воздуховодом...

Управляя этим элементом на дистанции, гонщики могут получить преимущество в скорости на прямых – новинка не менее любопытна, чем прошлогодний двойной диффузор, хотя выполняет обратную функцию – не увеличивая, а уменьшая прижимную силу в нужный момент.

Как она управляется – неизвестно, но там нет механических приводов. Ходят слухи, что гонщик перекрывает ногой поток воздуха, проникающего в кокпит по воздуховоду – это меняет давление, воздушный поток в области антикрыла срывается, уменьшая лобовое сопротивление, эффективность элемента и обеспечиваемую им прижимную силу.

Подвижные элементы аэродинамики в области заднего антикрыла запрещены, но их нет – ни одна из деталей не движется, кроме гонщика, которого никак нельзя назвать элементом аэродинамики. В целом идея весьма инновационная, что ещё раз говорит об изобретательности инженеров Формулы 1.

Классная идейка, правда Рено уже недовольно:

В Renault недовольны позицией FIA по поводу необычных воздуховодов в конструкции заднего антикрыла на машинах McLaren. Технические службы федерации признали узел соответствующим регламенту, представители Red Bull Racing заявили о том, что рассматривают возможность использования подобного решения, но в Renault считают, что эта новинка начнёт новую "гонку вооружений" в Формуле 1…

Боб Белл, менеджер команды: «Решение McLaren незаконно – это абсолютно очевидно. Они перешли грань разрешенного регламентом и начали новую "гонку вооружений", которая приведёт к серьёзным затратам со стороны команд. Я считаю, что федерация должна занять более жесткую позицию по этому поводу.

Решение FIA не соответствует политике сокращения расходов. Мы пытаемся сэкономить, команды ограничены в числе сотрудников, работающих во время Гран При – сейчас им приходится трудиться ночью, чтобы подготовить машину.

Протест? Я не могу это комментировать, но любая команда имеет возможность его подать».


Делаем ставки - будет протест или нет и какую позицию займет ФИА?
  • 0

#7583
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
ИМХО. Протеста не будет. РБР точно сказали, что будут делать аналог. Да и другие команды думаю уже начали разрабатывать что-то похожее!
  • 0

#7584
Nando

Nando
  • Гость
  • 16 сообщений


Мужики, я буду в Астане в воскресенье в командировке. Подскажите как добраться из Radisson в Голкипер? Таксисты спокойно найдут кабак, или нужен точный адрес? Всем спасибо!


Хоть я и не мужик, возьму на себя смелость ответить)
От Рэдиссона до Голкипера 2 квартала) Голкипер находится на Абая, на пересечении с Сарыаркой. Рядом с рестораном Крушовица. Скажете таксисту "на начало Абая, ресторан Крушовица" думаю так должны понять.
Если подробно: из Рэдиссона по Сарыарке будете ехать прямо, проедите первый перекресток (Кенесары) и на следующем перекрестке (Абая) вам налево и буквально метров через 50-100 по левой стороне увидите Крушовицу и Голкипер.



Пьянойе Йано, спасибо большое за подробное описание. Очень хочется не пропустить начало сезона! Обязательно буду!
  • 0

#7585
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Афигеть я тормоз. а еще хвалилась тем, что смотрю самые быстрый вид спорта... аха... позвонила в Диккенс, а там все столы уже забронированы. рррррррррр кошмар. это не справедливо, больше всех пиарила этот бар, а сама теперь буду смотреть на диване...
  • 0

#7586
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
denna, подсядьте к кому-нибудь) думаю народ не будет против) одним делом болеем ведь)
  • 0

#7587
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Денна, письмо твоё получил, и даже ответ отправил :D но Серик уже и тут ответил про время :)
за места не переживай! мы в прошлом году с Ерландом на ура туда приехали - были в Ате как раз - и нам место нашлось :)


Нандо, таксистов в сат! пешком 10 минут, реально. я сам пешком пойду примерно с того же района. всё, что Йанко нарисовало, выполняй просто и будет тебе щастие :D велком в гости к Астана-Ф1-Клап :D
  • 0

#7588
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Не думал, что такой прям ажиоташш в дикенце ))
Подтверждаю АЦТанаФ1 нашла общий язык с АтаФ1 :)
Но хотел сделать замечание :D :-) как то столы все сами по себе :) вроде как не с одной конфы :D как конкурирующие команды в "закрытом парке" :D
  • 0

#7589
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

denna, подсядьте к кому-нибудь) думаю народ не будет против) одним делом болеем ведь)

Йано, дело не в этом. я же ответственная по столу у моего взвода... на мне лежал груз ответственности по устройству беспроблемного просмотра еще 4х человек помимо меня :D
пойду делать себе моральное харакири.
  • 0

#7590
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

как то столы все сами по себе :) вроде как не с одной конфы :D как конкурирующие команды в "закрытом парке" :D

да, это точно. все началось с Альбиона. если бы все сразу начали смотреть в Диккенсе, по-моему, коллектив был бы по сплоченнее. а так. каждый сам за себя. и стол уж точно никто не уступит. подсесть можно, ессесно, но во время гонки практически никакого общения, только у тех "звездочек" которые уже за этим столом сложились.
даже когда после гонки все выходят, и становятся обсуждать, и то ... как-то сухо и все теми же "звездочками".
у нас не АЦТана. :D
  • 0

#7591
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
У кого-нибудь есть ESPN? Не сочтите за труд, проверьте - они должны в этом году транслировть Ф1. Будет запасной вариант.

1 практику в результате смотрел дома. Подтверждаю - звук полный отстой - опять сотовый телефон, особенно тяжело когда с одной стороны сверлят, а с другого кричат дети.
Очень порадовался, что неправильный задний крыло не помешал ферарри обогнать макларен.
  • 0

#7592
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

У кого-нибудь есть ESPN? Не сочтите за труд, проверьте - они должны в этом году транслировть Ф1. Будет запасной вариант.

1 практику в результате смотрел дома. Подтверждаю - звук полный отстой - опять сотовый телефон, особенно тяжело когда с одной стороны сверлят, а с другого кричат дети.
Очень порадовался, что неправильный задний крыло не помешал ферарри обогнать макларен.

Это всего тренеровка! не известно сколько топлива была в маках и в ферах! и тем более в Форс-индии! По квале уже можно судить о реальной скорости!
  • 0

#7593
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Никто ещё не подсчитал, на сколько кругов будут отставать новые команды? Лучшая из новичков проиграла Росбергу 5.5 секнд, худшая 11...
Если бы действовало првило 107%, то они бы все прошли, кроме Сенны, который и проиграл 11 сек.
  • 0

#7594
Grett

Grett
  • Частый гость
  • 57 сообщений
С гонкой вроде понятно. А на квалификацию кто идет?
  • 0

#7595
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Никто ещё не подсчитал, на сколько кругов будут отставать новые команды?

если брать среднее время прохождения круга в 2 минуты и среднее отстование в 6 секунд, то к финишу ГП Бахрейна разница будет в 2 с половиной круга примерно.
  • 0

#7596
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

С гонкой вроде понятно. А на квалификацию кто идет?

Сань, я планирую с сыном приехать в Голкипер часиков в начале шестого. вроде он согласился посмотреть со мной Формулу, но правда нет гарантии, что он досидит до конца :D
  • 0

#7597
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Очень порадовался, что неправильный задний крыло не помешал ферарри обогнать макларен.

а мои глаза мне обратное показали, причем существенно :D

Сообщение отредактировал amper: 12.03.2010, 23:07:16

  • 0

#7598
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
После первой практики нескольк приуныл, но теперь сразу несколько ништяков получилось - 1) Масса впереди Ала, 2) а Шуми после всего лишь 2-й практики отстал всего на 5 сотых от Хэма, что практически несущественно. А ведь кто-то утверждал про полкруга отставания или даже более того. Подобное если и случится, то только как последствие какого-нить форс-мажора.

Сценарий сезона-мечты - борьба колесо в колесо между Шуми и Массой до последнего поворота последней гонки.

Сообщение отредактировал Teoden: 13.03.2010, 01:26:13

  • 0

#7599
shadowrecker

shadowrecker
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кто-нибудь в курсе-3-ю практику по каналу Россия 2 транслировать будут?
  • 0

#7600
shadowrecker

shadowrecker
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вопрос снят. Оказывается не будут...(( Хотя странно, что они решили первые две пятничные практики показывать, а субботнюю нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.